Все скромные улучшения Windows 10 May 2021 Update, 21H1. Когда выйдет обновление виндовс 10 2021

Когда выйдет обновление виндовс 10 2021 - Обзор Xiaomi Buds 3: топовый шумодав и мощный звук Иногда они возвращаются. Вышла третья часть саги «Якубович в Mortal Kombat» ВИДЕО ЭКО-режим Windows XP запустили на ПК с процессором с частотой 0,001 ГГц ВИДЕО Новая Windows

Технология интегрированной электронной SIM-карты существует на рынке уже несколько лет, но количество моделей, которые ее поддерживают, очень мало. Создатели проекта eSIM.me решили эту проблему, вставив и настроив физическую SIM-карту с дополнительным чипом и мобильным приложением.

Windows будет навязывать обновления, но не стоит спешить: чек-лист, как отказаться

Настало время, когда новое функциональное обновление Windows 10 (в данном случае 21H2, обновление Windows 10 от ноября 2021 года) неизбежно, и вам нужно решить, хотите ли вы участвовать в бесплатном процессе бета-тестирования. С одной стороны, Microsoft поощряет участие в бета-тестировании, но с другой стороны, исключить его не так-то просто.

Тем временем эксперты сайта computerworld.com советуют не торопиться с его установкой по крайней мере в течение ближайших шести месяцев, поскольку неизбежные ошибки, обнаруженные в ходе тестирования, будут исправлены.

В то время как осенняя версия Windows 10 не включает в себя много новых функций, Windows 11 предложит новый интерфейс и множество других новых возможностей, которые могут вызвать массу проблем. К счастью, ни одна из версий не загружается на компьютер автоматически, как это было в предыдущих версиях Windows 10. Вам необходимо будет дать согласие на установку.

А если вы все же не хотите давать такое согласие, ниже приведены несколько советов, как сделать так, чтобы вашему ПК или другому рабочему устройству не предлагали установить Windows 1021H2 или Windows 11. Эти советы помогут вам избежать случайных обновлений.

Шаг 1. Какая у вас версия?

Метод блокировки нежелательных обновлений версий существенно различается в зависимости от используемой версии Windows 10. Чтобы проверить, нажмите Пуск > Настройки (значок шестеренки) > Система, а затем нажмите О программе в левой нижней части экрана.

Вы увидите информацию, показанную на скриншоте ниже. Обратите внимание на версию (Pro, Home, Education, Enterprise и Version).

Если компьютер подключен к сети с сервером ремонта (стороннее средство ремонта, например WSUS или SCCM или PDQ Deploy), то версия не может контролироваться. Он должен контролироваться сетевым администратором компании. Однако в большинстве случаев вы делаете это на своем домашнем компьютере, который не контролируется системой уведомлений, и заходите в информационный центр Windows, чтобы загрузить исправление.

Шаг 2. Если вы используете версию 2004 или более раннюю, как можно скорее перейдите на более позднюю версию.

Для клиентов Home, Pro, Education и Enterprise последнее обновление безопасности для Windows 10 версии 2004 будет выпущено 14 декабря 2021 года. Это означает, что все версии Windows 10 2004 больше не будут получать обновления безопасности после января 2022 года.

Рекомендуется пропустить версию 2004 года. По мере приближения срока действия старых версий пользователи все чаще получают информацию о том, что их машины готовы к 21H1. На данный момент 21H1 очень хорошо протестирован и рекомендуется к установке.

Лучший способ сделать это — загрузить копию 21H1 с сайта WindowsISO. Сначала создайте резервную копию, а затем следуйте инструкциям в WindowsUpdateAssistant. В качестве альтернативы зайдите в Центр обновления Windows (Пуск>Настройки>Обновление и безопасность) и нажмите Загрузить и установить версию 21H1, но используйте помощника Центра обновления Windows для загрузки ISO для дальнейшего использования Вы можете сохранить чистую копию 21H1.

Что бы вы ни делали, действуйте быстро: когда в ноябре выйдет обновление 21H2, помощник информационного центра Windows и информационный центр Windows на вашем компьютере начнут предоставлять версию 21H2 вместо 21H1.

Исправления в текущей версии Windows 10 Preview были добавлены на основе отзывов пользователей и будут работать на компьютерах, не соответствующих системным требованиям Windows 11. Внесенные изменения будут поддерживать следующие функции

Еще одно небольшое обновление для Windows 10

Когда Microsoft впервые выпустила Windows 10, компания выпускала два крупных обновления в год, добавляя новые функции.

