Рейтинги чемпионатов по Лиге Легенд в 2021 году. Сколько чемпионов в лиге легенд 2021

Сколько чемпионов в лиге легенд 2021 - Середина: Twisted Fate Урок 1: «Пацаны, я на мид» Ботлейнер, стрелок, ADC — механически одаренный боец Основные события в League of Legends Чего ожидать на следующей неделе матчей LCS

Гнар — король виксайда. Чемпион идеально подходит для игр, в которых команда хочет играть вокруг бота и тогда, когда вы не хотите зависеть от лесника. Дальность автоатак и возможность выпрыгнуть из любой непонятной ситуации делает этого героя самым независимым в нынешней мете на топе.

Персонажи для новичков в League of Legends — как выбрать роль и подходящего чемпиона

Добро пожаловать, юные дотеры, каэсеры, пабгеры, фортнайтеры и другие представители киберспортивного (и игрового!) комьюнити. Сегодня я расскажу вам, на ком стоит начинать играть в League of Legends, ведь из 157 чемпионов не так-то просто выбрать.

Начать играть в «Лигу Легенд» в 2021 году довольно легко: Riot Games усовершенствовала систему обучения и сделала туториал максимально доступным для людей с разным уровнем понимания происходящего в MOBA. Новичкам сразу расскажут, что главная задача — уничтожить базу врага. Добираться до основного строения предложат по миду, а в качестве героев выдадут Люкс, Мастера Йи, Эш и других персонажей, которые вышли более десяти лет назад. В LoL старый не значит не крутой, такие чемпионы всего лишь отличаются простейшими механиками, но при этом имеют высокий потенциал для скейлинга на поздних этапах катки.

В смысле автор не советует играть на Люкс?!

Первая ваша игра, вне зависимости от пожеланий, начнется на центральной линии. И хотя роль мидера действительно очень привлекательна, выбирать её новичкам я не советую. Если вам хочется побольше дуэлей, фарма и влияния на игру, присмотритесь к верхней линии. Но обо всём по порядку.

Топлейн, топ, верхняя линия — оплот одиноких воинов

Топлейн создан для одиноких воинов, которые готовы сражаться до последней крови даже с превосходящим противником. Вражеские лесники, в особенности на низких рангах, часто завершают зачистку джунглей именно на топе. Глупо упускать шанс задать жару сразу двоим соперникам, не так ли.

Опций в игре у топеров много, поэтому я считаю эту роль наиболее подходящей для старта. Один из самых важных элементов для игры на топе — умение контролировать волны миньонов. Вам придётся изучить разные понятия, например слоупуш и фриз, и способы их достижения по ходу игры. Вам нужно будет научиться искать момент для взаимодействия с лесником — смещаться для убийства краба или Герольда, ставить глубокие варды на реку или во вражеский трайбуш, запушивать в нужные моменты. И, конечно, месилово один на один никто не отменял — это ведь соло-линия.

Это Гарен — его сердце и меч принадлежат Демасии

Чаще всего на топе стоят брузеры (живучие дамагеры) либо танки и антитанки. Бывают и девиации вроде топлейн-Кармы, но обычно они обусловлены метой одного-двух патчей.

Лес, джангл — королевство нейтральных монстров

Самая необычная соло-роль в League of Legends — это лесник. Задачами такого игрока являются убийство лесных монстров, контроль объектов и помощь тиммейтам. Для успешной игры на этой позиции нужно читать карту как открытую книгу.

Многие считают, что лесник на протяжении фазы линий должен быть занят исключительно ганками. На самом деле хозяин леса может ни разу не выйти на линию, просто уничтожив своего оппонента из вражеской команды — таким образом забрав у него кемпы, а значит, и уровень, и золото.

Новичкам на этой роли необходимо изучить самые популярные роуты для красной и синей сторон, а также понять, как именно можно изменять их, корректируя траекторию по ходу карты. К тому же ганки всё же хороший инструмент для достижения победы, поэтому искать их и реализовывать тоже важная задача.

Урок 2: «Хасаги, репорт лес»

На каждой линии есть герои, играть которыми куда проще, чем остальными. Более живучие топеры, лесники с быстрой зачисткой и комфортными умениями для ганков, мидеры с тимфайтообразующими ультимейтами, керри с эскейпом и саппорты с правом на ошибку — все они показывают себя превосходно в руках как новичков, так и тех, кто уже десятилетие ежедневно возвращается в Ущелье призывателей.

Кого пикать новичку на топ в «Лиге Легенд»?

