Сколько книг в мире. Сколько в мире книг

Сколько в мире книг - Берлинская государственная библиотека Получить в подарок обзор книги «Законы влияния» Сьюзан Вайншенк. Сон Цеттеля, 1 100 000 слов Национальная библиотека России Спасибо!

Национальная библиотека Испании — старейшая и крупнейшая публичная библиотека страны. Она была основана как публичная библиотека в 1712 году Филиппом IV Испанским. Позже он принял закон или что-то в этом роде, требующий от всех издателей предоставлять в библиотеку копию каждой напечатанной книги.

Статистика: кто сейчас самая читающая страна в мире и какая связь между бедностью и процентом читающих

Недавно я разговаривал с другом о новом бестселлере — книге, которая была опубликована издательством в Великобритании, но которая еще не была опубликована в Великобритании. Он сказал, что видел в подвале несколько человек с книгами в руках. Затем я спросил: «Действительно ли люди читают книги в метро?». подумал я.

Честно говоря, я нечасто посещаю метро. Я был убежден, что СМИ и люди в очередях в основном попали в поток социальных сетей.

В течение недели я обращаю внимание на людей с книгами (бумажными и электронными) и пытаюсь угадать, читают ли люди книги или ведут Instagram на своих телефонах.

Удивительно, как после размышлений над проблемой в течение длительного времени она как будто накапливается и концентрируется на себе. Поэтому я наткнулся на интересный интернет-источник.

Это калькулятор, который подсчитывает количество прочитанных вами книг за каждый час, проведенный в социальных сетях. Это полезный ресурс под названием Social Media Time Alternative.

Однако он не ответил на мой вопрос. Поскольку я люблю статистику, я решил обратиться к ней.

Сколько людей читает в России, Украине и Беларуси

В случае с Россией я сразу же открыл данные ВЦИОМ. 53% россиян читают книги. Каждую секунду. Этот процент (плюс-минус 5%) остается неизменным на протяжении последних пяти лет.

Неплохо, согласитесь. В среднем семь часов в неделю человек тратит на чтение. И большая часть демографической группы, которая читает больше всего, — это молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. На этом все заканчивается.

Пока что Россия занимает второе место в мировом рейтинге, сразу после Китая, по самому читающему населению в мире. Я почувствовал нечто вроде гордости. В Украине существует печальная статистика — более половины украинцев не читают книг.

Кстати, в Беларуси ситуация абсолютно аналогичная, там население делится посередине — на тех, кто читает, и тех, кто не читает вообще.

Кстати, в Украине такая ситуация сохраняется уже много лет. Я нашел исследование 2018 года, результаты которого показали, что каждый третий человек в этой стране не читает ни одной книги в год.

Сегодня среди и без того небольшого процента книг в Украине популярна не художественная литература, а книги о бизнесе, саморазвитии и психологии.

людей читают книги хотя бы раз в неделю.

Сколько людей читает в Европе и Америке

Меня впечатлил тот факт, что статистика по Европе и США сильно отличается: в США процент читателей намного выше, чем в Европе, в то время как в Европе процент читателей намного выше, чем в США. Мне удалось найти 10 стран. Самый высокий процент граждан, имеющих книги, в Финляндии, Эстонии, Испании, Италии, Греции и Люксембурге.

Кстати, данных очень мало. В Финляндии эта доля населения составляет всего 16,8 %.

США отличаются в плане чтения. Существует еще благородное образование, и его невозможно получить без чтения. В то же время популярность странного «чтива», такого как комиксы, особенно среди молодежи и подростков, не уменьшается.

Кстати, интересно отметить, что большинство людей в США предпочитают получать бумажные книги, а не электронные. Статистика по США два года назад говорила, что там читают больше женщин, чем мужчин.

Национальная библиотека Испании — старейшая и крупнейшая публичная библиотека страны. Она была основана как публичная библиотека в 1712 году Филиппом IV Испанским. Позже он принял закон или что-то в этом роде, требующий от всех издателей предоставлять в библиотеку копию каждой напечатанной книги.

