Обзор электронной книги Amazon Kindle Paperwhite. Kindle какие форматы читает

Kindle какие форматы читает - Берём в руки Kindle Внешний вид устройства Где поискать книжки формата .MOBI? Ваша библиотека весит всего 170 грамм Дополнительно

Так что я открываю его. У меня в собственности есть только Kindle 4, но это совершенно новое устройство. У ридера есть кнопки, нет сенсорного экрана и подсветки. У него только одна кнопка питания и один сенсорный экран.

Обзор электронной книги Amazon Kindle Paperwhite

Электронные книги, которые хранятся до восьми недель на одном устройстве, дисплей с подсветкой и экранные элементы управления — это новая версия популярного Kindle.

С первого взгляда вы сразу заметите, что стандартная упаковка и стандартные книги не имеют кнопок. Этот Kindle намного меньше и легче, чем iPadmini. На задней стороне бархатный пластик, и отпечаток очень хорошо виден. Вокруг экрана находится обычный пластик. В нижней части находится разъем microUSB, подсветка и кнопка питания. Размеры составляют 169 x 117 x 9,1 мм, а вес — 213 грамм. Его легко захватить одной рукой, а крутить удобно, если держать левой рукой, но это субъективный момент (сенсорное управление). Среди доступных аксессуаров есть пара чехлов с возможностью автоматической активации и деактивации устройства.

Есть две версии этой книги: одна только с Wi-Fi, другая с Wi-Fi и 3G (работает постоянно и почти везде).

Дисплей

Диагональ экрана составляет 6 дюймов, разрешение — 1024 x 768 точек (221 ppi), экран обладает хорошей контрастностью, а шрифты очень приятные. Основная функция — подсветка, при этом настройки передаются на главный экран и доступны практически через любой пункт меню. Варианты варьируются от 0 до 24, поэтому каждый может найти свой уровень комфорта. Если вы читаете в темноте, книга буквально ослепляет вас. Для меня наиболее комфортный уровень был в районе 15-17. Дизайн книги интересен, как видно из этой диаграммы.

Этот тип подсветки экрана — замечательное, простое и элегантное решение извечной проблемы. Электронная бумага подходит для всего, но читать ее можно только ночью под лампой накаливания Или используйте обложку с подсветкой. Мы уже говорили о подсветке Onyx, но мы рекомендуем Kindle. Вы можете буквально делать то, что многие любят делать (читать) в любое время, без фонарика на лбу.

Покрытие экрана грубое, что немного непривычно после гладких экранов устройств Apple.

Управление

Я долгое время пользовался разными поколениями Kindle, и мое первое впечатление здесь странное. Когда вы достаете книгу из коробки, вы не видите привычных кнопок под экраном. Мало того, ни на боковых гранях, ни на задней панели, ни на чем-либо еще нет ничего, а за активацию устройства отвечает только обычная кнопка на нижней грани. В будущем это можно будет убрать, и устройство можно будет активировать прикосновением к области на экране. Экран — это основной элемент управления книгой. Чтобы перевернуть страницу, пользователь должен коснуться левой или правой стороны экрана, а касание верхней части вызовет меню. Экран отвечает, и проблем не возникает. Виртуальная клавиатура также работает как на iPhone, с почти мгновенным откликом и без ошибок ввода. Вы очень быстро привыкнете к управлению с помощью сенсорного экрана. Возможно, из-за своей скорости и простоты. Почему Kindle не утомляет пользователя своими настройками и функциями — идея проста: читайте руками сейчас и в любое время в течение дня.

Не запоминайте читаемую страницу Теперь не нужно запоминать, на какой странице вы читаете, Kindle сделает это за вас и в следующий раз откроет книгу именно на той странице, на которой вы прекратили чтение ранее.

Kindle и простой способ загрузить книги для чтения

Формат электронных книг Kindle. MOBI и я понимаю, что это для разных моделей и версий читалок Kindle. Но я написал об этом, потому что я читаю на Kindle 4 (но Kindle 5 — это кромешная тьма:) и они берут за это дополнительную плату, хе-хе).

И вот теперь эти книги у нас в руках. Далее мы расскажем, как найти книгу, как ее скачать и как ее читать. Это будет первый и самый простой способ начать читать. Наиболее продвинутые методы мы обсудим позже…

kindle4_size

В отчете Kindle поддерживает следующие формы

Рекомендация

Рекомендуется формат .mobi (я даже не знаю, стоит ли объяснять, как я пришел к такому решению)

Эти электронные книги должны быть загружены во внутреннюю память Kindle в списке (папке) документов. Поймите, что это можно сделать после подключения книги к компьютеру с помощью кабеля USB-Microusb.

