Стивен Кинг. Стивен кинг кто такой

Стивен кинг кто такой - Gwendy's Final Task Trade Paperback Боль, нестерпимая боль Литература, первые книги Coming Soon Детство и юность, семья

Когда Стивену было 12 лет, он и его братья решили издавать собственную газету. Они дали ей имя «Горчица Дэйва». С его помощью ребята написали о событиях в Дорхеме. Тем временем Стивен писал продолжение в каждом номере. Ребята распространяли газету в течение пяти минут. Их клиентами обычно были соседи и родственники родителей.

Биография Стивена Кинга

Стивен Эдвин Кинг (21 сентября 1947 года) — американский писатель и фантаст, чьи книги известны во всем мире и ежегодно продаются миллиардами экземпляров. За свои невероятные истории и пугающие события его произведения получили титул «Король ужаса».

Стивен Кинг родился 21 сентября в Портленде в семье капитана торгового флота. До рождения Стивена в семье уже воспитывалась мачеха по имени Дэвид. Факт, что матери Стивена однажды был поставлен страшный диагноз — неспособность иметь детей. А поскольку пара была еще достаточно молода, они решили усыновить мальчика, и оказалось, что врачи ошиблись в своем диагнозе, и мать Стивена, Рут, успешно родила здорового, крепкого мальчика.

Фамилия Стивена первоначально должна была быть польской «Спенски», так как его родители некоторое время жили в Польше. Однако после переезда в штат Мэн его отец сменил фамилию на «более американскую» и стал Кингом.

Когда Стивену Кингу было два года, его отец ушел из дома и исчез. Долгое время семья жила с единственной целью — узнать, где сейчас находится отец семейства. Первоначально полиция полагала, что это было самоубийство или несчастный случай, но ни морг, ни больница не подтвердили эту информацию. В результате мать и двое ее детей оставались в неведении в течение двух лет. Затем они случайно узнали правду. В тот вечер выяснилось, что отец просто решил уйти из семьи к своей любовнице в Бразилию. Там он прожил счастливую жизнь и умер в 1980 году. Стефанос и Давид узнали об этой неприятной ситуации, будучи подростками, но их мать знала обо всем с самого начала.

На этом ужасное детство маленького Кинга не закончилось. В возрасте семи лет, будучи учеником первого класса, он наблюдал смерть одноклассника, на которого по дороге в школу напала торговая вереница. Шок «помогает» мальчику забыть ужасный эпизод событий, но он вспоминает его позже.

Стивен Кинг

Частые переезды в семье также влияют на состояние ребенка. Сначала наступает болезнь, вызванная корью, затем боль в горле, ведущая к осложнениям со стороны уха. Чтобы помочь ребенку бороться с болезнью, врач должен трижды уколоть барабан, чтобы слить гной. По словам самого Ванга, эти моменты были самыми болезненными в его жизни:.

«Мне было больно не от пирсинга, а от лжи врача, который не только отказался вспомнить имя своей маленькой пациентки, но и открыто сказал, что этот процесс совершенно безболезненный».

Начало творческого пути

Чтобы уберечь бедного, несчастного ребенка от болезней и невзгод, мать каждый день читает ему сказки. Постепенно Стивен Нигг начал писать собственные романы (в основном ужастики и полицейские истории). Его первым романом был «Кролик мистер Уайли». Это оказалось очень интересным и приятным занятием.

В том же возрасте Стивен Кинг узнал о своем первом серьезном преступлении. В то время это была настоящая сенсация: два подростка убили 11 человек в двух разных штатах и скрылись от полиции. Кинг не только внимательно слушал рассказы о преступлениях Старквезера, но и собирал газетные вырезки на разных этапах поиска жертв и самих убийц. Возможно, это стало началом многих страшных историй, которые впоследствии стали известны во всем мире.

В 1959 году Стивен и Дэвид решили сделать карьеру в журналистике и основать собственную городскую газету, публикующую местные новости, короткие рассказы и рецензии на многочисленные телевизионные программы и фильмы. Через год к редакции присоединяется друг Стивена Крис Чесли, и вместе они публикуют рассказы «Люди, места и вещи» и «Звездные захватчики».

