В какой последовательности читать книги Warhammer 40000. С чего начать читать вархаммер 40000

С чего начать читать вархаммер 40000 - Петер Фехервари «Каста огня» Цикл “Орден Ультрамаринов”, Грэм Макнилл Цикл “Ересь Хоруса”, множество авторов Книги про Ересь Хоруса Final Liberation: Warhammer Epic 40 000

Однако в патологическом графическом тоне болтер-порно можно найти как минимум три книги, адресованные практически каждому. Даже те, кто не знаком с вач, даже те, кто не любит научную фантастику.

История Warhammer 40K: от настольной игры до книг и компьютерных игр

В 1987 году британский дизайнер Games Workshop Рик Пристли создал первый выпуск настольной стратегической игры Warhammer 40,000 под названием Rogue Trader. События первой и последующих версий Warhammer 40K разворачиваются в футуристической, готической фантастической вселенной. Спустя десятилетия популярность настольных игр не уменьшилась, а наоборот, возросла. Более того, на основе вселенной Warhammer 40K была написана книга и создана онлайн-игра. Так что же именно привлекает в этом антиутопическом технопогребении?

Правила игры

В отличие от коллекционных настольных карточных игр, Warhammer 40K не является коллекционной настольной игрой, которую можно найти на сайте www.games-workshop.com/en-gb/warhammer-40-000で販売されている兵士と軍用車両の戦略ゲームです. Если эта настольная игра вам интересна, сначала решите, за какую армию вы хотите играть. В конце концов, учитывая высокую стоимость номеров, редко удается собрать более одной армии одновременно.

Например, стартовый набор с двумя десятками пехотинцев, командиром и разнообразным военным снаряжением стоит в среднем 100 фунтов стерлингов. Также необходимо заплатить до 30 фунтов стерлингов за каждую дополнительную группу солдат и снаряжение.

История Warhammer 40K: от настольной игры до книг и компьютерных игр-2

Неожиданно, открыв коробку, вы не просто наклеиваете и раскрашиваете свои собственные фигурки. Оригинальные краски не входят в набор и стоят очень дорого. Конечно, вы можете использовать цвет третьего производителя, и в этом случае вы будете объявлены еретиком (шутка). Если вы хотите сэкономить деньги и время, подержанные фигурки стоят дешевле, но они уже раскрашены. www.ebay.comのインターネットにアクセスできます

Помимо фигурок для игры в Warhammer 40K, вам понадобится общий кодекс и (один) код армии в бумажном или электронном формате. Перед началом игры противники договариваются о максимально допустимом размере армии. Каждый предмет имеет свою ценность. Это означает, что в армии может быть много слабых или мало сильных солдат.

История Warhammer 40K: от настольной игры до книг и компьютерных игр-3

Дальность передвижения армии, точность ее атак и нанесенный ущерб определяются с помощью игральных костей. В кодексе существуют подробные правила передвижения и ведения боя, а также характеристики каждого типа солдат и снаряжения. Игра может вестись до полного уничтожения противника, заданного количества раундов или до завершения выбранной миссии.

Сюжет и расы

Действие Warhammer 40K происходит в 41-м тысячелетии, после того как человечество открыло параллельное измерение и обрело способность скоростного перехода через измерения. Началась массовая колонизация космоса, и стало известно, что во Вселенной существуют другие цивилизованные формы жизни. Сам вихрь был обитаем. Боги хаоса и служившие им демоны стали реальной угрозой для человечества.

Мужские империи. Объединить разбросанные по галактике человеческие колонии и возглавить борьбу с Хаосом должен был император. Однако боги Хаоса соблазнили его сына Хороса, который захватил власть и развязал гражданскую войну в Империи. Император смог подавить восстание и победить голоков, но из-за полученных ран был вынужден провести остаток жизни в каменном ко.

История Warhammer 40K: от настольной игры до книг и компьютерных игр-4

Задача защиты границ Империума ложится на плечи космических пехотинцев, которые были усовершенствованы путем генетической мутации. После Гражданской войны Космические пехотинцы были разделены на корпуса и батальоны, каждый из которых имел свои отличия, преследовал свои моральные ценности и цели. Тем временем иерархия начала борьбу с внутренними еретиками.

Сайт Кхао. Перемещение между измерениями — задача не из легких, даже для демонов, которые могут видеть, как вихрь проникает в сознание человека PS. Кроме того, ряд космических кораблей, объявленных Империумом еретиками, переходят на сторону сил Хаоса.

