Джокер и Харли Куинн, ядовитые отношения. Как харли квинн познакомилась с джокером

Как харли квинн познакомилась с джокером - Враги Криминальная карьера Харли Квинн (New Earth) Вытолкнул её из окна Втянул её в гиперабьюзные отношения Отправил её в открытый космос

Через некоторое время Харли установил контакт с Сереной, которая хотела отомстить Хашу (Томас Эллиотт). Харли получил список банков, в которых Томас хранил свои деньги.

10 самых ужасных поступков Джокера по отношению к Харли Квинн

Серфинг в Интернете может создать ложное впечатление о характере отношений между Джокером и Харли Квинн. Все эти фан-арты, футболки и другие товары со счастливыми лицами мистера Джея и Харли (да, продается и то самое обручальное кольцо) показывают их как самую романтичную пару во всей Вселенной DC.

Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Тысячу раз нет. Характер этих отношений можно охарактеризовать как токсичный и жестокий. Джокер — жестокий и садистский монстр, который использует Харли как мешок с песком, когда планы Бэтмена идут наперекосяк. Харли терпит сложившуюся ситуацию в их отношениях только потому, что Пит психологически подавил ее до такой степени, что она стала полностью зависима от него. Даже осознав, каким чудовищем она является, Харли достаточно совершить акт доброты, чтобы вернуться к нему с распростертыми объятиями.

Это поистине ужасные отношения, которые подчеркиваются всеми ужасными вещами, которые Джокер делал с Харли на протяжении многих лет. От эмоционального пренебрежения и психологического насилия до применения насилия, которое не обходится без покушения на убийство и носит недетский характер. Преступления Железного человека, описанные в предыдущем посте, делают поведение Джокера по отношению к Харли Квинн похожим на шалость шаловливого щенка, но сначала о главном.

Даже не заметил её отлучки длиною в год

10 самых ужасных поступков Джокера по отношению к Харли Квинн

DC Comics.

Серия комиксов Injustice: Gods Among Us, приквел к одноименной видеоигре, посвящена превращению Супермена в злодея. Мозгом трансформации был не кто иной, как Джокер, который удивил Человека из стали, убив его возлюбленную Лоис Лейн, беременную и носящую его будущего ребенка, с помощью галлюциногенного газа, созданного Пугалом. Сломанный Супермен ответил резким ударом в грудь Джокера.

Очевидно, что смерть мистера Джея настолько глубоко поразила Харли, что многие страницы комикса были посвящены ее борьбе за продолжение жизни. В душераздирающей сцене Харли признается беременной Черной Канарейке, что у нее есть дочь. К счастью, даже Харли знала, что он станет отцом Джокера, поэтому, как только она узнала, что беременна, она оставила его на год, чтобы тайно родить ребенка. Но когда он вернулся, Джокер даже не понял, что ушел.

Это не самое худшее поведение Джокера по отношению к Харли, но оно хорошо показывает степень эмоционального пренебрежения, определяющего повседневные отношения пары. Джокера интересует и волнует жизнь только одного человека. Такова жизнь Бэтмена.

Сбросил её в чан с химикатами

самые ужасные поступки Джокера над Харли Квинн

DC Comics.

Первое регулярное превращение Харли Квинн в Харли Квинн было ее выбором (хотя сомнительно, что у нее был другой выбор) и состояло только из клетчатого красно-черного костюма и изменения небольшой белой краски на лице. Она определенно была помощницей Джокера, но ее превращение можно было отменить с помощью новой одежды и влажных салфеток.

Однако после полного перезапуска DC Comics, известного как 52 New 52, способ превращения Харлин в Харли претерпел некоторые изменения. Она по-прежнему была психиатром, которая любила Джокера, но он решил, что вместо того, чтобы стать его помощницей, она должна каким-то образом доказать свою полную преданность. Тогда он превратил ее в Харли Квинн и бросил в тот же химический бак, который некоторое время назад использовал в качестве ванны.

Химикаты подействовали на нее так же, как и на него, отбелив ее кожу и изменив цвет волос со светлого на черно-рыжий.

Помните, что есть магазины, где можно купить одежду популярных культурных персонажей, таких как Джокер и Харли Квинн.

