Что делать если украли скины в CS: GO. Украли вещи в стиме что делать 2021

Украли вещи в стиме что делать 2021 - 6-ой способ На что стоило обратить внимание Почему я должен беспокоиться о безопасности Steam? Включает некоторые функции 9-ый способ

Зачастую мошенники могут в последний момент быстро заменить дорогую вещь на дешевую, или вовсе её убрать накидав ненужного хлама, дабы отвлечь Вас между тем пока Вы ведете с ним диалог. Обменивайтесь только после того, как перепроверите все игровые предметы в окне обмена, мошенник делает это в надежде на то, что вы этого не заметите.

Как лишиться всех игр в аккаунте Steam из-за одной ссылки

Иногда я играю в шутер Counter Strike в «Стиме». Одна из фишек игры — возможность менять внешний вид игрового оружия с помощью скинов. Это вроде чехлов на телефон: был простой АК-47 , надел на него скин — автомат стал золотым. Остальные игроки это видят и завидуют.

Такие скины покупают и продают за реальные деньги. Поэтому, когда мне попалось объявление от человека, который уходил в армию и раздавал свои скины, я заинтересовался.

Однако под угрозой оказались не только мои скины и коллекция видеоигр, но и деньги.

В «Тиктоке» мне попалось видео со скинами для игры Counter Strike, среди которых я заметил предметы за несколько тысяч рублей. Автор заявлял, что его забирают в армию, поэтому он раздает скины всем желающим.

Я слышал, что некоторые действительно раздают свой видеоигровой инвентарь перед уходом в армию. Однако этот профиль показался подозрительным: всего восемь подписчиков, нет фото, а все видео — это копии одного ролика.

В профиле «Тиктока» автор оставил короткую ссылку на сайт, где якобы можно получить бесплатные скины. Обычно я не открываю такие ссылки, потому что они могут вести на сайты с вирусами. Но для эксперимента решил поучаствовать в раздаче и проверить, не обманут ли меня.

Такое ощущение, что аккаунт создали специально для раздачи скинов. Но если бы человек захотел отправить подарок другим пользователям, то он бы сделал это со своей страницы, где есть подписчики, фото и видео

Что ждало по ссылке

Короткая ссылка из профиля «Тиктока» привела меня на сайт stleamcomm….xyz. Браузер сразу предупредил: что-то не так. Я обратил внимание, что адрес похож на адрес настоящего сайта «Стима», где можно купить скины для игр, — steamcommunity.com. Домены легко спутать.

Дизайн сайта тоже копировал настоящий «Стим». Мне сразу показали коллекцию скинов и предложили забрать любые. После того как я нажал на один из скинов, сайт предложил ввести логин и пароль. Однако «Стим» никогда бы не позволил открыть окно обмена предметами с другим пользователем, пока я не авторизован, — это еще один признак подделки.

Браузер «Гугл-хром» предупредил, что на сайт лучше не заходить. Такое предупреждение появляется, только если на сайт подали много жалоб. Если мошенники создали подделку недавно, то браузер пропустит на сайт без предупреждений

Сайт по ссылке из «Тиктока» очень похож на интерфейс, через который пользователи «Стима» меняются внутриигровыми предметами

Не вводите логин и пароль во всевозможных программах, сайтах для взлома игр, получения ключей и пр. Есть большая вероятность того, что вы не получите обещанного и останетесь без аккаунта.

Что делать, если всё-таки украли скины в CS:GO

А теперь мы переходим к самому главному вопросу нашей статьи – что же, все-таки делать, если вы все же ошиблись и у вас похитили скины. Для начала перейдите на сайт технической поддержки Steam. Сделать это вы сможете по этой ссылке.

воровства скинов кс го

Не переживайте, это Steam-Online, так что смело вводите данные своего аккаунта. В нашем случае возникла проблема с CS:GO. Если у вас нет доступа к аккаунту – то сразу выберите соответствующую функцию вверху.

 скинов кс го

В следующей табличке выберите пункт, который является причиной того, что вы не можете попасть на свой аккаунт. Например, у вас его украли. Выберите тогда 2 раздел и разработчики пошагово расскажут вам, что нужно делать. Тоже самое и в аналогичных ситуациях.

Если же у вас проблема непосредственно со скинами, то выберите CS:GO и в открывшейся табличке выберите пункт «у меня возникли проблемы с предметами». В следующей табличке выбираете пункт, который соответствует вашей ситуации.

