Частота шумана что это. Частота шумана что это

Частота шумана что это - Немного рекламы :) Почти сто лет назад Ганс Бергер, немецкий профессор психологии, изучая электрическую активность головного мозга человека, впервые обнаружил слабые колебания с частотой 7-12 Гц и назвал их альфа-волнами. Занимаясь исследованиями циркуляции крови головного мозга, психофизиологии и температуры мозга человека, Бергер впервые получил запись электроэнцефаллограммы головного мозга человека. Именно с помощью электроэнцефалографии он смог зафиксировать альфа ритм головного мозга, также известный как волна Бергера, а также его подавление (замещение) более быстрыми волнами бета, что происходит когда исследуемый человек открывает глаза (также это называется альфа-блокада). Эпилог Изменение частоты Шумана по годам Что такое частота Шумана?

Таким образом, мы уже знаем, что грозовая активность, а значит и координация Шумана, существует на планете с безвременных лет, т.е. миллиарды лет. Это поддерживает естественный мир с очень низкой частотой по всему миру. Этот природный мир имеет постоянную максимальную частоту в базовом виде около 8 Гц.

ВОЛНЫ ШУМАНА И ЧТО ТАКОЕ АЛЬФА-РИТМ?

Знаете ли вы, что наш мозг работает с небольшим количеством электричества? Да, да, человеческий мозг — это центр управления всем телом и психикой, и чтобы справиться с этой сложной задачей, нашему мозгу необходимо электричество. И этот ток колеблется и пульсирует на разных частотах.

Ученых и исследователей больше интересуют мозговые альфа-ритмы, которые возникают в состоянии медитации или релаксации с закрытыми глазами. Альфа-ритм связан с активностью правой части мозга и бессознательной частью психики. Он переносит фокус вашего внимания с внешнего мира на внутренний. Когда вы заснули, но еще не погрузились в глубокий сон, или когда вы только что проснулись и еще не проснулись, а ваши глаза закрыты, ваш мозг работает в альфа-ритме, со скоростью 7-12 циклов в секунду. Это наиболее естественный и продуктивный ритм работы человеческого мозга. Увеличение альфа-ритма приводит к состоянию расслабления и расширенного сознания или гипнотического экстаза. Творческие люди называют эту ситуацию вдохновением, а большинство научных открытий было сделано, когда мозг работал в альфа-ритме. Мы слышали, что Менделеев изобрел свою знаменитую химическую таблицу во время перехода от сна к бодрствованию. Ньютон открыл закон притяжения, когда проснулся от упавшего ему на голову яблока. Когда наш мозг работает в альфа-ритме, мы имеем сильную связь с нашим центром сознания (бессознательной частью психики) и со всем миром. По мнению ученых, ритмы мозга согласованы с волнами Шумана, которые являются основными ритмами земной атмосферы. Это означает, что когда мозг работает в альфа-ритме, он имеет неограниченный доступ к неограниченному потоку информации, содержащейся в атмосфере планеты. Способность гармонизировать частоту мозга с частотой атмосферы планеты раскрывает духовные и паранормальные способности людей.

Когда ваш мозг работает в альфа-ритме, вы входите в гипнотическое состояние. Этого можно достичь с помощью медитации или гипноза. Ученые обнаружили, что когда человек находится в гипнотическом состоянии, мозг замедляется на альфа-уровне при нормальном уровне. Альфа-уровни используются для активизации работы мозга.

В дополнение к альфа-ритму ученые определили частоту бета-ритма. Это частота работы мозга, когда вы бодрствуете и ваши глаза сфокусированы на объекте; мозг пульсирует со скоростью 12-30 Гц (циклов) за Второй. Ваше внимание переключается на внешний мир: вы воспринимаете информацию, поступающую извне. Бета-ритмы связаны с левой частью мозга и сознательной частью психики. Если вы сейчас читаете эти строки, ваш мозг, вероятно, работает в бета-версии. Когда вы спите, мозг замедляется, и, как упоминалось выше, сначала возникает альфа-частота, а затем тета — уровень глубокого расслабления или сна, при котором мозг работает со скоростью 4-7 Гц (циклов) в секунду. Во время глубокого сна частота работы мозга достигает одного цикла в секунду, и эта частота известна как дельта (1-4 Гц в секунду).