Сколько книг в мире

Сколько человеческих существ в истории … Компания Google решила выяснить это.

Конечно, с каждым годом это число увеличивается. Эти расчеты необходимы для понимания масштабов предстоящего проекта Google Books, чтобы все книги мира оказались в Интернете.

Поскольку алгоритм, используемый для расчета книг, все еще обрабатывается, невозможно с уверенностью сказать, насколько точны эти цифры.

ПОДПИСАТЬСЯ И СТАТЬ ПОДПИСЧИКОМ!

Подписки должны быть проверены! В противном случае они будут находиться в неподтвержденной папке. И это приведет к тому, что новых подарков не будет!

Инструкции по созданию!

Такие проекты, как детектор привидений, экран для полива цветов, дискотечный стробоскоп, световые четки, ракетная установка, детектор привидений, поделки и многое другое. Вы можете собрать их своими руками благодаря этой красочной книге с пошаговыми инструкциями!

На сегодняшний день известно о 15 книгах, изданных этим автором. Книги содержат в общей сложности 11 159 страниц. И что удивительно, это не предел, как утверждает автор. Он напишет еще много книг. Он надеется, что его работа попадет в книгу рекордов.

Война и мир

В книге описано более 500 фантастических и достоверных персонажей — благородных и пространственных военачальников и солдат. Герои живут, любят и верят в лучшее, воюя с врагом, на своих условиях или самостоятельно. Меняются поколения и времена года, но роман «Война и мир» по-прежнему знакомит читателей с простыми и сложными истинами жизни.

Поколения поколений проходят перед читателем в трех больших кругах: форсайтский эпос, современная комедия и конец столицы. Джон Голсуорси работал в компании Saga в течение 15 лет и продолжал писать рассказы о Форсайтах до самой смерти. Автор внес большой вклад в английскую литературу, исследуя социальные проблемы и изображая весь период с большим мастерством.

Сага о Форсайтах

В романе рассказывается история Фасазайса, благонамеренного и успешного представителя британской буржуазии. За негромкими спорами о дивидендах и дележе скрывается безумная страсть, семейный конфликт, отчаянная любовь и боль. Сцены из жизни Форсайта — это мировая история, от Викторианской эпохи до 1920-х годов.

Александр Солженицын писал художественные рассказы в течение десяти лет, в то время, когда такие книги были запрещены. Архипелаг ГУЛАГ» — это мощное заявление об историях тех, кто работал и жил в советских лагерях, приговор советской системе и сотням жертв. Солженицына арестовали и депортировали из России, лишив его советского гражданства. Она была возвращена автору только через 20 лет.

Архипелаг ГУЛАГ

Третье исследование основано на письмах Солженицына, мемуарах, свидетельствах заключенных и личном опыте. Он дал голос миллионам погибших и замученных людей, всем тем, кто был лишен возможности рассказать о своей судьбе. Художественное исследование автора позволяет каждому читателю ощутить весь ужас пережитого узниками ГУЛАГа, так что не все читатели повторяют события.

Роман английского писателя Чарльза Паллисера — один из самых парадоксальных современных английских бестселлеров. С первых глав вам может показаться, что вы читаете классику XIX века, но вот в чем проблема. В истории у мальчика нет отца — невероятный скандал сезона. И есть еще такие моменты. Дело в том, что Паризер написал роман уже в 20 веке и оформил его в соответствии с викторианской эпохой.

В Национальной библиотеке Китая хранятся редкие произведения китайской литературы. Официальные публикации ООН, древние рукописи, резные раковины и кости, записи исторических китайских династий и многие другие редкие исторические документы доступны здесь. Однако большая часть материалов недоступна для общественности.

Обновите страницу, чтобы открыть статью для чтения.

Apple

Формат Epub идеально подходит для вас. Абсолютно все устройства Apple автоматически распознают его и открывают через стандартное приложение iBooks.

Android

Работают формы EPUB и FB2. Рекомендуется использовать MoonReader, fbreader или eBookreader.

