Тони Старк / Anthony Edward Stark (Marvel) (Земля 616). Тони старк сколько лет

Тони старк сколько лет - ВЫКОВЫВАЯ БРОНЮ Наташа Романофф (Черная вдова) ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА Росомаха Ванда Максимофф ( Алая Ведьма)

Сверхспособности: история о том, как обычный человек стал Человеком-пауком, очень проста. Однажды Питера Паркера укусил радиоактивный паук, от которого он получил сверхспособности, навыки, регенерацию, возможность удерживать отвесную поверхность и высвобождать ткани из рук (с помощью устройства собственного изобретения).

Тони Старк / Anthony Edward Stark (Marvel) (Земля 616)

Тони был брюнетом с голубыми глазами. Он был очень умным человеком и окончил Массачусетский технологический институт, в котором преуспел. Старк был известен как гениальный изобретатель, инженер, создавший форму Железного человека. Несмотря на свою гениальность, Тони хотел пить как девчонка.

Комиксы о Железном человеке

История:

Тони Старк — сын богатого бизнесмена Эдварда Старка — принял компанию от своего отца в возрасте 21 года. И молодой плейбой не только вывел компанию на одно из первых мест по производству оружия, но и рассказал о нем всему миру.

Было только одно событие, которое могло сократить жизнь его любительницы прыщей. В Азии Старк был захвачен Вонг Чу, оружейным бароном. Во время ареста Тони был ранен в грудь и подверг свою жизнь опасности осколками. Вончу предложил создать оружие массового поражения в обмен на операции по спасению жизни.

Так Тони познакомился с Хосеном. С ним он начал работу над совершенно новым устройством — модифицированным экзоскелетом со встроенным в него тяжелым оружием. Инен, бывший заключенный, тайно установил на своей груди блюдо, которое должно было сохранить жизнь Тони и защитить от захватчиков даже его друга-миллиардера. Старк решил воспользоваться униформой, чтобы избежать своего заключения. Ему удалось осуществить свой план, но сам Хо Инсис был убит.

Комиксы о Железном человеке

Комиксы о Железном человеке

Становление Железным Человеком

Уже в Америке Тони решил подкорректировать дизайн униформы, сделав ее более эффектной и удобной, и жить двойной жизнью филантропа Старка и Железного человека.

Чтобы отвести угрозы и подозрения, Тони пугали рассказами о том, что его охранники сами были героями Экзоскифа. Тони нанял очаровательного Пилла Хогана. Вскоре он стал мишенью для помощницы Старка Пеппер Поттс. Тони был тайно влюблен. Пеппер и Хеппи наконец-то поженились.

За нарядом Старка уже давно охотятся различные иностранные агенты и шпионы за кражу изобретений компании или военных секретов. Со временем Тони переключил свое внимание с личных интересов на вопросы национальной безопасности. Он внес решающий вклад в финансирование оборудования и реинвентаря S.H.I.E.L.D., что дало ему возможность пользоваться виллой на Манхэттене.

Будучи членом организации «Ревен», Старк боролся со злом вместе с такими героями, как Халк и Капитан Америка.

Несмотря на успех его деловых операций и всю его жизнь с момента рождения, привычный уклад жизни Старка был омрачен с первых же дней.

Со временем и жизненным опытом миллиардер осознал свою ответственность за новые технологии, поэтому он прекратил сотрудничество с правительством и начал использовать потенциал изобретателя для улучшения жизни обычных людей. Тони основал различные благотворительные организации. Осознав, что его двойная жизнь не может продолжаться бесконечно и что быть супергероем — это ответственность, он дал миру знать, что он Железный человек. Таким образом, он стал одним из немногих героев, чье настоящее имя известно широкой публике.

С годами Тони усовершенствовал свой костюм, и он получился очень легким. Ему даже пересадили сердце и перестали носить металлическую пластину на груди.

Комиксы о Железном человеке

Помимо Роберта, стоит отметить, что пока продюсеры рассматривают других привлекательных звезд, Клайва Оуэна и Сэма Рокуэлла, актеры Николас Кейдж и сам Том Круз выразили интерес к роли безумного изобретателя.

