Всё самое лучшее: научно-фантастические новинки кино 2022 года, которые нельзя пропустить. Фантастика 2022 которые уже вышли

Фантастика 2022 которые уже вышли - Бэтмен Мюнхен. На грани войны "65" (апрель 2022 года) «Аватар 2» Родители строгого режима

В Советском Союзе имя Валерия Попенченко знали даже люди, далекие от спорта. Им восхищался Мухаммед Али, а сам Попенченко был единственным советским спортсменом, выигравшим знаменитый Кубок Валь-Баркера. Большинство его боев закончились для Попенченко нокаутом.

Всё самое лучшее: научно-фантастические новинки кино 2022 года, которые нельзя пропустить

В 2021 году поклонников научной фантастики и фэнтези ожидало сразу несколько научно-фантастических адаптаций, включая «Дюну», «Ведьмака» и «Колесо времени». Список можно продолжать.

В этом году также состоялась премьера сериала «Основание», основанного на одноименном романе Айзека Азимова. Второй сезон выйдет в 2022 году.

Однако поклонникам стоит обратить внимание, что сериал лишь повторяет события эпической книги, а произведения великого американского фантаста имеют не так много общего, как хотелось бы.

Давайте поговорим о других фантастических и научно-фантастических фильмах, премьера которых состоится в следующем году.

«Аватар 2» (премьера намечена на декабрь 2022 года)

В 2010 году зрители не успели оправиться от впечатления, вызванного первым «Аватаром» Джеймса Кэмерона, известного своей любовью к крупным кинокартинам, как режиссер объявил о начале съемок «Аватара 2» и «Аватара 3».

В новом фильме героям предстоит исследовать подводный мир планеты Пандора.

Проект занял так много времени, потому что Кэмерон приступил к параллельной реализации ряда крупных фильмов, включая пандемию COVID-19, а также трехмерную адаптацию любимого всеми «Титаника».

Джеймс Кэмерон поистине одержим инновациями в кинематографе, поэтому нет сомнений, что предстоящие премьеры будут как минимум столь же технически впечатляющими.

«Оби-Ван Кеноби» (сериал)

После успеха «Мандалорца» потоковый сервис Disney+ решил больше сосредоточиться на вселенной «Звездных войн».

Уже вышел сериал о Бобе Фетте, а в 2022 году выйдет приквел сериала об Изгое по имени Андор. Однако история Оби-Вана Кеноби, вероятно, будет самой интересной.

Юэн МакГрегор повторит свою роль Кеноби из приквелов 1990-х годов, а Хейден Кристенсен вновь сыграет Дарта Вейдера.

Сюжет разворачивается через десять лет после окончания «Мести ситхов», Кеноби следует за молодым Люком Скайуокером рядом с событиями оригинального эпизода IV «Звездных войн» «Новая надежда», вышедшего в 1977 году.

Джордж Миллер — уникальный художник, который выпускает новые фильмы в течение долгого времени. Например, с момента выхода его последнего фильма «Безумный Макс: Тропа ярости» прошло семь лет.

Ботан и супербаба (2022)

Ботан и супербаба

Российский научно-фантастический фильм «2022» — это бодрая комедия о приключениях незадачливого ученого. Новость о предстоящем вечере встречи выпускников повергает Ивана в панику, ведь все эти годы он не мог достичь высот своей взрослой жизни. Его личная жизнь тоже не складывается, поэтому мужчина похищает женскую версию андроида из лаборатории научного центра. Иван планирует выдать робота за свою любимую жену, не подозревая о планах уничтожения, вшитых в тело кибера.

Актеры: Софья Каштанова, Роман Попов, Андрей Астраханцев … Страна:Россия Рейтинг:Кинопоиск-4.3 Возрастное ограничение: 16+.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Один из самых ожидаемых научно-фантастических фильмов получил широкое признание всего за несколько недель проката. Доктора Стрэнджа мучают кошмары, в которых он умирает, сражаясь с монстрами и спасая неизвестные жизни. Когда колдунья встречает Америку Чавес, ее ночное видение становится реальностью. Молодая девушка, не способная контролировать свои сверхспособности, открывает хаотичные врата в другой мир, и ее удивительная харизма привлекает внимание ведьмы со шрамом.

Оригинальное название: Dr Strange in Madness Актерский состав: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Сосил Гомес, Рэйчел МакАдамс, Джон Красински … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -7.0, IMDB -7.3 Возрастное ограничение: 12+.

