С чего начать читать книги. С какой книги начать читать

С какой книги начать читать - Рейтинг книг, с которых можно начать читать: топ-15 по версии КП Аудиокниги Автостопом по галактике Не отпускай меня Ваша первая книга

Что думают ваши подростки? В наши дни можно выбрать книгу на любую тему — о чем бы они хотели прочитать? Спорт; любовь; отношения в классе? Даже одноклассники, если не вы сами, могут испытывать трудности: смерть родственника (не дай Бог), переезд в другой город, развод родителей и т.д. Книга, доставленная в нужное время, может помочь вам преодолеть боль и стать вашим другом.

Как снова начать читать книги, а не ленту. Часть 2

  ÂДозировка за предыдущую неделю Я обсудил факторы, которые привлекли меня к операции с золотыми рыбками — как я пытался устранить стремление к абстрактному вниманию и простому росту. В переходный период, когда продолжительность моего внимания увеличилась, я сделал экран черно-белым, чтобы уменьшить привлекательность интересного контента, и переместил значок читателя в наиболее кликабельное место.

Я обновила свою электронную читалку на другую, простую в использовании, и убедилась, что она всегда со мной, когда я читаю.

Но избавиться от плохой мотивации недостаточно. Вам нужно найти правильную мотивацию. Назовите эти раздражители, которые вводят вас в состояние Льва Толстого. Это состояние концентрации и осмысления содержания. Мы расскажем о них в этом разделе.

Если вам не нужны все эти ухищрения и вы не можете дождаться вечера, чтобы прочитать биографию Эйнштейна, введение в структурный анализ и новый роман Бикоффа, я вам завидую. Эта статья предназначена для таких людей, как я, со слабой волей и низким желанием.

Найти книгу, которую реально хочется прочитать

Факторы, которые помогают вам читать

Факторы, которые помогают вам читать

Выбрать книгу очень сложно. В какой-то момент у вас накопится много книг, которые вы хотите прочитать. Θηκε почувствовал потребность в чтении. Вероятно, в углу вашего офиса стоит башня позора.

На работе используйте метод «пустого ящика». Входные данные служат своего рода списком дел. Однако электронные письма могут засорить ваши ящики и оказаться в мусорной корзине вместо полезного инструмента. В одном из вариантов этой техники, если вы обнаружите, что писем так много, что вы не можете их отсортировать, просто удалите их все.

Если почта не может быть обработана, удалите ее и начните все с начала.

Совет 1: избавиться от чувства вины за непрочитанные книги

То же самое относится и к списку для чтения. Каждый раз, когда вы хотите читать, вы считаете.Биография Форд.которую вы должны были прочитать год назад (кстати, это была хорошая книга), не работает.

Это помогает сбросить весь список ожидания. Вместо радостного предвкушения я чувствую отчаяние, когда понимаю, что у меня есть три книги научной фантастики, несколько рабочих тетрадей и несколько умных биографий. Я собираю все книги, складываю их в папку, чтобы непрочитанные книги были на виду, и читаю самые простые, или зачитываю до дыр. С этого трамплина легко перейти к более сложным книгам. Легче начать читать полезную книгу, пусть даже по теме, чем начать читать книгу об эльфах и пратчетах, которую я перечитываю в восемнадцатый раз после миллиона статей и видео.

Совет 2: найти источник новых идей

При правильном подходе стопка книг имеет тенденцию быстро заканчиваться. Вот почему важно иметь постоянный приток свежих идей для книг. Я знаю три источника таких идей: знакомые и друзья, обзоры книг и отзывы критиков, а также материалы пользователей на эту тему.

Люди часто говорят о книгах, но я часто делал это с молоком:.

-Я прочитал очень интересную книгу!

-Ну, отлично, о чем книга?

-О, спасибо, я обязательно прочитаю!

Поэтому теперь, когда кто-то из моих знакомых говорит о книге, я сразу же беру телефон и записываю название. Прочитав аннотацию, я вычеркиваю некоторые из списка, но почти все прочитываю.

Мой список книг по Workflowy. Некоторые книги, которые я планирую прочитать со своей дочерью

Мой список книг по Workflowy. Некоторые книги я планирую прочитать вместе с дочерью.

Я не получал никаких рекомендаций из социальных сетей, информационных бюллетеней или рассылок о книжных блогерах. Я не могу никого рекомендовать, так как обнаружил, что их отзывы мне не помогают.

Однако каждый вторник я читаю посты о книгах в сообществе. Там люди пишут и обсуждают книги, которые они прочитали на этой неделе. Это дает постоянный приток новых авторов.