Тони Старк (Железный человек)

Тони Старк, персонаж, положивший начало франшизе MCU, сражается с плохими парнями с 2008 года, когда он впервые стал Железным человеком (а с 2012 года сражается с Капитаном Америкой). Железные Мстители родился 29 мая 1970 года, в первом фильме ему было 38 лет, а в 2021 году ему исполнится 50 лет.

Однако ему было 53 года, когда он пожертвовал своей жизнью ради победы над Таносом, поскольку действие фильма «Мстители: Финал» происходило в 2023 году. Официальный рост Тони Старка во вселенной фильмов Marvel составляет 1,80 м, в то время как Роберт Дауни мл.

Стив Роджерс (Капитан Америка)

первый мститель и первоначальный владелец Стены Капитана Америки, является одним из старейших членов команды супергероев. В соответствии со своим истинно американским стилем, звездный мститель родился 4 июля 1918 года. Это означает, что ему было 104 года.

Конечно, Стив Роджерс был заморожен в 27 лет во время Второй мировой войны и пробудился в 2011 году, так что даже если бы он родился 100 лет назад, ему все равно было бы 37 лет по графику MCU (как раз к финалу «Мстителей: Финал»). Первоначальный рост Стива Роджерса в зрелом возрасте составлял 1,75 м, но после огромной дозы сыворотки суперсолдата он достиг 1,80 м.

Брюс Бэннер (Халк)

Ученый-трансформатор Брюс Беннер родился 18 декабря 1969 года в возрасте 35 лет. Сначала он получил передозировку гамма-излучения и таким образом стал Халком. Согласно фильму «Невероятный Халк», это произошло в 2005 году.

В результате его окончательный закон — 54 года, что делает его немного старше его лучшего друга Тони Старка. В человеческой форме рост доктора Баннера составляет около 1,75 м, но когда он становится Халком, его рост составляет около 1,80 м, что делает его в некотором смысле самым высоким бывшим мстителем (но только несколько раз).

Стив Роджерс носит титул самого старого мстителя среди людей, а Тор Одинсон, могущественный бог асгардских молний, прожил гораздо дольше всех своих земных друзей. Точная дата его рождения неизвестна, но, вероятно, он родился около 964 года нашей эры. Это означает, что в 2023 году ему было бы около 1059 лет.

А учитывая, что Асгарды, как считается, живут до 5 000 лет, Тор может оставаться самым старым из живущих мстителей в обозримом будущем (до тех пор, пока актер Крис Хемсворт остается на своем посту). Неудивительно, что могучий Тор — один из самых высоких мстителей ростом 1,80 м.

Главным врагом Железного человека был Мандарин; в историях M-Day у него была своя серия, а в серии Civil War он был одним из главных героев. Он отвечал за акт записи супергероев вопреки их полной свободе. Некоторое время спустя, когда сторонники звукозаписи выиграли войну, Старк стал директором компании Square. ET».

Способности

Ранее Старк не обладал этой способностью, но когда он был серьезно ранен в схватке с морским пехотинцем экстремального измерения, Старк спас ему жизнь, введя в его нервную систему модифицированный техноорганический вирус. Объединив таким образом броню Старка и его тело, он смог контролировать этот внутренний слой с помощью прямой стимуляции мозга, что позволило ему сохранить внутренний (нижний) слой брони Железного человека до костей. Tony также может подключаться к внешним системам связи, таким как спутники, мобильные телефоны и компьютеры по всему миру. Операционная система брони теперь напрямую связана со строго неврологической системой, что позволяет значительно ускорить время реакции. Его броня обеспечивала ему ускоренное время реакции и очень целебный фактор, который позволял ему играть на всем инструменте. Железный человек также смог остановить и перезапустить разум Багрового Динамо.

Кроме того, Энтони Старк обладает интеллектуальным уровнем гениальности, который позволил ему создать сложные изобретения, включая эгзоскелетную броню Железного человека. Старк также развил прогрессивный деловой менталитет.