Старейшины. Они были уничтожены Богом Замешательства и долгое время считались самой древней расой во Вселенной. Сегодня старейшины живут и путешествуют на гигантских космических кораблях. Гигантские космические корабли представляют собой замкнутые экосистемы с городами, лесами и реками. Важную роль в Иерархии Эльдар играют Провидцы, могущественные психологи, способные предсказывать будущее расы.

История Warhammer 40K: от настольной игры до книг и компьютерных игр-5

Тау. Тау-гонки появились сравнительно недавно, но они гораздо более совершенны, чем человеческие технологии. Представители племен, похоже, довольны своим мрачным культурным происхождением. Они верят в светлое будущее и общее благо.

Орк. Самая радикальная порода во вселенной — орк, высокий (выше, чем избранные космические пехотинцы) и, конечно же, зеленокожий. Рядом с самыми крупными воинами-орками на поле боя маленькие гра идут в роли всадников и ремонтников. Оружие и снаряжение оркенов примитивны, но эффективны.

История Warhammer 40K: от настольной игры до книг и компьютерных игр-6

Некроны. Похороненный за тысячи лет до Песков Времени, Некрон был пробужден имперскими колонизаторами. Самая ранняя раса, однажды прошедшая через всю свою жизнь во Вселенной, хочет сделать это снова. Нет никого, ни эльдар, ни тау, ни орков — никто не продолжает жить. Их мобильная крепость, Монолит, может противостоять целым армиям.

Тираниды. Еще один неожиданный бич, поразивший человечество, — раса тиранидов, похожих на насекомых. Их величайшая сила не в их промышленной мощи или удивительных способностях, а в их генетике. Руководимая коллективным разумом, эта борьба быстро учится на своих ошибках и адаптируется к новой среде. Они могут отразить атаку хиранидов, но никогда не попадут в ту же ловушку во второй раз.

Удаленная планета очистителей была уничтожена вместе с ее населением. Одна за другой падали оборонительные станции орбитальных крепостей.

Warhammer «Ересь Хоруса»

Сериал рассказывает о далеком будущем человечества, когда состоится «большой крестовый поход» для завоевания потерянных человеческих колоний в космосе. Ее возглавляет изысканный сын Императора человечества, Хорос, которого отец назвал «Учителем войны». Но именно здесь начинается война богов и великое предательство. Помимо него, в книгах этой серии рассказывается о приключениях и сражениях других лидеров легиона во время этих событий.

Возвышение Хоруса» — эту книгу необходимо прочитать в первую очередь. Он рассказывает историю Хоруса, примарха Лунных Волков в Легионе, и его путь к власти.

‘Liain Gods’ — следующая книга рассказывает историю ранения Хароса и совращения его души темными богами, после чего он восстал против Императора.

‘Galaxy on Fire’ — в этой книге говорится о попытках подавить восстание Хоруса верными легионами Космического десанта. Крупное сражение происходит на планете ИСТВААН 3, откуда он выходит победителем и начинает свой победоносный марш на Терру.

‘Flight of Eisenstein’ — рассказывает о бойце легиона Гвардии Смерти и его попытках бежать на Терру, чтобы сообщить Императору о предательстве Хоруса.

Фулгрим. Образы предательства» — в этой книге рассказывается о переходе детей легионера-императора на сторону Хоруса и аресте его командиров.

‘The Descent of the Angels’ — здесь рассказывается о появлении легионов темных ангелов.

Легион» — эта книга относится к Легиону Альфа и рассказывает о его путешествии на сторону Ереси.

‘Mechanicum’. — В ней рассказывается история разделения и войны в мистическом братстве Адептус Механикус, ереси Хоруса на мире Марса.

Тысяча сыновей» — книга об одноименном легионе, чей лидер стремился предупредить императора о предательстве Хоруса и его пути в ересь.

Первый еретик» — эта книга посвящена Легиону Слова, который утверждает, что первым поддался силе темного бога и соблазнил «Владыку войны».

The Claws of Flesh — повествует о безумии, охватившем вождя миропожирателей, его превращении в демоническое существо на стороне Хоруса.

Это не все книги серии. Постоянно появляются новые, раскрывающие аспекты этой масштабной космической эпопеи на сегодняшний день.