Надеюсь, что скопировать файлы не составит труда.

Убедитесь, что вы отключили книгу «программированием» (отсоединением), прежде чем отсоединять ее естественным образом.

Чтобы загрузить книгу, подключите свой Kindle к компьютеру с помощью кабеля

Где поискать книжки формата. MOBI ?

Ресурсы, которые помогут вам найти, что почитать на вашем Kindle (или «вашем» Kindle?)

    — независимый библиотечный ресурс. Как и в любой библиотеке, просьба соблюдать чистоту, порядок и спокойствие. Здесь читают и работают хорошие люди. Ссылка https://flibusta.net Альтернативный вход на сайт: https://proxy.flibusta.net

BookFinder — крупнейшая электронная библиотека в Интернете. Найдите книги и журналы. Ссылка https://bookfi.org Есть ссылка для скачивания книг в формате Mobi, но сегодня она не работала:(

Если у вас есть уникальный текст, который вы хотите читать на своем Kindle, вы можете конвертировать его в Mobi с помощью онлайн-конвертера, ничего не устанавливая на свой компьютер. Ссылка на инвертор: .

    (для файлов до 25 Мб) ссылка: https://www.2epub.com входные форматы: doc, docx, epub, fb2, html, lit, lrf, mobi, odt, pdb, pdf, prc, rtf, txt. выходные форматы: epub, fb2, lit, lrf, mobi сайт набора различных он-лайн конвертеров в том числе и в нужный нам формат MOBI ссылка: https://ebook.online-convert.com/ru/convert-to-mobi

ПОИСК ПО САЙТУ

РЕКОМЕНДУЮ

Используется с 2019 года. Рекомендуется. Прибыльный хостинг серверов Hetzner. Зарегистрируйтесь по моей ссылке и получите €20 в облачных единицах.

Используется с 2012 года. Рекомендуется. DigitalOcean — отличный сервис для серверов Linux.

Я пользуюсь им с 2011 года. Я предлагаю. Облачный диск Dropbox полезен для совместной работы дома и передачи документов.

KNX-TRADE™.

KNX для Умного Дома

Теоретически, светодиодные лампы работают без перерыва от 10000 до 100000 часов (первый срок называют китайские производители, второй — европейцы и американцы). Учитывая, что светодиоды активируются, как они выглядят на самом деле … Информация о продолжительности жизни светодиодов появилась сначала на KNX-Trans.

Простая задача сравнения и выбора устройства из множества может превратиться в препятствие. Ниже приводится еще одна статья о простых способах сравнения устройств разных производителей, Как сравнить ворота KNX-Dali, впервые появившаяся на сайте KNX Trade.

Международный стандарт автоматизации KNX предлагает непревзойденные преимущества по сравнению с другими закрытыми системами автоматизации. Стандартные открытые спецификации и строгий контроль со стороны KNX Union для соответствия стандарту … Как выбрать Professional Lost впервые появилась на KNX Trade.

На момент написания обзора у меня были Kindle 5, Assistant AE-601 и LBook V3+ (удаленное устройство). Смотрите в папке Dropbox фотографию, сравнивающую внешний вид текста на Kindle 5 с другими устройствами по этой ссылке (1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7). Вот сама фотография.

Революция в чтении

Бумагоподобный экран с контрастностью на 50% выше Экран Kindle — это экран E-Ink с непревзойденной контрастностью. На новом экране текст на странице выглядит как бумага. Она яркая, чистая и естественная, без размытости. Он не похож на экранный текст.

Новая непревзойденная технология — мгновенный поворот страницы, новые и улучшенные шрифты Новый экран Kindle — это следующий шаг Amazon в создании страниц с уникальной технологией шрифтов. Текст и изображения на экране теперь уникальны, четки и выглядят очень естественно. Для оптимизации был разработан специальный градиент шрифта электронных чернил.

Чтение на солнце без размытия не так поразительно, как на обычном экране, потому что обычная бумага не просвечивается и поэтому отражает свет. Таким образом, вы можете читать на солнце в своем Kindle — так же, как и в комнате.

