Злой бэтмен — 7 версий бэтмена, которые могли легко захватить мир. Какое еще прозвище носит бэтмен

Какое еще прозвище носит бэтмен - Бэтмен и Джейсон Тодд — Робин II Наука о Бэтмене Питер Квил — «Звездный понт» Бэтмен и Робин делили кровать Брюс Вейн и первый Робин — Дик Грейсон

Все эти бэтсмены ужасно плохи, но готовы ли вы к худшему из них? Его зовут Кожаные Крылья. Его можно легко спутать с пиратским Бэтменом, который также называется Кожаные крылья. Напротив, он нацист. Настоящий выглядит так, как будто его перенесли к нам со времен Второй мировой войны.

Злой бэтмен — 7 версий бэтмена, которые могли легко захватить мир

Злой бэтмен - 7 версий бэтмена, которые могли легко захватить мир

В этом словосочетании много странных и пугающих элементов — злой Бэтмен. Все уже знают, что Бэтмен — один из самых крутых и умных персонажей комиксов и всей вселенной DC. Он сильный, быстрый и его очень трудно победить. К тому же, если он победит одного из Богов. Теперь предположим, что он был на темной стороне. Но не делайте этого. В ближайшее время DC выпустит серию единственных в своем роде одноактных фильмов, в которых мы с вами увидим «плохого» Бэтмена из темной толпы (потому что комиксы доминируют). Но вам не придется ждать так долго. Как вы знаете, мы знаем Бэтмена уже много лет, и были времена, когда его темная сущность выходила наружу. Например…

Человек-сова, подлый и трусливый брат Брюса Уэйна

Злой бэтмен - 7 версий бэтмена, которые могли легко захватить мир

Соулмен — это, пожалуй, первый прототип «плохого» Бэтмена. Она из другого мира, где зло всегда побеждает, а совы летают в домах людей гораздо чаще, чем летучие мыши. Однако интерпретации различаются. Человек с совой — это не Брюс Уэйн, а более отвратительный персонаж, известный как Томас Уэйн-младший. Насколько плох этот персонаж? Настолько плохо, что Томас-младший, как сообщается, убил всю свою семью, включая брата.

Здесь могут появиться некоторые ссылки на «Историю Хаш», но это потому, что каждая история в комиксе была переписана не менее 18 раз.

Человек-сова так же умен, как Бэтмен, и он тоже что-то вроде Лиги справедливости, только здесь он называется Преступный синдикат (ты уже плохой персонаж, так почему бы не придумать вульгарное имя?).. Эти два персонажа часто встречались. Самым невероятным стало откровение о том, что у Брюса Уэйна был сумасшедший брат, который присоединился к жестокой организации под названием «Суд сов». Позже появился еще один человек Совы, и у него был плохой дворецкий по имени Альфред. Этот человек вел себя как шутник. Этот мультфильм вызывает у вас отвращение.

Мистический культ, лидером которого является Бэтмен. По сравнению с ТАКИМ Бэтменом Джокер кажется вполне добрым и милым чуваком

Для тех, кто не знает, мультфильм Elseworlds — это замечательная история. Но это не значит, что этого не может произойти. В других вселенных и датах происходит действие мультфильма Elseworlds. И благодаря всем этим альтернативным вселенным мы с вами видим, насколько великолепен Бэтмен. Бэтмен — это что-то вроде зеленой лампы, по другим историям — главный враг антиквара Джека, по другим — пират. Однако существует комикс под названием «Я — Джокер», в котором рассказывается о мистической секте, возглавляемой Бэтменом. Проповедником на этом служении будет Гордон. В этой службе происходит криминальное ритуальное убийство. История всегда одна и та же.

Как вы знаете, все враги Бэтса захвачены в плен, им промывают мозги, и все выглядят как враги Бэтмена.

Каждый год Летучая мышь убивает своих врагов, поддерживает поклонение и ликует. В этих мультфильмах Бэтмен управляет всем и всеми. Никто не осмеливается противостоять ему. Все его любят. Если бы все не было так печально, это было бы похоже на антиутопию.