Новичкам, которые хотят попробовать свои силы на топлейне, лучше всего выбирать танковых героев. Они не обязательно будут только танковать: например, Гарен наносит колоссальный урон с ультимейта, да и Чо’Гат дамажит не меньше. Однако за счет живучести вам будет гораздо проще осваиваться на линии, а ситуативный хил или щиты, которые есть у всех чемпионов из этого списка, помогут реже отправляться на базу. Стоит учесть, что танковые герои имеют контрпики — например, если хитрый оппонент решил взять на верхнюю линию Вейн, которая наносит чистый урон с автоатак на расстоянии, стоит выбрать героя из брузеров. Знания о героях, которые могут «дать по лицу», придут с опытом, но юным падаванам всегда можно сверяться с порталом OP.GG — там в процентах будут отображены шансы на победу одного героя над другим, а также самые популярные контрпики. Проверять математические шансы на успех можно не только игрокам на верхней линии, но и всем другим ролям.

Кого пикать новичку в лес в «Лиге Легенд»?

При выборе героев в лес для новичков следует обращать внимание на два показателя — выживаемость и скорость зачистки лесных лагерей. Все герои из списка справляются с этими задачами лучше многих конкурентов. К тому же они имеют высокий потенциал для ганков — филигранно выйти на линию каждым из этих героев (особенно после шестого уровня) очень легко. Сшибайте врагов с ног быстрыми врывами и контролем, а лейнеры сделают всё за вас.

Кого пикать новичку на мид в «Лиге Легенд»?

Проще всего справляться с мидом будет на контроль-магах, но не все готовы к такому геймплею, поэтому список из пяти лучших стартовых героев я сделала сбалансированным, добавив туда и ассасина, и брузера. Смело берите этих чемпионов, изучайте и расширяйте пул героев только в том случае, если уже уверенно определяете потенциал драфта.

Кого пикать новичку на керри в «Лиге Легенд»?

Чтобы эти герои были наиболее эффективны, они должны искать возможности нанести как можно больше автоатак в сражении. Да, мета бывает разная, и иногда умения героев оказываются бафнуты настолько, что они наносят больше урона (привет, Q Мисс Фортуны), но по умолчанию вам нужно безупречно тыкать врагов «с руки». Бонусом для вас будет высокая дальность автоатак, пользоваться которой должен уметь каждый, даже начинающий, керри. Наказывайте врагов, которые подходят на расстояние удара, а также не забывайте фармить.

Охотница за головами Мисс Фортуна — подходящий герой для старта

Кстати, если вы влюбились в LoL благодаря промокампании сериала «Аркейн» и решили попробовать поиграть на Джинкс, то берегитесь — этот стрелок не так прост, как кажется. Если вы научитесь выживать и выфармливать предметы, то в поздней игре ей нет равных, но вот с выживаемостью у бандитки серьезные проблемы!

Кого пикать новичку на саппорта в «Лиге Легенд»?

Саппортов в LoL можно разделить на несколько категорий: танки с контролем aka энгейджеры, энчантеры с хилом или полезными баффами, контроль-маги и те, кто просто постоять на линии пришли. Чтобы не стать последним типом, стоит изучить потенциал своего персонажа. Например, за Сораку лучше не стоять на передовой, и, наоборот, Наутилусу, который прячется за спиной худенького керри, — позор!

Пайк — самый сильный саппорт в ранней стадии игры. На Пайке очень просто заполучить раннее преимущество, но сложно его разогнать и закончить игру. Чемпион создан для тех, кто любит рисковать и переигрывать оппонентов. По праву занимает позицию самого механически сложного чемпиона поддержки в нынешней мете на боте.

Весенние коэффициенты LCS 2021

На прошлой неделе все взгляды были прикованы к Cloud9. Поклонникам Team Liquid как LCS было дано раннее представление о том, кто может представлять их на приглашении в середине сезона (MSI) в следующем месяце.

Позиция Команда
1 Cloud9
2 Team Liquid
3 Team Solomid
4 100 Thieves
5 Dignitas
6 Evil Geniuses
7 Immortals
8 Fly Quest
9 Counter Logic Gaming
10 Golden Guardians

Главный вопрос, который был у всех на устах, заключался в том, сможет ли C9 справиться с суперзвездой топ-лейнером Барни Alphari Моррисом? Они быстро ответили на этот вопрос,

разнеся базу валлийца и сделав на нем три убийства в течение первых 15 минут игры.

Как улучшить свои прогнозы Лиги легенд

В конце концов, это была довольно простая победа со счетом 3: 1 для C9, которые теперь являются претендентами номер один на титул. Как многие и ожидали, полузащитник Лука Perkz Перкович вернулся в былую форму и показал отличную игру на протяжении всего матча. Именно эта способность — показывать лучший результат, когда это важно и нужно, оправдывает его высокую стоимость.