Персонажи: Джокер и Харли Куинн

Происхождение Джокера несколько сомнительно, поскольку он изменял прошлые версии в соответствии со своими потребностями, а его характер окутан тайной. Его особый внешний вид (зеленые волосы, белая кожа, красные губы) обусловлен химическим остатком, который отпадает и навсегда меняет его внешность. Джокер — это, как следует из его имени, шутник. Он немного похож на цирк, и его макабрические проекты содержат юмор, карточные игры и элементы, связанные с клоунами.

Он не единственный враг Бэтмена, но самый харизматичный. Он гений, манипулятор, лжец, эгоист, эгоцентрист, имеет психопатический профиль и наслаждается болью других. Джокеру не нужен никто, кроме него самого. Он видит веселье и смех, как ребенок, и ему все равно, кто от этого пострадает…

Существует бесчисленное множество версий Джокера, различия между которыми заключаются в комиксах, мультфильмах, фильмах и разных актерах, играющих Джокера. Но его образ и личность делают его легко узнаваемым для публики.

Харли Квинн — ее вечная любовь, мы знаем немного больше о ее безумной любви. Ее настоящее имя Харлин Квинзель, и она была отличной гимнасткой, что позволило ей получить стипендию для поступления в университет. Она изучала психиатрию и очень хорошо преуспела, хотя и несправедливо. Она будет работать в Arkham Asylum, где специализируются на шутах. .

Когда она встречает Джокера в Аркхэме, ее с самого начала очаровывает его характер. В «Безумной любви» мы видим, как он откровенен с ней и рассказывает о травмирующих событиях в своем прошлом. Позже мы узнаем, что эти переживания не соответствуют действительности, и Харли не единственная, кто их знает, но Харли начинает влюбляться и, ослепленная своей любовью, не может увидеть психопата таким, каким является Джокер. Он видит в нем только страдальца, а в Бэтмене — своего великого врага.

По этой причине Харли крадет маскировку Арлекина из любимого прозвища Джокера и ей удается спасти его из Аркхэма. С этого момента он начинает свою преступную карьеру и формирует свой характер — злодея, очарованного внешним видом цирка, где Джокер и две гиены являются домашними животными.

Джокер видит в Харли возможность сбежать из Аркхэма, а ее вера в него безгранична, поэтому он воспринимает ее как человека, которому можно доверять. Она безумно влюбляется в него, а он пользуется ситуацией.

Токсичные отношения Джокера и Харли Куинна

Джокер издевается над ней физически и психологически и даже пытается ее убить. Однако Харли не подозревает об этой манипуляции, он послушен, предан и довольствуется минимальной привязанностью. Есть несколько революционных эпизодов, но есть и особый подход к реальности, например, когда она присоединяется к Ядовитому Плющу или пытается продвинуться вперед со своей новой подружкой.

Мы глубоко понимаем, что большинство его действий продиктовано попыткой произвести впечатление на Джокера, но это означает, что для Харли мнение Джокера является основополагающим. Он определяет свои действия и решения. Как видите, отношения Джокера и Харли Квинн — классический пример токсичности.

Харли Квинн мечтает стать Бэтменом, потому что считает, что можно в полной мере насладиться их отношениями, потому что они всегда в твоем распоряжении. Поэтому она ищет виноватых, чтобы оправдать позицию Джокера, и всегда имеет аргументы в его защиту… Она обманывает себя, веря, что их любовь взаимна и что однажды они будут жить долго и счастливо.

Все это приводит к тому, что Харли совершенствует план Джокера по убийству Бэтмена, показывая, что она умнее и ближе, чем когда-либо, к тому, чтобы убить его. По иронии судьбы, именно Джокер спасает Бэтмен, выгоняя ее из здания из-за своей гордости и неспособности признать, что Харли нейтрализовала его…

Действительно, мы видим некоторые эмоции со стороны Джокера Харли, но иногда это манипуляции и безумие его собственного характера. Возможно, Джокер что-то чувствует к ней, но ее гордость и уверенность в себе гораздо сильнее.

Харли идеализировала Джокера, отношения и все, что его окружало. Он полностью утратил логику из-за больного неуважения, которому он дал небольшой образец своей любви, чтобы обеспечить его преданность. Но на самом деле все это вызывало у Харли сильное беспокойство. Мы видим это, когда величайшему врагу Бэтмена удается многократно манипулировать им, вызывая страх и тревогу, даже когда он говорит правду о Джокере.