К 1977 году многие знали о Стивене Кинге. Особенно это касалось студентов, которые читали его книги и хотели перенести некоторые из его самых интересных работ в кино. В частности, большинство молодых режиссеров просили у Кинга разрешения на римейк «Ночной смены». Чтобы не обидеть своих поклонников, Стефанос подошел к этому очень творчески. Он подписывает контракты со всеми новыми режиссерами, которые не появятся на телеэкранах без его согласия. В качестве залога он требует доллары, называя контракты «долларами».

Стивен Кинг

В конце 1970-х годов Стивен Кинг утверждал, что его успех — это, скорее всего, просто совпадение, обычное явление. Чтобы контролировать это дело, он взял псевдоним Ричард Бахман и опубликовал рассказы The Thinning, Long Walk, Fury, Road Works и RunningMan. После того, как рассказы Неизвестного автора были опубликованы, они стали невероятно популярными. Это доказало Кингу, что его успех того стоил. Однако благодаря одному продавцу книжного магазина, Стиву Брауну, вскоре выясняется, что автором новых историй является сам Кинг. Пресса наблюдает за тем, как Кинг и Бахман пишут свои работы, а затем объявляют общественности о своих предчувствиях.

Автомобильная авария

19 июня 1999 года во время прогулки Стивен Кинг был атакован микроавтобусом. Пролетев несколько метров, автор сначала вылетел с дороги, а затем упал в канаву, где был найден местной полицией в бессознательном состоянии. Несмотря на крайне тяжелое состояние, Стивен сообщил номер телефона своей семьи, после чего его доставили сначала в больницу Северного Камберленда, а через несколько часов — в Центральный медицинский центр штата Мэн.

Стивен Кинг

Правое легкое Кинга было обнаружено сильно деформированным, а его нога была почти полностью раздроблена, поэтому врачи предложили ампутацию. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких до 9 июля, после чего его состояние постепенно стабилизируется. Физиотерапия и пять операций спасли его ногу, и она зажила достаточно, чтобы он снова мог писать.

В то же время его адвокаты пытаются заблокировать аукцион eBay на покупку минивэна, сбившего автора. Но она была куплена раньше времени, о чем сам Стивен Кинг впоследствии глубоко сожалел. Но он одновременно огорчается и радуется, когда узнает, что через месяц грузовик будет демонтирован.

‘Я хотел вспомнить, как я продолжал жить. Но когда я узнала, что его отвергли, я не слишком рассердилась.

К 2001 году Стивен Кинг полностью оправился от несчастного случая. В свете таких проектов, как DreamCatcher, The Story of Lisi, Dyuma-Ki, Sunset, Shine, Land of Joy, Mr. Mercedes и Revival, включая Easy Thunder. Они завоевали всемирную популярность, навсегда принеся писателю заслуженно престижный титул «короля ужаса».

Стивен Кинг

После написания «Темной башни» автор начал работать над документальным фильмом о чирлидершах, за которым последовали романы «История Лизы», «Мобильник», «Блейз» и др. Сегодня автор продолжает работать над новыми романами.

Первые рассказы Стивена Кинга

Когда Стивену было 12 лет, он и его братья решили издавать собственную газету. Они дали ей имя «Горчица Дэйва». С его помощью ребята написали о событиях в Дорхеме. Тем временем Стивен писал продолжение в каждом номере. Ребята распространяли газету в течение пяти минут. Их клиентами обычно были соседи и родственники родителей.

У Стивена был одноклассник, Крис Чесли. Вместе они решили издать сборник рассказов. Она называлась «Люди, места и вещи». Первый рассказ начинающего писателя действительно был опубликован в журнале Comic Review. В течение учебного года он стал сотрудничать с газетой Драмшколы. Не было сомнений, что он хотел выбрать профессию автора. Он любил писать.

Уже сейчас старшеклассник не может решить, куда поступать — в университет или во Вьетнам в качестве волонтера. У Стива были проблемы со зрением, и его мать не позволила ему служить в армии. Поэтому после школы он поступил в колледж. Чтобы заработать на обучение, молодой человек начал работать на текстильной фабрике.

