Метро 2033” – все о долгожданной экранизации романа Глуховского. Когда выйдет фильм метро 2033

Когда выйдет фильм метро 2033 - Метро 2033 — точная дата выхода фильма: Трейлер Возвращение аудиокниг как дань новой реальности Интересные факты Актеры и персонажи

Молодой человек по имени Артем — один из выживших в катастрофе. Каждый день человеку приходится преодолевать множество критических ситуаций в подвале, отстаивать свое право на выживание, вступать в борьбу с представителями человечества, паниковать и терять последние остатки логики.

Метро 2033: когда состоится долгожданная премьера

Роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033» вызвал немалый ажиотаж. Игры, выпущенные по сюжету книги, не только пользуются растущей популярностью. В 2016 году стало известно, что одна из голливудских студий приступила к съемкам киноверсии книги. Фильм «Метро 2033» не стоит ожидать в ближайшее время, но, по некоторым данным, его премьера состоится в 2020 году.

Фильм основан на одноименной книге Дмитрия Глуховского. Действие происходит в 2013 году, после апокалипсиса. Глобальная ядерная война уничтожила все условия жизни на планете. Многие люди погибли, и лишь немногие воспользовались своим шансом и смогли выжить в условиях московского подвала. Чтобы выжить, им пришлось привыкать к нечеловеческим условиям и бороться с неизвестными формами жизни.

Проходит десять лет, и целые поколения рождаются под землей. Станции метро теперь похожи на города, коммуникации налажены. Люди начинают торговать, разводят животных, выращивают картофель, огурцы и грибы. Особо отважный сталкер выбирается через специальный люк, чтобы достать лекарства из руин больницы. Но кровожадные мутанты не оставляют людей в покое, и охотникам приходится иметь с ними дело.

Конфликты (вооруженные конфликты) часто вспыхивают между людьми и целыми городами, лишая людей средств к существованию. Однако в город можно попасть, пробравшись через самое сердце подземной сети. Это задание поручено Артему, главному герою фильма. От него зависит судьба человечества.

Главному герою Артему 24 года, он живет недалеко от станции ВДНХ и должен подвергнуться нападению черных мутантов, которые живут недалеко от станции БотаническийСад. Причина в том, что кто-то открыл герметичную задвижку 15 лет назад. Оказалось, что это сделал 10-летний Артем. Начиная свой путь, молодой человек хочет исправить то, что он сделал в детстве.

Информация о сериале

Метро 2033″ — самая ожидаемая кинопремьера на сегодняшний день. Переговоры об экранизации популярной книги ведутся уже несколько лет. Известно, что к Глуховскому обращались несколько продюсеров, желающих приобрести права на обложку, но они не смогли договориться о цене.

Весной 2016 года к Дмитрию Глуховскому обратился продюсер Майкл Де Лука, работавший в качестве продюсера над фильмами «Пятьдесят оттенков серого» и «Социальная сеть». Была достигнута договоренность о начале съемок в Голливуде. Позже стало известно, что главную роль в фильме сыграет Стивен Лоро, работавший над «Городом грехов 2».

Создатели еще не объявили актерский состав и окончательную команду. Сохраняется интрига и относительно того, где будут проходить основные съемки.

Дата выхода фильма «Метро 2033»

Многие с нетерпением ждут выхода фильма «Метро 2033», и дата выхода была объявлена на конец февраля 2020 года, но это пока временно. Точная дата будет объявлена позже.

Название фильма Дата премьеры
Метро 2033 25 февраля 2020 года.

-Героиня более решительна, мужественна и готова к выживанию в этом мире, чем сам герой, который такой миньон, жевательная резинка и интеллектуал, особенно поначалу.

Сюжет

Антиутопические события происходят в 2033 году. Человеческое общество было разрушено после Третьей мировой войны. То, что когда-то было Москвой, было разрушено радиоактивным распадом и превратилось в город-призрак, где вместо жителей столицы по улицам бродят монстры. Те, кому посчастливилось выжить, были вынуждены покинуть Московский метрополитен — самое большое на планете бомбоубежище для атомных бомб. Теперь каждая станция находится в отдельной ситуации, и каждый туннель скрывает неизвестные, опасные и захватывающие реальные ужасы. Главный герой Артем живет на станции ВДНХ и должен покинуть убежище, чтобы спасти население станции и, возможно, выживших в целом.

Режиссер и съемки

После долгих поисков Дмитрий Глуховский нашел кинематографиста, готового выйти из среды его романа, не меняя городов и континентов, и более точно передать антиутопические нюансы его воображения. За проект взялись представители канала ТВ-3, студии ТНТ-PREMIER и кинокомпании «Централ Партнершип». Канал ТВ-3 официально представил проект команде ВК в августе 2019 года.

Голливудские кинопродюсеры были очень заинтересованы в адаптации романа Дмитрия Глуховского. Основной причиной расторжения контракта и возвращения прав автору стало то, что американские разработчики хотели перенести сюжет в Вашингтон. Глуховский не хотел таких перемен. Он считает, что из-за разницы в мышлении и ряда различий между странами сценарий превратился в нечто совершенно безличное. В результате значительная часть романа полностью утрачена.

‘Многое не будет найдено в Вашингтоне — нацисты, коммунисты, черные мутанты. Вашингтон — чернокожий город, и это не учитывается в ссылках на книгу. Член. Афро-американская культура не работает за океаном. Для меня, чтобы сохранить свои ксенофобские идеи».