Файлы открываются в этих приложениях и всегда доступны. Вы можете визуально отрегулировать текст для удобства.

Если вы привыкли читать PDF-файлы и решать задачи, мы объясним, как их решать.

Windows

Рекомендуется формат Epub и приложения для чтения электронных книг.

Файлы открыты в приложении, всегда в вашем распоряжении, и вы можете настроить шрифты и яркость.

Если вы хотите прочитать что-то на экране компьютера или распечатать, мы рекомендуем загрузить PDF-файл.

Для электронных книг мы рекомендуем форму или формат PDF. Сначала необходимо загрузить файл на компьютер, а затем перенести его в память электронной книги с помощью карты памяти USB или кабеля.

Вы уже загрузили три обзора книг. У вас больше нет доступа к дальнейшим загрузкам. Вы можете читать отзывы, только если вы являетесь подписчиком.

В течение нескольких минут вы получите электронное письмо с бесплатными отзывами.

На этот адрес электронной почты были отправлены три бесплатных обзора. Внимательно проверяйте свой почтовый ящик на наличие папок с нежелательной почтой. Если вы еще не получили письмо для своей книги — [email protected]にメールしてください — мы вышлем его вам прямо сейчас!

Самая большая книга в мире

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самая большая в мире печатная книга имеет высоту 2 метра, высоту 30 см, ширину 1 метр и длину 52 см. 112-страничная книга весит 60 кг. На данный момент выпущено всего 11 экземпляров. Любой желающий может заказать книгу, заплатив 30 000 долларов США.

Это гигантская одиссея Королевства Бутан. Для печати такой книги достаточно рулона бумаги с футбольного поля. Технология печати книги была изобретена и разработана Майклом Хоули, исследователем из Массачусетского технологического института.

Рекорд был оспорен другой книгой, опубликованной в Денвере (США) в 1976 году. Она называется Superbook. Ее размеры — высота 3 м, ширина 74 см. в книге 300 страниц. Его вес составляет 252,6 кг.

Еще одна книга выставлена во время доклада в Национальной библиотеке Великобритании. Его высота составляет 1 м 80 см, а ширина — 1 м 75 см. Атлас был подготовлен для короля Англии Карла II в 1660 году. Это коллекция из 37 печатных и богато украшенных настенных карт, отражающих географические и исторические знания того периода (см. фото).

Мы рады, что все эти рекорды были побиты в России в 2004 году. В нашей стране была издана «самая большая книга для детей». Высота этой книги — 6 метров, а ширина — 3 метра! Вес этого творения составляет 492 кг. Эта книга также уникальна. Потому что в ней всего четыре страницы и 12 стихотворений известных детских авторов.

Самой большой книгой в мире является древняя книга, хранящаяся в Правилах Океана в Амстердаме, высотой 2 метра, шириной 1 метр и толщиной 1,5 метра. Его высота составляет 2 метра, ширина — 1 метр, а толщина — 1,5 метра.

Самой массивной книгой в Центральной библиотеке является «Воля к власти» известного философа Фридриха Ницше. Это самая важная работа философа. Она не была им завершена и опубликована только после его смерти в переделке, которую взяли на себя личные сотрудники Ницше. В таком варианте книга стала глобальным культурным событием, оказавшим наибольшее влияние на сознание людей.

Объем книги Ницше составляет 712 страниц. Но достаточно всего 15 минут, чтобы найти в нем все полезное и важное.

И еще один забавный факт: Александр Солженицын очень популярен среди индусов. Мы не знаем, как объяснить этот феномен.

В поисках утраченного времени, 1 267 069 слов

Книга «В поисках утраченного времени» была написана французским писателем Марселем Прустом. Роман опубликован в семи частях. Книга сочетает в себе грандиозность и уникальную тонкость в исследовании мира.

Автор работал над этой книгой очень долго, почти 30 лет. Это одна из самых известных вытянутых работ, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса. Роман состоит примерно из 2 000 слов.

Основной темой романа являются собственные непреднамеренные воспоминания автора, которые повторяются на протяжении всей его жизни, от детства до зрелого возраста.