Затем Джокер начинает бороться за свои права. Он начинает понимать, что здесь происходит. Он также вспоминает, кто он на самом деле: борец за свободу. Он восстал против ложного бога и убил его. И это единственный конец, который выигрывает Джокер: …..?

Гордон пытается сделать его новым богом, но Джокер отказывает ему в поклонении и полностью уничтожает его.

Каждый год Летучая мышь убивает своих врагов, поддерживает поклонение и ликует. В этих мультфильмах Бэтмен управляет всем и всеми. Никто не осмеливается противостоять ему. Все его любят. Если бы все не было так печально, это было бы похоже на антиутопию.

Имя Бэтмена и костюм

Бэтмен был создан Бобом Кейном, который придумал его образ, и Биллом Фингером, который отвечал за сюжет. Затем Фингер придумал имя «Брюс Уэйн», соединив имена двух знаменитых борцов за свободу: шотландского короля XIV века Роберта Брюса, который боролся против английского суверенитета, и безумного Энтони Уэйна, американского военного декана, безумного Энтони Уэйн. Война за независимость, которая по своей сути была жестокой.

Однако следует сказать, что палец впервые привел к существенному изменению визуального облика Бэтмена, носящего красные леггинсы Кейна. Вдохновленный образами Зорро, Тени и Дракулы, Фингер под влиянием костюма Бэтмена был затемнен.

Город в Турции

Бэтмен — это не только альтер-эго Брюса Уэйна, но и название турецкого города. И это не только исторический факт. Ранее город назывался Ируша, но переименован был только в 1957 году. Кстати, во времена трилогии Нолана городской совет пытался подать в суд на братьев Уорнер за использование названия, но, разумеется, проиграл.

Бэтмен известен своим правилом никогда не убивать злодеев, а вместо этого заключать их в тюрьму Блэкгейт или психиатрическую клинику Аркхэм. Это правило вызвало шутки со стороны другого героя DC, Миротворца. Однако так было не всегда. Например, в первом выпуске одного из своих главных врагов, Джокера, Бэтмен убивает. Фильм «Убийство за убийство» был представлен только в 1970-х годах.

Кстати, у Женщины-кошки тоже есть темное прошлое. Ее интересовала не только кража драгоценностей. В одном из выпусков она убивает Ромена Сиониса. Черная Маска имеет прозвище Черная Маска, недавний конкурент хищника, который заманил и пытал ее сестру.

Во многих комиксах Брюс Уэйн переместил индикаторы гигантских часов на пол и теперь переезжает в свою секретную пещеру. И это не случайно. В 10.47 его родители были убиты.

В 10.47 родители Брюса были убиты.

В чем сила, Бэтс?

В фильме «Лига справедливости» Бэтмен, которого играет Бен Аффлек, шутит, что его сверхспособности — это деньги. Однако это абсолютная неправда. Бэтмен носит титул «Величайший в мире детектив» (что не случайно делает его одним из героев DC, чье имя означает полицейский комикс), и в комиксах он в основном расследует преступления. Индекс интеллекта Уэйна составляет 192, что больше, чем, например, индекс интеллекта Альберта Эйнштейна.

Бен Аффлек в роли Бэтмена.

Повествование об отношениях между Бэтменом и Барбарой Гордон не совсем идеально. Первое появление Бэтвумен было танцем маскировки. Ему удалось в одиночку победить Убийцу Мотылька. Позже Бэтгерл познакомилась с Бэтменом и Робином. Их первая встреча была настолько неловкой, что Бэтмен не решался принять Барбару в команду.

Бэтмэн — Год первый

Бэтмен, Летучая мышь, Тёмный рыцарь комиксы

Летучие мыши — как устрашающий образ.

Бэтмен: Год 1. Брюс Уэйн вернулся в Готэм после долгих лет обучения и тренировок, во время которых его тело и разум были доведены до совершенства. Однако он все равно чувствовал, что чего-то не хватает. Уэйн нашел ответ на свой вопрос, сидя в своем особняке. После того как большая летучая мышь разбила одно из окон, он вспомнил свой детский страх перед летучими мышами. Брюс решил сделать свое изображение похожим на летучую мышь. Уэйн создал костюм, оснащенный технологиями.

