Список книг Стивена Кинга. Стивен кинг сколько книг

Стивен кинг сколько книг - «На подъёме» «Гвенди и ее шкатулка» Политические взгляды Безнадега 7 «Кэрри»

В этом романе мало (если вообще есть) страха. Вместо этого Кинг предлагает читателям увлекательный рассказ в жанре исторической фантастики, в котором исследуются захватывающие события «того, что происходит».

Стивен Кинг

Среди авторов, прославившихся своими мистическими произведениями, Стивен Кинг, пожалуй, самый известный. Неслучайно этого американского писателя и сценариста называют королем ужаса. Его удивительная харизма писать о чем-то душераздирающем, его герои наделены сверхъестественными способностями и в то же время создавать истории, понятные широкой аудитории, позволила автору оставаться на вершине славы на протяжении десятилетий.

Стивен Эдвин Кинг родился в Портленде, штат Мэн, осенью 1941 года. Мать будущего автора, Нелли Рут Пиллсбери, была признана врачом бесплодной. И когда женщина вышла замуж во второй раз за капитана торгового судна Дональда Эдварда Кинга, пара решила усыновить мальчика. Они назвали своего приемного сына Давидом Виктором. Через два года Нелли неожиданно забеременела.

Однако у общего ребенка не могло быть крепкого брака с родителями, и Дональд с трудом справлялся с семейной жизнью. Когда Стивену было два года, его отец исчез из его жизни. Мужчина вышел из дома, чтобы купить сигареты, и исчез. Мать рассказала сыновьям, что их отца выманили арийцы. По некоторым данным, женщина предположила, что «ариец» может быть симпатичной официанткой из Коннектикута.

Например, американская телемастерская, работавшая над документальным фильмом о биографии Стивена Кинга в 1990-х годах, нашла его нерадивых родителей. Он жил в соседней Пенсильвании со своей женой-бразильянкой и четырьмя детьми.

После того, как ее муж выпил, Рут, пианистка-исследователь, оказалась в затруднительном положении. Она устроилась на самую низкооплачиваемую работу, которую смогла найти, чтобы оставить сына. Женщина переезжала из штата в штат в поисках лучшей жизни. В конце концов он надолго поселился в Уэст-Дареме, штат Мэн. Стивен видел, как трудно было его матери, но никогда не жаловался. От молодых людей он узнал, что общество равных возможностей — это наивный миф.

Частые переезды подорвали и без того хрупкое здоровье Стивена Кинга. Он особенно страдал от кори. Затем появился острый фарингит. Это привело к развитию среднего отита, который не лечился антибиотиками. Трижды мальчик испытывал мучительную боль, когда протыкали его барабан. Болезнь лишила короля возможности участвовать в первичном приказе на два года.

Все эти трудности в его жизни, возможно, сформировали его мрачное восприятие действительности и его предпочтения. Он любил фильмы ужасов. Ужасы — это «Черная лагуна», «Психо», «Я — подросток-оборотень» и «Дворец Монтесумы», где пески рока Зимы произвели неизгладимое впечатление на его психику. Стивен был настолько чувствителен к юности, что даже просмотр мультфильма «Бэмби» со сценой пожара в лесу вызывал у него мучительные кошмары. Позже писатель признался, что ему нравилось чувство страха и ощущение того, что «ты полностью потерял контроль над своими чувствами».

Чтобы отвлечься от постоянной болезни, мальчик, подбадриваемый матерью, начал писать. Его первая попытка писать была предпринята в возрасте семи лет. Стивен написал небольшой рассказ о приключениях капитана Кейси. Вдохновением послужил комикс об отважном капитане. Мальчик повторил то, что прочитал. Его мать восхищалась работой, но он также понял, что Стив достаточно хорош, чтобы сделать свою собственную. Вскоре будущий писатель представил четыре маленькие истории о белом кролике. За каждую из них мать платила ему начальную «зарплату» в размере 25 минут.

Начало карьеры

С этого момента творчество Стивена Кинга стало неостановимым. Его первым «бестселлером» стал роман, основанный на фильме «Колодец и маятник». Молодой человек напечатал свою работу по рецепту в количестве 40 экземпляров.

В 1959 году, в возрасте 18 лет, Стивен вместе со своим братом Дэвидом начал издавать информационный бюллетень под названием «Листок Дэйва». Мальчики распространяли ее с помощью старого полиграфа и продавали за пять минут друзьям, соседям и родственникам родителей. Дэвид писал местные новости, а Стив — рецензии на фильмы и собственные рассказы. В это время Ванга впервые прочитала работы Говарда Филлипса Лавкрафта. Он стал любимым автором детей. По его собственному признанию, после знакомства со зловещим рассказом сборника The Shalt in the Shadows у него возникло ощущение, что он «вернулся домой».

