10 простых доказательств того, что Земля круглая. Доказательства что земля круглая

Доказательства что земля круглая - Так какая же Земля? Чем выше, тем дальше видно Полет на самолете Бонус: Посмотрите на фотографии из космоса Изображения из космоса

У греков была довольно изобретательная теория о форме Земли. Уровень светского тела должен находиться под капотом небесного полушария, связанного со звездами невидимой нитью. А луна и солнце — это не космические объекты, а божественные творения.

10 простых доказательств того, что Земля круглая

10 простых доказательств того, что Земля круглая

Я никогда не думала, что напишу это. Доказательство того, что Земля круглая, в наше время, похоже, не требуется. Но на самом деле существует целое общество плоской земли, которое утверждает, что наша планета таковой не является. За окном 2019 год, Элон Маск планирует колонизацию Марса, Китай выращивает зелень на Луне, а люди на Земле говорят о том, что Земля держится на трех слонах и теории заговора черепах. Немедленно. В общем, ужасные люди. Сначала это было смешно, но теперь это переходит все границы и облегчает движение на каждом углу. Короче говоря, дорогие мои конспирологи, я не буду навязывать вам сложные научные типы, вы все равно не поймете. Например, позвольте мне объяснить вам на пальцах. Не вызывайте внезапных подозрений у соответствующих людей.

Итак, покажите мне десять простых доказательств того, что Земля абсолютно стопроцентно и просто круглая.

Хотели бы вы, чтобы никто не верил, что луна — это бог, который видит нас по ночам? Или, как вы знаете, сыр? Ну, с этим разобрались.

Аристотель понял это 2000 лет назад (а современные люди почему-то не понимают). Гигиена. Вы можете увидеть это своими глазами.

Но круглое не значит шарообразное», — говорит соучастник. Да, это так, но если вы посмотрите на затмение немного больше, то увидите, что тень на самом деле овальной формы, потому что, в конце концов, Земля вращается. Если это не доказывает вам, что Земля круглая, то двигайтесь дальше. Это был только первый пункт.

Корабли и горизонт

В какой-то момент прогуляйтесь по пляжу. Воздух чистый, а ветерок очень прохладный. Вы также можете видеть приближающиеся лодки, которые не только внезапно появляются из-за горизонта, но и как будто выныривают из глубин океана. Это происходит потому, что Земля круглая, а не плоская.

Вы можете сделать соотношение оранжевым с помощью муравьев cra depression. Если смотреть очень внимательно, муравей постепенно начинает показывать свое лицо, потому что плод круглый. Затем, когда вы приближаетесь, вы кладете муравья на дорогу, и он внезапно появляется в поле вашего зрения, потому что дорога плоская.

Созвездия

Брат Аристотеля сделал это лучше всех. Когда он увидел, что созвездия меняются на экваторе, не странно, что он сказал, что Земля круглая.

10 простых доказательств того, что Земля круглая

После путешествия в Египет Аристотель сделал интересное наблюдение. В Египте мы можем увидеть звезды, которые не можем увидеть в Греции. Он предположил, что это происходит потому, что мы видим звезды с круговой поверхности, а не на одном уровне.

Действительно, чем дальше мы убегаем от Эквадора, тем больше одни созвездия исчезают с горизонта и заменяются другими.

Как объясняет это «Флатландская компания», я не знаю. По всей видимости, это также является частью глобального заговора.

Вы можете смотреть на закаты и на запад Луны, но в обратном порядке: сначала ложитесь, а потом вставайте. Это дает нам новые доказательства того, что Земля круглая.

Какая Земля: круглая или плоская?

Современная наука, с одной стороны, утверждает, что Земля круглая, но с другой стороны …. Компания FlatEarthCompany вполне ответственна. Ее главная цель — доказать, что Земля плоская, и ввести мир в заблуждение, заставив его поверить в то, что Земля плоская, причем все правительства вступают в различные сговоры, чтобы скрыть тот факт, что Земля плоская.

FlatEarthCompany все еще находит последователей.

Основные концепции общества плоской Земли таковы:

  • Земля – это плоский диск, 40 000 километров в диаметре, центр находится в районе Северного полюса.
  • Солнце и Луна, и звёзды движутся над поверхностью Земли.
  • Гравитация отрицается. Ускорение свободного падения возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с². По причине искривления пространства времени это может длиться бесконечно долго.
  • Южного полюса нет. Антарктида – это на самом деле ледяной край нашего диска – стена, опоясывающая наш мир.
  • Все фотографии Земли из космоса – подделки.
  • Расстояние между объектами в южном полушарии на самом деле намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят намного быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется просто – экипажи авиалайнеров замешаны в заговоре.
  • Солнце – нечто типа мощного прожектора 51 км в диаметре, которой кружится над Землёй на расстоянии 4800 км и освещает её.
  • Всё, что происходит, – это эксперимент над нами.
  • Все научные институты умышленно лгут о том, что Земля имеет форму шара и т.д.
  • Правительство также лжёт – работает на своих хозяев – рептилоидов.
  • Никаких полётов в космос не было, уж про Луну и говорить нечего, всё это обман.
  • Все видеоролики о полётах в космос сняты на Земле.