Позитивное воздействие Альфа-ритма на человека

  • Кровоснабжение головного мозга улучшается минимум на 70 % в течение всего одной минуты. Восстановительные процессы организма ускоряются минимум в 8-10 раз. Например, человеку, переболевшему гепатитом, при хорошем стечении обстоятельств на восстановление нужно минимум 6 месяцев. При условии регулярной практики специальных упражнений для усиления альфа-ритмов и погружения в транс в течение 30 минут ежедневно, срок реабилитации сокращается в 8-10 раз. Происходит гармоничное перераспределение энергии из тех мест, где имеются мышечные и энергетические блоки, в результате чего энергия начинает свободно циркулировать по всему организму. В восточных практиках это называется «открытие чакр».
  • Люди, которые научились анализировать информацию, когда их мозг работает в альфа-ритме, имеют доступ к гораздо большим объемам информации, чем обычно. Частота альфа-ритма головного мозга совпадает с частотой волн Шумана- естественным ритмом пульсации атмосферы Земли. Когда Ваш мозг настраивается на частоту пульсации атмосферы Земли, к Вам приходят творческие идеи, вдохновенные мысли, обостряется интуиция, что позволяет находить новые неожиданные решения проблем.
  • Когда Ваш мозг работает в альфа-ритме, Вы можете научиться управлять своей жизнью. Вы сможете разобраться со всевозможными проблемами, такими, как лишний вес, бессонница, тревога, напряжение, мигрени, вредные привычки и многое другое. Вы также сможете научиться настраивать свою психику таким образом, чтобы достигать поставленные цели и превращать мечты в реальность.

Волновые эффекты

Резонанс Шумана. Волны Шумана

Очень низкие и очень низкие частоты земной атмосферы впервые были открыты американским физиком и изобретателем Николой Тесла, за которым примерно через 50 лет последовали немецкие физики Шуман и Кениг. Они обнаружили, что так называемые «стационарные электромагнитные волны», позже названные волнами Шумана, существуют в атмосфере Земли и вызываются молниями в разных частях нашей планеты. Основная резонансная частота волн Шумана составляет 7,83 Гц. Другими словами, атмосфера Земли колеблется с частотой 7,83 Гц. Эта частота и ее гармоники 14, 20, 26, 33, 39 и 45 Гц точных волн образуют настройку Шумана.

Существование настройки Шумана — это научно признанный факт, но мало кто осознает важность этой частоты как основного ритма нашей планеты и всей жизни на Земле. Ученые обнаружили поразительный факт, что волны Шумана действуют как фоновая частота и влияют на частоты человеческого мозга. В 1979 году Кениг обнаружил корреляцию. Основная частота настройки Шумана соответствует альфа-частоте человеческого мозга (7,83 Гц), а вторая гармоническая частота настройки Шумана (14 Гц) соответствует увеличению частоты альфа-ритма. Мозг. Позднее эти значения были подтверждены рядом исследований. Одним из ученых, посвятивших себя изучению координации Шумана и его роли в природе, был Вольфганг Людвиг.

Вольфганг Людвиг решил исследовать естественные сигналы атмосферы в здоровой среде. Во время своих исследований он обнаружил, что в атмосфере сегодня содержится так много электромагнитных сигналов в результате деятельности человека, что их очень трудно измерить. На самом деле, согласованные исследования Шумана уже невозможны в пределах современных городов. Поэтому Людвиг решил проводить разведку в открытом море, а позже — в подземных шахтах. В результате под землей были обнаружены другие электромагнитные сигналы (колебания магнитного поля Земли).

Эта статья будет немного научноориентированной, и местами трудной для понимания для тех, кто не дружил с физикой в школе. Но постарайтесь вникнуть в смысл, т.к. он, я считаю, важен для понимания тех процессов, которые невидимы для нас.

3. Трехмерное представление

На рис. 1.3 показана трехмерная статическая модель резонансных стоячих волн Шумана от первой до третьей гармоники (на основе изображений из презентации обзорного доклада ЕКА «Резонансы Шумана в полости Земли — ионосфере» — см. приложение В).

3D модель регулировки Шумана 3D координационная модель Шумана

Чтобы переключаться между моделями гармоник первого и второго/третьего порядка, нажмите на рисунок

Рисунок 1.3: 3D модель резонанса Шумана

Другой особенностью настройки Шумана является специфическая зависимость интенсивности поля от расстояния, обусловленная геометрией волновода. В случае источника волны в свободном пространстве, которая уменьшается в зависимости от квадрата расстояния, волновод уменьшается до первой половины пути от источника до точки инверсии, а затем увеличивается, в то время как в случае идеального волновода без потерь увеличивается по первоначальной цене. То же самое относится и к интенсивности поля инвертированной волны. Причина этого явления заключается в том, что площадь поперечного сечения перекрестка увеличивается с расстоянием от источника и точки реверса, достигая максимума в середине. В результате плотность энергии уменьшается по мере приближения волны к центру пространства, так как она занимает весь объем волновода.

