Гайд по противогазу в Metro Exodus. Как снять противогаз в метро 2033

Как снять противогаз в метро 2033 - Тушите свет На уровне Метро 2033: Аллея / Alley игра вылетает или виснет как только я добегаю до канализационного люка. Игра выдаёт Ошибку physxcore.dll Как менять фильтр противогаза в метро 2033? Как узнать, сколько осталось здоровья? Не забывайте про друзей

Для этого следите за уровнем своей заметности (синяя лампочка на руке Артема), используйте бесшумное оружие и метательные ножи, подкрадывайтесь к противникам сзади и ищите обходные пути, где меньше охраны.

Полезные советы | основы

В игре есть специальный вид боеприпасов, и это руководство называет его золотыми боеприпасами. Вы узнаете, когда вы подобрали золотые раунды, услышав отличительный звук монеты и увидев число, изменяющее свое значение в правом нижнем углу экрана (над информацией о количестве обычных пуль, оставшихся).

Золотые боеприпасы можно использовать двумя разными способами. Более очевидным и интересным решением является использование его в качестве валюты. Вы встретите много торговцев в ходе игры (они могут быть найдены только в безопасных районах) и вам будет разрешено выбирать между несколькими типами товаров, в том числе новые пушки, боеприпасы и дополнительное оборудование (аптечки, фильтры и т.д.).

Альтернативой является вставка золотых боеприпасов в автоматическое оружие. Я бы рекомендовал рассмотреть это только в том случае, если вы близки к концу игры, потому что вы не будете делать никаких других покупок.

Большая часть собранных вами денег должна быть потрачена на покупку боеприпасов ко всем орудиям, которые вы часто используете. Основная причина в том, что вы будете тратить много боеприпасов, чтобы убить своих врагов, и вы не найдете достаточно, чтобы удовлетворить ваши требования. Это еще более важно, если вы после альтернативного окончания, потому что вам не позволят разграбить тела. Я бы не рекомендовал покупать какое-либо оружие на ранних этапах игры, потому что вы найдете много крутых пушек, исследуя доступные области. Вы должны сделать некоторые покупки оружия близко к финишу.

Золотые боеприпасы можно взять в основном из ящиков и шкафчиков, однако вы также можете получить их от других персонажей или найти их скрытыми в темных областях.

Как я уже упоминал ранее, вы всегда будете близки к исчерпанию боеприпасов, поэтому важно помнить о нескольких вещах. Большинство противников, которых вы встретите в Метро 2033, очень устойчивы к стрельбе. Это означает, что вы всегда должны стремиться к их головам, даже когда вы идете за монстрами. Это позволит вам потратить всего несколько пуль на одного противника, вместо дюжины пуль или даже целой обоймы. Что касается пушек, я бы рекомендовал использовать револьверы, когда это возможно, потому что они очень эффективны при выполнении одиночных, мощных и точных атак.

Не забывайте покупать боеприпасы, прежде чем покинуть дружественную станцию, и всегда не торопитесь исследовать окрестности, потому что вы не будете наказаны за то, что взяли боеприпасы из ящиков снабжения.

Пребывание в тени возможно только в нескольких миссиях игры. Чтобы быть более конкретным, вы можете рассчитывать на это, если вы идете против человеческих противников и если у вас есть в вашем распоряжении много темных областей. Как правило, весь механизм отлично работает, если вы используете его только для того, чтобы прокрасться мимо вражеских юнитов, а не пытаться атаковать их. Я бы не рекомендовал убивать кого-либо, пытаясь остаться скрытым, потому что одного выстрела в голову может быть недостаточно, чтобы убить вражеского солдата, а тихие атаки ножом, как правило, очень рискованны.

Единственное, о чем вы должны беспокоиться, — это избежать обнаружения. Обратите внимание, что вам будет разрешено сделать вашу игру немного проще, уничтожив или отключив различные источники света. Я бы также рекомендовал часто надевать очки ночного видения, так что вам не придется рисковать своим положением при использовании фонарика.

И да, и нет. Патроны, используемые в качестве денег во вселенной Метро 2033, они зеленоватого цвета, обычные патроны (местного производства) обычные жёлтые. Разумеется, в автомат намного дешевле заряжать обычные патроны, а не «денежные».

Гайд по противогазу в Metro Exodus

После ядерной катастрофы, когда оставшаяся часть человечества была вынуждена выживать под землей вдали от мутировавших организмов на поверхности, ношение противогаза стало для выживших обычным делом. Воздух на поверхности содержит всевозможные частицы, которые очень вредят Артему, попадая в его легкие. Именно поэтому ношение противогаза в Metro Exodus стало обычным делом. Как правильно и когда его использовать – в нашем гайде по «Метро: Исход». Поехали!

