Алая Ведьма. Кто играл ванду в мстителях

Кто играл ванду в мстителях - Первые значимая роль в фильме «Чужая» Том Хиддлстон и Зави Эштон Защитные маневры: Рисовать История создания Битва за Землю: Алая Ведьма

После участия в фильмах «Тор» и «Мстители» британский актер взял на себя привычную драматическую роль исторического персонажа. На этот раз он предстал перед мировой аудиторией в образе английского Генриха E в телефильме «Генрих V» (2012). Фильм основан на одноименной пьесе Уильяма Шекспира.

Ванда Максимофф (Кинематографическая вселенная Marvel) — Wanda Maximoff (Marvel Cinematic Universe) — Wikipedia

Ванда Максимофф — персонаж, воплощенный Элизабет Олсен в медиафраншизе Marvel Cinematic Universe (MCU). Он основан на одноименном персонаже Marvel Comics (известном как Алая ведьма). С момента его возобновления в 2019 году Максимофф появлялся в фильмах «Капитан Америка: Зимний солдат» (2014), «Мстители: Эра Альтрона» (2015), «Капитан Америка: Гражданская война» (2016), «Мстители: Война бесконечности» (2018), «Мстители: Thes Финал» (2019), будет действовать в кинематографической вселенной Marvel. Олсен повторит эту роль в предстоящем сериале Disney + Wonder Vision (2021) и в фильме «Доктор Стрэндж в безумии» (2022).

Алая Ведьма дебютировала в качестве члена отряда Плохих Мутов в книге Люди Икс #4 (март 1964 года) вместе со своим братом Ртутью. 1 Они были представлены как упрямые преступники, не проявляющие никакого интереса к магнитам. Согласно Vox, Алая ведьма, как и большинство персонажей комиксов того времени, изображалась нежной и покорной. 2 Ее костюм состоял в основном из ремней, оперных перчаток, коротких сапог, боди, закрывавшего ее тело, накидки супергероя и боди, имевшего все оттенки красного цвета. 3 Создан Стэном Ли и Джеком Кирби. 4

Ли также написал «Комических мстителей», состоящих из самых колоритных персонажей редакции. В конце концов, они убрали всех, кроме Капитана Америки, и заменили его на Ведьму со шрамом и Ртуть из Людей Икс, а также на Плохого Комика Соколиного Глаза из историй о приключениях Железного Человека в Подвеске. Команда была известна как «Квартет печенья Кэпа». 5 Такая смена группы супергероев была обычным явлением в последующие годы, но она была совершенно беспрецедентной. Несколько лет спустя сценарист «Мстителей» Рой Томас создал долгосрочные романтические отношения между Алой ведьмой и Виженом, чтобы помочь развитию персонажей сериала. Эти персонажи были выбраны потому, что они публиковались только в комиксах «Мстителей», чтобы не мешать другим версиям. 7

Стив Энглерт сменил Томаса на посту сценариста «Мстителей». Она придала ей более созерцательный характер, убрала Гермеса и усилила ее, превратив в ученицу ведьмы. 7 Вижн и Алая Ведьма поженились в «Гигантских Мстителях» #4 (июнь 1975) в конце цикла «Небесная Мадонна». 8 Пара снялась в ограниченной серии из четырех выпусков. Вижн и Алая Ведьма (1982-83), сценарий Билла Мантло, перо Рика Леонарди. 9

В 1990-х годах Marvel предоставила компании 20th Century Fox права на фильмы, связанные с такими концепциями, как «Люди Икс» и «Мутанты». Компания Fox создала серию фильмов, основанных на франшизе. Несколько лет спустя Marvel запустила свою собственную кинофраншизу, Marvel Cinematic Universe, в которой основное внимание уделялось персонажам, которых не предлагала ни одна другая студия, например, Мстителям. Основное ядро этой франшизы было возвращено в обоих автономных и успешных фильмах «Мстители». Обе студии заявили о Квиксильвере и Алой ведьме. Fox заявила о своих правах, потому что они оба мутанты и дети Магнето, который является злом в большинстве ее фильмов, а Marvel заявила бы о своих правах, потому что история публикации комиксов больше связана с Мстителями, чем с Людьми Икс. Студии договорились, что обе будут использовать персонажей. Было оговорено, что сюжеты не будут указывать на другие объекты студии. Фильмы Fox не могли называть участников «Мстителей» и фильмов Marvel мутантами или детьми Магнето. 10 Несмотря на это соглашение, в фильмах Fox «Люди Икс» не было ведьм со шрамами. 11 12

