Кто такой Лунный рыцарь. Кто такой лунный рыцарь

Кто такой лунный рыцарь - Артур Хэрроу и Аммит Мифологические корни Лунный рыцарь. И мёртвые восстанут Несколько жизней Экшен, графика и музыка

Такие слухи легко объяснимы — согласно официальным сообщениям, кинематографическая вселенная Marvel будет добавлена к списку телесериалов. Ниже представлены киноверсии Блэйда, Призрачного гонщика и Лунного рыцаря.

Кто такой Лунный рыцарь

30 марта на Disney+ вышел сериал «Лунный рыцарь» с Оскаром Айзеком в главной роли. Затем продюсер и глава Marvel Studios Кевин Фейги пообещал, что герои в белых костюмах начнут появляться в других фильмах кинематографической вселенной. Мы надеемся увидеть их тоже, а пока предлагаем вам познакомиться с Лунным Рыцарем поближе и поближе.

История Лунного рыцаря началась в 1975 году. Как это часто бывает с Marvel, персонаж впервые появился на фоне других историй — Кошмарного Волка, Человека-паука, Халка, Защитника. Однако Лунному Рыцарю сразу же повезло. Зрители приняли персонажа и, после пяти лет блужданий по комиксам о «Чужом», нашли свою очередь.

Ночной оборотень. Первое появление Лунного рыцаря

Оборотень ночи привык избегать погони в последнюю минуту. Но сможет ли он убежать от нашего героя в белых доспехах? Опытный наемник по имени Лунный рыцарь становится самым загадочным врагом оборотня. Каковы его цели?

Автором первой версии Лунного рыцаря был Даг Менч, создатель комикса «Ночной волк», в котором герой дебютировал. Объединив все детали картины и сюжетные повороты из предыдущих комиксов, Менч написал историю, которая стала основной историей о рыцаре.

Позднее эта история была дополнена более поздними выпусками — их было несколько. В 1985 году, после окончания серии «Менч», писатель Алан Зеленец начал работу над комиксом, но это издание просуществовало всего шесть лет. Последующие попытки возродить персонажа предпринимались в 1989, 1998 и 1999 годах.

Последняя серия «Лунного рыцаря» вышла в 2006 году. Однако даже это постоянно изменяется, чтобы привлечь внимание читателей. Над комиксом по-прежнему работает новая группа сценаристов и художников, поэтому образ персонажа постоянно развивается.

Из боксёра в наёмники

Настоящее имя Лунного Рыцаря — Марк Спектор. Он родился в Чикаго в семье раввинов, беженцев из оккупированной немцами Чехословакии. В детстве Марк много времени уделял упорным тренировкам — он мечтал стать боксером. Однако герой не сделал успешную карьеру профессионального спортсмена, а стал морским пехотинцем США, а затем перешел на службу в ЦРУ.

После окончания службы Спектор стал наемником и встретил своего будущего партнера, пилота Жана-Поля Дюшана. Вместе они начали работать в Африке на местного террориста и снайпера Рауля Бушмана. Он был известен своей чрезвычайной холодностью и жесткостью. Безумное желание Бушмана убивать и грабить шло вразрез с моральными принципами Спектора и Дюшана. Но наемники не спешили уходить. Пока команда Бушмана не вышла на след археологов, ищущих наполненные золотом гробницы фараонов.

Как я и думал, создатели сериала решили отойти от привычных истоков и показать уже состоявшегося Лунного Рыцаря, который уже довольно долгое время выполняет поручения для материка. Персонаж представлен нам через одну из его личностей, а моменты становления представлены в небольших флешбэках, разбросанных по всему эпизоду.

Кто такой Лунный рыцарь?

В ночь с 17 на 18 января в сети появился трейлер «Лунного рыцаря», нового сериала в кинематографической вселенной Marvel. Сами персонажи очень интересны, но, к сожалению, не очень известны. Особенно не с нами. Давайте посмотрим, кто такой Лунный рыцарь и почему серия может быть такой интересной.

О персонаже.

Настоящее имя Лунного Рыцаря — Марк Спектор. Будучи наемником, Марк однажды оказался в Египте, работая на жестоких террористов. Однако Марк поспорил с клиентом, был избит до полусмерти и в итоге умер в пустыне. Маленькое живое тело Марка было перенесено в древний храм, где он вступил в контакт с древнеегипетским богом Хонсом. Бог дал Марку второй шанс, наделив его экстрасенсорными способностями и исцелив от ран. Взамен Марк согласился стать Согласным Аватаром на Земле.