Первые книги Стивена Кинга

С первого курса Кинг писал. Сначала он написал роман «Переживи это», а затем последовал за ним полный роман под названием «Долгая прогулка». Начинающий писатель отправил последнюю в издательство, но она была отклонена для публикации, что заставило автора The Long Walk надолго задержаться на полках магазинов.

Студенческая газета написала еще одну колонку, незамеченную Стивеном. В 1969 году, будучи выпускником, Кинг начал работать в университетской библиотеке. Там Кинг встретил свою будущую жену, Табиту Спрюс.

Сложный период в начале пути

По окончании университета молодой человек получил степень по английскому языку и квалификацию преподавателя средней школы. У него не было опыта, поэтому найти работу по специальности было непросто. Сначала Стефанос работал на стиральной машине, зарабатывая небольшие деньги. Время от времени его рассказы публиковались в мужских журналах. Табита работала официанткой. В течение первых трех лет их отношений у Стивена родилось двое детей. Финансовое положение семьи было непростым.

В 1971 году молодой отец в конце концов нашел работу учителем в школе. Семья жила в городе Хермон в Караване. По выходным и вечерам он писал романы. Кинг рассылал свои произведения издателям, но все его романы были отвергнуты. Табита также пыталась писать. Она выбрала жанр исповеди. У молодой матери было мало свободного времени, поэтому рассказы портились и никого не интересовали.

Firestarter, в ролях Зак Эфрон, Райан Кира Армстронг, Сидни Леммон, Куртвуд Смит, Джон Бисли, Майкл Грейес и Глория Рубен Премьера фильма состоялась в кинотеатрах и запланирована на 2022 год Он будет показан в кинотеатре «Павлин» 13 мая 2022 года.

Кинг очень быстро снял фильм. Фильм «Бегущий человек» был написан десять дней спустя. Стивен долгое время работал над книгой «Зеленая миля». Одно из издательств, с которым Стивен подписал контракт, обещало заплатить ему 8 000 000 долларов США за его следующий роман. Большая часть его работ была перенесена на кинопленку.

Книги Стивена Кинга

Вместе с популярными актерами Д. Андерсоном и Д. Духовны был создан сериал («Секретные материалы»). В общей сложности на счету Кинга более 50 романов и 200 рассказов. Среди его наград — премия Брэма Стокера, Всемирная премия фэнтези, премия О. Генри, Медаль за вклад в литературу и другие награды.

Однажды писатель ехал на своей собаке, когда на него наехал небольшой автобус. Стивен Кинг с трудом сидел на месте, получил многочисленные травмы и уже объявил, что уходит из писательства. Однако многие идеи в голове автора заинтересовали его, и люди снова взялись за перо. Это стало возможным после пяти операций. Операции продолжались в течение 10 дней, за ними последовали многочисленные занятия физиотерапией. Самое главное, что поврежденное легкое и нога были спасены.

Личная жизнь

Писатель женился на своей жене в университете. Табита Спрюс родила Стивена, а также двух сыновей и дочь. Женщина также написала девять романов. Королевская чета преодолела множество препятствий на пути к супружеской жизни. Пара преодолела свою страсть к нищете, алкоголизм и наркоманию. С помощью врачей они лечили романиста от пагубного влияния алкогольной и наркотической зависимости. Семья Стивен владеет тремя объектами недвижимости.

Стивен Кинг и его семья

Супруги являются счастливыми обладателями четырех внуков. Оба сына — уже состоявшиеся наследники своего отца. Кинг любит наблюдать за бейсбольной командой. Автор небезызвестен в области филантропии. Супруги Кинг дали деньги на строительство стадиона «Мэнсфилд». Стивен помогал тренировать одну из команд своего сына, когда они готовились к чемпионату Малой лиги.

Вы не сможете перестать перелистывать страницы» (Washington Post) этой классической истории, ставшей бестселлером — такой же эпической по воображению, как и у автора бестселлера New York Times Стивена Кинга.