План Уэйна по борьбе с преступностью в качестве Темного Рыцаря оказался успешным. Бэтмен стал городской легендой в Готэме. Первым союзником Уэйна стал помощник генерального прокурора Харви Дент. Позже Бэтмен обрел своего самого сильного союзника — полицейского Джеймса Гордона.

Бэтмен — Год второй

Длинный Хэллоуин.

Бэтмен, Харви Дент, Джеймс Гордон, Долгий Хэллоуин

Бэтмен, Харви Дент и Джеймс Гордон на крыше.

Второй год Бэтмена — и длинная история Хэллоуина. Бэтмен, Джеймс Гордон и Харви Дент встречаются на крыше полицейского участка и клянутся уничтожить преступность, возглавляемую Кармином Фальконе и Марони. Рыцари Готэма договорились, что они никогда не будут нарушать правила или быть такими же плохими, как зло, с которым они борются. Тем временем серийный убийца по имени Холидей начал убивать известных гангстеров. На смену традиционным бандам пришло новое поколение готэмских преступников. Готэм был оккупирован переодетыми преступниками. Возможно, причиной тому было присутствие Бэтмена. Среди убийств «Холидей» было убийство сына Фальконе — Альберто. В это же время Брюс Уэйн пошел на свое первое свидание с Селиной Кайл.

В отчаянии Роман изменил правила игры, привлекая супергероев. Харви Дент стал главным подозреваемым благодаря своему убедительному отношению к преступникам. Брюса Уэйна также подозревали в причастности к убийству. Суд доказал невиновность Брюса благодаря показаниям Альфреда Пенниуорта. Позже Дент признал, что был неправ, и Марони был задержан, чтобы раскрыть свой секрет перед тем, как его убили.

Бэтмен Долгий Хэллоуин, комиксы Бэтмен, Batman: The Long Halloween Vol 1

Длинный Хэллоуин.

Марони пронес в суд бутылку с кислотой и бросил ее в лицо Дента. После исчезновения Харви Дент вновь появился в образе Туфаса. Бэтмен не смог остановить Туфаса. Харви Денту удалось застрелить Кармина Фальконе.

Бэтмен, Гордон и Харви Дент проводят последнюю встречу на крыше полицейского управления. Дента обвиняли в предательстве того, во что он верил, но он настаивал на том, что его методы — это действительно единственный способ избавить Готэм от преступности. Впоследствии он был арестован, а Бэтмен и Гордон увидели, что один из лучших людей, которых они знали, полностью опустошен, но все же они настаивали на том, что Готэм-сити может быть спасен и освобожден от зла.

Лига Справедливости и Брюс Вейн

На протяжении всей истории комиксов существовали различные версии встречи Бэтмена и Супермена. Первая история рассказывает о том, как Супермен прибыл в Готэм, считая Бэтмена опасным преступником. Однако после встречи они решили бороться с преступностью и остановить преступника Магпи. После первого совместного задания они сомневались, что когда-нибудь снова будут работать вместе. По другой версии первой встречи Бэтмена и Супермена, они встретились как Брюс Уэйн и Кларк Кент. Так получилось, что они жили в одной комнате на круизном лайнере.

В комиксе «Бэтмен/Супермен/Чудо-женщина: Троица» Кларк познакомил Бэтмена с Чудо-женщиной. Однако методы борьбы Темного рыцаря вызвали напряженность в отношениях между новообразованной группой. Позже Бэтмен спас Диану от Бизарро. Брюс поражен красотой Дианы и целует ее. После совместной победы над Ра’с аль Гулом и Бизарро, Чудо-женщина стала воспринимать Бэтмена как верного партнера.

Позже большинство героев, включая троицу вместе с Акваменом, Флэшем, Зеленым Фонарем и Маршалом Манхантером, будут вместе бороться с инопланетными захватчиками. В конце концов, они решают, что Земля может быть лучше защищена, если постоянно объединять усилия… И организовать Лигу Справедливости Америки.