Kindle поставляется с восемью размерами шрифта, поэтому вы можете выбрать тот, который вам больше подходит. Если глаза устают, увеличьте размер шрифта и продолжайте читать с комфортом. Это позволит превратить ваши библиотечные книги в книги большего размера.

Новый шрифт позволяет изменять не только размер шрифта, но и сам шрифт, причем на выбор предлагается три варианта.

Поворот экранаВертикальная ориентация экрана теперь может быть изменена вручную для удобного просмотра карт, графиков, таблиц и веб-сайтов.

Изображения и фотографии превосходного качества отображаются на 16-черно-белом сером дисплее высокого разрешения с контрастностью на 50% выше, отображая их так же хорошо, как превосходный текст и изображения.

Поддержка кириллических символов на Kindle отображает кириллические и некириллические символы. Файлы могут быть отправлены на адреса электронной почты Kindle («@free.kindle.com или «name»@kindle.com) в других формах, таких как .doc. Файл конвертируется в формат Kindle и отправляется прямо на ваше устройство через Wi-Fi, совершенно бесплатно на любой адрес электронной почты, подключенный к вашей учетной записи Amazon.

Увеличенные изображения и фотографии четко отображаются на вашем Kindle и могут быть просмотрены в полноэкранном режиме.

Поиск, аннотации, словари и Википедия

Закладка Book позволяет использовать клавиатуру для создания заметок, как если бы вы писали на полях. Вы также можете редактировать их, удалять и продвигать. Вам не нужно помнить, на какой странице вы оставили книгу, Kindle сохраняет ее за вами и возвращает вас на нужное место, как только вы возобновите чтение.

Поделитесь своими книгами с друзьями — вы можете поделиться своими книгами с друзьями в социальных сетях, таких как Facebook, прямо со своего Kindle, не покидая страницу.

Непревзойденной возможностью для изучающих английский язык является встроенный словарь, который позволяет читать книги, в которых нет слов на английском языке! Просто наведите курсор на слово, и его перевод появится на экране. Различные словари могут быть соединены. Для опытных пользователей можно подключить Оксфордский словарь, чтобы узнать значение слова, для которого вы держите указатель мыши. Помимо словарей, вы также можете воспользоваться поиском в Интернете и Википедии.

Категория Experimental содержит функции, над которыми разработчики продолжают работать, чтобы еще больше улучшить функциональность Kindle. Попробуйте эти функции.

Новый браузер позволяет получать доступ к нужной информации по беспроводной связи с вашего Kindle. Пользоваться им можно бесплатно через Wi-Fi.

Могу ли я заказать его? Запустите свой Kindle.

Несколько лет назад один мой друг сказал мне, что хочет иметь электронную книгу. У его сестры был такой же, и он получал карманную книжку. И ему очень понравилась книга. Но потом я пришел и сказал: «Забудьте об этом, я возьму Kindle».

Форматы электронных книг, которые может читать Kindle Fire

Kindle Forms

Kindle Fire можно рассматривать как второй класс устройств для чтения Kindle, но никто не называет его так. Устройство Kindle Fire по сути является планшетом, но его программное обеспечение настолько ориентировано на мир чтения, что даже размер экрана существующих устройств был подобран таким образом, чтобы сделать чтение более комфортным для читателя.

В основе Kindle Fire лежит версия Android, настроенная самой компанией Amazon в качестве операционной системы под названием FireOS. Вообще, при использовании Android в качестве планшета, Kindle Fire может поддерживать любой формат, но первая модель Amazon может установить любое приложение из Play Store, поэтому она может читать только форматы, сообщенные Amazon Может читать только форматы, сообщенные Amazon. При условии, что вы не вмешиваетесь в программное обеспечение Amazon.

Во-первых, когда вы покупаете Kindle Fire и включаете его, вы можете читать любой из вышеперечисленных форматов электронных книг, но вы также можете читать и другие медиаформаты, которые не относятся к электронным книгам, но о которых очень полезно знать.. При использовании интерактивных электронных книг.

В последние месяцы Amazon добавила Audible в свою экосистему. Это позволяет устройствам с экранами без e-ink воспроизводить аудиоформаты, в частности формат Audible, который является aax.

Amazon.com.

Audible — это один из новых форматов, представленных компанией Amazon. На устройствах с ЖК- или цветным экраном. Эти устройства более мощные, чем электронные книги. Это означает, что они могут поддерживать не только форматы, известные для электронных книг, но и видео, аудио и другие форматы, которые позволяют получить более полный доступ к просмотру веб-страниц.