В последние годы Microsoft отошла от этой стратегии. Компания выпускает основное обновление каждые шесть месяцев, «большое» весеннее обновление с новыми функциями и небольшое зимнее обновление с исправлениями ошибок и уязвимостей в системе безопасности.

Например, в 2020 году обновление от мая 2020 года (20H1) было более крупным обновлением. Затем последовало более мелкое обновление в октябре 2020 года (20H2). Однако компания Microsoft разрушает стереотипы. Это означает, что вместо крупного обновления в 20H2 и последующего крупного обновления в 21H1, весной будет выпущено более мелкое обновление.

Ожидайте значительного обновления с новыми функциями в конце 2021 года. Вероятно, это будет 21H2, возможно, под названием обновления от октября 2021 года.

Маленькое обновление — меньше багов

Когда речь идет о Windows, небольшие обновления — это не обязательно плохо. Они сосредоточены на исправлении ошибок и повышении безопасности, а также ускоряют загрузку и установку без трудоемкого процесса перезапуска. Компания Microsoft не спешит включать такие функции, как People и Paint3D, в каждое обновление Windows 10.

Разработчики Windows 10 относятся к этому серьезно. Джон Кейбл, вице-президент Microsoft по управлению программой Windows Services and Delivery, объясняет, что

Windows 10 21H1 имеет ограниченный набор функций, призванных улучшить безопасность, удаленный доступ, стабильность и многое другое. Обновления, которые мы выпускаем в этом обновлении, сосредоточены на ключевых функциях, которые, по словам самих клиентов, они используют чаще всего. Поэтому мы оптимизировали эту версию, чтобы удовлетворить ваши самые насущные потребности.

Что нового в обновлении Windows 10 21H1?

В обновлении 21H1 для Windows 10 мало нового: Windows продолжает исправлять скрытые внутри ошибки с помощью критических исправлений безопасности и ошибок.

По словам представителя Microsoft Джона Кейбла, можно ожидать следующее

Поддержка нескольких камер в Windows Hello: если компьютер оснащен как внешней, так и внутренней камерой с Windows Hello, внешняя камера теперь может быть установлена в качестве камеры по умолчанию.

Производительность Microsoft Defender Application Guard: Microsoft сделала WDAG быстрее. Это функция, которая позволяет администраторам настраивать приложения для запуска в изолированных виртуальных контейнерах в целях безопасности. Microsoft утверждает, что документы должны открываться быстрее.

Производительность групповой политики WMI: компания Microsoft обновляет службу групповой политики Windows Management Instrumentation (WMI) (GPSVC), чтобы ускорить «поддержку сценариев удаленной работы».

Улучшена производительность Robocopy при копировании файлов общим объемом более 400 МБ.

Кроме того, старые версии Microsoft Edge больше не будут включены в дистрибутив и будут заменены новым MicrosoftEdge. Microsoft удалила устаревший браузер в марте 2021 года, выпустив обновление KB5000842.

Чтобы настроить Windows 10 с помощью раздела PowerShell ‘Windows10SophiaScript’, прочитайте подробную статью на Хабре и посетите страницу на GitHub.

Поскольку западные интернет-театры (Netflix, Megogo, Apple TV+) уходят из России, зрители теперь скачивают фильмы и сериалы через торрент-трекеры. И вместе с правовым пространством появился соответствующий соответствующий торрент. Одним из них является HDVideoBox.

Вышло обновление Windows 10 November 2021 Update 21H2

Обновление 21H2 для Windows 10 November 2021 было выпущено в ноябре 2021 года.

Мой друг, 10 ноября 2021 года было выпущено обновление Windows — полугодовое функциональное обновление. Версия Windows 10 была изменена с 21H1 на 21H2. Это обновление не интересно, оно не важно. Она исправляет некоторые ошибки в операционной системе и добавляет незначительные функции, которые вряд ли будут интересны большинству людей. Microsoft выпустит Windows 11 5 октября 2021 года и сейчас полностью сосредоточена на новой операционной системе. Для Windows 10 дата окончания уже назначена на 14 октября 2025 года. Есть и другой аспект — Windows 10 откажется от ярлыка «постоянной бета-версии» и перейдет в категорию стабильных, современных и поддерживаемых операционных систем. Microsoft. ‘Перейдя на годичный канал поставки обновлений функций, Windows 10 также больше не будет доступна, а Windows 11 будет довольна Есть еще один интересный момент в угасании инноваций Windows 10, который косвенно связан с 21H2. Об этом мы поговорим в конце, но сначала давайте поговорим непосредственно о ноябрьском обновлении 2021 года.