Что делать если украли скины в CS:GO

В этом случае вы должны будете заполнить письмо, где вы должны указать все подробности того, как вас обманули, а желательно еще подтвердить то, что эти предметы действительно принадлежали вам. В идеале иметь скрины или видеозапись, которая бы подтверждала сделку или похищения аккаунта, ибо другими способами у вас никак не смогут похитить скины.

Как правило, практически сразу приходит ответ от бота, что ваша заявка принята и находится в обработке. Если все ваши слова подтверждаются, то, как правило, ответ приходит в течении 2 недель. Обычно за этот срок скины целиком и полностью возвращаются на ваш аккаунт.

Что делать если украли скины в CS:GO

Помимо этого, в странах СНГ есть закон, который позволяет обратиться в полицию в случае, если у вас похитили игровой аккаунт. Да, отечественная полиция – не ровня европейской или китайской, однако заявление принять у вас они обязаны. Более того, в Волгодонске даже возбуждено уголовное дело о похищении аккаунта, правда в Lineage 2, но главное – суть. Конечно, когда речь идет о 1000 рублей, то можно просто «забить», но когда на аккаунте вещей тысяч на 10 и более, то разумеется – это серьезное ограбление.

В таких случаях, помимо обращения в Steam, нужно обязательно идти в полицию. Главное – иметь на руках доказательства, что вас действительно обокрали.

Как избежать обмана в CS:GO

  1. Не забывайте, что Valve не меняла свою политику, касающуюся трейдов. Любой обмен должен подтвердиться вашим кликом в специальном сообщении на электронную почту.

обман в CS:GO

  1. Любой трейд накладывает временную блокировку на 14 дней. Этого срока вполне хватает, чтобы вы вовремя сумели отменить обмен (сделку) и вернуть свои скины назад, если вам не счет не были переведены деньги.
  2. Не забывайте оставлять жалобы на игрока, попытавшегося вас обмануть. Вы не только лишите злоумышленника возможности трейда, но и обезопасите других его потенциальных жертв.

Помните, чем подробнее вы опишите свою проблему, чем больше доказательств вы приведете сотрудникам Steam – тем быстрее вам вернут украденные скины.

  1. На случай покупки также делайте дополнительные скрины. Дело в том, что так вы сможете подтвердить факт их покупки в случае, когда недобросовестный продавец обвинит вас в их похищении. В идеале сделать еще скрин переписки и вынудить человека признаться, что он получил оплату за сделку.

Что делать если украли скины в CS:GO

Если вы предпочитаете использовать свой телефон вместо проверки электронной почты, вы можете использовать официальное приложение Steam в качестве аутентификатора 2FA. Все, что вам нужно сделать, это привязать свою учетную запись к приложению, и вы готовы к работе!

2-ой способ

Покупка вещей за за деньги и методы обмана:
Зачастую, пользователи видя в окне обмена сообщение о зачислении им денег после обмена, по завершению обмена, теряют все свои вещи.

Важно запомнить, что нельзя обмениватся на что-либо, что нельзя передать через окно обмена Steam (деньги,цифровые ключи ключи игр и т.д)

Не рекомендуется покупать игровые предметы у незнакомых людей, ибо единственным и самым безопасным способом продажи предметов является только Торговая площадка Steam.

Зачастую мошенники могут в последний момент быстро заменить дорогую вещь на дешевую, или вовсе её убрать накидав ненужного хлама, дабы отвлечь Вас между тем пока Вы ведете с ним диалог. Обменивайтесь только после того, как перепроверите все игровые предметы в окне обмена, мошенник делает это в надежде на то, что вы этого не заметите.

3-ий способ

Ложный гарант:
К вам добавляется пользователь,который хочет купить ваши вещи за реальные деньги.
Далее возможно он предложит своего гаранта, и вероятно Вы ему откажите, далее он предлагает чтобы гарантом был Ваш друг в Steam, пишет чтобы Вы передали вещи своему другу для совершения сделки, и в этом момент, мошенник зайдя с другого аккаунта, (к примеру предварительно добавившись к вам в друзья), меняет ник и аватарку как у Вашего друга(которому вы хотите передать предметы).
Далее ничего не замечая, Вы предлагаете обмен ложному аккаунту (друга), и все теряете.

Вероятность получить данную табличку за пустой обмен редка, но все же она есть, если вы покупаете игровой предмет например за реальные деньги, желательно всегда кидать в окно
обмена, взамен любую недорогую вещь(карточка/смайлик/фон/ящик, иначе мошенник может пожаловатся в техподдержку что его якобы обманули, и вы, возможно, лишитесь своего предмета или получите бан трейда.

Совсем не для того, чтобы поиграть в чужие игры. Дело в том, что кошелек в «Стиме» можно пополнить за реальные деньги, чтобы покупать игры в магазине.