Под кайфом

Интервью с Кингом не оставляет сомнений в том, что он страдал алкоголизмом и наркоманией. По собственному признанию автора, он провел в этой ситуации почти десятилетие, с конца 1970-х до конца 1980-х годов, и не помнит процесса создания своих романов, таких как «Куджо» и «Томминакеры». Все началось с ежедневного употребления пива, всегда в одиночестве. Я не употребляю алкоголь уже много лет, — сказал Стивен Кинг. — Он подходит ко мне и говорит: «Допивай!». Меня так и тянет крикнуть: «Почему ты не допиваешь свой напиток? Почему бы тебе не закончить с этим?». — Идея о том, что мы пьем за компанию, кажется мне грандиозной. Кола». Затем наркотики были добавлены в алкоголь.

В конце концов, Тами, уставшая и не желающая наблюдать за медленным самоубийством мужа, увеличила срок своих полномочий.

Это было нелегко — я была так далеко, что связаться со мной было почти невозможно, но он это сделал. Я запустил летающий мешок с мусором возле своего офиса: пивные коробки, окурки, граммы кокаина в бутылках, кокаин в бумажных пакетах, самородки и кровь, валиум, ксанакс и ложка кокаина, выложенная из флакона с сиропом от кашля «Эликсир». Пузырек с «Листерином» быстро исчез из ванной, и Табби спросила, взял ли я его. Я ответил благородным DIG, что я так не думаю.

Страшный роман, в котором сумасшедшая медсестра запирает в своем доме попавшего в аварию писателя и пытает его, на самом деле является кокаином. Энни Уилкс — кокаин, покоривший волю и талант короля и почти исказивший его. С конца 1980-х годов учителя не употребляют алкоголь и наркотики. ‘Идея о том, что мазки креативности и психотропизма гуляют по паре, является одним из великих мифов поп-интеллекта нашего времени, — считает он.

Бангор = Дерри

Нетрудно прочитать книги Стивена Кинга и обнаружить, что большая часть его произведений написана в штате Мэн. Его офис и знаменитый убогий особняк с кованой оградой из летучих мышей находятся в Бангоре, третьем по величине городе штата с более чем 30 000 жителей.

Бангор — прототип Царя царей, сверхъестественно плохого города в романе «Информационные технологии». Не случайно, что первая версия репортажа 1990 года об IT Томми Ли Уоллеса (и, по совпадению, о кладбище домашних животных Мэри Ламберт, 1989) была снята именно здесь. Многие объекты Кинга были перенесены в его книги, включая старую грязную канализационную систему. Он начал воплощать его в жизнь во время новой экономической политики Франклина Рузвельта, но большая часть плана впоследствии была утрачена.

Они были построены 12 различными городскими советами, начиная с 1885 года», — говорит он в романе. — Во время депрессии Министерство общественных работ производило дополнительные коллекторы и канализационные системы, поскольку появилось больше денег на общественные проекты. Однако руководители этих проектов погибли во время Второй мировой войны, и через пять лет служба водоснабжения обнаружила, что планы канализационной системы практически отсутствуют. В период с 1937 по 1950 год бесследно исчезло около 9 фунтов стерлингов. Вы должны это понять — никто не знает, куда ведут эти проклятые туннели и трубы».

От Бангора до Дерри также находится Пустошь, огромная статуя, состоящая из Дровосека Пола Баньяна, мост Киссбридж, водонапорная башня Томас Хилл, парк с купальней для птиц и библиотека, состоящая из двух зданий, соединенных стеклянным коридором. Благодаря работе Кинга Бангор стал туристическим центром — ни один местный житель не удивляется, когда видит летучих мышей и людей в туристических автобусах у ворот. А накануне премьеры фильма «IT» в 2017 году в окне одного из самых известных старинного дома города появился красный воздушный шар.

В свои 72 года Кинг получил множество литературных наград, но продал по всему миру более 350 миллионов книг, многие из которых были переведены и проданы еще несколько раз. Некоторое время назад 20 сентября вышли «IT» и «IT 2», состоялась мировая премьера «Фильма ужасов в высокой траве», а поклонники автора ожидают выхода «Темной башни» в 2020 году. И это лишь некоторые из произведений, созданных в мире Стивена Кинга.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online