Поисковики для Тор браузера. Как найти цп в 2022

Как найти цп в 2022 - Что такое ЦП или CPU Игровые тесты Torch Svchost.exe грузит процессор — что это? Нет ли перегрева? Проверка температуры процессора

*Тест проводился на компьютере с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3090 Founders Edition с разрешением 1920 x 1080px, настройками графики Ultra и операционной системой Microsoft Windows 11Pro. Сайт был запущен на компьютере с операционной системой Microsoft Windows 11Pro.

Hidden Wiki

Этот сайт размещается первым. Это как «темная Википедия», где вы можете найти ссылки на сайты торрент-браузеров, организованные по категориям. Также имеет смысл описать его как «каталог сайтов». Администрация уже (в основном) нашла соответствующие сайты и дала на них ссылки с кратким описанием.

Как будет объяснено далее в этой статье, URL-адреса часто не имеют смысла. Нет необходимости запоминать их — просто сохраните ссылку.

На самом деле в браузере Tor есть «скрытый каталог» различных сайтов. Он известен тем, что размещает запрещенные сайты или, по крайней мере, способен без проблем находить запрещенные сайты, и поэтому был объектом кибератак со стороны ФБР и Anonymous.

Кроме того, было сделано множество копий этого ресурса. Не удивляйтесь, если вы встретите «официальную версию HiddenWiki» или «немодифицированную HiddenWiki». Однако лучше держаться подальше от этих побочных мест. Большинство скрытых вики-сайтов на сегодняшний день имеют ссылки на части темной паутины, к которым вы не хотите иметь доступ. Лучший способ справиться с этим — придерживаться относительно безобидных категорий.

Скрытые ссылки вики: http: //zqktlwiuavvvqqt4ybvgvi7tyo4hjl5xgfuvpdf6otjiycgwqbym2qad.onion/wiki/index.php/Main_Page

DuckDuckGo

DuckDuckGo — это поисковая система, которую можно использовать в обычных браузерах. В отличие от других поисковых систем, DuckDuckGo не собирает и не передает вашу личную информацию. Поисковая система идеально подходит, если вы хотите быть полностью анонимным в Интернете. Они используются в даркнете, так как также показывают сайты .onion. Однако большинство обычных поисковых систем их не индексируют.

Ссылка на DuckDuckGo: https: //3g2upl4pq6kufc4m.onion/

Ahmia

Ahmia — это поисковая система, посвященная темному Интернету, которая в принципе работает как Google, только не так полезна. Темная паутина не предназначена для организации и индексации. Цель большинства служб в нем — скрыть их. Поэтому сайт следует рассматривать как второстепенный инструмент. По нашему мнению, это лучшая поисковая система для браузера Tor.

Кроме того, будьте осторожны, переходя по ссылкам, предоставленным поисковой системой Ahmia. Это связано с тем, что такие ссылки не фильтруются на предмет вредоносного или незаконного содержимого. Как всегда, будьте бдительны и используйте здравый смысл при навигации в «темной паутине».

Ссылка на Ахмию: http: //gjobqjjj7wyczbqie.onion/

Когда речь идет о ноутбуках, планка несколько иная. Процессоры здесь греются сильнее, поскольку место на ноутбуках ограничено. Например, нередко многие процессоры работают при температуре около 70-80°C под нагрузкой (особенно это касается игровых моделей).

Отличия GPU от CPU

Для тех, кто рассматривает возможность выбора процессора, важно понимать разницу между GPU (графическим процессором) и CPU (центральным процессором).

Центральный процессор — это «мозг» компьютера. Он состоит из сотен тысяч транзисторов и обеспечивает питание всей системы. Без него компьютер просто не сможет выполнять свои задачи. ЦП уникален тем, что он определяет скорость работы всех программ и может выполнять некоторые функции центрального процессора.

GPU против CPU.

Некоторые современные процессоры имеют хорошо встроенное графическое ядро, достаточное для основных офисных приложений и простых игр. Кроме того, GPU (интегрированные графические процессоры) более компактны, экономичны и энергоэффективны, что очень выгодно для компьютеров с ограниченным пространством.

GPU — это тип микропроцессора, основной задачей которого является рендеринг графики. Это тип центрального лечебного отделения, но с более тесной специализацией. В отличие от CPU, GPU имеют более низкую тактовую частоту, но гораздо большее количество шейдерных ядер. Это означает, что GPU может выполнять тысячи команд за тактовый цикл, чем CPU.