И так далее. Постепенно мир делится на две части. Один живет на круглой, сферической Земле, другой — на круглой, плоской Земле.

Обе стороны предоставляют «неопровержимые» доказательства своего видения формы Земли.

Вот некоторые из самых интересных событий во вселенной из уст обоих противников.

Земля плоская, потому, что:

Какая Земля: круглая или плоская

Доказательство плоской Земли: фотография показывает, что горизонт плоский, а не круглый.

Отрицание плоской Земли: чтобы увидеть истинную кривизну или плоскостность горизонта на изображении, требуется гораздо большее расстояние от поверхности Земли. На снимках из космоса это хорошо видно.

Ответ на теорию плоской Земли: все снимки из космоса являются подделкой НАСА и подобных агентств. Не существует такой вещи, как пространство.

Почему время в Нью-Йорке отличается от времени в Пекине на 12 часов? Факт, что одно полушарие Земли всегда освещено солнцем, а другое находится в темноте. Другими словами, день в Нью-Йорке — это ночь в Пекине. Это объясняется тем, что Земля представляет собой шар, вращающийся вокруг своей оси.

Корабли и горизонт

Если вы недавно были рядом с портом или просто гуляли по пляжу и смотрели на горизонт, вы могли заметить очень интересное явление. Это происходит, когда приближающиеся корабли не «кажутся» прямо над горизонтом. (мир был плоским), они, похоже, появились из морского дна.

Но, как вы говорите, корабль не может войти в воду и не может выйти из воды, когда он приближается к нам (за исключением «Пиратов Карибского моря», которые я считаю отличной серией фильмов). Причина, по которой корабль кажется «выходящим из волн», заключается в том, что мир круглый, а не плоский.

Если вы видите муравья, ползущего к вам по кривой поверхности, что вы видите?

Представьте себе муравья, идущего по поверхности апельсина в вашем поле зрения. Если вы посмотрите на апельсин, то увидите, как тело муравья медленно появляется из-за «горизонта» благодаря кривизне апельсина. Если провести этот эксперимент с муравьями, приближающимися по длинному пути, а не к круглому объекту, результаты изменятся. Муравьи медленно «материализуются» в поле зрения (в зависимости от резкости поля зрения).

Различные звездные созвездия

Впервые это наблюдение было сделано Аристотелем (384-322 гг. до н.э.), который заявил, что Земля круглая, судя по различным созвездиям, которые можно увидеть, удаляясь от экватора.

Посмотрите на круглую земную звезду.

Вернувшись из поездки в Египет, Аристотель сказал. В Египте и на Кипре можно увидеть звезды, которых нет в северных регионах». Этот феномен можно объяснить только тем, что люди видят звезды с круглой поверхности, продолжил он. Аристотель говорил, что сфера земли «не велика, ибо это не малая сфера, а сфера земли». В противном случае, по его мнению, последствия таких незначительных изменений в положении не будут сразу признаны.

Тени и палочки

Когда палка прибивается к земле, создается тень. Тень движется с течением времени (так появились древние солнечные часы). Если мир плоский, то две палки, находящиеся в разных точках, создают одинаковую тень.

Представьте, что солнечный свет (представленный желтой линией) падает на две палочки (белые линии), находящиеся на некотором расстоянии друг от друга. Если Земля плоская, то создаваемые тени будут одинаковой длины и одинаковыми независимо от расстояния, на котором находятся палочки.

Однако это не так. Это происходит потому, что Земля круглая, а не плоская.

Поскольку Земля круглая, палки, установленные на удаленных частях, отбрасывают тени разной длины.

Эратосфен (276-194 гг. до н.э.) использовал этот принцип для точного расчета окружности Земли.

Непрерывный прием лунного затмения, произошедшего 15 апреля 2014 года. Тень Земли на поверхности Луны видна, что свидетельствует о том, что Земля имеет сферическую форму, а тень — выпуклую.

Задумайтесь о часовых поясах

Почему время в Нью-Йорке отличается от времени в Пекине на 12 часов? Факт, что одно полушарие Земли всегда освещено солнцем, а другое находится в темноте. Другими словами, день в Нью-Йорке — это ночь в Пекине. Это объясняется тем, что Земля представляет собой шар, вращающийся вокруг своей оси.

Поклонники теории плоской Земли утверждают, что часовые пояса могут существовать и в их собственной модели мира. Это связано с тем, что, по их мнению, Солнце всегда освещает только определенные участки земной поверхности. Однако в этом случае мы всегда видим солнце на небе, даже если его свет не доходит до нас. На самом деле, это не так и доказывает ошибочность данной модели.

