Энакин Скайуокер – избранный. Кто отец энакина скайуокера

Кто отец энакина скайуокера - Начало Войны клонов Раздражающий101 Ученик Энакина Дитя Силы Страх приводит к гневу

Пока Оби-Ван пытался найти тех, кто стоял за покушением на Падме, Энакин оставался ее телохранителем и вернул ее на Набу. Сенатор и джедаи вскоре не смогли сдержать своих эмоций, но самые мрачные наклонности Энакина проявились, когда его начали мучить видения матери.

Кто отец Энакина Скайуокера?

В Эпизоде 1: Призрачная угроза мать Энакина, Шми, сказала, что у нее не было отца, что, как мне показалось, она оспаривала.

Есть ли нормальный ответ на вопрос, кто отец Энакина? Если да, то кто это?

Дэниел Бингхэм

В принципе, первой части не существует. Этот вопрос остается без ответа. У Энакина есть отец, но мы его никогда не видели;)

Ферруччо

В будущих фильмах Люк путешествует во времени на планете Росвеллвин и становится своим собственным дедушкой.

Ричард С

Сандун

Тангурена

Согласно Вукипедии, у Энакина никогда не было отца. Полноценные роды» могут происходить и происходят у многих не млекопитающих форм жизни, но все они являются дочерьми и фактически клонами своих матерей (или сестер-близнецов, если необходимо).

Мать Скайуокера, Симис Скайуокер, заявила, что ее сын был арестован без отца, но она не смогла объяснить, как это произошло. По теории мастера-джедая Квай-Ганджина, его рождение было вызвано волей Силы. Есть основания полагать, что рождение Скайуокера могло быть скоординировано Сет Лордом Дартом Плагусом как часть его экспериментов по бессмертию.

Если вы достаточно взрослый человек, посмотрите мартовский номер журнала Penthouse за 1985 год. Мужчины моложе 30 лет не видят разницы, но женщины всех опрошенных возрастов могут отличить мать от дочери.

ДавРоб60

Это расстраивает. Не раскрывая никаких спойлеров, пока я еще смотрел «Звездные войны», скажем лишь, что ходили слухи о том, что отцом был Палпатин, что еще больше запутывало ситуацию.

мплунгжан

Мандолорец

Технически, Шми никогда не утверждал, что Энакин был арестован без отца, просто заявив, что у него не было отца и далее заявив Энакин был арестован, вероятно, потому, что его изнасиловали.. Именно Куай-Гон предполагает, что она была моногенетической.

Адамант

Какое значение имеет статья в Penthouse? Среди людей не существует моногенетического рождения, не так ли? Поэтому нет никакой проблемы с клонированием матери и дочери.

ДавРоб60

Недавно вышла книга «Звездные войны: Дарт Плугас», которая должна ответить на этот вопрос. Из статьи AnakinSkywalker в Wookieepedia

Кроме того, Дарт Плугас пытался воздействовать на мидихлориан, чтобы вместе с Дартом Сидиусом создать совершенное оружие ситхов, но эксперимент в итоге провалился, а мидихлорианы, почувствовав врожденные злые намерения ситхов, не только отказались это делать, но и предприняли ответные действия. уничтожить ситхов полностью.

Таким образом, согласно этому, ни Дарт Плагейс, ни Дарт Сидиус не были отцом Энакина Скайуокера, и мидихлорианы действительно задержали его без прямого вмешательства извне.

Джаред

В статье secrethistoryofstarwars (примите эту ссылку с щепоткой соли, не уверен, насколько она «нормальная») говорится, что ранние записи сценария ROTS указывают, что Дарт Плагис «манипулировал мидихлорианами» для создания жизни и, таким образом, Энакин утверждает, что они показали создание рода.

Майкл Браун

Палпатин отправил Уайлдера в Храм джедаев в рамках Великого очищения, и Уайлдер жестоко убивал всех, кто использовал силу на его пути, включая детей.

Скрытая угроза

Мальчик, которого играет актер Джейк Ллойд, впервые был встречен в фильме «Скрытая угроза» 1999 года.

В 32 дбья, когда Герою было всего 10 лет, его жизнь круто изменилась. Технологии и знание доброты позволили АНИ встретиться с космическими путешественниками: джедаем Квай-Гоном Джинном, гунганом Джар-Джаром Бинксом, R2-D2 и девочкой Падмирой, которая отправилась на «Ангел».