Обратимая реальность (2022)

Обратимая реальность

Список лучших научно-фантастических фильмов 2022 года продолжают российские триллеры для инновационного развития. Корпорация New Life предлагает пользователям виртуальный мир с неограниченным списком реалистичных сюжетов. Клиент может пройти через брешь в расшатанном мосту, насладиться романтическим ужином на Эйфелевой башне или посетить концерт любимой группы. Но вскоре возникает ошибка, и приятный момент превращается в скрытый страх пользователя.

Актеры: Павел Чинарев, Вера Колесникова, Антон Филипенко … Страна: Россия Оценка: Кинопоиск -6.2 Возрастное ограничение: 12+.

Осень, 1941 год. Пока немцы ожидают победного вступления в завоеванную Москву, двое студентов, Лев Альперин и Иван Майков, вместо того чтобы укрыться, попадают на фронт. Их обязанность — задержать большую борьбу за столицу.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Кто»; режиссер Дэвид Йэтс; в ролях Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Дэн Фоглер и Мадс Миккельсен.

Никогда; 7 апреля 2022 (премьера в России).

Для чего мы бездельничаем; Во имя Бога, новая доза волшебного мира.

Какие фильмы смотреть в 2022? Фантастика и фэнтези 12

Первый фильм «Фантастические твари» был оригинальным и остроумным фильмом о приключениях эксцентричного волшебника Нью-Саламандера. Он случайно оказывается вовлеченным в серию увлекательных приключений, косвенно связанных с обычной вселенной. Там были удивительные существа, их повадки и места обитания.

Между тем, второй фильм отодвинул Ньюта куда-то за угол и вывел на передний план Дамблдора и Гриндевальда. Оригинальность и интеллект были заменены страстью, масштабом, обычными космическими разработками и их частичной перерегистрацией. Если первый фильм можно рассматривать как изолированный от «Гарри Поттера», то преступления Гриндельвальда тесно связаны с эпической интригой. В целом, неудивительно, что создатели воспользовались возможностью собрать воедино события Гарри Поттера, но в «Преступлениях» предыстория была предоставлена авансом, а сам фильм получился скучным, неровным и несбалансированным.

Поэтому тайна Дамблдора является важной частью сериала. Фильм дает окончательный ответ на вопрос, в каком направлении будет двигаться существо. Будет ли это по-прежнему серия фильмов об эксцентричных волшебниках и приключениях приквелов к «Гарри Поттеру», которые нарушают устоявшиеся правила?

В последнее время франшиза переживает трудные времена. Продюсеры хотели заменить Джонни Деппа на Мадса Миккельсена под влиянием разгневанных зрителей и очень предпочитали Джоан Роулинг за ее замечания, но ничего не получается. Мы должны отплатить небольшой компенсацией и отпраздновать 20-летие эпопеи, позвав «маму» Гарри Поттера на специальный эпизод. Последнее, что сейчас нужно «Гарри Поттеру» — это еще один негативный результат.

Однако недостатка в негативных отзывах не будет, если недавняя утечка информации о сюжете третьего фильма окажется правдой. Тем временем, трейлер на 100% подтверждает то, что в нем написано. Если да, то перед нами запутанная, волшебная история, в которой много мыла и сказок.

Чего вы не ожидаете? Возвращение Джонни Деппа и Колина Фаррелла.

Анчартед: На картах не значится

Кто; фильм Рубена Флейшера. В главных ролях Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас.

Никогда; 10 февраля 2022 (российская премьера).

Какие фильмы смотреть в 2022? Фантастика и фэнтези 2

Для чего мы бездельничаем: Забавный и увлекательный приключенческий боевик в стиле Индианы Джонса, с гламурными актерами и ослепительным экшеном. Перевод популярной серии видеоигр наконец-то добрался до наших экранов!

Права на неизвестный фильм были проданы в 2008 году, после чего фильм попал в производственный ад более чем на десять лет. За это время пьеса несколько раз меняла режиссера, сценариста и главного героя. Время от времени за фильм брались Дэвид О. Рассел, Дэн Трахтенберг, Нил Бургер, Сет Гордон, Шон Леви и Трэвис Найт, а главные роли исполняли Натан Филлион, Крис Пратт и Марк Уолберг. В конце концов, Уолберг стал старше и взял на роль своего наставника, Виктора «Салли» Салливана, а не Дрейка. Сам искатель приключений взял на себя роль вашего дружелюбного соседа Тома Холланда. Однако Голландии также пришлось ждать два года, прежде чем начать реализацию проекта в июне 2019 года.