Измерьте тени объектов

Для этого эксперимента вам понадобится друг, который живет по крайней мере в нескольких километрах от вас. В солнечный день каждый человек должен взять определенный кусок дерева и одновременно прибить его к земле под правильным углом и измерить длину тени. Вы увидите, что тени могут быть разными!

Это опять же объясняется кривизной земной поверхности. Поскольку палочки установлены довольно далеко, солнечный свет падает на них под разными углами. Концепция «солнечного света» также может объяснить это явление, но мы уже указали на несоответствие.

Посмотрите на маршруты самолетов

Возьмем пример перелета из Сантьяго (Чили) в Сидней (Австралия). На равнинной местности кратчайший маршрут выглядит следующим образом Самолет пересекает всю Южную Америку, затем всю Северную Америку и, наконец, перелетев через океан, оказывается в Сиднее. Как же летает самолет между этими двумя городами? Просто наберите запрос в Google, и вы увидите, что для того, чтобы из Сантьяго попасть в Сидней, коммерческий самолет должен пересечь Тихий океан. Если вы не доверяете Google, купите себе билет на такой рейс, сядьте рядом с отверстием порта и смотрите на Северную Америку во время полета.

Факты таковы. В нашей Солнечной системе нет плоских планет. Посмотрите на Афродиту, Марс, Юпитер и Сатурн в телескоп. Эти планеты имеют очень разные природные характеристики, но все они имеют сферы. Почему форма Земли так отличается от форм других планет нашей Солнечной системы? Этот аргумент вряд ли убедит сильных «широких», но подумать над ним все равно стоит.

Когда нью-йоркские брокеры идут на обед, жители Пекина уже мечтают или восхищаются «Полуночной звездой». В Австралии же, напротив, рассвет наступит через несколько часов.

Определяем размеры шара

Протяженность вокруг Эквадора была впервые вычислена Эратосфеном, библиотекарем Александрийской библиотеки, по Кирену. Древний мудрец сравнил раздвоение солнца от его вершины в один и тот же день года в двух городах, расположенных в 800 километрах между Александрией и Сиеной. Уже тогда люди, используя свои знания геометрии, обнаружили, что Земля круглая.

Солнце в зените легко запечатлеть. В этот момент его лучи падают даже в глубокую яму на дне (Эратосфен приготовил для колодцев), предмет не отбрасывает тени. В тот же день солнце бросило повышающий луч на Александрию, но не на Сиену. Он отклонился на 7,2° от вершины. 7° от 360 составляет 2%. Умножьте 800 на 50 и получите 40 000 (километров). Это длина экватора, подтвержденная последними высокоточными измерениями.

Повторить эксперимент Эратосфена очень просто, но вам придется заручиться помощью друга в другом городе. Дождитесь момента, когда солнце будет в апогее (что можно свободно посмотреть в интернете, см. ниже). Ориентироваться можно с помощью солнечных часов — палки, воткнутой в землю. (Солнце находится ближе всего к зениту, когда тени минимальны). Над центральной зоной солнце никогда не находится в зените, но это не проблема. Когда тень от вашей палки достигнет своего минимума, позовите своих друзей в города, находящиеся далеко от вас — это важно, например, от Москвы до Санкт-Петербурга — и попросите их измерить длину своей тени (и высоту палки). Вычислите величину острого угла между палкой и воображаемой прямой линией от конца палки до конца тени вашего города и далекого города. После этого — чистая арифметика: вам потребуется около 400 000 километров. Еще одно доказательство того, что Земля круглая.

Еще раз измеряем размеры шара

Давайте вернемся к эксперименту с часами и дрожжами (закат). Мы не просто не торопились. Зная это и наш рост, мы можем решить задачу о радиусе планеты и показать, что Земля — шар.

Во-первых, найдите угол, на который вращалась Земля со своей сферой между наблюдениями восходящего Солнца или интервалом между Луной и ложем на Востоке. Для этого решите простое соотношение. Если Земля вращается на 360° за 24 часа, то на какой угол она поворачивалась в это время? Измерьте его и назовите угол.

Представьте, что это не вы упали и проснулись. Напротив, два человека, Иван 1 и Иван 2, наблюдали восход солнца на расстоянии. Первый образовал равнобедренный треугольник с углом A и углом a меньше другого.

Дополните радиус ивана 2 отрезком, равным высоте h, и соедините его концы с точкой, в которой находится иван. С помощью небольшой тригонометрии вычислите радиус Земли.

Вам не нужно ничего доказывать, потому что вы сами ничего не знаете, ведь вы тоже повторяете чужие фантазии! Все доказательства и знания состоят из вашего воображения, но не как события, поэтому как вы можете что-то доказать! События Tuti — это прекрасные события, потому что они — это ваше воображение! Вы можете передать ребенку свои фантазии и убеждения, только бесполезные убеждения! Если бы вы были убеждены, что земля — это хлеб, у вас были бы такие же убеждения! Является ли Земля круглой или квадратной — это только ваше воображение, основанное на чудесных знаниях, которые ничего не доказывают!

Оцените статью
The Elder Scrolls Online