Warhammer «Ультрамарины»

Сериал рассказывает о битве воинов Ультрамаринов против Хаоса и Тиранидов.

Вертикаль власти». — Первая история, с которой начинаются приключения Героев.

‘Ultramarine Warriors’ рассказывает о воинах мира Ultramarine, противостоящих Тиранидам. Это странная раса, которая следует биологическому пути и пожирает всю органическую жизнь.

‘Черное солнце’ — Ультрамарины затерялись в космосе, на демоническом мире, которым правят Железные Воины Легиона, где идет нескончаемая гражданская война.

Warhammer «Грегор Эйзенхорн»

Помимо упомянутых, существуют и менее известные серии книг Warhammer, такие как Space Wolves, Word of the Word, Lord of the Night, Ravenhall, Ghost of Gaunt и Dark Elder.

Трилогия посвящена борьбе иерархии Эйзенхорна с еретиками и инопланетными поклонниками.

‘Hordo Xenos’ — иерархия преследует наследие в основном исчезнувшей внеземной расы, противостоящей Космическому десанту Хаоса.

‘Hordo Malleus’ — история противостояния Эйзенхорна с темными силами Кадии на Земле.

‘Hordo hereticus’ — рассказ об охоте еретика за освобождением древнего демона.

Мир Warhammer 40K является отправной точкой для большинства историй, традиций и результатов, которые повлияли на «мир», представленный в серии «Инквизиция» (и большинстве других книг). Она называется «Ересь времени» и может быть описана, казалось бы, в двух-трех абзацах.

Первое основание

император

Могущественный древний психолог, император человечества (также известный как император-бог или император-одиночка) на протяжении 30 веков, основал Астрономию, систему духовной навигации и начал великий крестовый поход с целью захвата колоний. Через 200 лет он присоединился к человеческому миру Империума.

Ересь Хоруса

Из собственного генетического материала Император создал предварительный выбор из 20 человек, которые впоследствии стали лидерами Имперского легиона биоразлагаемыми космическими солдатами. Однако силы Хаоса рассеяли эмбрионы по всему миру. И когда Император наконец нашел их, многие уже успели изменить многие последствия Хаоса — как в теле, так и в перспективе.

хорус

Однако они оставались верны ему до предательства учителя войны, а именно первичного Хоруса, который был обманом ввергнут в смятение — легион под названием Космические солдаты Хаоса из массового Легиона, который последовал за ним. Последовала долгая гражданская война, и он остался в истории как ересь Ороса. В конце концов Император победил оросов, но был смертельно ранен и связан марсианским техносавантом с Золотым Троном — особым шабашем жизнеобеспечения. Он оставался на протяжении 100 веков.

Падение Эльдар

Эпоха также характеризуется крахом Эльдар — гибелью почти всей культуры Эльдар из-за грубых криков новорожденных Хаоса Слаанеша. Эти разрозненные области были переполнены огромной черной дырой Ока Ужаса. Те, кто ранее улетел на Мирашипе, гигантском астрономическом корабле, были спасены.

Эти события стали известны в игровом мире как Warhammer 30000.

Владыки Терры, чтобы избежать повторения Ереси Хоруса, в 21-м году 31-го тысячелетия провели глобальную реорганизацию Пехотинцев Легиона, создав Космических Пехотинцев, которые являются меньшими подразделениями, чем 1000 человек в каждом. Таким образом, крупнейший из выживших в войне, Ультрамариновый легион, был разделен на 23 последовательных батальона, носящих имя основателя основателей.

Кодекс Астартес

кодекс астартес

Роберт Гиллиман, Легион Ультрамаринов Легиона, упорядочил структуру Имперской Гвардии, Имперского Флота и Космического Командования, создав Кодекс Астартес. В нем содержится все — от особенностей до тактики планетарных оккупационных кампаний. Книга священна для многих орденов.

В течение следующих 10 000 лет для поддержания численности верных войск было проведено еще 26 агентств. Они проводились с разной степенью успеха, один из них известен как проклятый институт из-за серьезной мутации, которая привела к потере контроля над солдатами. Новые батальоны создают Адептус Механикус из уцелевших генов существующих батальонов, развивая родословные рабских тел и насаждая их космическим солдатам.

Вера в божественного императора стала связующей силой для империи. Однако это также вызвало появление многих фанатиков. По иронии судьбы, сам император отрицал существование Бога (хотя и знал о Боге Смятения), и при этой империи были чистые атеисты.