Энакин приглашает своих новых друзей к себе домой, чтобы переждать Песчаную Бурю, и узнает истинную цель своего прибытия на Татуин — сбежать от Торговой Федерации Сената Корана, чтобы остановить вторжение Набу. У путешественника портится давление, и Ани обнаруживает свое желание предложить помощь и сразиться в бунте классика Евы, чтобы заработать достаточно денег для ее покупки. Мать не могла отрицать своего желания помочь сыну.

Квай-Гон Джинн был удивлен способностями Скайуокера, его молниеносной реакцией, а когда он проверил его, то обнаружил, что уровень мидихлории у него выше, чем у самого магистра Йоды. Энакин, в свою очередь, хотел стать джедди, чтобы помогать всем.

Перед гонкой Джинн заключил пари с владельцем Скайуокера. Однако если Энакин победит, Ваат согласился отпустить мальчика и вместе с ним обнял свою мать.

Эту гонку выиграл герой. Теперь он был свободен. Перед Энакином встал выбор: жить на Татуине с матерью или пойти с джиннами и стать джедди. Скайуокер покинул Татуин и пообещал вернуться, чтобы освободить свою мать.

Энакин Скайуокер в

Джейк Ллойд в роли маленького Энакина.

Так Энакин начал свое первое путешествие.

Вместе с Квай-Гоном и королевой Амидалой (девушкой, которая представляла Служанку), к большому удовольствию Эни, он прибыл на Корусант, где предстал перед Высшим советом. Совет отказался обучать мальчика, но Квай-Гон был убежден, что Энакин — избранный (баланс сил).

Мальчик испытал эмоции, оставшиеся после жизни в рабстве, и колдун считал, что он не сможет достичь того покоя, в котором нуждаются истинные джедди.

Энакин Скайуокер в

Квай-Гон, Энакин, Оби-Ван, R2-D2.

Страх — это путь на темную сторону. Страх вызывает гнев — он порождает ненависть, а ненависть — это ключ к страданию. Я чувствую в вас сильный страх.

Не зная, куда ему теперь идти, Энакин идет за своими джинсами, которые он бросает в узелок.

По ошибке Энакин присоединился к битве за Набу в космосе. Он положил конец вторжению, уничтожив всю орбитальную станцию, контролирующую андроидов планеты.

Скайуокер вышел победителем, но на Земле его встретили печальными новостями. В битве с Дартом Молом Кавигон был убит. Умирающий Джинс пообещал своему ученику, Оби-Вану Кеноби, обучить мальчика, и Совет отказался от его силовой подготовки.

После победы на Набу Палпатин, Верховный премьер-министр Республики, пообещал следить за успехами Сайгера.

Ученик Оби-Вана

Энакин Скайуокер в

Врожденные способности Ани вскоре поставили его выше своих сверстников, и это стало подпитывать его эгоизм. Он часто тянул и не соглашался со взглядами старших и не очень уважал Оби-Вана, за что был слегка недооценен.

Оби-Ван стал для Энакина не просто учителем, он был ему как отец. В глубине души Скайуокер верил, что его силы более множественны, чем у его учителя, и что Кеноби держит его. Это запутывало и противоречило их отношениям.

Когда Энакин не поладил с Кеноби, он отправился к «друзьям» Палпатина.

В 28 дБ Энакин произвел свой первый свет разума в Пещере Света.

Атака Клонов

Атака клонов» — второй фильм, в котором мы видим Энакина. События происходят через десять лет после окончания первой части. В этом фильме актер Хейден Кристенсен предстает в образе Энакина, на котором он вырос.

В ДБС 22 убита Падме Амидала, ныне сенатор Чумел. Энакин, за которым пришлось наблюдать в течение 10 лет, был назначен его личным опекуном. В течение десяти лет Скайуокер не переставал думать об Амидале, и теперь его влекло к ней.

На Набу, где Падме нашла убежище у своего опекуна, она впервые поцеловала его. Амидала была более осторожна, чем Скайуокер. Энакин же, напротив, сосредоточился на своих эмоциях, нарушив порядок командования и связанный только с силой.

Долгое время Энакина мучили кошмары о встрече с матерью. Новый кошмар, приснившийся ему на Набу, заставил его нарушить приказ защищать Амидалу и отвезти ее на Таттуин, чтобы найти Шми. В Таттуане Геро узнал, что его мать была освобождена фермером Криггом Ларсом, который женился на ней. В Ларсе Эни сообщили, что Шми заманили к Тускенским рейдерам, поэтому Герой немедленно бросился на поиски.

Используя свой интеллект, Энакин нашел Шми, но было уже слишком поздно. Его мать умерла у него на руках. Эта смерть вызвала такой гнев, что джедаи вырезали всю расу рейдеров, включая женщин и детей. Боль и гнев Скайуокера почувствовал даже Йода.