Биография вымышленного персонажа

Капитан Америка: Зимний солдат

Братья-близнецы Ванда Максимофф и Пьетро впервые появляются в качестве подопытных животных на объекте Гидры в восточноевропейской стране Соковия по приказу барона Вольфганга фон Штрукера. Джемини — один из немногих выживших после экспериментов Стракера над людьми с помощью SCEPTER, который он использовал ранее. Локк.

Мстители: Эра Ультрона

Мстители — Тони Старк, Стив Роджерс, Тор, Брюс Баннер, Наташа Романофф и Клинт Бартон — позже встречаются с близнецами, когда Ванда использует свои телепатические способности, чтобы проникнуть на их объект для предотвращения нападения.

Позже Старк и Баннер завершают программу защиты Старка «Альтрон» и внезапно поумневшего Альтрона, который считает, что должен уничтожить человечество, чтобы спасти планету, используя искусственный интеллект в драгоценных камнях. оружием его роты. Мстители атакуют Альтрона в Йоханнесбурге, но Ванду удерживает одержимость, поэтому Баннер становится Халком в городе и приходит в ярость. Альтрон отправляется в Сеул и использует Скипетр Локи, чтобы поработить члена команды доктора Хелен Цо, которая использует технологию синтетической ткани камня Скипетра Вибранио для создания нового тела. Пока Альтрон загружается в тело, Ванда может читать его мысли. Раскрыв свой план убийства людей, Максимофф направляется к Альтрону. После того как Старк, Баннер и Тор совместными усилиями превращают захваченный композит в видение, Максимов сопровождает его при возвращении в Соквию. Там Альтрон использует остатки Бибранио, чтобы построить машину, которая поднимает большую часть капитала с неба. Он падает на землю, вызывая глобальное исчезновение. Бартон уговаривает грозную Ванду присоединиться к Ревеню, чтобы сразиться с Альтроном. Пьетро погибает, защищая Бертона от огня, а «Мстительный квад» покидает свой пост и уничтожает основной корпус «Альтрона», позволяя одному из дронов активировать его двигатели. Оставшиеся реинтеграторы отменяют планы Альтрона и вновь создают новую команду во главе с Роджерсом и Романоффом.

Капитан Америка: Гражданская война

Примерно год спустя Роджерс, Романофф, Уилсон и Ванда мешают Броку Румлоу украсть биологическое оружие из лаборатории в Лагосе. Румлоу взрывает себя, пытаясь убить Роджерса. Ванда дистанционно удерживает взрыв и бросает его вверх, случайно разрушая соседнее здание и убивая нескольких ваканданских рабочих. Госсекретарь США Таддеус Росс сообщил Мстителям, что Организация Объединенных Наций (ООН) готовится передать Соглашение Сокова, которое учреждает группу ООН для наблюдения и контроля над группировкой. Старк запрещает Ванде оставаться в штаб-квартире Мстителей в Нью-Йорке. Веген пытается утешить ее, пока у них развиваются романтические чувства друг к другу. Роджерс и Уилсон отправляются на поиски злодея Гельмута Земо и посылают Клинта Бартона завербовать Ванду. Ванда отвергает предостережения Уигена и идет с Бертоном. Команда Старка перехватывает команду Роджерса, включая Ванду, в аэропорту Лейпцига/Галле, и они сражаются, пока Романофф не позволяет Роджерсу и Барнсу сбежать. Остальные члены команды Роджерса, включая Ванду, арестованы и содержатся в тюрьме по сюжету, пока Роджерс не вернется, чтобы освободить их.

