Гайд Playerunknown’s Battlegrounds; правила и основы игры

Как научиться играть в пабг - Лайфхаки Секреты игры Пасхалки

В этом гайде мы постараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы начинающих игроков, рассказывая вам правила и основы игры PUBG.

Гайд Playerunknown’s Battlegrounds — правила и основы игры

1636662816

Каждый день в Playerunknown’s Battlegrounds появляется все больше и больше новых игроков. А поскольку игра очень сложная, у игроков возникает много вопросов. В этом гайде мы постараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы начинающих игроков, рассказывая вам правила и основы игры PUBG.

Вы можете найти еще более полезную информацию о Playerunknown’s Battlegrounds в следующих статьях:

PUBG Mobile — одна из самых популярных игр в разных регионах. Несмотря на то, что версия PUBG для ПК очень популярна, PUBG Mobile

1636662817

Лучший способ улучшить свою цель — получить представление обо всем оружии, доступном в игре. Лучший способ сделать это, не попав в залп пуль, — пойти в тренировочную комнату. Находясь в тренировочной комнате, у вас будет доступ ко всему оружию, доступному в игре, а также гаджетам.

Выберите оружие, с которым хотите потренироваться, и стреляйте по движущимся целям издалека. Попробуйте целиться в голову вместо того, чтобы просто опустошать магазин пистолета, пытаясь поразить несколько целей. Постарайтесь использовать одну пулю для каждой цели и быстро прицельтесь.

Существуют также разные типы целей, поэтому постарайтесь контролировать отдачу, стреляя по огромным целям, которые должны находиться слева от дальности. Вы можете контролировать отдачу винтовки, слегка двигаясь по экрану вниз. Это помогает предотвратить подъем дула и стрельбу над целью.

Плохой игрок — это тот, кто не хочет попадать в ТОП-1 в PUBG Mobile. Здесь мы дадим несколько советов, которые позволят вам как можно чаще входить в ТОП-1 в PUBG Mobile. Но для этого вы должны не только знать, что делать, но и иметь хоть какие-то навыки в ситуации, когда вы остаетесь с противником один на один. По меньшей мере, […]

Первая зона — бежим сломя голову

После того, как мы окажемся на земле, появится первая зона. Определяем его опасную и безопасную часть (это, конечно, относительные понятия).

  • Опасная часть — это область, над которой пролетел самолет (на снимке красным).
  • Безопасная часть — это зона, наиболее удаленная от траектории полета самолета (зеленая).

1636662819

Обозначение опасных и безопасных зон в PUBG Mobile относительно траектории полета самолета

Если все прошло как описано выше, вы приземлились на пустом месте у дороги, недалеко от транспорта. Желательно выбирать машину с крышей, но это не имеет особого значения. Садимся и идем к зданиям, расположенным снаружи или на краю белой зоны. Большинство игроков стараются оставаться в ней, поэтому было бы идеально, если бы вы могли выйти из нее, хотя бы немного.

Конторолируйте время

Переезжая через край зоны, важно понимать, сколько времени у вас осталось, ведь вам еще нужно бежать и собирать добычу. Если у вас осталось около 2 минут на поиск предметов, лучше оставаться на краю белой области, чтобы дать себе больше времени.

Чтобы стать профессиональным игроком в PUBG, недостаточно хорошо стрелять и прятаться в кустах. На турнирах гораздо важнее грамотное движение и позиционирование.

Позиции

Профессиональные команды не могут предсказать, куда переместится зона в следующий раз или где окажутся их противники, но они прекрасно понимают, какие позиции нужно занять, а какие — не вмешиваться. Два основных критерия при выборе места — это возможность прикрыть автомобили и широкий обзор.

Начиная вращение по первому кругу до точки, необходимо учитывать примерные траектории движения противников, чтобы команда не была поймана при смене позиции. Обычно это происходит, если стартовые точки команд находятся поблизости. Довольно часто команды заранее знают, кто их соседи — они смотрят по сторонам при высадке — и избегают потенциальной угрозы с помощью объезда.

Войдите в первый круг, команды начинают действовать в зависимости от ситуации и информации, собранной с их позиций. Например, одни начинают постепенно пробиваться в центре, другие ждут, пока следующий круг успешно переместится к краю следующей зоны. Возможные варианты передвижения зависят от местности, расположения точки в области и наличия противников.

В большинстве случаев команды не пытаются агрессивно выбрасывать соперников из домов и холмов: риск должен быть оправдан стратегической важностью точки или синей зоны, которая наступает им по пятам. В конце концов, вплоть до четвертой или даже пятой зоны всегда есть лучшие варианты, чем осаждать сразу несколько зданий. На заключительных этапах несколько поездов могут сидеть в поле одновременно — никому не выгодно отклоняться от удобных позиций, когда вокруг есть враги.

В предпоследнем круге была только одна точка с домами — в ней располагались АВАНГАР и ОГН. GenG, которая добралась до момента времени, даже не пыталась занять остальные здания, так как она полагала, что там могут быть враги. Кроме того, сражаться с другой командой, когда вокруг много врагов, не лучшее решение

На открытой местности, где нет даже естественных укрытий, машины могут пригодиться, но уже как защитное сооружение, а не как средство передвижения. Это не всегда срабатывает, так как машина может взорваться, но в критические моменты подойдут любые средства.

WTSG [игроки команды теперь выступают под тегом Ninjas in Pyjamas — прим. Ред.] Из ящика с каплей и двух УАЗов построили настоящую крепость. Команда уже находилась в более выигрышной позиции, но с помощью такой структуры защитила себя от возможных внезапных атак других команд

Как и в большинстве командных дисциплин, главное отличие профессиональных игр в PUBG от матчмейкинга заключается в грамотных макро-действиях. Здесь важно не только выбрать правильную стартовую позицию, но и правильно спланировать возможные маршруты в зону или поворот из одной позиции в другую. В то же время в «королевской битве» не бывает идеальных стратегий: командам приходится учитывать случайные круги и всевозможные движения противников. Однако турнирные матчи могут подсказать обычным игрокам, как вести себя в определенных условиях, какие позиции лучше всего занимать в определенной области и когда оставлять машины.

Жизненные хитрости от профессиональных геймеров. Секреты разработчиков PUBG. Пасхальные яйца в PUBG. Улучшайте навыки во время боя. Увеличение игровой валюты.

Пасхалки

Среди пасхальных яиц в PUBG есть несколько примечательных, которые отсылают нас к определенным местам, ситуациям или личностям.

1636662828

Первая деталь — в скалах на одном из островов. Там вы найдете каменный круг, в центре которого будет дорожный конус с надписью: «Ненавижу школу». Скорее всего, это отсылает нас к локации «Школа» на карте Ирангеля, где часто умирают многие игроки.

В районе Сан-Маркас есть рекламный щит с надписью «Платон или Пломо», что переводится как «серебро или свинец». Это фраза криминального авторитета Пабло Эскобара, почитаемого в Латинской Америке. А в качестве бонуса под ним вы найдете объявление о продаже авиабилетов на соседний остров Ирангель.

На баке мотоцикла вы можете найти его клеймо с изображением ковбоя с подписью «Клод Рональд Тибодо». Он хороший друг одного из разработчиков, погибшего во время производства игры. Таким образом, программисты увековечили его память.

Это самые примечательные секреты, которые можно найти в Battelgrounds PlaeyrUnknown. Многие не на вершине не такие уж большие, но они ждут, когда вы их найдете.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online
Добавить комментарий