SUPERMAN — СУПЕРМЕН. DC. Как супермен стал суперменом

Как супермен стал суперменом - Супермен и люди-кроты (1951) Фильмы Приключения Супермена (1952-1958) Критика и восприятие общественности Город:

Фильм «Супергерл» оказался неудовлетворительным в прокате, его внутренние доходы составили 15 миллионов долларов США при бюджете в 35 миллионов долларов США. Критики также были безжалостны к кузену Супермена, преуменьшая значение постановки с помощью каждого прилагательного.

SUPERMAN — СУПЕРМЕН. DC

Он — величайший герой мира. Он неустанно защищает не только свои мегаполисы, но даже всю вселенную, в которой находится, за то, что во всех уголках земного шара совершаются грехи невинных. Обладая постоянно растущим арсеналом сил и способностей, полученных благодаря воздействию желтого солнца Земли, Супермен является мощным орудием добра и наказания зла. Самый могущественный герой Земли и основатель Легиона Справедливости провел много месяцев в молодости в Легионе Супергероев.

СУПЕРМЕН. СТАНОВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЖА

Кал-Эл родился в 27 световых годах от Земли у Джор-Эла и Лары Лор-Ван на Криптоне, планете с сильным гравитационным притяжением вокруг Красного Рао-Рао. Когда его отец узнал, что их мир обречен из-за необратимого структурного процесса, семья хотела найти убежище в призрачной зоне измерений, но план был отменен заключенным там криптонским преступником, оставившим Джор-Эла. Лара ушла от Лары. драгоценного сына с помощью экспериментальной ракеты, кроме как отправить его на далекую планету, где он сможет выжить.

superman-supermen-dc

Когда космический корабль Кал-Эла терпит крушение на Земле, фермер из Канзаса Джонатан находит его и Марту Кент. Бездетная пара давно хотела завести ребенка, поэтому они забрали малыша с планеты, а корабль сдали армии. В соответствии с блестящей историей его тайного прибытия на Землю Кал-Эла, они вырастили его как обычного мальчика в маленьком городке Смольвиль. Но со временем у Кларка стали проявляться странные способности — невероятная сила и скорость. Он никогда не болел, но в подростковом возрасте у него развилось повышенное сенсорное восприятие. Он рано усвоил, что всем нуждающимся нужно помогать и что его долг — поступать правильно. Благодаря любви и воспитанию родителей, ясные и высокие моральные принципы сформировали его дальнейшую жизнь. Джонатан и Марта также убедили своего отпрыска хранить в тайне его невероятный талант, хотя отец и сын иногда срывались на суровых или безрассудных властях Смольвиля. Повзрослев, молодой человек рассказал своей лучшей подруге Лане Лэнг о своих сильных сторонах. У него все еще есть свои секреты.

СУПЕРМЕН. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Могучий сирота рос, не зная своего истинного происхождения и гадая, является ли он продуктом экспериментов или даже пришельцем из будущего. Прошли годы отчаянных попыток узнать правду, прежде чем она была раскрыта.

Завернувшись в красный плащ своего деда, маленький Кал-Эл был послан на Землю, чтобы встретить свою судьбу. Он рос, пока не узнал о трагической судьбе своего народа.

Кларк усвоил болезненный урок в ночь смерти своих родителей. Именно тогда молодой человек понял, что, несмотря на его способности, есть вещи, которые он не может исправить сам. Переехав в большой город, чтобы начать карьеру журналиста, Кент начал бороться с несправедливостью, обвиняя коррумпированного медиамагната Глена Моргана. Все, что не удалось сделать в статьях молодого журналиста, удалось его неудержимому альтер-эго. В накидке, персонаже S и футболке Кларк стал борцом со злом.

Разбитый горем, Кларк покинул Смолвиль, решив жить так, как научил его отчим. Его последними словами были: «Я человек слова, я человек слова, я человек слова, я человек слова».

superman-supermen-dc

Его статьи разоблачали преступников, и, как Супермен, он сталкивался со злодеями, с которыми полиция не могла или не хотела иметь дело. Всесильный пришелец спасал беспомощных людей от стихийных бедствий и насилия, но подозрения властей в его адрес росли. Поразительные достижения Супермена привели его в чувство и побудили других героев в металлических головах и масках выйти из тени и дать бой своим обожающим зрителям — и это оказалось последней каплей для военных и правительства. Деятельность Супермена положила хорошее начало карьере Кларка Кента. Рассказы Джорджа Тейлора о «Дейли Стар» укрепили его репутацию выдающегося журналиста, и он был принят на работу Перри Уайтом вместе с известным экспертом по искусству Лоис Лейн в крупнейшую газету страны «Дейли Плэнет».