Зависимость интенсивности координационного поля Шумана от расстояния

Рисунок 1.4 Зависимость напряженности Шумана от расстояния (для идеального волновода).

Площадь поперечного сечения креста равна площади конуса отстойника, которая равна высоте волновода, ионосферы и фундаментальных лучей равна rzcos(a) и ricos(a), где rz RI — лучи земли и ионосферы соответственно, а a — значение широты части волновода по сравнению с «экватором». Это окружность, равная точке источника S и ее противоположности (точке инверсии) R. Можно предположить, что она изменяется по косинусу и отсюда плотность энергии также изменяется по косинусу. Однако этот случай должен быть проверен расчетами, которые выходят за рамки данной главы. Результаты недавнего моделирования на компьютере изменения ширины магнитного поля в зависимости от расстояния. Феномен.

4. Частоты резонанса

Упрощенный расчет координационной частоты можно сделать, исходя из предположения, что электромагнитные волны должны накапливаться в длине вокруг сферы, без потери длины волны. Принимая это во внимание, следующее уравнение для координационной частоты имеет вид

где n — гармоническое число резонансов, C = 300 000 км/с — скорость света, RZ = 6370 км — радиус Земли. Частоты первых пяти гармоник ряда регулировок, рассчитанных для этого типа, приведены в таблице и дают ошибки, которые увеличиваются с ростом частоты, как показано в сравнении с фактическими значениями. Одной из причин этого является то, что упрощенные расчеты основаны на геометрии Евклида, а использование сферической геометрии не совсем корректно. Поэтому первым шагом в совершенствовании математической модели является использование устройства сферической формы с полиномами Лежандра для описания волн. Результаты показывают следующее уравнение для частоты

Эта формула дает много частот с еще большими ошибками (см. таблицу). Причина этого заключается в том, что он применим к волноводам с идеально проводящими стенками. На поверхности Земли это условие, очевидно, выполняется, но не в ионосфере. В ионосфере потери замедляют скорость электромагнитных волн и снижают их резонансную частоту. В.О. Шуман учел этот фактор, введя делитель Re(s), который является действительной частью комплексного показателя преломления ионосферы, в уравнение 4 для идеального волновода без потерь, и получил следующее уравнение

5 f = C /2πRzRe (σ) √n (n + 1) = 7,5 / Re (σ) √n (n + 1) Гц.

Это уравнение дает значительное приближение рассчитанной частоты серии к фактическому значению в диапазоне высших гармоник (см. таблицу), но ошибки в диапазоне низших гармоник, особенно в первой гармонике, все еще значительны. Это связано с тем, что фактическое значение показателя преломления ионосферы изменяется с высотой, поэтому современные математические аппараты предсказывают использование моделей, учитывающих это изменение, в частности двухступенчатых (двух высотных) линейных моделей (подробнее см. Приложение А).

Расчетные и фактические частоты резонанса Шумана

модель ряд частот с 1-й по 5-ю гармоники, Гц
идеальная евклидова 7,5 — 15,0 — 22,5 — 30,0 — 37,5
идеальная сферическая 10,6 — 18,4 — 26,0 — 33,5 — 41,1
сферическая Шумана (с потерями) 8,5 — 14,7 — 20,8 — 26,8 — 32,9
фактически 7,8 — 14,1 — 20,3 — 26,4 — 32,4

В последние годы появились новые и более точные модели настройки, рассчитываемые с помощью мощных компьютеров, такие как Transmission-Line Modelling (TLM). Кроме того, были предприняты попытки применить квантовую электродинамику вместо классических уравнений Максвелла. Эти направления рассматриваются в отдельной главе.

Фактические частоты, указанные в таблице, представляют собой средние значения центральных частот спектров гармоник, полученные в результате ряда измерений. Текущие значения не являются постоянными и зависят от многих факторов, в основном от параметров ионосферы (см. рис. 1.5).

Изменение частот настройки Шумана

Рис. 1.5. частоты первых четырех гармоник шумановской настройки (данные Томской станции мониторинга).

5. Спектр и уровни сигналов

На рисунке 1.6 показан типичный спектр собственных электромагнитных колебаний, записанных в полосе частот, соответствующей области резонанса Шумана (показана горизонтальная магнитная составляющая). Резонансы соответствуют спектральным пикам на частотах f1 — f7.