Стивен Кинг в молодости.

Стивен Кинг в молодости / vkontakte

В старших классах юноша не мог решить, чем он хочет заниматься дальше. Он поступал в университет или работал волонтером во Вьетнаме, собирая материал для своей будущей работы. Он был уверен, что его будущая жизнь будет связана с писательством. Его мать уговорила сына. Она не собиралась во Вьетнам, и у нее были проблемы со зрением.

Кинг стал студентом университета, где начал свою университетскую подготовку, но в то же время получил работу на текстильной фабрике. Ему нужна была работа, чтобы зарабатывать деньги для оплаты учебы. Стефанос упаковывал пакеты для товаров и укладывал их в контейнеры. В процессе работы тучи агрессивных крыс заполонили подвал. Эти переживания позже легли в основу рассказа «Ночная смена».

В августе 1966 года Кинг написал заявление в Университет штата Мэн и выбрал факультет английской литературы. В это же время молодой человек учился в педагогическом колледже. Стив и Дэйв боролись. Потому что моя мать посылала моим сыновьям только 5 долларов в неделю в качестве карманных денег, пока они были голодными.

В раннем возрасте, получив высшее образование, Стивен решил жить как писатель. Однако она не приносила никакого дохода. Осенью 1971 года молодой человек устроился на работу учителем английского языка в школу в Хэмпдене, штат Мэн. Он продолжал писать, но начал терять уверенность в своих литературных способностях. Однажды его жена нашла рукопись его романа «Кэрри», которую Стив выбросил в мусорное ведро. Он бросил черновик до того, как он был закончен. Его жена прочитала роман и попросила его закончить, что он и сделал.

В 1974 году одно из издательств взяло на себя выпуск «Кэрри» и заплатило автору 2 500 долларов США. Неожиданно для Стива, читателям роман понравился. Издательство Doubleday продало авторские права другому крупному издательству, NAL, за 400 000 долларов. Автор бросил учебу и переехал в соседний штат Колорадо. Здесь Болдер написал свой второй успешный роман «Сияние».

В конце 1970-х годов Стивен писал под псевдонимом Ричард Бахман. Некоторые биографы автора утверждают, что публикация книги с вымышленным названием была продиктована его неуверенностью в себе. Книга под названием «Ярость» была опубликована под псевдонимом Ричард Бахман. Однако после того, как роман был обнаружен у несовершеннолетнего преступника, застрелившего своего одноклассника в Канзасе, Кинг изъял произведение из продажи. Кинг был вынужден отказаться от «Двойника» после того, как его разоблачил осторожный книготорговец в Вашингтоне. Позже автор объявил, что Бахман умер от рака.

Мировая слава

Некоторые из лучших книг Стивена Кинга появились в 1980-х и 1990-х годах. Прежде всего, это «Стрелок», первый роман из серии «Темная башня». В 1982 году с 10-дневным тиражом Кинг опубликовал 300-страничный «Бегущий человек»; год спустя вышла «Кристина». Его героем стал автомобиль Plymouth Fury, наделенный автором человеческими качествами. Героиня путешествует во времени и говорит на языке Оно с персонажами, пытающимися остановить убийство Джона Ф. Кеннеди в других фильмах «Короля террора», в частности 11/22/63.

Также в 1983 году была опубликована книга «Круг оборотней», написанная в готическом литературном жанре. Изначально планировалось, что Кинг создаст 12 историй трансформации персонажей. Это будет своего рода дневник. Однако идеи изменились, и автор опубликовал работу как отдельную книгу.

Стивен Кинг и Джордж Мартин.

Стивен Кинг и Джордж Мартин/ВКонтакте

Год спустя в сотрудничестве с Питером Страубом Хоррор Кинг создал фантастический роман «Талисман» (другое название «Столкновение миров»). В ней рассказывается о невероятных приключениях подростка по имени Джек Сойер. Книга имела успех у публики. Затем, в 2001 году, автор решил продолжить историю повзрослевшего героя романом «Черный дом».

Книга «Зеленая миля» была опубликована в 1996 году. Это один из самых любимых романов Кинга. Год спустя он подписал договор с компанией Simon & Schuster, заплатив 8 миллионов долларов за романы Bag of Bones и пообещав отдать ему 50% выручки.

В 2004 году была опубликована последняя часть его эпического романа «Темная башня». Два года спустя писательница подарила читателям новый роман под названием «История Лиззи». В 2006 году мистический Стивен Кинг объявил, что нашел анекдотический роман Бахмана «Блез». На самом деле это была его собственная рукопись, написанная в студенческие годы и хранившаяся все это время в университете.