Не стоит раньше времени хоронить Team Liquid. Их звездный состав выиграл вторую игру с таким преимуществом, которое мы не смогли увидеть где-то еще. Они пронеслись по соперникам за 24 минуты. Такое яркое выступление может создать под ногами Жидких прочную платформу, с которой они и будут стартовать.

В 2021 году в игру добавят минимум трех чемпионов, которые будут связаны с Виего. После Падшего короля на Поля правосудия ступит персонаж для верхней линии и, судя по арту, он будет манипулировать нитями. Помимо этого, авторы заявили, что к нему есть отсылка в одиночной игре по вселенной LoL — Ruined King.

Мета лол: лес| Лучшие чемпионы в лес

мета лол лес кого пикать в lol

Виего — новый чемпион от Риот Геймс, этим все сказано, 200 лет баланса. Сильно сноуболится, отлично заходит почти во все композиции. Может драться с любым лесником при встрече на реке.

Диана — самый сильный ап лесник в нынешней мете. Относительно быстрый клир леса (3:19 6 кемпов). Убивает 1на1 всех лесников тиром ниже.

Иверн — утилити-герой, который в то же время имеет много урона. У Иверна есть всё, чтобы помочь своему кери в сражениях. Тут можно посмотреть мини-гайд от Astralis Занзараха.

Мета лол: мид | Лучшие чемпионы на мид

мета лол мид на чем играть на миде мета лига легенд lol tier list

Виего очередной имбалансный чемпион от Riot Games. В первые недели после выпуска топеры и лесники делали пентакиллы в каждой второй игре. Сейчас же Виего доминирует мидлейн. Уникальность его ультимейта, который позволяет «воровать» скиллсет вражеских чемпионов, делает его потолок для изучения (skill cap) выше всех остальных героев в лиге. Сейчас в мете на миде Виего является самым сильным чемпионом.

Твистед Фейт — если вы ладите с F клавишами или готовы учиться их использовать, то это отличный выбор. Хороший ТФ оказывает давление на всю карту и сильно связывает действия вражеской команды. Тут можно посмотреть мини-гайд от Gambit Phlaty.

Ёнэ — улучшенная версия Ясуо. Если вы хотите доминировать лейнфазу, убивать оппонента один на один, то это герой для вас. В мете на миде 2021 Ёнэ отлично себя чувствует и на сплитпуше, и в роли ассасина.

Галио — этот герой может выполнять любую функцию в зависимости от ситуации. Самый универсальный мидер: танк, ассасин, контроль-маг. Кроме того, у него есть щит по площади на ультимативной способности.

Анивия — отличный чемпион для тех, кто никуда не хочет передвигаться и также не даёт оппоненту уходить с линии. Вы контролируете лейнфазу, командные сражения и игру. Патч 11.3 ослабил Анивию, но в мете на миде 2021 Анивия чувствует себя все еще хорошо.

Тирлист основываясь на игре Grandmaster EUW + и на про сцене от Saviour и Medved

Каждая лига состоит из 10 команд и разыгрывается в течение двух «Сплитов» (весной и летом). В конце каждого сезона лучшие команды проходят в плей-офф, который определит возможного чемпиона. Лучшие команды из каждого дивизиона в конечном итоге сразятся в плей-офф в надежде пройти квалификацию на самый большой турнир года — чемпионат мира.

Дата выхода нового лесника из бездны

Riot подтвердил, что новый джанглер, или 160 чемпион, выйдет позже в 12 сезоне League of Legends. С запуском Зери, которая уже вскочила в разлом, и грядущим персонажем поддержки из Зауна, лесник пустоты станет третьим релизом чемпионов в 2022 году.

Мы будем держать вас в курсе всех новостей о предстоящем леснике League of Legends — 160-м чемпионе, как только получим дополнительную информацию.

Разумеется, просто выбрать метового чемпиона в LoL для победы недостаточно. Исполнение имеет важную роль для повышения рейтинга. У каждого героя есть сильные и слабые стороны, но на длинной дистанции мета в лолe имеет важное значение.

Riot Games планирует переработать пять чемпионов после Мундо, и разрешила игрокам выбрать следующего героя для реворка

8 января 2021 Riot Games запустила голосование в клиенте League of Legends для выбора следующего чемпиона, которого стоит переработать. Оно продлится до 20 января 2021-го, игроки могут выбрать одного из пяти героев. В список попали Удир, Шивана, Ноктюрн, Скарнер и Квинн. В случае с каждым чемпионом Riot Games объяснила, что именно планирует изменить.

Удир. Riot Games признала, что внешний вид Удира не выдерживает никакой критики и ему срочно нужно визуальное обновление. Кроме того, авторы хотят улучшить игровой процесс шамана, но оставить его уникальную возможность сражаться с помощью разных стоек.