Социальное одобрение

Все светские ласки по поводу прочитанных книг помогают мне прочитать следующую книгу. Поэтому я стараюсь рассказать как можно большему количеству людей о книгах, которые я читаю.

Раньше я старался писать подробные резюме, почти конспекты, но понял, что это приводит к хорошим резюме в 20% случаев, а в 80% случаев — совсем нет. Так что теперь я пишу что-то для каждой книги. По крайней мере, «хорошо».

Примеры постов о книгах в социальных сетях

Примеры постов в социальных сетях для книг

Я рассказываю о рабочих тетрадях на еженедельных собраниях (даже если никто не слушает), я говорю с друзьями о книгах самопомощи на повседневные темы, я пишу о художественных книгах для еженедельных постов в книжном сообществе. О, и я говорю своей маме, мужу или детям, что если истории доступны, то им некуда больше идти.

Все эти убедительные комплименты вроде «О, здорово вы читаете, я тут не могу ужиться» дают вам +50% шанс прочитать что-то другое в течение нескольких недель после похвалы. И количество людей, которые хотят поесть с вами, постепенно уменьшается.

У вас есть желание, это самое главное. Теперь вам остается только выбрать тему, подходящее время для ежедневного чтения, план и его соблюдение.

Джек Лондон. Малое собрание сочинений

Этот сборник рассказов в натуралистическом жанре — обязательное чтение для всех, кто любит экстремальные истории о выживании.

В фильме «Костер» главный герой путешествует по Юконской тропе со своей собакой, пытаясь развести костер, чтобы избежать обморожения, но терпит одну неудачу за другой. А золотоискатель в рассказе «Любовь к жизни» должен пересечь только заснеженную канадскую тундру, полную волков, медведей и смертельного голода.

Трое в лодке, не считая собаки

Легкость чтения и веселый классический юмор — идеальный вариант для всех, у кого есть время подержать книгу в руках. За эти годы три джентльмена (не считая фокс-терьера Монморанси!) Его невероятные истории читали многие поколения книголюбов. В книге Джерома К. Джерома вас ждут интересные ситуации, искрометные диалоги, скрупулезное внимание к английскому языку и незабываемое путешествие на Темзу.

Старьёвщица

Это мистический детектив с искусно разработанным психологическим элементом.

Бизнесмен Эндрю находится в тяжелом положении. Его компания разрушена, жена мертва, а друзья изгнаны. Незнакомец предлагает выкупить счастливые воспоминания мужчины и решить его проблемы. Но как жить без того, что является большой частью вашего внутреннего мира? Но Андрею терять нечего, и он соглашается.

В конце концов, как вы можете выбрать правильную книгу? Кажется очевидным: ребенку должно нравиться, лучше, если это будут картинки, это должно быть весело. На практике, однако, бывает трудно определиться с конкретным выбором. Вам могут не понравиться книги с передовой. В магазине есть много книг с картинками, которые могут быть привлекательными или нет.

Сложность литературы

Художественная литература

Художественная литература — это самая простая литература, которая имеет смысл. Возможно, это не энциклопедия для саморазвития, но через образы эта литература позволяет нам понять некоторые темы глубже, чем если бы они были представлены нам напрямую. С точки зрения соотношения сложности, художественная литература — отличное место для начала, поскольку она развивает навыки чтения, питает ум, расширяет кругозор и вообще делает вещи интересными для нас самих.

Базовая литература

Во-вторых, я называю литературу, написанную для широкого круга читателей на определенную тему. Я называю их «основами». Обычно это книги, написанные посредниками между читателями и людьми, которые очень вовлечены в ту или иную область. Например, научно-популярные книги, которые упрощают много информации, но дают базовые сведения молодым людям в этой области.

Другими словами, такие книги не интересны для ученых, а эксперты могут найти в них ошибки и противоречия. Это происходит потому, что эти книги написаны писателями, а не учеными. Однако для тех, кто не в курсе, эта литература является хорошей отправной точкой для детального изучения конкретного вопроса.

Глубокая литература

Следующая по сложности литература — это либо академические труды, либо основные источники, либо научные работы каких-то исключительных людей.

Академические книги предназначены для узкого круга специалистов, поэтому их трудно читать, не зная предмета, чтобы не говорить о семантической осведомленности.

Первоисточниками могут быть родоначальники идей, написанные выдающимися людьми, или священные тексты. Его очень трудно изучать самостоятельно, и, как правило, для полного и адекватного понимания требуется обширный комментарий или слишком длительное исследование. Иногда это исследование следует критиковать; оно сложно для обычного человека.