Первыми, кто явил миру свои знания о супергероях, были канадско-американский создатель комиксов Джозеф «Джо» Шустер и его друг, сценарист Джерри Сигел. Друзья взяли в руки малоизвестный журнал научной фантастики, взяли карандаш и бумагу и создали образы персонажей для будущего графического романа.

History-of-Superman-on-screen-Atom-Man-vs-Superman-1950

После первой успешной экранизации в 1950 году компания Columbia Pictures представила новый 15-серийный фильм «Атомщик против Супермена». Супермен» с самим Кирком Эллином в главной роли. По сюжету, Атомщик угрожает разрушить целый собор с помощью своего нового устройства, и только Человек из стали может остановить планы безумца.

Спецэффекты были немного улучшены по сравнению с оригиналом. На этот раз, чтобы запечатлеть полет, съемочная группа поставила камеру сбоку, а Кирк Эллин встал перед ней, вытянув руки, чтобы запечатлеть полет. Для придания большей реалистичности были использованы устройства для моделирования ветра и облаков.

Superman and the Mole Men (1951) — Джодж Ривз

History-of-Superman-on-screen-Superman-and-The-Mole-Men-1951

В 1951 году, несмотря на огромную популярность героя, студии еще не были готовы вкладывать большие суммы денег в производство новых киноадаптаций. Фильм «Супермен и подземный человек» был снят за 12 дней. Главная роль в постановке была отдана Джорджу Ривзу. Джордж Ривз станет живым воплощением этого персонажа на долгие годы.

40-минутный фильм был своего рода тренировкой и проверкой навыков Супермена. Супермен и крот» стал первым по-настоящему успешным телевизионным пилотом Супермена.

Adventures of Superman (1952-1958) — Джодж Ривз

History-of-Superman-on-screen-Adventures-of-Superman-1952-1958

Убедившись в его ценности, в 1952 году студия начала производство нового сериала с Джорджем Ривзом в одноименной роли — «Приключения Супермена». По мере развития сюжета главными соперниками Супермена становились в основном гангстеры и бандиты, а не супергерои комиксов. Однако это спорное решение не помешало сериалу завоевать популярность и сделать Супермена одним из самых известных героев в американской культуре.

Первые два сезона были малобюджетными и черно-белыми, но в третьем сезоне «Супермен» впервые появился в цвете. Спецэффекты были значительно улучшены, а актеры висели на тросах. Шоу следовало за тремя фазами полета героя: взлет, полет и посадка.

Шоу продолжалось до 1958 года. Первоначально продюсеры планировали выпустить еще два сезона, но неожиданная смерть Джорджа Ривза летом 1959 года положила конец любой возможности продолжения. После этой трагедии адаптация Супермена не появлялась в комиксах почти два десятилетия.

Актер Том Веллинг снялся в сериале «Тайны Супермена». Кларк Кент» — его самая успешная роль на сегодняшний день. В 2006 году в фильме «Супермен возвращается» дебютировал Брэндон Рут, известный в основном по главным ролям в телесериалах («Флэш», «Избранный», «Стрела»).

Способности

Тело Супермена — сверхчеловеческое. В первом мультфильме пули пролетали над ним, не причиняя вреда, а в 1947 году супергерой пережил индивидуальный взрыв, хотя пушечное ядро могло поразить его. В 1951 году сообщалось, что Супермен обладает иммунитетом ко всем болезням, ядам и токсинам. В 1960 году Супермен не старел и, как говорили, был потенциально бессмертен. В прошлом это объяснялось особенно плотной молекулярной структурой тела, обусловленной естественным состоянием Криптона, а в последнее время — своеобразной энергетической аурой, защищающей одежду. Сейчас считается, что, кроме криптонита, магии и особо мощных энергетических ударов, ничто не может повредить тело криптонца. Супермен также теряет свои силы в свете красной звезды (красная звезда также была загадочным солнцем).

Супермен может двигать огромные предметы и бить с невероятной силой. Способности героя меняются: в 1940-х годах он мог поднимать автомобили, в 1980-х — сводить планеты с орбиты. Сегодняшний мультфильм объясняет, почему объекты Супермена не разрушаются под собственным весом.

В Медиа

Супермен в мультсериале Супермен 1941 года

Супермен появляется в серии комиксов «Супермен», выпущенной в 1941 году.