Смерть его матери вызвала у джедая страшную жажду той силы, которая могла бы спасти людей от смерти.

Падме: «Есть вещи, которые нельзя отменить. Вы не всемогущи. Энакин».

Энакин: «Еще бы! Однажды я… Я стану самым могущественным джедаем на свете! Я обещаю тебе. Я научусь быть осторожным, чтобы не дать людям умереть!».

Прибыв на Татуин, Энакин узнает, что его хозяин был арестован коалицией джономи. Целью Скайуокера было защитить Амидалу, но она убедила джедая пойти и спасти Кеноби. Эни покинул Татуин с отнятым у него андроидом С-3по.

Прибыв на Геонозис, пара попала в плен и вместе с жителем Оби-Ваном оказалась на гладиаторской арене. Энакин и Падме признаются друг другу в любви перед поражением. От верной смерти троицу спасает своевременное прибытие армии джедаев и клонов.

Оставив Амидалу, Эни и его учитель начали преследовать лидера Коалиции и бывшего джедая графа Дука (для истории: учитель Квай-Гон Джинн). В схватке с ним Скайуокер теряет руку и умирает, если Йода не спасет его.

Энакин Скайуокер в

Дуку отрубает руку Энакина.

Энакину вживляют механическую руку, и пока он находится в храме на лечении, Йода и Кеноби пытаются убедить Амидалу прекратить отношения с ним. Падме солгала и вскоре вышла замуж за Скайуокера. Тайная свадьба состоялась на Варикино, Набу. Единственными свидетелями были андроиды C-3PO и R2-D2.

C-3PO остался с Леей и Хэном после возвращения Джедди, поэтому он, скорее всего, в какой-то момент узнал от них, что Дахтерия — Энакин Скайуокер. А в фильме «Звездные войны. Скайуокер. Когда андроид очнулся, его память была полностью восстановлена…… И теперь она вспоминает… События всего эпоса.

Стало известно, кто является отцом Энакина Скайуокера из киновселенной «Звездные войны»

Поклонники вселенной «Звездных войн» наконец-то узнали, кто является отцом Энакина Скайуокера. О биографии Дарта Вейдера было известно почти все, за исключением имени его отца. На страницах своего графического романа «Дарт Вейдер» сценарист Чарльз Соул и художник Джузеппе Камунколи раскрыли ответ на вопрос, который мучил поклонников саги на протяжении многих лет.

Джордж Лукас, автор эпопеи о джедаях и ситхах, хотел, чтобы Энакин Скайуокер был своего рода межгалактическим Иисусом Христом. Он родился благодаря несовершенной концепции.

Фанаты «Звездных войн» узнали об этом из первой части эпопеи Лукаса, которая называется «Тайная угроза». Один из джедаев, Квай-Гон Джинн, считал, что Энакин Скайуокер родился благодаря силе. Мать юного Скайуокера рассказала, что у него не было отца. Он носил Его, родил и вырастил.

В заключительной части графического романа «Дарт Вейдер» Чарльз Соул показал поклонникам саги «Звездные войны», что Шми Скайуокер беременна. В 24-м выпуске комикса рассказывается о том, как Уайдер строит специальную крепость и изучает силу. Его главная цель — вернуть свою возлюбленную Падме Амидалу.

Вейдер вынужден наблюдать всю свою жизнь от начала и до настоящего времени, работая с силами и каким-то образом растворяя саму структуру самой реальности. Энакин Скайуокер, совершив путешествие во времени, видит свою мать рядом с императором Палпатином. Ситхи используют свои силы, чтобы создать жизнь в утробе Шми Скайуокер. Таким образом, Дарта Сидиуса можно в некотором смысле считать отцом Дарта Вейдера.

Краткая биография Дарта Вейдера

До того как стать ситхом, Дарт Вейдер был известен как Энакин Скайуокер. Мальчик родился и вырос на планете Татуин и был рабом у своей матери. Сменилось много мастеров, но последним был Уотто. Однажды Энакин встречает рыцаря-джедая Квай Гон Джинна, который предлагает ему помощь.

Монто Скайаркер решает принять участие в довольно опасной гонке, чтобы помочь Ку-Гону заработать деньги на ремонт его лодки. Тем временем джедаи заключают пари с учителем мальчика, Ватто. Благодаря этому Энакин освобождается из рабства.

Юный Скайуокер проходит обучение в батальоне джедаев. Его наставником был Оби-Ван Кеноби. Хотя у Энакина и его наставника были довольно теплые отношения, Скагукер часто действовал вопреки своему наставнику. Молодой ученик Оби-Вана считал, что его наставник намеренно препятствует его развитию.