Среди видеоформатов выделяются mkv и mp4, но также читаются 3gp и vp8 (webm). Что касается аудиоформатов, то помимо aax, он также может воспроизводить mp3-файлы, OGG-файлы, mp3 с расширением WAV и бесплатные аудиоформаты, эквивалентные классическим файлам.

Как упоминалось ранее, программное обеспечение KindleFire может быть изменено путем добавления приложений через apk или путем нарушения планшета. Во втором случае не рекомендуется делать это для электронных книг epub, так как Amazon не несет ответственности за гарантию, но в первом случае вы можете добавлять электронные книги в новых форматах. Например, формат Epub. Если вы установите такие приложения, как Aldiko или FbReader, KindleFire распознает это. Эти приложения можно найти в Google Store, Amazon Store и даже на их веб-сайтах, где их можно легко получить и установить. Как только приложение будет найдено, сохраните его на планшет и включите опцию Установить из неизвестного источника. Это позволит установить необходимое приложение.

Это форматы Kindle, поддерживаемые электронными книгами Amazon. Это риторическая постановка вопроса, поскольку она не вдается в технические детали, которые могли бы запутать рядового читателя. Сможете ли вы прочитать книгу или нет.

Мне также не понравился интерфейс книги: на Kindle4 десять книг были просто списком, с названием книги крупным шрифтом и именем автора мелким шрифтом.

PDF

Он экспериментировал с множеством книг разного размера и содержания. Только текст, книги с большим количеством изображений, книги с радиоэлектронными схемами — все эти материалы идеально подходят в формате PDF. Для книг PDF небольшого формата при чтении, для книг, где текст разделен на много колонок (например, 3), полезно изменить масштаб (3), в дополнение к переходу в горизонтальный режим. (Читателю доступны пять вариантов: ширина, 150%, 200%, 300% и фактический размер). Для PDF-файлов можно также настроить уровень контрастности, для чего существует пять вариантов.

Примеры работы с PDF-файлами приведены в презентации ниже, также мы видим пересмотр видеоприсутствия, демонстрирующего возможности обработки PDF-файлов на Kindle 5.

FB2, HTML, DOC и DOCX

Если у вас есть книги или документы в этих форматах и вы хотите читать их на своем Kindle 5, вам нужно будет преобразовать документы из этих форм в Mobi. Caliber поможет вам и покажет процесс конвертации в видеоприложении внизу этой темы.

Для файлов .doc и .docx необходимо сначала сохранить их в формате RTF, а затем преобразовать в Caliber.

Книги в форматах FB2 и HTML конвертируются в MOBI в Calibre без дополнительной обработки. В сопровождающем видео показано, как перевернуть один файл, но в дополнение к этой опции программа также имеет функцию группового преобразования книг, которая помогает избавиться от рутинного процесса преобразования (установка опции все перевернутые книги и запуск преобразования сделают свое дело к концу процесса (Это можно сделать, установив параметр Все конвертированные книги).

Работа с изображениями

Отображение изображений в Kindle 5 Reader не было моим выбором. Перед загрузкой фотоальбома на устройство папку с фотографиями необходимо сначала сжать в zip-файл и скопировать файлы фотографий на устройство. Kindle не отображает тяжелые фотографии. Рекомендуемое разрешение для изображений — 800×600.

В дополнение к вышеперечисленным возможностям, вы также можете использовать облачное хранилище Amazon Cloud после регистрации на сайте Amazon. Облако позволяет отправлять книги с разных компьютеров на ваше устройство. Вам необходимо отправить письмо с прикрепленной книгой на свой почтовый ящик. (Перейдите на страницу 2 меню — ) Настройки — ) Настройки — ) к параметрам электронной почты). Защита Amazon от нежелательных писем — лучшая. Поэтому электронные почтовые ящики, на которые отправляются письма с вложенными книгами, должны находиться в списке доверенных почтовых ящиков (изначально в этом списке находится один почтовый ящик — тот, который указан на устройстве).

Помимо возможности доставлять книги Mobi читателям через облако, файлы также можно легко доставлять таким же образом, используя расширения .DOC и .DOCX.

О функциях Kindle 5, доступных из коробки, написано уже достаточно. Ниже читайте о полезных обновлениях устройства, доступных после процесса джейлбрейка, и о крутых функциях для чтения, установленных на Kindle.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online