Это произведение повлияло на несколько книг 20-го века, опубликованных после романа. Стоит отметить, что многие ученые считают роман самым важным и последним модернистским направлением. В нем содержится 3 031 страница.

Venmurasu, 1 556 028 слов

Роман под названием «Венмурасу» был написан Джеямонахом. Это его лучшая и самая известная работа, которая прославила его на весь мир. Роман был написан совсем недавно, в 2014 году. Позже автор публично заявил, что будет писать романы в течение 10 лет своей жизни. Это удивило многих его поклонников. Общий объем романа под названием «Венмурасу» составил почти 25 000 страниц.

На сегодняшний день известно о 15 книгах, изданных этим автором. Книги содержат в общей сложности 11 159 страниц. И что удивительно, это не предел, как утверждает автор. Он напишет еще много книг. Он надеется, что его работа попадет в книгу рекордов.

Википедия, 1 741 345 слов

Известная всем книга, Википедия, считается самой плотной в своем роде. Стоит отметить, что в нем более 5000 страниц. На самом деле, это бессмысленно. Другими словами, она не имеет смысла, потому что была напечатана исключительно для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Многие эксперты утверждают, что пользоваться этой книгой практически невозможно, так как она настолько мала, что в ней невозможно найти ни одной страницы из любой другой книги записей. Кроме того, его очень редко читают.

В основе сюжета — жизнь европейского буржуазного общества накануне Первой мировой войны. Ульрих, главный герой романа, пытается бороться с блеском и нищетой внешнего мира через себя. История его жизни — это исследование человеческой души, которая не утратила способности мечтать и находить прекрасные цели в жизни.

Национальная библиотека Испании

Фото: Жан Пьер д’Альбера

Каталог: 33,1 млн. евро в год: 47,4 млн. евро.

Национальная библиотека Испании — старейшая и крупнейшая публичная библиотека страны. Она была основана как публичная библиотека в 1712 году Филиппом IV Испанским. Позже он принял закон или что-то в этом роде, требующий от всех издателей предоставлять в библиотеку копию каждой напечатанной книги.

Как национальная библиотека, ее нынешняя обязанность заключается в поиске и сохранении важной и ценной информации о культурном наследии Испании для исследовательских целей. По последним данным, библиотека насчитывает более 15 миллионов книг, 4,5 миллиона изображений и графики, 500 000 записей и других важных материалов.

Королевская библиотека Дании

Спонсорство изображений из списка Арне

Каталог: годовой бюджет 35,4 млн. евро: 385,9 млн. гр.

Королевская датская библиотека является крупнейшей библиотекой Скандинавии (скандинавских стран). Библиотека была основана в 17 веке королем Фредериком III. С тех пор в библиотеке хранятся копии почти всех печатных проектов в стране. Благодаря различным известным пожертвованиям, в библиотеке есть почти все известные печатные работы по истории Дании, включая первую печатную работу Йоханнеса Снелла 1428 года.

В 2015 году фонд библиотеки содержал 35,4 миллиона единиц хранения, включая 20 миллионов документов и изображений, 6,4 миллиона книг и журналов, других исторических брошюр, корпоративных изданий и других предметов. Объем цифрового фонда библиотеки достиг 791 терабайта.

Национальная библиотека Китая

Национальная библиотека Китая ночью, вид с юга

Национальная библиотека Китая — четвертая по величине библиотека в Азии и самая большая библиотека в Китае. Библиотека открылась вскоре после Синьчайской революции в 1912 году и четыре года спустя была назначена вспомогательной Национальной библиотекой. В 1928 году ее название было изменено на Национальную библиотеку Пипин, а в 1987 году она была официально переименована в Национальную библиотеку Китая.

В Национальной библиотеке Китая хранятся редкие произведения китайской литературы. Официальные публикации ООН, древние рукописи, резные раковины и кости, записи исторических китайских династий и многие другие редкие исторические документы доступны здесь. Однако большая часть материалов недоступна для общественности.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online