↑ Вышло обновление Windows 10 November 2021 Update 21H2

Таким образом, обновление для Windows 10 во второй половине 2021 года — это ноябрьское обновление 2021 года, также известное как 21H2. Обновите свою версию Windows 10 до 21H2.

Это обновление вносит исправления и улучшения, повышающие производительность и безопасность операционной системы. Он также предоставляет следующие новые возможности

  • Поддержка стандарта WPA3H2E для повышения безопасности Wi-Fi
  • Поддержка вычислений на GPU в подсистемах Windows for Linux (WSL) и средах создания Интернета вещей Azure IoT Edge for Linux on Windows (EFLOW)
  • Windows Hello для бизнеса упрощенная модель разработки без пароля, и
  • Поддержка DirectX 12_2; и
  • Поддержка DirectStorage, технологии ускорения SSDNMVe, которая является частью DirectX. Эта технология доступна в Windows 11 и новых XboxSeries X и S. Он работает с играми и программами, которые его поддерживают.

Функция временной шкалы Task View потеряла возможность синхронизации с другими устройствами на компьютере.

Как таковая, мой друг, Windows 10 обновляется только раз в шесть месяцев. Уделите хотя бы немного больше внимания применению темной темы для строки поиска в системе. Это недавний твик от Microsoft, выпущенный через обычное обновление Windows 10.

Функция Χαρακτηρισ обновляется раз в год

Начиная с версии 21H2, Windows 10 будет получать операционные обновления не два раза в год, как раньше, а только один раз в год. Эти обновления также будут связаны с ежегодными обновлениями Windows 11. Microsoft пытается максимально интегрировать текущие механизмы операционной системы. Следующее обновление операционной системы Windows 10 выйдет не раньше конца 2022 года. В первой половине этого года никаких дополнительных обновлений не будет. И это, друзья мои, хорошие новости для Windows 10. Операционная система вступила в эпоху стабильности и поддерживается как Microsoft, так и сторонними разработчиками. Поэтому ярлык «Forever Beta» может быть удален с Windows 10.

Если у вас все еще поддерживается версия Windows 10, обновление до версии 21H2 не будет автоматическим. Информацию о датах поддержки различных версий см. в разделе Как узнать дату последней поддержки Windows 10. Если у вас все еще поддерживается версия Windows 10, вы можете при необходимости обновить ее до версии 21H2. Для этого перейдите в Настройки, Системное приложение, Центр обновления и безопасности → [Информационный центр Windows]. Начните проверку обновлений и, если доступно обновление 21H2, нажмите Загрузить и установить.

Перед этой процедурой рекомендуется создать точку сброса или резервную копию Windows 10.

Друзья могут вручную обновить версию 21H2 другими способами, кроме центра обновления, в разделе «Как обновить Windows 10 до последней версии», если обновление недоступно в центре обновления устройства при первом устройстве. В качестве альтернативы можно установить Windows 10 21H2 с нуля.

Поскольку западные интернет-театры (Netflix, Megogo, Apple TV+) уходят из России, зрители теперь скачивают фильмы и сериалы через торрент-трекеры. И вместе с правовым пространством появился соответствующий соответствующий торрент. Одним из них является HDVideoBox.

Windows 10X не будет

Еще одним косвенным подтверждением того, что Microsoft работает над полноценным преемником Windows 10, является ее отказ от выпуска Windows 10X. По данным CNEWS, Microsoft «похоронит» систему в середине мая 2021 года.

Модуль «Управление уязвимостями» компании Security Vision: как выявить и восстановить уязвимости в ИТ-инфраструктуре.

Windows 10X изначально разрабатывалась для устройств с двумя экранами. Она была анонсирована в октябре 2019 года, и впоследствии Microsoft перерегистрировала ее как импортную компьютерную операционную систему.

Windows 10X позиционируется как конкурент Google Chrome OS. Она получила полную поддержку процессоров ARM, но это не было добавлено в обычную Windows 10.

Система была оснащена упрощенной и визуально легкой рабочей средой, но была лишена некоторых ключевых функций. Например, пользователи Windows 10X могут устанавливать программы только из Microsoft Store.

Это включает в себя возможность мгновенного пробуждения в режиме ожидания. Эту идею Microsoft получила от портативного компьютера Apple MacBook M1, выпущенного в ноябре 2020 года.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online