Вибрационный спектр полосы частот шумановской настройки

Рисунок 1.6: Спектры колебаний в полосе частот настройки Шумана.

(«Пятьдесят лет тюнинга Шумана» К. Шлегель и М. Фюлькруг)

Как видно, первая гармоника имеет самые высокие абсолютные и относительные уровни сигнала, а интенсивность настройки ослабевает с увеличением частоты, почти полностью затухая на частотах выше 60-70 Гц. Максимальное превышение резонансного сигнала на центральной частоте гармоники над фоном невелико. Это связано с низким коэффициентом качества резонатора ионосферы Земли. Это приводит к размыванию спектра гармоник в довольно широкой полосе частот. Как и в случае с частотами, упомянутыми выше, амплитуда сигнала со временем становится нестабильной. Амплитуда (коэффициент качества) сигнала также изменяется. Пример типичной спектральной характеристики гармоник и график их спинов показан на рис. 1.7.

Качество и амплитуда резонансных колебаний Шумана

Рис. 1.7 Спектральные параметры и амплитуды колебаний резонанса Шумана.

(На основе выдержек из статьи «50 лет шумановских резонансов» К. Шлегеля и М. Фюлекруга и данных Томской станции мониторинга)

Более подробную информацию о параметрах настройки Шумана, их измерении, обработке и контроле см. в следующих главах.

Поэтому исследователи делают вывод, что шумановская настройка присутствовала на нашей планете с момента зарождения жизни или, по крайней мере, более 2-3 миллионов лет.

Резонанс Шумана для людей

Духовное и метафизическое объяснение частоты физического возвышения заключается в том, что чем выше частота, тем менее плотную реальность испытывают люди. Наша цель — трансформировать плотную и контролируемую реальность, которую мы переживаем, в более высокое сознание, основанное на любви, существуя при этом в физическом теле. Этого можно достичь, только освободив энергетические барьеры прошлого и детства. Эти энергетические барьеры могут сделать невозможным для людей избавиться от плотных и нездоровых галлюцинаций, которые повторяются в физической реальности.

Координационный орган SCHOOMAN 7.83

Настроечное устройство Шумана 7.83

Это позволяет физическому телу вибрировать в гармонии с планетарными частотами, создавая здоровый энергетический поток в теле и предотвращая старение и болезни.

SCHOOMANRESONANCE мобильная спина

Резонанс Шумана подвижной спинки

Если люди могут впадать в старые стереотипы и убеждения или впадать в низкие частоты самоуспокоенности, то пики частоты могут возникать одним из двух способов. Если человек обладает повышенной осознанностью и полностью понимает, что что-то происходит, и способен иметь открытый и объективный ум, он будет поглощать эти частоты как можно быстрее и настолько, насколько позволит его разум и дух…

Резонанс Шумана воздействие на тело

Когда эти частоты поглощаются, вода в организме начинает вибрировать на максимальной частоте.

Эксперимент с резонансом Шумана

Резонансные эксперименты на человеке.

Это может вызвать множество неприятных симптомов, но в конечном итоге доказывает, что происходит на нашей планете и в нашем сознании. Некоторые из наиболее распространенных симптомов этих электромагнитных импульсов: — Частота электромагнитных импульсов очень высока.

  • Приливы — тепло генерируется, когда тело вибрирует быстрее
  • Затуманенное зрение; головокружение (головокружение); нерегулярное сердцебиение
  • Необъяснимая боль может сохраняться или загадочно приходить и уходить.
  • Звон в одно или оба уха. Высокочастотный, гармоничный тон и / или временно оглушающий.
  • Перепады настроения при появлении расстройств настроения.
  • Сильная усталость или экстремальные всплески энергии зависят от типа частоты, испытываемой в данный момент, и от того, как человек с ней справляется.

В результате эти люди поддерживают свою частоту на низком уровне и не получают пользы от энергетических волн. Это может даже привести к сбоям в работе их физического тела, поскольку они не могут поддерживать гармонию с частотой Земли. К сожалению, некоторые люди физически не могут справиться и «уйти» (умереть) в данный момент.

Частота настройки SCHOOMAN 7.83

Частота настройки Шумана 7,83

Некоторые люди не выбирали этот частотный сдвиг или просто не имели достаточно энергии, чтобы справиться с ним, поэтому в этом отношении кризиса, конечно, нет, и никто на самом деле не «умирает». Они просто переходят на другую частоту вне своего тела и отправляются туда, куда им нужно, чтобы продолжить свое путешествие.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online