Сыграв второстепенную роль в Batman 2, Джокер может вернуться в Batman 3 в качестве главного противника Темного рыцаря. Слухи о том, что Джокер будет участвовать во всех частях трилогии, циркулируют в интернете с 2020 года. Предположительно, главным злодеем сиквела станет Пингвин, новый лидер подземного мира.

Сцены после титров в «Бэтмене» нет, вместо нее – «подсказка» от Загадочника

Кадр из фильма «Бэтмен» (2022) / Courtesy of Warner Bros. Pictures/ ™ & © DC Comics

В фильме «Бэтмен» нет сцен после окончания титра. Единственный текст, появившийся в конце, содержал сообщение от Enigma в стиле послания Бэтмену. Эдвард написал «До свидания» и оставил знак вопроса в знак своего возвращения. Эта должность также включала управление веб-сайтом Mystery Man’s Lataarada, запущенным в рамках рекламной кампании фильма.

Ответы на вопросы после «Бэтмена»

Кадр из фильма «Бэтмен» (2022) / Courtesy of Warner Bros. Pictures/ ™ & © DC Comics

В «Бэтмене» Пингвин/Освальд Кобблпот (Колин Фаррелл) появляется в качестве помощника Фальконе — он еще не стал великим гангстером DC Comics. Пингвин, похоже, уважает и ценит Фальконе, ему даже нравится быть членом круга криминального лидера. Однако, когда Фальконе был арестован полицией, Кобблпот выразил свою неприязнь к мафии. Затем он убивает своего бывшего начальника на глазах у полиции.

На самом деле Кобблпот не хотел служить Фальконе, он хотел заменить его. Идеальное убийство — это не вспышка мести или гнева, а стратегический ход. Кобблпот прекрасно знал, что Фальконе недолго останется за решеткой, поэтому стрелял в него при каждом удобном случае. В конце фильма «Бэтмен» Пингвин видит разрушенный Готэм и размышляет о том, как ему захватить власть.

Почему Женщина-кошка не убила Фальконе и куда она уехала

Кадр из фильма «Бэтмен» (2022) / Courtesy of Warner Bros. Pictures/ ™ & © DC Comics

Селина Кайл оказывается непослушной дочерью Фальконе. Селина рано потеряла мать, и банда не помогла ей, когда она осиротела. Селина хотела отомстить Фальконе за то, как с ней обошлись.

Селина ловкая, умная и боец, но когда ей дали возможность, она не смогла выстрелить в Фальконе и промахнулась. Это не имеет никакого отношения к ее навыкам стрельбы. Селина, по сути, не была убийцей и испытывала смешанные чувства к своему отцу. Она ненавидела его, боялась его и в то же время хотела его родительской любви, которой была лишена. Селина не убила Фальконе, она просто поцарапала его, как в комиксах.

В конце фильма «Бэтмен» Женщина-кошка предложила Бэтмену покинуть Готэм, но он остался, чтобы защищать город. Селина отправилась в Бладхейвен — в комиксах туда отправился бывший Робин Дик Грейсон, и там же был Найтвинг. Возможно, именно в Бладхейвене Селина стала той Женщиной-кошкой, которую мы знаем.

Огромный успех, подкрепленный номинацией на премию «Оскар», обеспечил «Бэтмену» Нолана два продолжения. (который конкурирует только с лучшими проектами Marvel).

Локи — «Северный олень»

локи Мстители

В фильме «Мстители» 2012 года Тони Старк сказал ему: «Твоя очередь стать оленем», неплохо, да? Сводный брат Тора был также известен под именем «Лакея». Вспомните, кто дал ему это прозвище! В комментариях.

тор

За время работы в кинематографической вселенной Marvel у него было много прозвищ, самое запоминающееся — Златовласка.

Это прозвище ему дал Тони Старк, но у них не сразу сложились теплые отношения.

Тора также называли «Блондин», «Харди», «Маленький мститель», «Турист» и «Лебовски».

Тони Старк — Тони Карк

Тони Старк

Как видите, многие из этих прозвищ были придуманы Старком, поэтому он решил отомстить.