Основные способности Лунного рыцаря — сверхчеловеческая сила, выносливость, ловкость, рефлексы и регенерация. Поскольку Хонсу — древнеегипетский бог луны, способности Лунного рыцаря также зависят от самой луны. Это происходит потому, что Луна достигает своего пика ночью и почти полностью теряется днем. Более того, эффективность ее сверхспособностей зависит не только от присутствия Луны, но и от ее фазы. Кроме того, различные навыки, приобретенные Марком во время службы и работы наемником, делают его опасным противником даже днем.

Еще одна интересная черта его характера — расстройство личности. Чтобы бороться с преступностью как можно эффективнее, Марк придумал себе две новые личности — таксиста Джейка Локли и миллиардера Стивена Гранта. Однако со временем игра с различными вымышленными персонажами повлияла на психическое здоровье героев, превратив ранее воображаемые роли в реальные личности.

О чем идет речь в сериале?

Судя по трейлеру, главной темой сериала должна стать проблема расстройства личности главного героя. На протяжении всего трейлера Марк, которого играет Оскар Айзек, думает, что он Стивен Грант, и удивляется, когда тот называет его по телефону Марком. Также очевидно, что главного героя беспокоит образ Хауна. Это именно Стивен, а не Марк, и персонаж будет страдать от амнезии, если забудет, кто он такой. Следуя зову своего внутреннего бога, главный герой в какой-то момент отправляется в музей египетской культуры, где ему раздается вышеупомянутый телефонный звонок. В конце концов, Марк принимает зэков и начинает бороться со злом.

Стоит также отметить, что нас ожидает еще один подобный опыт, в соответствии с обязательствами Marvel по увеличению расового и культурного разнообразия. Тот факт, что Марк Спектор был одним из первых еврейских супергероев, появившихся в комиксах. Позже еврейское происхождение приписывалось многим другим персонажам, но Марк был первым, чье происхождение сразу же было признано. Поэтому в этой серии мы обязательно уделим больше времени представлению этой культуры. К этому стоит подготовиться.

Внутреннее противостояние между Марком Спектором и Стивеном Грантом захватывает, но поклонники новой серии также хотели узнать как можно больше о таинственном египетском боге, который наделяет Лунного рыцаря его невероятными способностями. Это история о материке Marvel Comics.

Психические расстройства и расстройство личности

Лунный рыцарь — не единственный герой Marvel, страдающий от реальных психологических проблем, а не вымышленных или смехотворных. В некоторых версиях это просто раздвоение личности, а в других шизофрения упоминается прямо. Легион, мутант во вселенной Людей Икс, у которого каждая личность контролирует одну из его сверхспособностей, страдает от подобных проблем. Однако «вхождение» Лунного Рыцаря в эту роль несколько глубже.

Главный герой — вышеупомянутый Марк Спектор, бывший наемный солдат, который в прошлом хотел стать боксером. Главный герой — вышеупомянутый Марк Спектор, бывший наемный солдат, который в прошлом хотел стать боксером.

Он заканчивается поиском сокровищ в Египте, во время которого Спектор получает ранение. Он с трудом попадает в неизвестный храм, засыпает возле луны, статуи египетского бога правды и справедливости. Проснувшись, исцеленный от ран, Марк выдает это за божественное вмешательство и начинает становиться религиозно одержимым.

Затем герой получает возмещение всем тем, кто стал причиной его смерти (или близкой смерти) во время поисков сокровищ. В то же время он развивает другие личности.

Самые распространенные карикатуры — богач Стивен Грант и таксист Джейк Локли. «Живя» в своих ролях, Лунный Рыцарь (по совпадению, его воплощение — еще одна отдельная личность) не имеет разногласий и помнит все, что с ними произошло. Он говорит о них в третьем лице.

Лунный рыцарь, один из самых современных луков комиксов, обладает характером детектива, работающего в полиции. В сериале количество личностей значительно меньше, и таких конфликтов, вероятно, не предвидится.

Приняв это, основная личность наемного солдата Марка Спектора остается на задворках сознания героя, переживая за счет чувства вины за содеянное и воспоминаний о других жестоких войнах. Это касается новой серии — в первом эпизоде наемные солдаты остаются за кадром.