В конце 35-го тысячелетия произошел первый контакт с тогдашней примитивной культурой ТА.

Эпоха Отступничества

К 36-му тысячелетию империя распалась в результате внутренних конфликтов. На Терре произошла резня за власть. Также погибли лидеры Offizio Assassins, организации убийц Империума. Тогда для надзора за ним была создана специальная часть Святой Инквизиции. Ослабленные окраины постоянно подвергались нападениям орков и других разновидностей.

некроны

Конец 38-го тысячелетия ознаменовал случай с лопатой. Строения Адептус Механикус были наводнены неизвестными инопланетными мертвецами (мертвецы — раса механических воинов, созданная Некросами, древними гуманоидами). Войска, посланные для их уничтожения, были тяжело ранены и отступили. Только одной орбитальной бомбардировкой удалось уничтожить противника.

В 40-м веке группа опасных техноклубов обратила свое внимание на создание «Убийцы планет» — огромного корабля, ведомого разрушителем Абаддоном, лидером Космического десанта Хаоса.

Готическая война

Готская война началась в 138 году 41-го тысячелетия. Он известен крупнейшим космическим сражением. Абаддон собрал огромный флот и повел армию Хаоса по готским полям. Взорвав сектора, он отрезал его от вихря, и мир оказался в карантине.

Удаленная планета очистителей была уничтожена вместе с ее населением. Одна за другой падали оборонительные станции орбитальных крепостей.

К 142 году имперские силы начали стабилизироваться на отдельных фронтах. Кроме того, учитывая пограничные районы, начались многочисленные столкновения между флотами Хаоса и Орков. Они также столкнулись с кораблями эльдар.

В 150 году Гефсиманская битва стала поворотным пунктом. Имперские силы заставили остатки флота Хаоса отступить в варп.

В принципе, вы можете добавлять ссылки в словарь Waha. Полезно для новичков в нардах + все написано простым, увлекательным языком.

Warhammer: Battle for Atluma

Warhammer Battle for Atluma

Стратегическая игра от первого лица в реальном времени с элементами карточной игры. Выпущена компанией NamcoBandai в 20096 году для консоли PSP. Признанно слабый фильм, получивший низкие оценки большинства критиков. Нет планов по переводу на ПК.

Warhammer: Mark of Chaos — Battle March

Стратегическая игра в реальном времени, разработанная компанией Black Hole Entertainment в 2008 году.7 Прямое продолжение MarkofChaos, выпущенной двумя годами ранее. Добавлена новая однопользовательская кампания. В этой кампании игрок должен поочередно управлять двумя расами игры (орками и эльфами).

Героям добавлены новые дуэльные навыки. Как и прежде, дуэли с вражескими командирами почти полностью автоматизированы, но игроки по-прежнему могут активировать навыки своих героев. Есть редактор карт для создания собственных сражений.

История вращается вокруг орка по имени Горбаш, которого освобождает из плена темная эльфийка Лирэ. Он собирает небольшую группу орков, постепенно завоевывает славу среди членов своего племени и начинает масштабное вторжение в имперские провинции. В то же время вы можете играть за Лилес, которая помогает оркам, как может. В финальной битве вам предстоит выбрать одного из них и кто выживет (орк или эльф).

Warhammer 40 000: Regicide

Warhammer 40 000 Regicide

По сути, это обычная шахматная игра Warhammer 40,000. Две вражеские команды сталкиваются лицом к лицу: космические пехотинцы и орки. Кампания разделена на акты, которые представляют собой не более чем шахматные исследования — заранее подготовленные задачи, которые игроки должны решить. Классический метод игры в шахматы также доступен.

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предоставить несколько очень полезных сведений о том, как в 2022 году надежно покупать дешевые игры на Steam даже во время санкций (вы можете открыть новую вкладку, чтобы прочитать материал позже) ).

Основное отличие от обычных шахмат заключается в том, что движение не заканчивается, когда пешка передвинута. Далее вам нужно выбрать, на что потратить очки инициативы (стрельба, гранатометы, строительство оборонительных сооружений и т.д.). Пытаясь понять квадраты ваших противников, не факт, что ваши юниты смогут понять их. Вам необходимо использовать две тактики одновременно: тактику шахмат и тактику вархаммера.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online