Что значит репак в играх. Что значит репак в играх

Что значит репак в играх - Кто такая FitGirl? Как скачать бесплатные видеоигры из Fitgirl Repack Заключение Особенности и преимущества FitGirl Repacks Сколько можно зарабатывать на репаках?

Поскольку популярность переупакованных игр выросла, появилось множество сервисов, предлагающих переупакованные игры. Вы никогда не знаете, какой из них подойдет вам и какой файл установщика связан со злым умыслом в вашей конфиденциальности.

Чем репак отличается от лицензии. RePack, преимущества, недостатки, интересные факты

Поговорим сегодня о том, дорогой читатель, какие существуют версии доработки или изменения различных игр, программ и утилит. Как известно, многие разработчики создают дополнительные или измененные версии программ, чтобы сделать их более удобными или функциональными, а иногда, чтобы просто внести долю разнообразия и оригинальности в свой продукт. Речь пойдет о так называемых Repack-ах. Итак:

Repack версия игры нужна для того, чтобы снизить количество того места, которое данная игра занимает на диске. Как правило, из оригинальной версии игры вырезают все видеоролики, аудио файлы в WAV-формате переводят в более сжатый формат, например, OGG. Также, и это основной момент, все компоненты игры подвергаются значительному сжатию без потери содержания. Обычно, для сжатия используются 7-Zip и FreeArc. Repack имеет вид архива, занимающего намного меньшее место на диске. Такой метод переделывания игр и программ позволяют мультимедийным пиратам создавать образы дисков. То есть производить диск не в их реальном физическом виде, а создавать виртуальный файлы дисков, которые распознаются компьютером как вполне реальные физические носители. Важная деталь заключается в том, что игры сжаты только в установочном виде. После завершения инсталляции они занимают столько же места на диске, сколько бы занимал оригинал игры.

Необходимо отметить и подчеркнуть тот момент, что целью Repack не всегда является сжатие файлов игры или программы. Некоторые репаки призваны к тому, чтобы каким-то образом поменять кодировку файлов в игре или изменить их конфигурацию; добавить или заменить существующие модели в игре и тем самым поменять, хотя бы немного, игровой мир.

Давайте обратимся к основным преимуществам Repack перед оригинальной версией программы или игры:

  • Repack, как правило, можно скачать намного быстрее, так как установочный вес приложения намного меньше, чем вес оригинала;
  • Вы можете записать репак на DVD-диск объемом 4,7 ГБ;
  • Частое наличие патчей к приложению;
  • Большинство репаков снабжены оригинальными руководствами к приложениям в удобном электронном формате;
  • Наличие дополнительного загружаемого из интернета, контента. В случае, если вы приобретаете оригинал игры, иногда приходится загружать дополнительные материалы из интернета с сайта производителя. Repack версия, как правило, избавляет пользователя от этой лишней работы.
  • Присутствие в Repack утилит NoDVD или NoCD.
  • Что такое Repack версия игры? Часто она содержит более полную версию самой игры с последними патчами и дополнениями, не требующую реального диска для своей работы. В качестве бонуса автор репака может включить также неофициальные модификации, дополнительные саундтреки и многое другое, что может заинтересовать пользователя.

Немного о негативных сторонах Repack версий игр и программ:

  • Иногда установка репаков может длиться до нескольких часов. Скорость установки зависит от мощности компьютера и степени сжатия приложения.
  • Для того, чтобы иметь возможность работать с некоторыми образами дисков в формате ISO, необходимо дополнительно установить такие приложения, как UltraISO, Daemon Tools или Alcohol 120%.
  • Установка Repack может потребовать больших ресурсов оперативной памяти компьютера, чем установка оригинала. Это, опять же, зависит от степени сжатия приложения.

Откуда взялся

Repack (репак) переводится как перепаковка: re – сокращённое от русского пере (повтор), pack – упаковывать или в компьютерной терминологии – сжимать. Необходимость в пережатии появилась в начале 2000-х годов, когда начали выпускаться игры, чей дистрибутив занимал более 4,5 гигабайт и не помещался на DVD-диск.

Во-первых, так было неудобно распространять контент от геймера к геймеру которые их не покупали, на DVD, (высокоскоростного интернета повсеместно тогда ещё не было, люди менялись болванками и ставили игры на закачку на ночь), во-вторых, пережатый установщик занимал меньше места, что упрощало распространение игр через интернет. А позже появилось и в-третьих: когда простого монтирования образа для обхода защиты было недостаточно, в репаки начали помещать nodvd – взломанные исполняемые файлы и динамические библиотеки. Они позволяли запускать игры без лишних проблем.

И да, часто ошибки — из-за антивирусов, которые удалят опасные файлы. Можно конечно антивирус и отключить (как и советуют на сайтах) — но вы должны понимать все риски и возможные последствия.

Репак — в чем опасность?