В период с 2008 по 2016 год Стивен Кинг порадовал читателей коллекцией рассказов и романов «После заката», включая «Остров злых духов» и «Под куполом». Летом 2016 года король ужасов опубликовал третью часть своего романа Мерседес, называется Post Surrender. В том же году поклонники таланта писателя насладились литературным вечером с двумя известными авторами, Стивеном Кингом и Джорджем Мартином. Конференция проходила в городе Альбукерке.

В мае СМИ сообщили, что украинские активисты предложили заменить названия улиц их родных городов и поселков, названных в честь Александра Пушкина, на Стивена Кинга, поскольку американский писатель неоднократно бывал у украинцев.

Список книг Стивена Кинга

До начала нового тысячелетия Стивен Кинг удивлял мир очередным рассказом или очередным романом. Он буквально потряс мир своими идеями и страхами. Каталог книг Стивена Кинга активно обновляется и включает в себя следующие наименования.

Новая книга

Стивен Кинг: Билли Саммерс.

16+ лет. Зарубежная фантастика — детектив. Книга: ‘Билли Саммерс’. Автор: Стивен Кинг. Внебродвейский роман. Серия: «Темная башня». Издатель: АСТ. isbn: 978-5-17-138788-4. страниц: 543.

Билли Саммерс — профессиональный душеприказчик со строгим этическим кодексом: принимает заказы только от действительно «плохих» людей. Однако бывшему морпеху не нравится эта профессия, и однажды он решает уйти в отставку, чтобы начать новую жизнь. Перед этим Билли должен выполнить другую работу, которая предлагает ему бесплатную…

Стивен Кинг: позже.

Позже

16+ лет. Новая книга! Полицейский детектив. Книга: «Позже». Автор: Стивен Кинг. Серия: «Темная башня». Жанр: зарубежная фантастика. Переводчик с английского: Татьяна Покидаева. издатель: ‘АСТ’. ISBN: 978-5-17-137507-2. страниц: 321. обязательства: твердый переплет. Размер: 229×128 мм. выпуск: 2510. создан: 07.08.2021.

Новая книга Стивена Кинга, опубликованная в августе 2021 года.

Синопсис: Джейми Конклин живет со своей матерью в Нью-Йорке и хочет быть обычным подростком… Но у него есть особый дар. Дар, который мать побуждает его скрывать от других. Джейми может разговаривать с людьми, которых уже нет в этом мире. Это означает, что он имеет доступ к секретам, которые ушли в могилу вместе с мертвыми. Но оккупация. Подробнее …

Ужасы и Мистика

Дети в клетках. 1972. Длинная прогулка. 1979. Библиотечный полицейский. 1990.The Crooked House Born to Hell Dumakey Jerusalem’s Fate Green Mile Sphere Ride Lizzie Cadge’s Story Компьютер богов The End of the World Coffey Goes the Mile Cat from Hell. Кристина Кэри Лангольеры, Дина, Крейг, Туми, самолет, летящий по ночному небуЛовец сновМертвая зона движущийся монстр1 миля мышьМясорубкаНевинные жертвы на грани смертиНесущий огоньБазовые

Несущие смерть Ночное путешествие ONERevelationБекки Полсон Память The Smokers The Nipples The Nipple The Firefighter The Last Step Like a Buick The Ghosts Let the Kids Go 5th Роза Роза Марена Рок-н-Х Пьесы Джона Коффа Король и злая ведьма Серый мусор Эрудит Темная половина Эдуарда Делакруа Одна битва за выживание ужасная смерть Волчий круг Орех Эрудит Спящая красавица. 2018.

Dairy Maker 1. Утренняя доставка 2. Большое колесо: детские забавы в прачечной.

Ужасы и тайны: научная фантастикаТемное видение 1.Посвящение 2.Реплоид 3.Инструктор.

Научная фантастика: томменкнокеры1. корабль, спрятанный в земле2. рассказы об убежище

Ужасы и тайны: научная фантастика 4 поздняя ночь 1. ранголия 2. тайное окно, тайный сад 3. библиотечный полицейский 4. сарафанное радио 4 сезона 1. многолетний Хоуп Спрингс (Рита Хейворт в тюрьме Шоушенк) 2. компетентный ученик 3. трупы 4. Зимняя сказка.

Научная фантастика 1990. отзывы.

Современная проза Чирлидер Колорадо Кид.