Suicide Squad, обновленная версия

После премьеры фильма «Отряд самоубийц» в 2016 году персонаж Джокера и Харли Квинн стал очень популярным. Джаркера играет известный молодежи актер и певец Джаред Лето, а Харли — Марго Робби.

Видя других Джокеров в фильмах, таких как Джек Николсон в фильмах Тима Бертона, Джокер, который был больше принят зрителями и критиками — покойный Хит Леджер, нет сомнений, что эта новая версия освежает и более эстетична для нашего времени. Соответствующим образом освеженный, он создал новый образ героя, который распространился среди молодежи. Влияние Харли Квинн было еще больше, но это был первый случай переноса персонажа на большой экран, и его эстетическое обновление оказало большое влияние.

В «Отряде самоубийц» мы видим, как эти отношения углубляются, и мы никогда не видим Джокера. Временами он более сострадателен к Харли, но очень жесток. Кроме того, персонаж Джокер отходит на второй план. В «Отряде самоубийц Харли» передана сущность этого верховного персонажа, его безумие, влечение к Джокеру, а также желание вести нормальную жизнь и иметь семью.

Проблемы возникают при попытке понять, что происходит. Джокер продолжает быть психопатом, а Харли — женщиной, с которой он знакомится. Они могут быть очень харизматичными, обаятельными, забавными и остроумными персонажами, и, возможно, без них вселенная Бэтмена уже не та.

Это персонажи, которые живут своей жизнью и празднуют свой стиль, идеальные прототипы зла и порочности, но отношения между Джокером и Харли Квинн — это токсичные отношения, яркий пример того, чего мы не хотим.

Их безумие заразительно, даже опасно, и мы никогда не должны переставать видеть в них то, чем они являются: персонажей комиксов. Персонажи, изображающие архетипы зла, могут очаровывать нас — но следует отметить, что в отношениях Джокера и Харли Квинн логика просвечивает таким образом, который был бы неприемлем в реальном мире. Как мы видели, его анализ очень интересен, и это можно рассматривать как пример того, что эти отношения не могут быть имитированы, если это не является препятствием для того, чтобы наслаждаться их историей и учиться на том, что с ними происходит…

Все видят Джокера смеющимся — Харли видит его плачущим.

-Арлин Соркин — голос Харли Квинн в Batman TAS.

Я хочу знать, как избежать злоупотреблений. Насилие повсюду, но почему вы? Узнайте, почему некоторых людей привлекает жестокое обращение. Читать далее «

По сюжету, Бэтмен обнаруживает его личность, но не может раскрыть имя Джокера, чтобы защитить свою семью, и помогает ему скрыться от него, приказав убить их. Если бы это просочилось, СМИ узнали бы о семье, и Джокер мог бы преследовать их.

Биография

Настоящее имя героини — Харлин Фрэнсис Квинзел. Он родился в Бруклине, Нью-Йорк.

Харлин Куинн с детства преуспела в гимнастике. Ловкая, умелая и подвижная, ее талант обеспечил ей спортивную стипендию и возможность учиться в университете. Харлин выбрала психиатрию в качестве своей специальности. Однако она не собиралась проводить свою жизнь, исцеляя потревоженные души. Ее мечтой было стать известным психиатром и, самое главное, опубликовать книгу, которая гарантировала бы ей популярность и богатство.

Такое отношение к своей карьере отражается в ее подходе к обучению. Харлин не собирался садиться за книгу в любое время дня и ночи. Стройная, голубоглазая блондинка ловко использовала свою красоту и обаяние, чтобы соблазнить нужных учителей и повысить свои оценки. В результате она получила заветный диплом, и Харлин поступила на работу в психиатрическую больницу Аркхэм.

Там девушка поняла, что ей нужно не отказываться от своей мечты о книге и браться за действительно сложные дела, чтобы достичь своих целей. После трех месяцев обсуждений с руководством доктор Квинзель добилась своего. Ей разрешили работать с пациентом по имени Джокер. Во время первого сеанса Джокер показал себя гораздо более опытным и компетентным психологом, чем Харлин, и, так умело манипулируя девушкой, Джокер влюбился в нее.

Когда Джокер после побега из Бэтмена вернулся в изгнание, Харлин надела костюм Арлекина, спасла своего возлюбленного и стала его верной последовательницей Харли Квинн. Оригинальный персонаж, Харлин, изначально была звездой Арлекина, но в молодости она стала ужасной, бессердечной и очень опасной.