Индивидуальные произведения личности трудны, потому что они направлены не на завоевание репутации или состояния, а на выражение тех аспектов истины, которые они наблюдают. В результате, чтобы правильно понимать такие тексты, нужно быть по-настоящему образованным человеком, который не только знает область, в которой была написана работа, но и понимает автора. Работы. из.

Таким образом, вы начинаете понимать уровень своей компетенции и с чего начать изучение литературы. Конечно, лучше всего начать с художественной литературы. Это также очень увлекательное чтение, способствующее развитию широкого спектра навыков, включая чтение, общение, отличное мышление, умение выражать мысли и писать грамотно. Поэтому не следует пренебрегать основами. По моему опыту, большинство людей бросают учебу, потому что не могут сосредоточиться или найти в себе силы продолжать изучать текст в течение длительного времени. И эти навыки приходят в виде непринужденного чтения приятной литературы, которая учит получать удовольствие от чтения.

Усвоение информации книги

Итак, мы научились читать книги, и я с гордостью могу сказать, что я научился читать книги.

Теперь стоит упомянуть о другой стороне изучения литературы — о том, как вы усваиваете информацию. Усвоение информации — это постоянное запоминание и осмысление прочитанного. Конечно, хорошую книгу рекомендуется перечитывать несколько раз, но для достижения максимального результата необходимо следовать нескольким правилам

1. расскажите о том, что вы прочитали.

Хотя переусердствование может стать неприятным сюрпризом для собеседника, разговор о прочитанном не только помогает вспомнить прочитанное и понятое, но и развивает культуру. Передача такой информации сама по себе создает впечатление образованности. По счастливой случайности, вас даже могут воспринимать как открытого человека, что будет способствовать положительному социальному опыту.

2. рассказать о том, что вы прочитали.

Даже после того, как вы прочитали часть книги, может быть очень полезно повторить прочитанное. Вы не только лучше запомните информацию, но и научитесь четко выражать свои мысли. Пока ваша память свежа, вам очень легко пересказывать и усваивать прочитанное. Переписывая, вы формируете структурированное знание, а не набор информации. Это гораздо ценнее, чем разрозненные факты.

3. подчеркивать то, что важно.

Если у вас дорогой экземпляр или вы сожалеете о том, что испортили книгу, вы можете сделать это на отдельном листе бумаги. Важно не то, что вы это отметили, а то, что вы выделили какую-то информацию, чтобы направить на нее свое внимание. Она оставляет достаточно яркий след в вашей памяти, чтобы вы могли вспомнить то, что записали. Затем, когда вы вернетесь к изучению книги, вы не только сможете сосредоточиться на том, на что обращается внимание, но и понять, каковы были ваши приоритеты, когда вы читали книгу в прошлом.

Книги по самопознанию и самосовершенствованию

Здесь мы обратимся к примерам книг, которые затрагивают вопросы самосознания, саморазвития и самосовершенствования и полезны для общего образования. В зависимости от удобочитаемости стиля написания, каталог разделен на два блока

1. Список литературы, которая стилистически очень приятна на глаз и легко читается

От воображения:.

  1. Цветы для Элджернона — Д. Киз.
  2. Как закалялась сталь — Н. Островский.
  3. Маленький принц — Антуан де Сент-Экзюпери
  4. Божественная комедия — А. Данте.
  5. Книга Мирдада — М. Найми
  6. Язык птиц — А. Навои.
  7. Рубаи — О. Хайям.

Основная библиография:.

  1. Простыми словами о внимательности — Г. Хенепола
  2. Тройная мудрость — Р. Блект.
  3. Искусство управлять судьбой — Сан Лайт.
  4. Самый богатый человек в Вавилоне — Д. Клейсон.
  5. Искусство любить — Э. Фромм.
  6. Дао Винни-Пуха — Б. Хофф.
  7. О благодеяниях — Л. Сенека

Подробные ссылки и первоисточники:.

  1. Дао-дэ-Цзин — Лао Цзы
  2. 2. Искусство войны — Сунь Цзы
  3. 3. Шри Ишопанишад
  4. 4. Сутта Нипата
  5. 5. Субъективная эволюция сознания — Б.Р. Шридхар Махарадж.

2. Список литературы, написанная сложным стилистическим текстом.

Художественная литература:.