Силы и способности

Ванда обладает способностью использовать магию, которая обычно проявляется в телекинезе, телепатии и манипуляции/проекции энергии. 36 37

В своем дебюте в полнометражном фильме «Мстители/Эпоха Альтрона» Максимофф проявила в основном телекинез и полутелепатические способности. В фильме он перемещает и гипнотизирует психические объекты, вызывая кошмарные образы в головах некоторых мстителей. Он также показывает моменты проекции энергии, например, когда он уничтожает армию Альтрона волной энергии, создавая энергетический щит, чтобы защитить себя и жителей Соковии от перекрестного огня.

В фильме «Капитан Америка: Гражданская война» ее способности были расширены. Теперь его пульт дистанционного управления может удерживать обломки падающих зданий и совершать ограниченные движения. Полет. Манипулирование ее энергией позволило ей сразиться с Ладьей и заставить ее контролировать свою плотность.

В фильме «Мстители: Война бесконечности» Ванда теперь может выпускать энергетические стрелы. Видения показывают, что поскольку силы Ванды связаны с Камнем Разума, она может использовать свои силы, чтобы уничтожить себя. Это делается позже. Также, пытаясь понять, почему Вижен страдает в номере отеля, мы видим, что он может общаться с камнем телепатически.

Будущие серии Wanda Vision будут исследовать способность искажать реальность в своих собственных мультфильмах. 38

Мальчик Ванда реален, но только внутри шестиугольника, который уже разрушился. Без какого-либо вмешательства они могут исчезнуть, когда она окончательно разрушится. Так же, как это было, когда их отец покинул это волшебное королевство. Это может навсегда уничтожить Ванду и высвободить магию хаоса в мире.

Алая Ведьма

Алая Ведьма

Наталья Максимофф (мать), Скарлетт Уорлок (дед), Джанго Максимофф (дядя/отчим), Мария Максимофф (дядя/мачеха), Пьетро Максимофф (брат), Анна Максимофф (кузина), Матео Максимофф (кузен), Виген (муж), Томми Максимофф ( (сын), Билли Максимов (сын), Луна Максимова (племянница).

Команды:

Позиция:

Глаза:

Волосы:

Вселенная:

Алая ведьма (Scarlet Witch) ее настоящее имя Ванда Максимофф — фантастический персонаж из вселенной Marvel Comics. Впервые он появился в комиксе под названием UncannyX-Men #4 (март 1964 года), создателями персонажа являются Стэнли и Джек Кирби. Алая ведьма также известна под другими прозвищами, в том числе Ванда Франк, Ана Максимова и Ванда Магнус.

Биография

Братья-близнецы Ванда и Пьетро родились на горе Вандагор, базе генетических исследований, известной как Высшая Эволюция, под влиянием природных энергий Старого Годекторна. Их мать, Магда, покинула Вандагор вскоре после рождения. Нигде не сообщается, что Хтон заключил магическую сделку с Вандой. Это должно было стать связующим звеном, живым фокусом мистических энергий Земного измерения, как оно стало известно позже.

Двое малышей, которые некоторое время находились в Эволютариуме, впоследствии были воспитаны цыганской парой Джанго и Марией Максимофф. Когда Ванда и Пьетро достигли подросткового возраста и уже начали демонстрировать свои мутировавшие способности, на их семейный барабан было совершено нападение, в результате которого погибла Мария. Джанго выжил, но развелся со своими детьми и уехал, считая, что и раненые Ванда и Пьетро, и их отец мертвы. Проблуждав несколько месяцев в лесу, братья отправились в соседний город. Там силы Ванды вышли из-под контроля, и их дом сгорел. От нападения жителей, которые верили в «союз с дьяволом», их спасло своевременное появление Магнето, мутанта, владеющего магнетизмом. Магнето был их настоящим отцом, но ни он, ни его брат не знали об этом в то время. Воспользовавшись благодарностью пары, Магнето уговорил их присоединиться к его античеловеческой террористической группе, Братству плохих мутантов.

Братство мутантов» и «Мстители».