Опасность ребята в том, что за все нужно платить. Репак часто это ПО, которое нарушает лицензионное соглашение, оно уже может быть взломанным, активированным, нести какие-то изменения, которые как бы не задумывал производитель. Все это — нарушает условия лицензии ПО. Поэтому сайты с репаками — ..могут спокойно содержать вирусы:

  1. Например вам нужна какая-то программа. Или популярная игра.
  2. Вы покупать не хотите и ищите на торрентах репак.
  3. Торрентов, софт-порталов — этого добра много в интернете и скачать нужный репак часто не представляет никаких сложностей.
  4. Вы ставите репак, устанавливаете. Часто вместе с ним в лучшем случае ставится левое ПО — ненужный вам браузер, какие-то тулбары, утилиты и подобное. В худшем случае — также незаметно на ПК устанавливаются вирусы.
  5. Если вы ставите софт именно — то вирусы могут быть например троян, ботнеты. А если игры — то часто это майнер (вирус который добывает криптовалюту за счет ресурсов ПК).
  6. Вопросы о том, что на ПК вирус появился просто так — это часто следствие загрузки приложений/игр из небезопасных источников в виде репаков.

При установке репака некоторые его модули могут быть помещены в системные папки и на эти модули может ругаться антивирус — увы, это обычное явление:

А самое интересное, если антивирус удалит опасный файл — то игра может вообще не работать в итоге. Весь смысл репака вообще теряется.

Ошибки при установке репаков — тоже вполне обычное явление:

И да, часто ошибки — из-за антивирусов, которые удалят опасные файлы. Можно конечно антивирус и отключить (как и советуют на сайтах) — но вы должны понимать все риски и возможные последствия.

Репак — зло?

Не всегда. Просто это часто уже активированное ПО. А активация — не всегда хорошо, так как инструменты активации могут быть потенциально опасными. Поэтому нет ничего удивительного, что например скачали игру, ставите, а антивирус ругается.

Совет: перед установкой репака хорошо создавать точку восстановления на всякий случай, а идеально вообще образ системы.

Репаки если и можно качать — то только с проверенных сайтов, а их не так много. Во-вторых антивирус нежелательно выключать при установке репака, если он обнаружит угрозу — то вам нужно сделать выбор или вы доверяете антивирусу или репаку..

Чтобы хакнуть игру, нужно обладать серьезными знаниями. Однако, изучать программирование не обязательно. Есть пользователи, которые просто покупают игру и сразу добавляют её в раздачи. Только конкурентов будет слишком много, поэтому нужно хоть какие-то изменения добавлять.

И как, xatab справлялся?

Справлялся. Сейчас к сообщению о его смерти оставлено больше шести тысяч комментариев, судя по тем нескольким сотням, что мы прочитали, игроки считали репаки xatab’а либо одними из лучших, либо просто лучшими: проблем с ними почти никогда не возникало.

Еще один важный момент: стремясь монетизировать свою работу, репакеры могут добавлять в дистрибутивы рекламное ПО или другие, менее приятные приложения. Xatab, пишут игроки, этим практически никогда не занимался — на него можно было положиться.

Когда вообще xatab начал всем этим заниматься?

Очень давно: его репаки выходили как минимум десятилетие, некоторые игроки утверждают, что встречались с ними еще в середине двухтысячных годов. К сожалению, проверить это почти невозможно, сейчас прекратили работу практически все трекеры, где выкладывались оригинальные раздачи, сам xatab несколько раз «мигрировал» из-за претензий правообладателей.

Видимо, из любви к искусству. Денег за свою работу xatab не требовал, но был готов принимать донаты и время от времени призывал игроков помочь финансово — например, на апгрейд игрового железа.

«Ребята ведь ждут!» — писал он.

группа Xatab RePack — о мотивации репакера

*Репак — тоже переделанный образ, но в основном все файлы/папки сжаты с помощью архиватора + часто добавляется кряк, позволяющий играть без диска. Репак весит намного меньше, чем лицензия.

Куда заливается репак?

Самый распространенный вариант – это торрент трекеры. Сейчас именно с них пользователи чаще всего что-то скачивают. С помощью различных утилит, которые открывают доступ к таким сайтам, вы сможете зарегистрировать сколько угодно аккаунтов и через них распространять свои репаки. Но это не единственный вариант:

  • социальные сети;
  • форумы;
  • собственный сайт;
  • тематические порталы;
  • сервисы вопросов и ответов;
  • сайты с отзывами;
  • видеохостинги.

Можно прорекламировать свой репак любым способом, а чтобы выхлоп получился достойным, придется бросить на это все силы. Какой бы метод монетизации вы ни выбрали, чем больше будет загрузок, тем выше доход.

Что можно добавить в репак?