Шивана. Основная проблема Шиваны по мнению авторов — ее драконья форма мало чем отличается от человеческой. Чемпион остается практически идентичным, хотя превращение из человека в огнедышащего ящера должно кардинально менять геймплей. Это и станет основной целью ее реворка.

Ноктюрн. Когда Riot Games возьмется за переработку Ноктюрна, то полностью изменит его набор способностей — за исключением абсолютного умения. Авторы хотят сделать арсенал навыков героя более гибким и удобным. Кроме того, после реворка Ноктюрн станет «живым воплощением кошмара» — его ждет и визуальный апдейт.

Скарнер. По мнению Riot Games, Скарнер — самый нуждающийся в реворке чемпион. Его популярность до сих пор остается одной из самых низких. По этой причине переработка скорпиона будет глобальной, на уровне Сиона и Мордекайзера. Авторы полностью изменят его внешний вид, тему, набор способностей и игровой процесс. От старого Скарнера останется только ультимативное умение — оно останется без изменений. Почувствуй мое жало!

Квинн. Текущая форма Квинн идет в разлад с ее лором. По истории она — демасийский разведчик с ручным соколом, однако на деле она простой стрелок, который умеет запускать птицу в форме прожектайла. Во время реворка авторы надеются добавить девушке больше командой работы с Вэлором.

Riot Games предложила пользователям выбрать следующую линейку скинов

Авторы также запустили голосование на выбор темы 2021 года. Та, которая наберет больше всего голосов, будет воплощена в виде линейки образов. Под каждым предложенным вариантом разработчики оставили несколько концепт-артов, чтобы игроки могли оценить, как некоторые чемпионы выглядят в выбранном образе.

«Укротители чудовищ». Яркий и красочный мир, где чемпионы приручают зверей, похожих на покемонов. На концепт-арте, судя по всему, изображены Эзреаль и Жанна.

«Галантные образы 2.0». Вторая линейка галантных скинов, которые сочетают в себе стиль и роскошь. В этой вселенной люди научились получать суперспособности благодаря элексиром, а два враждующих клуба сражаются за власть. На концепте показаны Леона и, предположительно, Мальзахар — его выдал войдлинг.

«Ужасы преступного города». Линейка скинов, выполненная в нуаровом стиле с использованием красных и белых цветов. Согласно описанию, действие этой темы разворачивается в преступных районах Валорана, где царит полное беззаконие. На концепт попали Акали и Твистед Фейт.

Riot Games поделилась планами на следующие обновления в игре — уменьшение объема лечения и улучшение вариативности в сборках танков

Reav3 описал его как чемпиона, «который набирает обороты, чтобы роиться в Разломе», что может означать рой существ под его властью или какой-то раскидистый туман, который может помешать врагам, которые пытаются преследовать его.

ADC: Эзреаль

Изображение с Riot Games

Как один из самых надежных чемпионов на позиции керри AD, Эзреаль всегда был важным фактором в мете профессионального керри AD, в основном, когда в мете случаются спады, когда новые чемпионы могут появиться и сыграть роль приоритетного выбора для когда-то. Недавние ослабления Варуса и Афелиоса — двух индивидуально сильных чемпионов, которые оба занимали видное место в роли адъютанта, — могут просто дать таким чемпионам, как Эзреаль (и другие), достаточно места для участия в мете. В этом сезоне не будет слишком много явных фаворитов на позиции AD керри на чемпионате мира по футболу, так что мета позиции будет широко открыта для комфортных выборов и «старых надежных игроков», которые могут появиться в нескольких матчах. Эзреаль сразу приходит на ум как чемпион, который почти у каждого игрока AD Carry есть в заднем кармане, так что не удивляйтесь, если чемпион вылезет из дерева на чемпионате мира.

Поддержка: Амуму

Изображение с Riot Games

Сеть Амуму, пора. Мумия, бросающая бинты, была практически невидима в профессиональной игре на протяжении большей части последних девяти лет, но несколько недавних усилений его основных способностей превратили Грустную мумию в грозного врага. На лестнице одиночной очереди профессиональные игроки экспериментировали с Амуму на нескольких разных позициях, включая мид-лейн и джунгли, но чемпион проводил большую часть своего игрового времени на позиции поддержки. С двумя зарядами на его Броске повязки (Q) и длительностью оглушения на 1,5 секунды на всех уровнях Проклятия грустной мумии (R), Амуму превратился в одного из сильнейших чемпионов поддержки в игре, ориентированных на боевые действия и ориентированных на командные бои. с ночевкой. Пока неизвестно, сможет ли он встать бок о бок с проверенными чемпионами, такими как Леона и Алистар.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online