Новые приключения Супермена 1966

Супермен появляется в серии комиксов «Новые приключения Супермена», вышедшей в 1966 году.

Супермен появляется в серии комиксов «Новые приключения Супербоя», вышедшей в 1966 году.

Супермен появляется в мультсериале «Приключения Супермена/Час Аквамена», вышедшем в 1967 году.

Супермен появляется в мультсериале «Час Бэтмена и Супермена», вышедшем в 1968 году.

Супермен в Супердрузья 1973 года

Супермен появляется в мультсериале «Суперфренды», вышедшем в 1973 году.

Супермен в мультсериале Супермен 1988 года

Супермен появляется в мультсериале «Супермен», вышедшем в 1988 году.

Супермен в мультсериале Супермен 1996

Супермен появляется в мультсериале «Супермен», вышедшем в 1996 году. Персонажа озвучивает Тим Дэйли.

Супермен в мультсериале Лига справедливости

Супермен появляется в мультсериале «Лига справедливости»; его озвучивает Джордж Нью Уберн. Он появляется как член Лиги справедливости.

Супермен в мультсериале Легион Супергероев.jpg

Супермен появляется в мультсериале «Легион супергероев». Его озвучивает Юрий Ловенталь.

Супермен появляется в мультсериале Бэтмен

Супермен появляется в серии комиксов о Бэтмене; его голос принадлежит Джорджу Нувину. Он появляется в эпизодах «История Бэтмена/Супермена» и «Потерянные герои» в пятом сезоне сериала.

Супермен появляется в мультсериале Бэтмен - отважный и смелый

Супермен появляется в серии комиксов о Бэтмене: Dare and Dare, его озвучивает Роджер Роуз. В эпизоде «Товарищи по оружию!» В эпизоде «Битва супергероев! возвращается, он сражается с Бэтменом.

Супермен появляется в мультсериале Юная Лига Справедливости

Супермен появляется в мультсериале «Юная Лига Справедливости», где его озвучивает Норт. Он появляется как член Лиги справедливости.

Супермен в Супермен: Атака Брейниака.psb

Супермен появляется в анимационном фильме Супермен: атака Брейниака. Здесь его озвучивает Тим Дэйли.

Двадцать пять лет назад пресса была послана нам очень продвинутой технологической планетой под названием Криптон. Правда, молодой человек до сих пор не понимает: почему? Но вскоре молодому человеку пришлось применить свои способности на благо человечества.

Супермен: Мультфильмы

Первый мультсериал о Супермене появился в 1941 году и был номинирован на премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм. В качестве сценаристов сценария выступили Джерри Сигел и Джо Шустер. Еще один мультфильм о Супермене вышел в 1966 году. А в 1968 году вышел анимационный фильм с участием обоих персонажей DC Comics — Бэтмена и Супермена.

Несколько мультсериалов, посвященных Кларку Кенту, появлялись на телевидении вплоть до 2000-х годов. В 2001 году вышел новый мультфильм «Лига справедливости» с участием Супермена. В проекте приняли участие различные герои мультфильмов, включая Бэтмена, Диану и Флэша. В 2007 году вышел анимационный полнометражный фильм «Супермен: Судный день». Одним из главных моментов этого анимационного сюжета была смерть Супермена.

Супермен: Мультфильмы

Несмотря на все глупости бандитов, Супермен не может утонуть.

Затем последовало еще несколько карикатур. Бэтмен и Супермен появились вместе в анимационных фильмах «Супермен/Бэтмен: Враги народа» (2009) и «Супермен/Бэтмен: Апокалипсис» (2010). К последним относится еще одна популярная героиня DC Comics — Супергерл или Супергерл, двоюродная сестра Кларка Кента. Он обладает теми же сверхспособностями, что и он.

Супермен Супернова» вышел в 2011 году, за ним последовали «Супермен против Элиты» и «Супермен: Непобедимый» в 2013 году. В 2014 году компания Warner Bros. выпустила полностью анимированный фильм LEGO с Бэтменом и Суперменом в главных ролях. В 2015 году вышли два новых анимационных фильма о героях — «Лига справедливости: Трон Атлантиды» и «Лига справедливости: Боги и монстры».

Супермен: Комикс

Первая серия мультфильмов с Суперменом вышла в 1939 году. Новый герой понравился читателям, и комиксы продавались очень хорошо. Вначале Джерри Сигел и Джо Шустер создавали свои собственные истории и строили свои собственные планы. Позже была создана небольшая студия для работы над комиксами о Супермене. Были наняты такие талантливые артисты, как Джек Бернли, Уэйн Болин и Эл Пластино.