Он не должен быть ассимилирован другими супергероями — его способности искусственные и даже военные.

В Медиа

Железный человек.

Он появился в серии комиксов Marvel Super Heroes в 1966 году, где его озвучивал Джон Вернон.

В 1981 году Железный человек появился в сериале «Человек-паук и его удивительные друзья», озвученный Уильямом Х. Маршаллом. Его самое заметное появление — в эпизоде «Происхождение друзей Человека-паука», в котором центральным персонажем является Тони Старк. Жук украл компьютер и вакуумный усилитель, изобретенный Тони Старком, чтобы усилить свои способности. Он был первым злом, с которым друзья Человека-паука столкнулись вместе в этом эпизоде. Старк, который предоставил технологию обнаружения преступлений, используемую персонажем на протяжении всей серии, был вознагражден за помощь Пауку-другу против Жука.

Железный человек появился в серии комиксов «Человек-паук» в 1981 году в эпизодах «Мышьяк и тетя Мэй» и «Капитан Америка».

В 1994 году Железный человек сыграл главную роль в серии комиксов «Железный человек», озвученную Робертом Хейсом. Железный человек был членом команды, состоящей из Сентури, Военной машины, Алой ведьмы, Соколиного глаза и Женщины-паука.

Железный человек появляется в нескольких эпизодах сериала «Фантастическая четверка» 1994 года.

Железный человек появился в двух эпизодах сериала «Веном и Убийство» и в главе «Секретные войны» серии комиксов «Человек-паук» 1994 года. Его озвучивал Роберт Хейс.

Роберт Хейс снова озвучил Железного человека в эпизоде «Helping Hand, Iron Fist» мультсериала «Невероятный Халк» 1996 года.

В 1999 году Фрэнсис Дьяковски озвучил мультсериал «Мстители». Мстители помогают предотвратить планы Зодиака.

В 2007 году Железный человек появился в эпизоде «Фантастическая четверка: Величайшие герои мира» в эпизоде «Обман» и был озвучен Дэвидом Кеем.

В 2009 году Железный человек снялся в фильме «Железный человек: Приключения в доспехах», озвученный Адрианом Петривом.

В 2009 году Железный человек появился в фильме «Команда супергероев», озвученный Томом Кенни.

В 2010 году Железный человек появился в фильме «Мстители: Могучие герои Земли», озвученный Эриком Лумисом и Кейдзи Фудзиварой в японском дубляже. Как и в комиксах, он является одним из основателей команды, предоставляя Мстителям особняк и технологии для всей команды, включая специальные личности и Квинджет.

Писатель Стэн Ли, сценарист Ларри Либер и художники Дон Хек и Джек Кирби создали сверхмощного Железного человека, который дебютировал в выпуске 39 научно-фантастического журнала Tales of Suspense в марте 1963 года.

Содержание

Рождение

Идея создания Железного человека впервые появилась в 1939 году, на основе персонажа из романа Satan’s Killing Machine, вдохновителем которого был Стэн Ли.

Почти 35 лет спустя, в марте 1963 года, в Tales of Suspense #39 появился оригинальный персонаж Железный человек, гениальный бизнесмен, который был готов не соглашаться с людьми. Он был создан писателем Стэном Ли, сценаристом Ларри Либером и художниками Доном Хеком и Джеком Кирби.

Я подумал, что это довольно смелая идея. Это была кульминация холодной войны. Наши читатели, как и все остальные в то время, ненавидели только одно. Это была война. Я предложил им героя, «военного отца», как никто другой… Он был производителем оружия и крупным поставщиком для армии. Он был богат, он был бизнесменом… Я видел реакцию читателей на этого персонажа и подумал, что было бы интересно столкнуть его вниз и сделать его похожим на Старка… и он оказался очень популярным. 1

Думаю, я бросил себе вызов. Это была кульминация холодной войны. Читатели, молодые читатели, если и ненавидели что-то одно, так это войну, военных. Поэтому у меня есть герой, который представляет одну сотую часть этого. Он был производителем оружия, он поставлял оружие в армию, он был богат, он был бизнесменом. Я подумал, что было бы забавно засунуть читателю в глотку персонажа и заставить его полюбить, персонажа, который никому не нужен. И это было очень популярно.