В другом появлении Стэн Ли сыграл курьера, который принес Железному человеку посылку. Он постучал в дверь и спросил: «Кто такой Тони Кирк?». Я сказал. Я думаю, это было очень смешно.

Стоит отметить, что это тот же мультфильм, в котором Бэтмен и Черная Канарейка делают это с кучей трупов, а Чудо-женщина называет мужчин движущимся банком спермы. Фрэнк Миллер — самый продвинутый из всех писателей.

Имя героя «Бэтмена» образовано от имен двух исторических борцов за свободу

Билл Фингер, один из авторов Бэтмена, придумал это название как Название происходит от имени шотландского Роберта Брюса или короля Брюса I, воспетого Уильямом Уоллесом (помните «Храброе сердце») как защитника Шотландии в 1298 году, который возглавил шотландский народ в войне за независимость против Англии. Позаимствовал свою фамилию у Энтони «Бешеного» Уэйна, командира бригады и героя американской революционной войны.

Кейну и Фингеру пришлось подготовить большое количество материала для создания оригинального персонажа Бэтмена, включая: сценарий создателя персонажа Джона Кейна; сценарий создателя персонажа Джона Кейна; сценарий создателя персонажа Джона Фингера.

  • Персонаж радио-шоу «Тень», где был позаимствован плащ, двойственность характера и способности к выслеживанию;
  • Фильм Дугласа Фейрбенкса «Маска Зорро» (1920 г.), где было взято его воплощение богатого и уважаемого человека;
  • Фильм 1930 года «Летучая мышь прошептала», где был взят его костюм и характер;
  • Набросок летающего устройства Леонардо Да Винчи «ornothopter», откуда и были взяты крылья Бэтмана.

Кроме того, сценарист Док Сэвидж и литературный герой Шерлок Холмс помогли Фингеру придать плоть и кровь научным наклонностям и идеям персонажа.

Тайная личность Бэтмена не такая уж и тайная

По крайней мере, 11 персонажей знают (или знали), что Бэтмен и Брюс Уэйн — это один и тот же человек. В частности.

  • Все три Робина (Дик Грейсон, Джейсон Питер Тодд и Тим Дрейк);
  • Дворецкий Бэтмена Пенниворт;
  • Немой изобретатель, мастер на все руки и когда-то правая рука Пингвина — Харольд;
  • Друг-супергерой Супермен (и Уэйн тоже знает, кто скрывается за глупыми очками Кента);
  • Друг-супергерой Азраель;
  • Подруга-супергерой Бэтгёл (aka Барбара Гордон, aka привязанная к креслу-каталке библиотекарша Оракл);
  • А также три врага (Бейн, Рас Ал Гул и Хьюго Стренж), хотя все они узнали правду во время «Кризиса бесконечности Земли» (большое событие 1985 года в серии комиксов издательства DC Comics), после чего все благополучно забыли.

Комиссар Джеймс Гордон продолжает испытывать проблемы. В последние годы он выступал с обвинениями, но доказательств нет.

Бэтмену постоянно 34 года

Брюс Уэйн, похоже, застрял на 34-м году жизни, но, по крайней мере, ему есть что рассказать. Бэтмен начал работать в ФБР в 1920-х годах, затем отправился в Корею, Японию и Китай для изучения боевых искусств, включая уроки маскировки ниндзя, и провел несколько лет в Кембридже и в Сорбонне.

С момента своего дебюта в 1939 году Бэтмен выполнял множество сезонных работ в комиксах. В 1940-х годах он продавал свои военные облигации; в 1950-х преподавал криминологию и страдал в компании многочисленных Бассаундов, Бэтмитов, Бэтвумен и Бэтгерл. В 60-х годах он начал бороться с пришельцами, в 70-х вернулся к своим старым темным привычкам, а в 80-х Фрэнк Миллер придал своему персонажу злобную и подозрительную сторону.

В трудные 90-е годы он получил перелом кости в пути, в результате чего был привязан к стулу (от чего позже полностью оправился).

Оцените статью
The Elder Scrolls Online