Производство комиксов о Супермене прекратилось только в 1982 году. В этот период было создано множество серий и сменилось несколько художников. Был небольшой перерыв. В 1986 году вселенная Супермена вновь ожила на страницах комиксов. Большая часть истории была написана известным карикатуристом Аланом Муром. Алан Мур работал над «Watchmen» и «V for Vendetta». Регулярно выходили различные серии комиксов о Супермене.

Супермен: Комикс

В новом комиксе подружка Супермена — Чудо-женщина.

В настоящее время регулярными сериями с участием героя являются Superman, Action Comics и Justice League.

В 2003 году вышел замечательный комикс Марка Миллара «Супермен: Красный сын». История представляет собой фантазию о том, что было бы, если бы Супермен приземлился не в США, а в СССР.

Музыка

Музыку к фильмам о Супермене писали одни из самых популярных композиторов мира. Например, в фильме 1978 года «Музыкальные вложения» написал Джон Уильямс, обладатель пяти «Оскаров» за фильмы «Список Сидлера», «Звездные войны» и «Челюсти акулы». Музыку к фильму «Супермен возвращается» написал композитор Джон Оттоман. Он также написал саундтреки к фильмам «Люди Икс», «Подозрительные лица», «Фантастическая четверка» и другим. Композиторы фильмов «Начало» Ханс Циммер, «Шерлок Холмс» и «Интерстеллар» также вошли в состав OST к фильму «Человек из стали». Он также был главным композитором фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Многие музыканты также посвятили свои песни Супермену. Среди них рэперы Эминем, Ласло Бейн и Stereophonics. Интересно, что песню «Супермен» можно найти и в репертуаре Алы Пугачевой.

А солнечный свет полезен только для пылесосов. Или для растений. Но они вгрызаются корнями в землю и вытаскивают то, до чего могут дотянуться. А где Супермен получает питательные вещества?

Заключение

Вот как обстоят дела со сверхспособностями Супермена, с наукой и здравым смыслом. Хорошо, когда за спиной у него прячется такой летающий человек, как он. Но разве это не унижает честных людей этой вселенной Супермена? Он ждет, когда Кларк Кент спасет его.

Что это за жизнь? Звучит как мышь в подвале. Единственные люди, которые действительно живут здесь, — это злодеи и сам Супермен. Остальные — инертная масса, дрожащая от страха и опирающаяся на своего рода леггинсы.

Но очень интересно увидеть и прочитать о герое, который карает всех и вся без суда и следствия, исходя из собственных мотивов и моральных принципов.

А солнечный свет полезен только для пылесосов. Или для растений. Но они вгрызаются корнями в землю и вытаскивают то, до чего могут дотянуться. А где Супермен получает питательные вещества?

Супермен 3 (1983)

Этот фильм о Супермене отличается от первых двух частей. Потому что это по-прежнему легкий и интересный вид супергеройской комедии.

Так, сюжет фильма рекомендует зрителю Гаса Гормана, безработного программиста, который находит работу по профессии бизнесмена Росса Вебстера. По просьбе своего начальника этот тип изменяет график работы спутника, который меняет погоду во всей Колумбии.

И конечно же, вскоре появляется Супермен, который наводит порядок в городе и начинает войну с деспотичными и эксцентричными бизнесменами, которые не хотят мириться с установлением справедливости Суперменом.

Супердевушка (1984)

Этот научно-фантастический фильм является ответвлением от основной сюжетной линии о Супермене.

Фильм предназначен для кузины вышеупомянутого персонажа Кары Зор-Эл, только Супергерл достигает Земли и возвращается в свои владения, она не обладает честью Омегаэдра.

Благодаря этой сущности планета выживает. Однако на Земле ее ждет неприятный сюрприз в виде Луны, рогрога и амбициозной ведьмы, которая не хочет разбрасываться своей жизнью.

Супермен 4: Борьба за мир (1987)

Фильм возвращается к Лексу Литору, вечному и неумолимому врагу Суперсемейки, который теперь решил покончить с врагами, создав очень опасного и очень сильного радиоактивного человека.

К сожалению, это последний фильм, в котором роль Супермена исполняет Кристофер Рив, актер из предыдущей трилогии, переживший трагедию, которая усадила его в инвалидное кресло в 1995 году и поставила точку в его блестящей актерской карьере.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online