После встречи с Падме Амидалой Энакин понял, что влюблен в девушку. Их чувства были взаимны, и молодой человек тайно женился на ней. Вскоре после этого у Скайуокера появились первые видения о будущей смерти матери, а затем и жены.

Чтобы отвлечься от этих событий, молодые джедаи узнали о ситхе, который мог обмануть смерть Палпатина и решил принести себя в жертву темной стороне. С тех пор он известен как Дарт Вейдер. Он участвовал в уничтожении джедаев. Когда ему противостоит Оби-Ван Кеноби, Вейдер проигрывает бой и получает серьезное ранение. Он должен носить специальную одежду и маску до конца своей жизни.

В конце своего жизненного пути Сет решает спасти сына от смерти и убивает императора Палпатина, которому он служил много лет.

Родители Дарта Вейдера

Энакин Скайуокер, ставший впоследствии Дартом Вейдером, — довольно противоречивый, но очень интересный персонаж эпопеи «Звездные войны». Джордж Лукас, автор эпопеи, придумал персонажа и окутал его тайной.

В фильмах «Звездные войны» много говорится о матери Вейдера, но мало о его отце. Мать Энакина Скайуокера, Сими Скайуокер, в детстве была захвачена космическими пиратами вместе со своей семьей и продана в рабство. Об отце Вандера долгое время ничего не было известно, кроме теорий, услышанных в фильмах и придуманных поклонниками киноэпопеи.

В последнем выпуске комикса о Дарте Вейдере рассказывается, что император Палпатин с помощью Темной Силы Ситхов повлиял на концепцию Энакина Скайуокера еще в утробе матери.

Чтобы помочь, Йода предложил научить Энакина отпускать людей и назначил ему ученика, который однажды превзойдет его в образовании. Они были парой с молодым падаваном по имени Асока Тано, и хотя поначалу между ними были трения из-за плохого характера Асоки, в конце концов они стали друзьями.

Бен Скайуокер

Бен Скайуокер — сын Люка и Марахайд. Он назван в честь первого наставника Люка, Оби-Вана (Бена) Кеноби. Он стал отцом Кола Скайуокера и его сына Кейда. Он был последним живым Скайуокером своего времени.

Лея Органа (урожденная Лея Амидала Скайуокер) — дочь Энакина Скайуокера и сенатора Падме Амидалы Наберри и сестра-близнец Люка Скайуокера. После рождения она была удочерена Баэлем Органой и королевой Бреей и стала принцессой Альдераана. Получив образование сенатора, она стала непоколебимым лидером во время Галактической гражданской войны и последующих галактических конфликтов, став одним из величайших героев галактики. Позже она вышла замуж за Хана Соло, и у них родилось трое детей — Джайна, Джейсен и Энакин.

*Временная система в фантастической вселенной «Звездных войн», связанная с битвой при Явине.

Бен привлек внимание Снука, могущественного правителя темной стороны, который почувствовал Темную Силу в родословной Скайуокера и попытался развить ее в Бене.

Асока Тано

Бывший ученик Энакина Скайуокера пережил Приказ 66 и стал ценным бойцом Альянса повстанцев. Во втором сезоне мультсериала «Альянс повстанцев» Асока начала подозревать, кто скрывается под маской Вейдера, и позже ее худшие опасения подтвердились, когда она столкнулась с ним в бою. Асока поняла, что больше не сможет вернуть Энакина, и вступила с ним в смертельную схватку.

В последнюю минуту его спас Эзра Бриджер, и мы не знаем, что произошло с тех пор. Он, вероятно, не раскрыл этот секрет повстанцам, но, возможно, обсуждал его с Бейлом Органой.

Дарт Мол

В седьмом сезоне мультсериала «Войны клонов» есть убедительные свидетельства того, что Дарт Мол рассуждал о судьбе Энакина. Он понял, что Дарт Сидиус пытался переманить джедаев на темную сторону и что именно Скайуокер стал таинственным Дартом Вейдером. На данный момент неясно, чем он будет заниматься после ухода со своего поста.

Гранд-адмирал Траун

Хороший тактик также встретился Энакину Скайуокеру во время Войн клонов. Кстати, он вступил в Имперский флот только потому, что Палпатин назвал Энакина человеком, который может за него поручиться. Палпатин сообщил, что Энакин погиб в конце Войн клонов, но позже Браун быстро понял, что на самом деле он скрывался под маской Дарта Вейдера.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online