Тот факт, что вы играете так много разных личностей, требует большого таланта лицемерия, но это делает вещи более интересными. Фильм «Сплит» был снят с участием Джеймса МакЭвоя. И приятно видеть талантливого Оскара Айзека в роли Лунного Рыцаря. Действительно, большинство его актерских работ публика оценивает только в следующих эпизодах.

Египетская мифология

Очевидно, что история Лунного рыцаря тесно связана с Египтом. В ходе многочисленных итераций менялась и степень религиозности, хотя персонаж всегда был фанатичным, но в разной степени. Комикс оставлял место для спекуляций, пока он верил только в свое воскрешение, залечил ли он свои раны?

Другие истории не оспаривают существование божественного существа — напротив, степень их мистичности значительно возрастает. Поскольку Спектр — божественный воин своего Бога, он должен принять участие в естественной церемонии экзорцизма с египетскими призраками, духами и даже зомби. Но это не путь Джона Константина в стиле комиксов: Лунный рыцарь сокрушает мифические фигуры, используя специальные древнеегипетские доспехи.

Но сам космический Хонсу — это не бог, о котором можно прочитать в Википедии. Перед нами древнее существо из другого измерения. И он не желает, чтобы несчастный Марк Спектор преуспел в его тайном использовании.

В современном каноне раздвоение личности Марка началось еще в детстве, но в более ранних версиях истории он начал страдать от болезней после общения с Консом. Иногда Бог выбирал Марка в качестве своего посланника на Земле из-за сложности его внутреннего мира.

Однако, поскольку Спектр — существо из другой вселенной и его мысли очень сложны для понимания, каждый раз, когда Лунный Бог передает Спектру свою волю, в голове Спектра что-то идет не так, и ему становится хуже.

Очевидно, что с такой темой, как эта, Лунный рыцарь никогда не рассчитывал на более молодую аудиторию — его мультфильмы всегда были одними из самых жестоких в серии Marvel. Лунного рыцаря часто сравнивают с Темным рыцарем вселенной DC, но между ними есть существенное различие, которое и создает эту очень высокую оценку — Марк Спектор не стесняется убивать.

Большая часть истории представляет его как полностью религиозного фанатика, поэтому Спектор верит в святость своих действий и не испытывает по этому поводу никаких сомнений.

Сюрикены в форме полумесяца и вышеупомянутые костюмы, некоторые высокотехнологичные, а некоторые мистические, помогают навязать волю Хонсу. А глазурь на торте — это Mooncopter Muncopter и даже самолет Anglewing. Разве это не марвеловский Бэтмен?

Лунный рыцарь — сложный и неоднозначный персонаж, и тот факт, что Marvel решила добавить его в кинематографическую вселенную, может предполагать некоторые кардинальные изменения в ней.

На данный момент сериал только начинает встряхиваться, но уже ясно, что, по крайней мере, исполнитель главной роли — правильный актер. Если создатели смогут грамотно структурировать серию историй в полноценный сериал, его смогут посмотреть как поклонники персонажа, так и широкая аудитория.

Характер Стивена был серьезно переработан. Из миллиардера и успешного экономиста он превратился в обычного неудачника, одержимого историей Египта. Марк, с другой стороны, был полностью скопирован с персонажа мультфильма. В нескольких кадрах его историй детализированы оригинальные изображения. Тем не менее, ожидается, что Маркос будет главным хозяином тела.

Лунный Рыцарь

Биография Лунного Рыцаря полна прилагательных со словом «бывший». Он сын бывшего раввина, бывший солдат и бывший агент ЦРУ. Возможно, благодаря постоянным изменениям своего положения, главный герой нашел свое собственное место в жизни. И неважно, что эта функция почти сводит с ума. Самое главное, Лунный рыцарь спас множество жизней.

Лунный рыцарь впервые появился в комиксе об оборотне ночи (Werewolf of the Night #32, 1975). Авторы персонажей Даг Монч и Дон Перрин создали образ таинственного конкурента, противостоящего оборотню.

Луна

Рыцарь Луны.

Неожиданно бессодержательный персонаж вызвал большой интерес у поклонников комиксов. Чтобы понять этот феномен, авторы Marvel ввели Найта в серию «Человек-паук». На этот раз его приключения длились два выпуска, но персонаж снова стал второстепенным участником комиксов.

Интерес к Лунному Рыцарю не ослабевал, но создатель образа не спешил посвящать герою еще одну серию. Он много раз появлялся на красочных страницах, но в полной мере о фэндоме героя узнали только в 1980 году.