Знайте, когда использовать противогаз в Metro Exodus

Если воздух, где вы находитесь, становится опасным, вы увидите на экране визуальные подсказки, а главный герой начнет задыхаться. Газ, дым, споры или еще что-нибудь, что вы встретите по мере прохождения убьют Артема, если он немедленно не наденет противогаз.

Информацию об окружающей среде можно получить также из браслета на запястье персонажа. Гаджет подскажет, если вдруг воздух токсичен, либо когда можно безопасно снять маску.

Как использовать противогаз в Metro Exodus

Использовать противогаз в «Метро Исход» очень просто. Для этого на ПК нажмите клавишу G по умолчанию (если вы, конечно, не меняли стандартное управление на клавиатуре). В случае с PlayStation 4 и Xbox One маска наденется после нажатия на кнопку «вниз» на крестовине.

Чтобы надеть противогаз, нужно удерживать кнопку нажатой в течение нескольких секунд. Тоже самое – чтобы снять его.

Не знаете, надета ли на вас маска в данный момент? Если изображение на экране немножко грязное или искажено – значит вы в ней. Не забывайте, кстати, протирать стекло — иногда это очень полезно.

Обслуживание противогаза в Metro Exodus

Как и все оборудование в «Метро: Исход», противогаз нуждается в регулярном обслуживании. Чтобы поддерживать маску в хорошем состоянии, используйте верстак. Один есть в «Авроре», другие можно найти по мере ваших путешествий. С помощью верстака вы можете залатать противогаз при наличии необходимых деталей или установить на него более крупные фильтры, чтобы его можно было дольше использовать.

Также в игре у вас будет миссия, в которой вам нужно будет починить противогаз другого персонажа. Для этого верстак не потребуется. Просто используйте изоленту и заклейте отверстие. Миссия выполнена!

4A Games вложили очень много сил в проработку персонажей и их диалоги. Поэтому если хотите получить от игры максимум, то не забывайте навещать друзей на «Авроре» почаще. Они расскажут вам много интересного, поделятся интересными историями из жизни и даже дадут побочные задания, выполнение которых поможет вам добиться хорошей концовки.

Не забывайте снимать маску

15 подсказок и советов по Metro Exodus, которые помогут выжить

Во время своих приключений по постъядерной России вы не раз попадете в зараженные области, где для выживания необходимо надевать противогаз. Но это еще полбеды: покинув эти опасные зоны, нужно не забывать снимать маску.

Иначе вы рискуете повредить противогаз в бою, а значит позднее потратить драгоценные ресурсы на его ремонт. Чтобы снять маску в PC-версии, зажмите кнопку «G» (вниз на крестовине для PlayStation 4). Но как определить, когда можно снять ее? Посмотрите на таймер фильтров на часах Артема: если он остановился, значит окружающая среда относительно безопасна.

Противогаз можно протирать

15 подсказок и советов по Metro Exodus, которые помогут выжить

Выпустив заряд дроби в упор, Артем рискует оказаться с ног до головы в крови. А если он ненароком упадет в воду, то грязь еще некоторое время будет стекать по маске противогаза. В пылу схватки это может быть проблемой.

К счастью, в Metro Exodus имеется возможность протереть стекло противогаза рукой, которая перекочевала из Last Light. Для этого нужно один раз нажать кнопку «G» (L1 на PS4), если вы играете на ПК. Артем проведет перчаткой по стеклу, очищая его от грязи.

Вот только как их метать в Metro 2033? Прежде всего зайдите в инвентарь, для чего нажимайте клавишу Tab. В инвентаре выбирайте эти самые ножи, после чего нажимайте на клавишу С, предварительно прицелившись, чтобы бросить нож в цель.

#3 Orca

Подскажите пожалуйста, если для этой игры мод на «вечный противогаз»? Или чит? Или что угодно с подобным эффектом?

Перед тем, как плотно приступить к продолжению, решил немного вернуться к давным давно (года 2 как) заброшенной первой части.

Не могу понять, как же пройти 2ю главу (её заключительную часть) в «Мёртвом городе»? (Сразу предупреждаю, что уровень сложности роли тут вообще не играет; на лёгком тоже самое, что на «нормале»).

Причина вот в чём — герой тупо сам снимает противогаз (я ничего не нажимаю!) и через минутку умирает, видимо надышавшись радиоактивной пыли.

Последний чекпойнт — перед залом с торговыми автоматами (за которые, вопреки сказкам из гайдов по прохождению, невозможно зайти) и целой кучей монстров, врывающихся с улицы, как заметят ГГ. Самих монстров убиваю относительно легко («рельсой»), но далее герой всё равно умирает. При чём даже если не сражаться с этими монстрами, а просто постоять на месте или побежать назад (где уже всё зачищено) — герой так же снимает противогаз и умирает.