Сборник необычных сказок 1. Ночь для Бога 2. Джонатан и ведьма 3. Для птиц 4. Замочная скважина 5. Лепрекон 6. Стеклянный пол 7. Убийца 8. Коробка 9. Моя маленькая гарантия безопасности

Триллер (под псевдонимом Ричард Бахман). 1.Ярость 2.Долгая прогулка 3.Дорожные работы 4.Бегущий человек 5.Тощий 6.Регулятор

Триллер Блейз Дорожные работы Игра Джеральда Кладбище домашних животных Шоушенк Побег с небес Билли Саммерс. 2022.

Джек Торренс — учитель и начинающий писатель, который часто использует бутылки. Иногда он становится немного агрессивным и оставляет свои руки немного свободными. В одном случае он сломал руку пятилетнему сыну Дэнни. Дэнни — редкий ребенок, который может читать мысли и видеть то, чего не видят другие.

«Четыре сезона»

Но среди всего этого несчастья, всей этой суматохи, всей этой грязи иногда встречаются вещи, приятные для человеческого глаза и удивительно красивые. Проблема для многих заключается в том, что они их забыли.

Недалеко от Касл-Рока находится тюрьма Шоушенк. Сбежать из этой тюрьмы практически невозможно, но это не значит, что вы не должны пытаться. Кроме того, недалеко от города есть лес, где можно найти трупы или что-нибудь похуже. ‘Четыре сезона’ — это сборник новелл. Среди них «Тело», «Рита Хейворт», «Спасение из Шоушенка», «Компетентный ученик» и «Метод дыхания». Первые два находятся в Касл-Роке и его окрестностях.

«Нужные вещи»

Глубокая душа — это сокровищница секретов и тайн, где потребности и страхи теснятся и давят друг на друга, как пассажиры в переполненном вагоне метро.

Однажды в Касл-Роке открылся очень необычный магазин. Там все покупатели могли купить то, что им действительно нужно. Но за это нужно платить по полной программе.

«Игра Джералда»

Есть вещи, которые остаются в памяти человека — они прилипают к нему, как злая пиявка, от которой невозможно избавиться никакими силами.

В этом романе действие происходит в окрестностях Касл-Рока. Роман показывает, как важно доверять своим близким и почему во время семейных выходных стоит быть в безопасности. Похоже, это не имеет ничего общего с маниакальной некрофилией.

Например, американская телемастерская, работавшая над документальным фильмом о биографии Стивена Кинга в 1990-х годах, нашла его нерадивых родителей. Он жил в соседней Пенсильвании со своей женой-бразильянкой и четырьмя детьми.

Девочка, которая любила Тома Гордона

В романе рассказывается история молодой девушки Триши. Год назад ее родители развелись, и этот факт мог только повлиять на психическое состояние героини. Она понимает, что мир не такой радужный и мирный, как раньше. Однажды она отправляется в поход с мамой и братом, но теряется в лесу. Триша остается одна и пытается найти дорогу домой. Дух ее любимого бейсболиста Тома Гордона помогает ей не сдаваться. Они должны пройти по трудному пути к выходу из леса.

Особенности романа.

Несмотря на события, происходящие в «Трисе», роман замечательный и трудно поддается описанию. Все, что происходит с девушкой, можно рассматривать как плод ее воображения. Это связано с ее психическим расстройством после развода родителей. Главы называются иннингами — периодами игры в бейсбол.

Роман был опубликован в 2001 году. В нем рассказывается история четырех друзей, которые защищают своего партнера от издевательств в детстве. В награду за спасение он наделяет каждого из детей сверхъестественными способностями. Теперь герои должны использовать свои навыки для борьбы с представителями инопланетной цивилизации, которые занесли на Землю вирус, угрожающий уничтожить человечество. Смогут ли они остановить заражение и вторжение внеземной жизни?

Особенности романа.

Первоначально пьеса называлась «Рак». В интервью 2014 года Кинг признался, что роман был написан в Оксидоне, куда автор переехал после несчастного случая.

Черный дом

В маленьком провинциальном городке Френч-Руддинг происходит серия загадочных убийств. У серийного убийцы есть прозвище «TheFisherman», которое он дал себе за подражание убийце и каннибалу Альберту Фишу. Джек Сойер, офицер, обладающий способностью путешествовать между мирами, берется за расследование. Поиски убийцы приводят героев к Королю Ракушек. Король Ракушек хочет уничтожить Темную Башню и вызвать хаос между двумя мирами.

Кому стоит прочитать.

Поскольку роман является ответвлением «Темной башни», он ориентирован на поклонников серии. Книга «Черный дом» является прямым продолжением книги «Талисман», впервые опубликованной в 1984 году.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online