Ванда и Пьетро, теперь известные как Алая ведьма и Ртуть, сопровождали Магнето и вступили в конфликт с героями Людей Икс, став его преданными мутантами в поисках власти. Через некоторое время, разочаровавшись в Магнето и почувствовав, что их благодарность была вознаграждена, братья вместе с Арчером и бывшим Соколиным Глазом решили отказаться от своей прежней террористической деятельности и присоединиться к Мстителям под командованием Капитана Америки. Будучи членом Квартета, первой крупной реорганизации еще молодой команды супергероев, Алая Ведьма отлично сражалась с Доктором Думом, Человеком-Кротом, Кангом и другими.

По мере роста группы Алая Ведьма почувствовала романтическое отношение к одному из своих товарищей по команде, Мстителю (андроиду, известному как Вижн или Vision), несмотря на дискомфорт ее брата. Чтобы научиться лучше управлять своими силами, она начала брать уроки у настоящей ведьмы Агаты Харкнесс, и после того, как она и Вижн достигли общего чувства, сделки, пара поженилась. В тот момент никто из Мстителей не понимал неуверенности Лорда Иммортуса, который хотел добиться того, чтобы Алая Ведьма никогда не рожала детей.

Пара оставалась членами Ревена до тех пор, пока пораженный разум интерфейса Титана Айзека не попытался взять под контроль компьютер мира, чему помешал Ревен. После этого Виген и Алая Ведьма временно прекратили свое поведение в качестве членов Мстителей. Хотя пара старалась жить мирно в своем мире, они неоднократно ввязывались в стычки с различными суперпреступниками. Во время одного из таких столкновений с колдуньей, известной как Семь из Салема, Алая Ведьма использовала всю свою накопленную магическую энергию, чтобы зачать видение, в результате чего родились два близнеца — Томас и Томас Уильям.

Способности

В этот момент Алая ведьма полностью лишена своих способностей. Сверхспособности алой ведьмы не были интерпретированы до поры до времени, поскольку она потеряла их, когда выбросила всю свою энергию в космос. Алая ведьма может использовать мистическую энергию для изменения реальной действительности. Ранее эта способность была ограничена «магической сферой» или «сферой ведьмы». Он может окружить цель, что приводит к самовозгоранию, сбиванию летающих объектов с курса и т.д. Недавно Ванда смогла изменить возможности в гораздо больших масштабах, чем раньше, имея в своем распоряжении практически все — от создания целых армий до вражеских миссий. Он был обучен основам магии, но этого обучения было еще недостаточно, чтобы полностью контролировать свои возросшие силы. Вся мощь его новых способностей до сих пор полностью неизвестна. Алая Ведьма может создавать «магические сферы», некоторые области деформации реальности, квазиспинальные силы, которые могут вызывать молекулярные нарушения в областях вероятности, окружающих цель. Перевод, например. Сила имеет особое сродство с физическими элементами. Алая Ведьма может усиливать свои мутировавшие способности с помощью магии, основанной на использовании магии Хаоса, но ее магический потенциал и полный спектр ее способностей пока не совсем ясны, поскольку она всегда демонстрировала несколько различных уровней силы. Способность изменять вероятности также влияет на магию, и наоборот, и может быть гораздо мощнее, чем быть ведьмой или мутантом, влияющим на поле вероятности. Способности Алой Ведьмы имеют коэффициент надежности 20%. Это означает, что существует 20% шанс ошибиться в действии, и оно ограничено диапазоном в пределах визуального контакта Ванды, но эти ограничения могут быть преодолены с помощью магии или особой концентрации.. Надежное и безошибочное использование своих способностей частично зависит от его физического и психического состояния. Проще говоря, способность обрабатывать энергии, связанные с хтоновыми силами горы Вандагор, приводит к созданию магических стрел, пуль и других проецируемых эффектов, создавая волокна реальности и молекулярные нарушения, которые окружают и влияют на них. невероятных явлений или может использоваться более конкретно, например, подниматься в воздух, приспосабливаться к окружающей среде и обрабатывать близлежащие магические предметы и силы природы.

Алая Ведьма

Алая ведьма впервые появилась в 1966 году в мультсериале «Супергерои Marvel», ее озвучивала Пег Диксон.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online