Хотя оба устройства являются основной «движущей силой» компьютера, они основаны на разных архитектурах и предназначены для совершенно разных целей. Процессоры решают широкий спектр задач, связанных с непрерывными вычислениями, скоростью и эффективностью. GPU, с другой стороны, специально разработаны для визуализации.

Исходя из назначения компьютера, решается, нужен ли отдельный графический процессор (видеокарта) или достаточно интегрированной графики.

Игровые модели процессоров

Существует устойчивое мнение, что для получения высоких игровых впечатлений важна только видеокарта. Конечно, главным «художником» компьютера является графический адаптер, но помните, что процессор выполняет основные вычислительные задачи, такие как проектирование моделей, текстур и загрузка игровых машин.

Стоит отметить, что тактовая частота процессора более важна для игр, чем количество ядер. Высочайшая производительность в играх гарантируется более высокими частотами. Большинство ядер лучше подходят для тяжелых рабочих нагрузок. Но в любом случае, чем мощнее процессор, тем больше у него ядер по определению.

Intel.

С выходом процессоров Intel 12-го поколения возможности игровых компьютеров увеличились на 19%. У производителя много отличных моделей процессоров Alder Lake, включая Core i5, Core i7 и Core i9.

Однако лучшим выбором для геймеров в начале 2022 года по праву можно считать Intel Core I9-12900K (F). Сегодня это, вероятно, самый быстрый процессор в играх. При перегрузке его тактовая частота достигает 5,2 ГГц! Этого достаточно, чтобы играть в самые требовательные AAA-игры в разрешении 4K при максимальных настройках графики. Оснащенный 8 ядерными ядрами PF и 8 ядрами E, этот чип обеспечивает невероятную стабильность и высокую скорость работы.

Получает. LGA 1700
Базовая тактовая частота 3,2 ГГц
Скорость турбонаддува 5,2 ГГц
Количество единиц. 16/24
Технология процесса Intel 7 (10 нм)
Максимальный объем оперативной памяти 128 ГБ
Мужчина. DDR4-3200/DDR5-4800
Емкость кэш-памяти L2 14 МБ
Емкость кэш-памяти L3 30 МБ
Тепловой разброс 125 W

Обратите внимание, что ‘F’ в названии модели процессора означает, что она не оснащена встроенной в процессор графикой. Однако, говоря в контексте мощного игрового компьютера, очевидно, что нужно покупать видеокарту. Таким образом, в сочетании с серьезной видеокартой он устраняет необходимость во встроенном GPU.

Несмотря на свое величие, Intel Core i9-12900K(f) имеет некоторые недостатки.

  • Высокая цена (но, как говорится, оно того стоит), а также
  • Совместима только с материнскими платами с чипсетом Z690 и сокетом 1700.
  • TDP может достигать 241 Вт при самых высоких ценах, что требует очень хорошего холодильника или системы водяного охлаждения.

Американская компания AMD может похвастаться целым рядом высокопроизводительных многоядерных процессоров для требовательных компьютерных приложений. Но среди них есть достойные игровые соперники.

Семейство AMD Ryzen представляет лучшие процессоры среднего (Ryzen 5), высокого (Ryzen 7) и продвинутого (Ryzen 9) уровня для игр. Процессоры AMD 5-го поколения основаны на передовой микроархитектуре Zen 3, которая увеличивает производительность процессора в 1,5-2 раза по сравнению с предыдущей Zen 2.

Лучший игровой процессор этого поколения — AMD Ryzen 9 5950X. Модель имеет разблокированный множитель, что предполагает возможность автоматического разгона. С Ryzen 5950X вы можете совместно выполнять множество задач, таких как игры, работа со сторонними программами и просмотр веб-страниц. Большое количество производительных ядер и большой объем скрытой памяти позволяют сократить время загрузки и увеличить вычислительную мощность процессора.

Офисные модели процессоров

Если в играх процессор является второстепенным вопросом, то для работы он имеет первостепенное значение.

Конечно, и здесь все зависит от того, для каких задач настроен ваш компьютер. Для простых офисных приложений, таких как Microsoft 365, например, достаточно 4-ядерного процессора.

Однако ресурсоемкие профессиональные программы, необходимые для обработки, рендеринга или работы с 3D-моделями, очень требовательны к производительности процессора. Поэтому для таких рабочих станций необходимы устройства с увеличенным количеством ядер.