Как вернуть аккаунт, когда есть доступ к почте или телефону

Если украли аккаунт Стим, но есть доступ к прикреплённому почтовому ящику или телефону, то вернуть доступ значительно легче.

1. Как и в предыдущей ситуации, откройте страницу восстановления. Выберите «… не помню имя или пароль… ».

2. Укажите полный адрес email, введите последовательность символов с изображения (капчу). Клацните «Поиск».

Поддержка Стим

3. Выберите способ восстановления «Отправить код подтверждения… ».

Примечание. Если выбрать вариант «У меня больше нет доступа… », нужно будет заполнить форму, описанную в предыдущей инструкции.

Поддержка Стим

4. Откройте почтовый ящик. Скопируйте код в сообщении от Steam.

5. Вернитесь на вкладку с сервисом, наберите код. Следуйте инструкции техподдержки.

Восстановление по телефону осуществляется аналогичным образом. Разница лишь в том, что код приходит в СМС на мобильный.

Если пропали предметы в восстановленном профиле после взлома

Суппорт Стим не восстанавливает предметы из аккаунта, вне зависимости от причины их исчезновения. Но в учётных записях без подключенного аутентификатора Steam Guard система платформы удерживает операции обмена, продажи предметов на протяжении 15 дней. И у пользователя в таком случае есть возможность выявить и отменить операции, активированные злоумышленником ранее (ещё во взломанной учётке).

Чтобы снова не потерять аккаунт, соблюдайте следующие меры предосторожности:

Никогда не предоставляйте учётные данные Steam другим лицам. Если у вас запрашивают эти данные и представляются как техподдержка сервиса, знайте, это мошенники.

Не вводите логин и пароль во всевозможных программах, сайтах для взлома игр, получения ключей и пр. Есть большая вероятность того, что вы не получите обещанного и останетесь без аккаунта.

Пользуйтесь только официальными ресурсами Стим (steampowered.com, steamcommunity.com). Перед авторизацией обязательно проверяйте URL сайта и его сертификаты. На ссылках платформы указывается название компании – Valve Corporation US. При малейшем подозрении на сайт-подделку не выполняйте вход до полного выяснения подлинности ресурса.

steamcommunity.com

В профиле активируйте дополнительную защиту Steam Guard. Она усложняет несанкционированный доступ, так как, кроме логина и пароля, для авторизации ещё нужно набрать специальный код. Steam Guard отправляет данные для верификации на указанный email или телефон (связка с мобильным надёжней).

Создайте сложный пароль для авторизации (максимально допустимое количество знаков, разнообразный символьный набор).

Не обменивайтесь предметами с незнакомыми пользователями.

Привяжите мобильный телефон к учётке.

Успешного вам возвращения аккаунта Steam! Будьте осторожны и внимательны, пользуясь сервисом.

Steam Guard настолько безопасен, что генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл в своем релизе предоставил свои данные для входа в Steam. Любой может украсть всю его библиотеку Steam — если они смогут взломать Steam Guard, защищая ее. К счастью, Steam Guard сохранил свой аккаунт в полной безопасности.

Добавление номера телефона в Steam

Если ваша учетная запись украдена или вы забыли свой пароль, Steam может отправлять вам текстовые сообщения, чтобы помочь вам вернуться в свою учетную запись. Это также позволяет перенести мобильный аутентификатор на другой телефон.

Для этого откройте программу Steam. Найдите свое имя пользователя в правом верхнем углу, щелкните его, а затем нажмите Сведения об учетной записи.

Ищите Добавить номер телефона и нажмите на него.

Здесь вы можете ввести свой номер, чтобы подтвердить свой мобильный телефон. После этого Steam может использовать ваш телефон в качестве резервной меры безопасности.

Вход на сторонние сайты с помощью Steam

Иногда веб-сайт запрашивает ваш логин в Steam. Как правило, это выполняется веб-сайтами, которые сканируют ваш инвентарь или список игр, чтобы предоставить вам определенную услугу.

Когда законный веб-сайт запрашивает ваш логин в Steam, он делает это, используя официальный метод входа в Steam. Это перенаправляет вас на страницу сообщества Steam, где вы можете войти.

Этот метод не показывает стороннему веб-сайту ваши регистрационные данные, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вас взломают. Как только вы войдете в систему, Steam расскажет веб-сайту о вашем инвентаре и играх, не раскрывая вашу личную информацию.

Если веб-сайту нужна информация о вашей учетной записи Steam, найдите этот значок:

Когда вы щелкнете по этому изображению, вы будете перенаправлены на сайт сообщества Steam, где сможете безопасно войти в систему.