Сколько у героя фильтров — я не знаю. Ибо при нажатии на кнопочку «часы» — игра показывает мне странное число (видимо в минутах), которое само сабой уменьшается просто со временем игры?! А вовсе не от замены фильтра.

(При этом фильтры ГГ менял до этого самостоятельно, когда стекло сильно запотевало; менять их принудительно у меня не получалось, герой этого не делал, как делает в «Метро-2».)

Впрочем дело тут не в фильтрах, как я понял, а в «неисправности» противогаза (видимо наступаемой со временем). Трещины сверху и снизу стекла явно стали больше, чем они рисовались вначале игры. Беда в том — что ни на один из лежащих противогазов герой не «реагирует», наведённый курсор не меняется с состояния «прицела» на состояние «руки». Пару противогазов (до этого чекпойнта, в этом же «Мёртвом городе») мой герой менял (то есть рука на них наводилась!). Но как видим — бестолку. Меняй не меняй — а герой дохнет.

Чтобы не остаться без противогаза — во время каждого раунда перестрелки снимайте свой противогаз! Библиотекарь долго не сражается, часто убегает «отдохнуть», так что Артём задохнуться не успеет. Дышите в перерывах.

Как менять фильтр в метро эксодус?

Metro Exodus: противогаз и фильтры

После его основания герой может использовать чистый воздух, если у него есть фильтры. Чтобы заменить его, просто нажмите стрелку вниз на кресте. Это заставит главного героя установить новый фильтр, обеспечив тем самым несколько минут свежего воздуха.

Вот только как их метать в Metro 2033? Прежде всего зайдите в инвентарь, для чего нажимайте клавишу Tab. В инвентаре выбирайте эти самые ножи, после чего нажимайте на клавишу С, предварительно прицелившись, чтобы бросить нож в цель.

Как перезапустить миссию в Метро 2033?

  1. Откройте Steam.
  2. В левом верхнем углу окна Steam, найдите вкладку «Файл».
  3. Щёлкните на этой вкладке, появится меню. В этом меню выбирете опцию «Переход в автономный режим».
  4. На предложение программы перезпуститься в автономном режиме, ответьте — «да».

Использовать противогаз в «Метро Исход» очень просто. Для этого на ПК нажмите клавишу G по умолчанию (если вы, конечно, не меняли стандартное управление на клавиатуре). В случае с PlayStation 4 и Xbox One маска наденется после нажатия на кнопку «вниз» на крестовине.

Сколько у героя фильтров — я не знаю. Ибо при нажатии на кнопочку «часы» — игра показывает мне странное число (видимо в минутах), которое само сабой уменьшается просто со временем игры?! А вовсе не от замены фильтра.

Как открыть дверь в библиотеке? Дверь закрыта и не открывается. (руководство)

На уровне Библиотека в игре Метро 2033 есть всего несколько дверей, с которыми у игрока могут возникнуть проблемы. Первая дверь подпёрта досочкой. Нужно найти обходной путь и расстрелять досочку из соседней комнаты. В следующей комнате нужно сломать ветхую дверь, для этого можно использовать нож, приклад дробовика или любое огнестрельное оружие. Чтобы открыть последнюю третью дверь нужно перебить трос, который удерживает у противоположной стены люстру. Ну а четвёртую дверь перед вами любезно откроет ваш напарник. Больше «головоломок с дверьми» в Библиотеке не будет, хотя ветхие двери вам ещё встретятся.

Руководство по открыванию дверей в Библиотеке

Как убить Библиотекаря в Метро 2033? Чем лучше убивать Библиотекаря? (прохождения уровня Книгохранилище)

Библиотекарь это один из самых жирных монстров Метро 2033. Есть мнение, что если смотреть ему в глаза (т.е. навести ему между глаз перекрестие прицела) и потихоньку отступать, то можно избежать неприятностей. Но это, как говорится, не наш метод!

Убийство Библиотекаря метательными ножами

Чтобы не остаться без противогаза — во время каждого раунда перестрелки снимайте свой противогаз! Библиотекарь долго не сражается, часто убегает «отдохнуть», так что Артём задохнуться не успеет. Дышите в перерывах.

PS: кстати, первое «знакомство» с Библиотекарями можно отложить, сэкономив патроны для Библиотекарей «чёрной масти», обитающих на нижних уровнях в Архивах. Всё Книгохранилище можно пробежать по компасу, не сделав ни единого выстрела.

Прохождение уровня Библиотека, Книгохранилище,
без единого выстрела

Оцените статью
The Elder Scrolls Online