Здесь AMD Ryzen Threadripper 3990X, несомненно, находится на вершине. Этот «монстр» — один из самых мощных настольных HETD-процессоров, с 64 многопоточными ядрами в «корабле». Маркировка «X» означает, что процессор может быть разогнан. По производительности он может быть близок к соответствующим серверам. Ryzen 3990X способен выполнять вычислительные задачи, которые не под силу другим настольным процессорам.

Этот класс процессоров позволяет запускать много тяжелых программ одновременно и без перегрузки: напряжение идеально распределяется между ядрами. Еще одним преимуществом Ryzen 3990X является поддержка 4-канальной памяти DDR4 ECC. Технология ECC (Error-Correcting Code) исправляет ошибки памяти RAM и гарантирует надежную скорость обработки данных.

Но при создании компьютера с таким мощным камнем необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Очень высокая цена,
  • Высокое TDP, которое можно компенсировать только с помощью индивидуального водяного охлаждения,
  • Совместимость с конкретными материнскими платами AMD серии TRX40.
Получает. sTRX4
マティス
Базовая тактовая частота 2,9 ГГц
Скорость турбонаддува 4,6 ГГц
Количество единиц. 64 / 128
Технология процесса 7 нм
Максимальный объем оперативной памяти 1024 Гб
Мужчина. DDR4-3200
Емкость кэш-памяти L2 32 МБ
Емкость кэш-памяти L3 256 МБ
Тепловой разброс 280W

На самом деле в браузере Tor есть «скрытый каталог» различных сайтов. Он известен тем, что размещает запрещенные сайты или, по крайней мере, способен без проблем находить запрещенные сайты, и поэтому был объектом кибератак со стороны ФБР и Anonymous.

Метод 2 — найти информацию о процессоре в Linux с помощью файла /proc/cpuinfo

Как я уже упоминал в предыдущем разделе, данные о процессоре собираются из файла /proc/cpuinfo. Поэтому мы можем просто вывести содержимое этого файла с помощью команды cat, чтобы проверить информацию о процессоре в Linux.

В отличие от команды lscpu, она отображает информацию для каждого ядра процессора. Таким образом, вы получите гораздо больший результат, чем при использовании lscpu.

Как было показано ранее, команда grep также может быть использована для фильтрации определенных сведений о процессоре из файла / proc/cpuinfo. Например, чтобы отобразить семейства процессоров, выполните следующую команду

Метод 3 — просмотр информации о процессоре с помощью lshw

Lshw (Hardware Lister) — это полнофункциональная утилита CLI, которая предоставляет подробную информацию о конфигурации оборудования для систем Linux. Вы можете получить подробную аппаратную информацию, такую как точная конфигурация памяти, версия прошивки, конфигурация материнской платы, версия и скорость процессора, конфигурация кэша и скорость шины.

Утилита lshw имеет как командную строку, так и графический интерфейс. Он предустановлен в большинстве дистрибутивов Linux. Если по какой-то причине он не установлен, вы можете использовать менеджер пакетов по умолчанию для установки lshw на свой компьютер. Например, выполните следующую команду для установки lshw на Debian, Ubuntu и Pop_OS.

Чтобы просмотреть информацию о процессоре lshw, выполните следующую команду.

Чтобы отобразить только модели процессоров, используйте опцию -short в команде lshw.

$ sudolshw-short Класс Процессор H/W Root Категория устройства Описание =================================== ======================= / 0/4 Процессор Intel(R) Core(TM)i3-2350M Процессор @ 2,30 ГГц

Lshw также имеет графический интерфейс пользователя. Запустите lshwgui из меню приложения или терминала, введя следующую команду.

[Дважды щелкните Laptop->Motherboard->CPU, чтобы получить полную информацию о процессоре.

Метод 4 — получить сведения о процессоре с помощью dmidecode

Утилита dmidecode получает информацию об аппаратном обеспечении системы с панели DMI (Desktop Management Interface). Сначала он пытается прочитать таблицу DMI из sysfs, затем непосредственно из памяти, если доступ к sysfs не удается. После нахождения таблицы DMI, dmidecode анализирует таблицу DMI и отображает информацию об аппаратном обеспечении системы в человекочитаемом формате. Dmidecode предустановлен на большинстве операционных систем Linux, поэтому нет необходимости беспокоиться об установке.

Чтобы восстановить информацию о процессоре с помощью dmidecode в Linux, выполните следующую команду

Оцените статью
The Elder Scrolls Online