Зрители увидят полностью оригинальную историю, которая послужит предысторией к игре и расскажет о первом совместном приключении Дрейка и Салли. Нил Друкманн, один из разработчиков Uncharted, сказал в интервью, что отношения между персонажами были важной частью успеха серии, и, судя по трейлеру, режиссеру и сценаристам удалось рассказать об этом на экране без каких-либо изменений.

Чего мы не ждем? Приезд Хелены Фишер — ее жизнь и любовь к будущей жене Дрейка. Согласно сюжету, Натан встречает ее только в начале первой игры. Однако в фильме появляется его вторая давняя подруга Хлоя Фрейзер — ее играет София Тейлор Али.

Мир юрского периода: Господство

Кто; режиссер Колин Треворроу. Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Сэм Нилл, Лора Дерн и Джефф Голдблюм.

Ни разу. 9 июня 2022 года (российская премьера).

Какие фильмы смотреть в 2022? Фантастика и фэнтези 4

О чем мы думаем: о долгожданном финале его истории, ведь клонирование динозавров не входит в список самых умных идей за всю историю человечества. Первый «Парк Юрского периода» был одним из самых важных и зрелищных фильмов, который произвел революцию в компьютерных спецэффектах. Вторая и третья части были слабыми, а затем франшиза ушла на перерыв на полтора десятилетия. В 2015 году вышел фильм «Мир Юрского периода». По сути, это был ремейк с новыми персонажами и динозаврами, снятый на основе оригинала. Второй сиквел, FallenKingdom, оказался провальным и был забыт сразу же после выхода из кинотеатра. Вместо того чтобы рассказать интересную историю, сиквел послужил лишь введением к заключительной части трилогии.

Ранее вся интрига фильма франшизы сводилась к «Динозавры живут на уединенном острове». На остров прибывает весь мир. Что-то не так». Fallen Kingdom меняет правила игры, убирая остров и перемещая динозавров в открытый мир. С одной стороны, это устраняет одну из ключевых особенностей серии «Мир Юрского периода». С другой стороны, как долго может продолжаться одна и та же история? Да, Майкл Клэритон, автор оригинальных романов, негативно отзывался об эволюции заговора динозавров, пришедших на все эти страдания посреди населенного пункта, не упоминая о проблеме создания и клонирования человеческих гибридов — они до ужаса банальны и очевидны. Но давайте будем оригинальными в рамках франшизы, ведь создатели фильма уже дошли до шестого фильма серии.

Reign должен подвести итог не только новой трилогии, но и оставшимся историям первых трех фильмов. Интрига фильмов держится за семью печатями, но уже известно, что главные герои «Парков» Алан Грант, Элли Саттлер и Иэн Малкольм вернутся.

Для режиссера фильма «Воцарение» Колина Треворроу завершение трилогии на важной ноте — дело принципа. Треворроу явно является поклонником оригинала, но это даже не проблема. Режиссер должен был подготовить сцену для другой не менее известной эпопеи «Скайуокер», но потерял место в предпроизводственном периоде из-за разногласий с Кэтлин Кеннеди. К сожалению, то, что в итоге получилось из девятого эпизода «Звездных войн», вряд ли будет забыто. Каким будет третий «Мир Юрского периода» — узнаем через полгода. Это захватывающее зрелище с реалистичными динозаврами, старыми и новыми персонажами, с любовным кивком в сторону оригинала.

Что точно не ждет? Уже во втором «Парке Юрского периода» зрители узнали о существовании Исла Торн, второго острова, где находилась настоящая мастерская ингена. Остров Торн был местом действия третьей дозы, но мир Юрского периода вернулся на Исла Нублар, а Торн вообще не упоминался. Так в чем же заключается главный вопрос? Ответ кроется в специальном сайте, созданном к премьере фильма «Падшее королевство». Когда право собственности на Инген перешло к Масрани, новые владельцы перевезли всех животных на остров Нублар, где большинство из них погибло во время извержения вулкана.

Еще один фильм о покорителях космоса — «На чужой планете». Но фильм обещает не пугать зрителей. Если «65» — это триллер, то «Далекий» — комедия с элементами драмы.

«Соник в кино 2»

Дело в том, что фильм является продолжением «Бамблби» (2018), седьмого фильма из серии фильмов о трансформерах. Сюжет фильма основан на совместном существовании серии игр «Трансформеры» и мультсериала «Битва зверей». События фильма происходят в 1994 году. Пара бруклинских археологов оказывается в центре противостояния трех различных эмоций трансформеров: максимума, груди и телона. Действие разворачивается в регионах Мацуба, Куско и Сан-Мартин, которые являются частью Нью-Йорка и Перу.