Позже интерес к колоритным персонажам ослабел, а затем вспыхнул вновь. Единственное, что оставалось неизменным, — это его положение главного героя комиксов о Человеке-пауке.

Лунный рыцарь и Человек-паук

Лунный рыцарь и Человек-паук.

Еще одна перезагрузка персонажа была организована авторами Marvel в 2010 году. Он появился для мультфильма «Герои», над которым активно работают Брайан Бандис и Алекс Малеев. Слухи утверждают, что скоро выйдет еще один личный сериал, посвященный безумным приключениям супергероев.

Такие слухи легко объяснимы — согласно официальным сообщениям, кинематографическая вселенная Marvel будет добавлена к списку телесериалов. Ниже представлены киноверсии Блэйда, Призрачного гонщика и Лунного рыцаря.

Комиксы «Марвел»

Марк Спектор родился в семье еврейских священников. Его отец бежал с семьей из Чехословакии в США вскоре после рождения сына. Мать Марка умерла до совершеннолетия мальчика.

Лунный рыцарь без маски

Лунный рыцарь без маски.

Ребенок рос с братом Рэндалла под опекой слишком пассивного отца. Отношения в семье в детстве были напряженными. Участие мальчика в боксе создало много проблем для раввина. Чтобы избежать дальнейших разногласий, Марк ушел из дома и поступил на службу в морскую пехоту.

Биография Героя поэтапно прослеживает жизнь его брата. Через некоторое время после службы в армии Марк поступил на службу в ЦРУ вслед за Рэндаллом. Работа была для Спектора в радость. К сожалению, после убийства девушки Марка, жизнь Героя пошла по наклонной.

Первым ударом для Спектора стала новость о том, что его брат не был сказочным супергероем. Мужчина давно был тайно вывезен, и после того, как любовница Марка поняла Рэндала, старший Спектр убил девушку. Не в силах справиться со своими эмоциями, Марк казнит брата и уходит из ЦРУ.

Образ Лунного рыцаря

Образ Лунного Рыцаря.

Те, кто привержен военным действиям, не могут представить себя в мирной жизни. Единственный способ узнать это — стать наемным солдатом, работающим на террористов и диктаторов.

Работа приводит его в египетский город, где святилища фараонов были тронуты веками. Во время схватки с собственным боссом Марк получает смертельное ранение. Чтобы спасти человека, который запутался в своих эмоциях и поведении, местные жители переносят тело Спектра к статуе бога луны Хонсю.

Благонамеренный бог сожалеет о своей близкой смерти и предлагает Марку. Когда Спектр готов вершить правосудие над злодеем во имя бога, Хонсю воскрешает его и наделяет героя сверхъестественными способностями. Марк соглашается на предложение и вскоре выполняет его логику. Мужчина убежден, что история, с которой он столкнулся, — это сон, навеянный местными легендами и традициями.

Лунный рыцарь и другие персонажи комиксов

Лунный рыцарь и другие персонажи Marvel Comics.

Спектр убежден, что он закончил работу наемного солдата. Человек возвращается.

в США и имеет экономику от службы. Этих денег достаточно, чтобы спокойно и комфортно жить в современном мире. Но внутренняя жажда восстановления, пробужденная героем, не позволяет призраку расслабиться.

Человек создает для себя две отдельные личности. Теперь Марк слышит имя Стивен Гранд и развивается в высшем обществе. Для получения дополнительной информации о фильме «Подземный мир» Спектор берет такси и начинает жить под именем Джейк Локли. В дополнение к своему новому имени Марк создает костюм супергероя, который наделяет преступников праведностью. Теперь в лице мужчины сосуществуют три совершенно разных характера.

Лунный рыцарь в комиксах

Лунный рыцарь из комиксов.

Интересные факты

  • Лунный Рыцарь часто противопоставляется другому известному персонажу с похожей биографией. Узнать, выстоит ли Марк Спектор против Бэтмена, можно в компьютерной игре «Битва Чемпионов».
  • В игре «Spider-Man: Web of Shadows» бывший наемник помогает Человеку-пауку победить симбиотов (вымышленная раса паразитов).
  • Без маски Марк не выделяется из толпы. Средство маскировки нужно, чтобы богатые друзья мужчины не узнали в Спекторе супергероя.

Люди спрашивают меня, как я могу так жить? Рискуете ли вы? Сколько раз вы должны умирать снова и снова, чтобы поддаться безумию? Как еще можно так жить? Как еще можно так жить?»

Оцените статью
The Elder Scrolls Online