  1. Отец Сергий — Л. Толстой
  2. Мартин Иден — Д. Лондон
  3. Фауст — И. Гёте.
  4. Обломов — И. Гончаров.
  5. Мцыри — М. Лермонтов.
  6. Горе от ума — А. Грибоедов.
  7. На Западном фронте без перемен — Э. М. Ремарк.
  1. Семь навыков высокоэффективных людей — Стивен Кови
  2. Страх и трепет — С. Кьеркегор.
  3. Сила воли — К. Макгонакал.
  4. Супермышление — Тони Бьюзен.
  5. Исповедь — Лев Толстой.
  6. Книга Пяти Колец — Миямото Мусаси
  7. Хагакурэ — Ямамото Цунэтомо.
  8. Об обязанностях, старости и дружбе – Марк Тулий Цицерон

Подробные ссылки и первоисточники:.

  1. Библия
  2. Коран
  3. Бхагавад-Гита
  4. Махабхарата — Шрила Вьясадева
  5. Шри Чайтанья Чаритамрита — Кришнадас Кавираджа Госвами.
  6. Шримад Бхагаватам — Шрила Вьясадева.
  7. Никомахова этика — Аристотель.
  8. Диалоги — Платон.

Быть «умным» — это многогранное понятие, которое выходит за рамки новой информации. Быть умным — значит знать свои цели, понимать, как их достичь, и следовать им.

Гордость и предубеждение

Автор: Джейн Остин Год издания: 1813.

Классический роман о жизни и обычаях в викторианской Англии. Герои живут в обществе, подчиненном строгому порядку и иерархии. Любое отклонение от правил может привести к неодобрению и непониманию даже со стороны самых близких людей. В этой обстановке двое молодых людей влюбляются друг в друга, несмотря на принадлежность к разным владениям. Роман написан простым, понятным языком, не перегружен ненужными деталями, при этом строго соблюдается историческая точность.

Убийство в «Восточном Экспрессе»

Автор: Агата Кристи Год издания: 1934

Все слышали о великом детективе Агаты Кристи. Убийство в Орлеанском экспрессе» заслуживает первого места в списке лучших романов автора, согласно многим рейтингам. Хорошо прописанные персонажи, детальные описания сцен и неопределенная атмосфера, в которой убийцей может оказаться кто угодно, будут держать вас в напряжении с первой страницы эпилога до последней точки. Этот роман подходит как для поклонников полиции, так и для тех, кто впервые знакомится с этим видом художественной литературы.

Собака Баскервилей

Автор: Артур Конан Дойл Год издания: 1901.

Шерлок Холмс — имя, известное во всем мире. Он — величайший детектив, делающий выводы, гений и мастер маскировки. Его приключения снимались в десятках стран, а его книги переведены почти на все языки мира. Рассказы о его приключениях никогда не оставляют читателя равнодушным, а стиль и язык повествования не отделяются от истории до самого конца.

Вы знаете, в каком направлении мне нравится двигаться. Вы сами должны сделать свой выбор. Чем больше изменений, тем лучше. Не думайте об этом слишком долго и начинайте читать. Вы всегда можете выбрать другую тему или исключить что-то по ходу дела. Экспериментирование.

4. Фанфики

Дети читают часто, но не так, как ожидают от них взрослые. Это не книги в полном смысле слова, например, … Фанфик. В Интернете уже существует множество сайтов, на которых поклонники того или иного героя, актера, ведущего или спортсмена придумывают различные истории, пишут вымышленные рассказы и размещают их в Интернете, чтобы другие мужчины и девушки могли их прочитать.

Гарри Поттер.jpg

Знакомство детей с персонажами Гарри Поттера можно начать с одного из многочисленных фанфиков на эту тему. Затем появляется интерес к оригинальному проекту. Вот некоторые популярные сайты, посвященные фэнтези:.

Евгения Пастернак: «По мнению взрослых, «это» — не чтение. Чтение — это классика. Учителя и многие родители больше не согласны с этим. Революционные души подростков хотят читать сегодня, но хотят иметь возможность обсуждать текст с самими собой. Измените текст и вживитесь в шкуру главного героя. Написание школьных докладов — это проблема, но размещение ролевых игр — нет. У вас есть возможность написать то, что вы хотите сказать — вы можете сделать это, написав новую концовку или написав о главном герое. Вы можете переписать концовку, стать героем на некоторое время или сделать все наоборот и стать плохим. Никто не осудит вас, если вы не будете уважать текст. Именно поэтому подростки часто скрывают то, что они читают, чтобы принять насмешки, смех и обесценивание.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online