Интересное событие: «предок» робота-трансформера впервые появился в Японии в 1980 году. Компания Takara Tomy представила покупателям игры Microman и Diaclone.

«Преступления будущего»

Кейс: Фильм переносит нас в далекое-далекое будущее. Человечество учится приспосабливаться к новому миру. У людей развился «синдром ускорения». Благодаря этому синдрому в организме человека происходят удивительные изменения. Некоторые из них принимают это, но другие пытаются всячески бороться с этим развитием и все чаще вынуждены искать новые пути.

Интересное событие: канадский режиссер Дэвид Кроненберг переснял свой собственный фильм, который вышел в 1970 году. В то время это был второй полнометражный фильм начинающего режиссера.

История создания фильма «Кин-дза-дза!» Георгий Данелия отмечает 35-летие. Пейзажи.

  • Дата выхода: 8 сентября 2022 (Россия)
  • Режиссер: Гамлет Дульян
  • В ролях: Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский

Содержание: история основана на фантастическом романе Евгения Замятина. Прошло двести лет после Великой войны, уничтожившей почти все население планеты. Люди живут в государствах, у каждого есть серийный номер и одежда. Все аспекты жизни строго регламентированы. Даже в доме негде укрыться от всевластного ока государства — дом стеклянный. Тем не менее, в обществе существует гармония. Инженер D-503 считает, что это идеальная жизнь. Но пока она не встретила женщину I-330. Мир сейчас очень гармоничен?

Интересное событие: готовясь к съемкам, режиссер Гамлет Дуриан отправился в Лебедянь. Здесь прошло детство автора романа Евгения Замятина, который посещал музей. Он также познакомился с внучкой автора, Ниной Замятин.

«Флэш»

  • Дата выхода: 3 ноября 2022 (США)
  • Режиссер: Андрес Мускетти
  • В ролях: Эзра Миллер, Бен Аффлек, Майкл Китон

Случай: физик-ядерщик Барри Аллен после несчастного случая заражается смертельным веществом, но продолжает жить. Однако инфекция оказывает шокирующее действие и вносит необъяснимые изменения в ДНК Барри Аллена, позволяя ему путешествовать быстрее скорости света. Чемпион-новичок решает помочь жителям своего города, который называется Сентрал-Сити. Жители города называют его «Вспышка». Жизнь нового супергероя интересна и никогда не бывает скучной, ведь преступники всех мастей пытаются навредить и Флэшу, и жителям города.

Интересное событие: на роль супергероя Флэша до того, как его занял Миллер, претендовали Брэдли Купер, Крис Пайн, Мэттью Фокс и Райан Квантен. Они пробовались на эту роль, но не взяли его.

Не веря в любовь, Асли и Керем влюбляются друг в друга и играют в азартные игры, используя различные забавные и хитрые тактики, чтобы добиться успеха.

Любовь как бестселлер

drdthd2f

Тип фильма: полицейский, криминальный фильмОценка: 6.3Оценка IMDB: 5.6

Последний фильм лондонского режиссера настолько уныл, что его никто не покупает. Это эротические отношения без романтики — терпение важнее страсти. Но затем журналист сообщает автору, что его история пользуется большим успехом в Мексике. А все дело в том, что переводчик, Мария Родригес, написала ее на испанском языке, превратив скучную книгу в горячий эротический роман.

Теперь писатель и переводчик должны совершить турне по Мексике и создать двуязычную историю любви.

Мегрэ и таинственная девушка

4ybra0md

Тип музыки: полицейский, криминальный фильм Оценка: 6.3 Оценка IMDB: 5.9

Неизвестный труп молодой привлекательной девушки находится в центре Парижа. Ее сумка и паспорт пропали. Они забрали ее? Она была убита в мести? Или она случайная жертва? Комиссар Мегрэ, которого играет Жерар Депарду, обещает расследовать это загадочное убийство.

1941. Крылья над Берлином

vlpdk3bd

Тип фильма: война, боевик: 6.3IMDB: 5.8

Это история о летчике, которому поручено сложное задание — сбросить бомбы на столицу нацистской Германии.

Для многих актеров, отобранных режиссером Константином Бусловым, фильм «Крылья над Берлином» стал их первой работой. Таким образом, в этом фильме мы можем увидеть одну из будущих звезд российского кино.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online