Всё что угодно можно добавить в раздачу. Самое главное, чтобы это было актуально, интересно и пользовалось спросом. Нужно анализировать тренды, следить за новинками, вот несколько интересных идей:

  1. Простые программы – типа восстановления данных с флешек, обновления драйверов и так далее. Как правило, их сразу удаляют, поэтому потом повторно устанавливают.
  2. Кряки и таблетки – не нужно их создавать, можно воспользоваться уже готовыми программами, только придумать «красивую обертку» (например, активатор Microsoft Office).
  3. Медиа файлы – видеоролики, фильмы, музыка, всё что угодно. На торрентах качают всё это, чтобы не платить деньги. Предложите какие-то альбомы, подборки, кино-новинки или внести в них какие-то изменения.

Помните и о сезонности, к примеру, в преддверии новогодних праздников, ищут новогодние песни и фильмы. Как ни крути, а самый лучший вариант для создания репака – это компьютерные игры. Именно на них удается больше всего зарабатывать, потому что легче встраивается инсталятор. Отталкиваясь от статистики, чаще всего в интернете ищут:

  • репак Сталкер;
  • репак Симс;
  • репак ГТА;
  • репак Скайрим;
  • репак Фифа;
  • репак Майнкрафт;
  • репак Фар край;
  • репак Ведьмак;
  • репак Фоллаут.

Вот вам куча идей для создания собственного репака, но учтите, что в игру потребуется внести хоть какие-то изменения. Только не пытайтесь кого-то обмануть, после первых же скачиваний, раздачу завалят комментариями, и никто больше не будет загружать файлы.

Сейчас — скорее нет, чем да. Репаки выходили достаточно регулярно и часто, несколько репаков были опубликованы незадолго до сообщения о смерти xatab’a.

Риски и опасности игр FitGirl Repacks

Преимущества загрузки переупакованных игр должны быть очевидны. В конце концов, кому не нужны бесплатные видеоигры с небольшими размерами файлов? К сожалению, как и в случае с любым пиратским контентом, есть несколько подводных камней, которые связаны с загрузкой и установкой игр FitGirl Repack.

Самая большая опасность, связанная с загрузкой пиратских игр, — это вредоносное ПО. В код многих игр с незаконных веб-сайтов встроены такие угрозы кибербезопасности, как вирусы, шпионское ПО и боты.

Кроме того, поклонникам лучших многопользовательских онлайн-игр могут не понравиться пиратские репаки. Большинство пиратских игр не предлагают эту функцию, потому что разработчики игр используют свои собственные серверы для обеспечения многопользовательского взаимодействия в игре.

У некоторых пиратских игр есть частные серверы, но они часто заполнены теневыми людьми и потенциальными хакерами.

Распространенные проблемы с репаками FitGirl

Поскольку популярность переупакованных игр выросла, появилось множество сервисов, предлагающих переупакованные игры. Вы никогда не знаете, какой из них подойдет вам и какой файл установщика связан со злым умыслом в вашей конфиденциальности.

По нашему опыту работы с переупакованными играми, FitGirl Repacks — это самая надежная услуга по переупаковке, которую вы должны выбрать. Их установочные файлы работают в большинстве систем без каких-либо проблем.

Совместимость установочных файлов

Совместимость — еще одна важная проблема, связанная с играми FitGirl Repack. Поскольку в исходном файле игры будет отсутствовать много файлов, итоговая установка может работать не на всех системах. Чтобы этого избежать, вам следует сначала прочитать описание переупакованного файла игры, чтобы узнать, работает он в вашей системе или нет.

Наличие

Это одна из самых больших проблем с переупакованными играми. У вас нет конкретной платформы для загрузки этих файлов. Итак, куда вы идете, чтобы скачать игры? Для начала достаточно простого поиска в Google. Вы также можете ознакомиться с платформами FitGirl

Слово репак (Repack). Репак является уменьшенной (по занимаемому месту, к примеру, на диске) образ игры, куда иногда добавляют драйвера, кряки. Это все позволяет играть в игру без диска, что в некоторых лицензионных играх невозможно.

R.G. Механики

Логотип R.G. Механиков.webp

R.G. Механики — известная пиратская релиз-группа, делающая репаки компьютерных игр. Работает в русскоязычном сегменте Интернета.

Содержание

Собственный сервер участников релизной группы — tapochek.net, формат которого — традиционный интернет-форум, модифицированный для раздачи торрентов. Для участия, в том числе скачивания торрентов, на тапочек.нет необходима регистрация (за деньги или по приглашению) — но все репаки можно найти на других ресурсах.

Репаки от R.G.Механики есть на популярном российском торрент-трекере rutor.info и на nnm-club.me, присутствуют и на некоторых других трекерах. Репаки выходят в нескольких вариантах: с полным качеством, и с пережатым для уменьшения размера архивов (обычно пережимается видео).

В своих репаках участники релиз-группы обычно вставляют название своей группы в заставки и затирают логотипы оригинальных производителей (поэтому если вы хотите узнать, как выглядят логотипы студий, смотрите на YouTube).

Есть официальная группа Вконтакте 1 . В ней более 25 тысяч подписчиков.

Также есть ответвление R.G. MVO (Mechanics VoiceOver), которое занимается озвучкой игр на русский язык.

Логотип механиков очень похож на эмблему Bethesda Game Studios.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online