После того как персонаж был создан, задача состояла в том, чтобы дать направление созданию внешнего образа. По словам Джерри Конвея: «Несмотря на то, что внутреннее состояние было подобно ране, персонаж демонстрировал внешнее самообладание. Стэн создал его таким образом, что сердце Старка было буквально разорвано на части. Но в какой-то момент боль проходит, и «наш герой возвращается, его внутренний мир собирается воедино. Все это, я считаю, сделало персонажа интересным. Ему нужен был определенный вид». 3 А Стэн Ли взял на себя образ великого изобретателя, авантюриста, мультимиллионера, охотника и в конечном итоге безумца своего времени, основателя Playboy Говарда Хьюза. Он объяснил, что Говард Хьюз был одним из самых умных людей нашего времени. Но он не был сумасшедшим. Он был Говардом Хьюзом». 3

Пока Ли работал над историей героя и обсуждал с Revell его долгое воплощение, Дон Хек и Джек Кирби создали обложку для первого номера, используя идеи автора Тони Старка, помощников Железного человека — Пеппер Поттс и Хэппи Хогана. Первоначальный костюм Железного человека представлял собой громоздкий серый костюм, покрытый сплавом углерода и железа. Во второй версии доспехи были золотыми (#40). Однако оригинальный титановый, золотисто-красный костюм впервые появился в #48 Tales of Suspense Стива Дико. Как вспоминает Дон Хек: «По сравнению с первой конструкцией, эта была легче и элегантнее, чем та, которую придумал Кёрбиш…».. 4

Первые истории о Железном человеке имели антикоммунистическую направленность, герой сражался с врагами из Китая, Вьетнама и других азиатских стран. Позже Стэн Ли пожалел, что уделил этому вопросу столько внимания, и перенес деятельность Старка на поддержку вооруженных сил США и участие в развитии гражданской обороны. История личной жизни Железного человека также развивалась, как и проблемы алкоголизма и психических заболеваний, представленные в серии «Дьявол в бутылке».

Биография

Энтони Эдвард Старк — красавец, денди, богатый изобретатель и промышленный гений — работает оружейником. Однажды таинственный преступник похищает Тони Старка и хочет использовать его способности для создания суперкорабля. Проявив готовность помочь своим похитителям, Старк соглашается на работу, но все его умственные способности направлены на изобретение способа побега. В результате получилась специальная броня с высокотехнологичными гаджетами и мощным маленьким источником энергии. С его помощью Старку удается освободиться, а вернувшись домой, он переосмысливает свою жизнь, решив защищать слабаков в своем костюме — так можно стать Железным человеком.

В большинстве комиксов Железный человек является членом команды супергероев «Мстители», а также появлялся в нескольких подражаниях своей собственной серии комиксов.

Главным врагом Железного человека был Мандарин; в историях M-Day у него была своя серия, а в серии Civil War он был одним из главных героев. Он отвечал за акт записи супергероев вопреки их полной свободе. Некоторое время спустя, когда сторонники звукозаписи выиграли войну, Старк стал директором компании Square. ET».

Вскоре после событий Secret Invasion, Старк был уволен с поста директора S.H.I.E.T. И листья. Он находится в бегах, потому что злой Норман Осборн хочет получить информацию обо всех зарегистрированных супергероях. После захвата Норманом Осборном, чтобы сохранить информацию, вживленную в его голову, Старк намеренно

Другие версии

Marvel Zombies

В фильме «Marvel Zombies» Тони Старк был заражен вирусом, когда пытался установить координаты в альтернативной вселенной, чтобы помочь выжившим спастись. Как и другие супергерои, Железный человек напал на Серебряного серфера. Однако Серфер защищается и использует свои силы, чтобы разрезать Железного человека пополам. Зомби выживает и съедает его. Позже появляется Галактус, и он вместе с пятью другими зомби съедает его и обретает огромную силу.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online