Оригинальный образ Харли включал костюм джокера, оформленный в черных, белых и красных тонах. В качестве оружия персонаж использовал большой деревянный молоток и редко ручную пушку.

Харли и Дедстроук

История Харли Квинн из комиксов

Перезапуск Вселенной DC

В 2011 году DC Comics объявила о полной перезагрузке вселенной. Изменения коснулись и персонажа Харли Квинн.

Основные моменты его биографии остались прежними. Он работал психиатром в Аркхэме, имел дело с Джокером, влюбился в него и в результате стал злой пешкой. В новом мультсериале, однако, Харли больше не является его единственной возлюбленной. В рассказах у Джокера было много помощниц, но позже он убрал их как ненужных.

Имидж Харли также изменился. В одном из эпизодов Джокер «регенерировал» девушку, столкнув ее в бак с кислотой. Из-за этого у Харли была очень бледная кожа и совершенно безумный ум. Костюм клоуна был заменен на красно-синие шорты, корсет и носки. Волосы теперь были того же цвета.

В новой вселенной Харли, заключенная в изгнание агентом Амандой Уоллер, присоединяется к Отряду самоубийц — секретной правительственной группе бывших преступников, которые работают в обмен на помилование.

Отношения с Джокером

Дуэт Харли Квинн и Джокера чрезвычайно популярен среди поклонников вселенной. Опасная пара далеко отстает от порочности самой известной преступной пары, Бонни и Клайда. Самым страшным преступлением Харли и ее любовника было убийство жены офицера Гордона.

Однако у этого есть и другая сторона. Джокер не только неоднократно подвергал Харли опасности, но и пытался убить ее.

Харли несколько раз разрывает отношения с Джокером, но в конце концов безумная любовь девушки переполняет ее, и она возвращается.

Харли Квинн — это образ современной женщины. Она говорит то, что думает, и делает то, что хочет. Харли, родившаяся после жестоких отношений с Джокером, стала символом для многих молодых девушек, которые ищут себя и не боятся провоцировать публику.

Харли Квинн и Джокер

Стоит отметить, что эта девушка выделяется не только своей иррациональной преданностью Джокеру, но и необычайной физической силой. За свою любовь Харли победила банду Пингвина, а позже сражалась почти так же хорошо, как Бэтмен. Наградой безумному клоуну стала не любовь, а очередная выходка. Он посадил свою девушку на ракету и запустил ее в произвольном направлении. Во время крушения Квинн едва выжила, когда другая готэмская злодейка, Ядовитый Плющ, вмешалась, чтобы спасти ее.

Отношения между Харли и Джокером далеки от нормальных: в 1990-х годах анимационные фильмы все реже показывали открытое насилие, в то время как комиксы были очень активны в этом отношении. Например, «романтика», которую видит Джокер, — это выстрелить любимому человеку в живот. Или дарит ей динамит в виде букета цветов. В конце концов он сбросил ее с большой высоты. После этого, как правило, достаточно извиниться, и Харли прощает вас. Стокгольмский синдром — ужасная вещь.

Развитие болезни

Ситуация не сильно изменилась до 2009 года, когда Квинн оставила Джокера и стала работать с двумя другими бывшими (а иногда и нынешними) преступниками — Ядовитым Плющом и Женщиной-кошкой. Sirens of Gotham — комикс, не заслуживающий большого внимания, но важно то, что здесь Харли работает без Джокера и с другими героинями. Джокер — персонаж, который очаровывает ее, потому что бывший психиатр настаивает, что она может обойтись без мистера Джея, но она много раз упоминает его и надеется, что он каким-то образом свяжется с ней.

Как выглядит Харли Квинн

Еще более интересным является другой снимок, сделанный в 2009 году. На этот раз это видеоигра, а не комикс. Batman: Arkham Asylum — это новый фильм со старым составом: Пол Дини написал сценарий, Кевин Конрой сыграл Бэтмена, Марк Хэмилл — Джокера, а Харли озвучила Арлин Соркин. Все эти люди также работали над сериалом, в котором снималась Харли.

Самым заметным аспектом обновленной подружки Джокера является смена ее наряда. Вместо обычного костюма караоке Квинн вдруг предстала в образе сексуальной медсестры, а ее привычную шляпку заменили два хвостика.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online