Конечно, любой может скопировать это изображение и сделать его перенаправленным на поддельный сайт входа в Steam. Вот почему важно дважды проверить URL-адрес и убедиться, что он идет по адресу https://steamcommunity.com/ с сертификатом HTTPS. Если вы не видите ничего из этого, не вводите свои данные на сайт!

Кроме того, никогда не вводите свои данные для входа в Steam на сайт, который не использует этот официальный метод. Любой веб-сайт, на который стоит заходить, будет использовать его, поэтому не беспокойтесь ни о каком сервисе, который этого не делает.

Оставайтесь в безопасности в будущем: избегайте мошенничества в Steam!

Теперь, когда ваша учетная запись защищена, полезно узнать, как люди могут выманить вас из вашей библиотеки. Есть мошенники, которые обходят систему безопасности Steam для кражи аккаунтов. Лучший способ сразиться с ними — узнать, как они действуют и как защитить себя.

Steam — отличный сервис для покупки и игры, но его постоянный онлайн-доступ делает его уязвимым для хакеров. К счастью, Steam с готовностью оснащен некоторыми мерами безопасности, чтобы защитить вас.

Дизайн сайта тоже копировал настоящий «Стим». Мне сразу показали коллекцию скинов и предложили забрать любые. После того как я нажал на один из скинов, сайт предложил ввести логин и пароль. Однако «Стим» никогда бы не позволил открыть окно обмена предметами с другим пользователем, пока я не авторизован, — это еще один признак подделки.

Содержание

Для кражи аккаунтов используют не настоящие сайты с турнирами, а также различные рулетки, казино и прочее. Для примера мы смоделируем самую популярную схему у похитителей.

Как воруют аккаунты в STEAM или как не попасться на скам

  1. Скамер зовет вас поиграть на турнир, приглашая на вполне обычный сайт, возможно вы даже когда-то здесь уже бывали, но все дело в том, что сайт фейковый;
  2. Вас уговаривают зарегистрироваться на сайте. Вы вводите свой логин и пароль, Steam Guard. После чего у вас вылазит какая-то не понятной ошибкой в Steam, в котором вас просят ввести SMS для подтверждения личности, в качестве дополнительной безопасности;
  3. После ввода SMS с вашего номера телефона, через пару минут у вас полностью меняются данные аккаунта, вы теряете к нему доступ.

Конечно, аккаунт можно вернуть через службу поддержки Steam, но это займет некоторое время.

Как это работает

Мошенники используют некий файл (mofile), который обладает информацией Steam Guard на вашем смартфоне. Фактически, если знать куда его установить, то можно получить доступ к вашему устройству с компьютера.

После ввода логина, пароля и кода из SMS ваш Steam Guard «перепривязывается» на другой номер телефона, то есть к mofile. Мошенник владея данным файлом, может распоряжаться заполученным аккаунтом как ему захочется, менять пароль, почту и прочее.

Если вы успеваете восстановить аккаунт в течение двух дней, вам сильно повезло, в этом случае вы не потеряете свои скины. Также можно проверить, удалось ли владельцу полностью угнать аккаунт. Перейдите в ваш Steam Guard и посмотрите какие коды он генерирует, после попытайтесь зайти с другого браузера, если у вас не получается войти, то этот может означать только одно — ваш аккаунт под влиянием стороннего человека.

Как воруют аккаунты на живом примере

Мы находились на одном из фейковом скам сайте, где довольно необычно проработана система авторизации. После нажатия кнопки для входа на сайт, вылазит окно, где оригинальная ссылка Steam, но само окно нельзя передвинуть, оно привязано к сайту. Если не заметить данную особенность, подозрений сайт вызвать не должен.

Как воруют аккаунты в STEAM или как не попасться на скам

После того как вы ввели логин, пароль и Steam Guard, в этот момент вы уже как минимум находитесь на подмене, это можно заметить по привязке ключа веб-API.

API ключ

Это значит, что все ваши обмены на данном фейк-сайте будут отправляться вору. Но дальше, если вы введете SMS как в начале статьи, можете прощаться с вашим аккаунтом, в случае если вам его не вернет поддержка на протяжении 2 дней. Если вы не решись вводить SMS, просто удалите API-ключ и смените пароль.

Нужно дополнить, что не все сайты запрашивают ввести сообщение, некоторые просто работают на подмену. Поэтому будьте внимательны, перепроверяйте ваш аккаунт если, что-то заподозрили неладное. Надеемся после данной статьи, вы никогда не попадете в неприятную ситуацию.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online