Первое заявление продюсера Dystopia Валерия Худоровича появилось в СМИ.

Наша компания рада подписать контракт с автором. Его книга получила признание во всем мире, а «Метро2033» смогла прочно обосноваться в современной фантастике и компьютерных играх… Продюсеры и представители «Газпром-МедиаКорпорации» считают, что мы готовы сделать ее амбициозной и масштабной и, возможно, это лучший проект, который мы когда-либо начинали. ‘Box office’.

Среди продюсеров киноверсии культовой книги «Метро 2033».

  • Валерий Федорович («Любриковские менты», «Чернобыльская запретная зона», «Сладкая жизнь», «Мертвое озеро»),…
  • Евгений Никишов («Любовник», «Реальный спутник», «Кризис нежного возраста», «Крупным планом»).

Все зрители, интересующиеся, когда выйдет фильм по книге Дмитрия Глуховского «Метро 2033», ищут информацию и последние новости, интересуются тем, что начало съемок запланировано на 2020 год.

Дмитрий Глуховский, Comic Con Russia 2019.

Отечественные кинопроизводители заявляют, что готовы инвестировать беспрецедентный бюджет в отечественные фильмы в проекты, способствующие продвижению отечественных фильмов в стране и за рубежом. Фильм будет финансироваться компанией «Газпром-МедиаХолдинг».

Актеры и роли

Актерский состав фильма пока не объявлен, но создатели проекта обещают, что в нем будет много имен как российских, так и зарубежных кинозвезд.

  • Если команда MGM все еще снимает фильм, то сценаристом является Ф. Скотт Фрейзер («ThreeX: Мировое господство», «Цифровая радиостанция», «Хороший шпион», «Автобан»), а продюсером — Юджин; продюсером — Эфуни («Восстание Эфуни»); режиссером фильма — Эфуни (Эфуни). «Ржевский против Наполеона», «Зеркальные войны: Отражение первое», «Изгнание», «Второй фронт»), Марина Холл, ранее работавшая над несколькими короткометражными фильмами, Марк Джонсон («Breaking Bad») Человек дождя», «Дневник памяти», «Идеальный мир»).
  • У «Метро 2033» есть два официальных продолжения, написанных Дмитрием Глуховским, десятки книг о космосе, написанных другими авторами, и множество игр по романам, включая «Метро 2033», «Метро: Последний свет» и «МетроЭксодус».
  • Общие мировые продажи романа «Метро 2033» составляют 5 миллионов экземпляров. Книга была переведена на 40 языков.

По словам Дмитрия Глуховского, этот роман стал первым и решающим в его судьбе. Его неоднократно просили экранизировать ее, но в течение многих лет автор не встречал никого в киноиндустрии, кто мог бы перенести книгу на большой экран. В России это казалось невозможным. В конце концов, он нашел людей, которые разделяли те же амбиции. Вместе они могли бы снять фильм мирового масштаба, который не только разочаровал бы зрителей, но и приятно удивил бы даже старых поклонников Subway. Глуховский взял на себя функции креативного продюсера фильма и сказал, что был рад помочь во всем. Команда готова к напряженной работе для достижения впечатляющих результатов.

Объявлена точная дата выхода фильма Метро 2033 в России — 1 января 2022 года, сюжет известен многим любителям научной фантастики, актеры еще не объявлены и трейлер еще не вышел, но одноименный роман Дмитрия Глуховского Премьерную экранизацию с нетерпением ждут зрители по всему миру.

Все средства частных инвесторов рассчитываются с точностью до копейки. И деньги, вложенные в производство довольно дорогого фильма, полностью идут на результат, без угрозы «распила для начала». Вы должны объяснить это людям, которые знают о деньгах, и вы должны взять на себя ответственность почти сразу, а не через неопределенный период времени.

Фильм «Метро 2033» перенесли на два года — теперь датой значится 1 января 2024-го

Фильм

В сентябре 2019 года писатель и сценарист Дмитрий Глуховский представил фильм по роману «Метро 2033», в котором снялись телеканалы ТВ-3 и ТНТ и продюсеры Гоголь и Аван Пост. В то время показ был оптимистично назначен на 1 января 2022 года, но теперь в прокате объявлена новая дата — 1 января 2024 года.

В интервью TJournal автор заявил, что только что закончил первую версию сценария. Съемки фильма, разумеется, начнутся не раньше 1 января 2022 года.

Во время тендера было также объявлено, что режиссером проекта станет Игорь Баранов («Гоголь», «Аванпост»). В то же время он будет работать над экранизацией романа Кирилла Брюсова «Сто лет назад».

Автор ранее заявлял, что права на фильм первоначально были приобретены MGM, но заказной сценарий не подошел сторонам. Глуховский считал, что фильм не получится, если перенести декорации в вашингтонское метро. С другой стороны, если бы американцы снимали фильм в России, он бы не получился.

Пока что у фильма нет основного актерского состава. Сам Глуховский будет выступать в качестве консультанта.

Читайте также

Metro Exodus. Хорошие результаты

В предыдущих частях «Метро» выходы из тоннелей московского метро на поверхность воды были редкими и неизвестными, что пугало игрока. Сегодня перед нами почти вся апокалиптическая Россия Гурховского. Давайте посмотрим, как развивается ситуация.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online