Что будет, если работать на ноутбуке через пауербанк вместо зарядного. Как заряжать ноутбук от power bank

Как заряжать ноутбук от power bank - Сила тока, напряжение Какими характеристиками должен обладать Powerbank для подзарядки ноутбука Подойдёт ли обычный павербанк для смартфонов Ёмкость «аккума» Сила тока и напряжение

Банки питания уже ни для кого не являются новинкой. Они идеально подходят для зарядки телефонов, фитнес-браслетов, наушников и других портативных устройств. Но как насчет ноутбуков? Они также являются портативными. Встроенный аккумулятор может разрядиться в неподходящий момент.

Что будет, если работать на ноутбуке через пауербанк вместо зарядного

Современный образ жизни и различные ситуации часто становятся причиной самых нестандартных решений. Например, вам может понадобиться использовать ноутбук с разряженным аккумулятором и без доступа к электросети. В качестве решений можно использовать даже такие практичные предметы, как банки энергии, которые эффективны в данном случае.

Идея использования портативных зарядных устройств для питания ноутбуков не нова, но к их эффективности предъявляется множество требований. Да, существуют банки питания большой емкости, достаточной для обеспечения работы планшетного компьютера.

Однако для быстрой зарядки ноутбука необходимо обеспечить максимально точное соответствие выходного и входного напряжений. Это связано с тем, что если средний банк питания может обеспечить до 5 В, то ноутбуку требуется все 19 В.

Оказывается, это невозможно сделать без трансформатора, который не имеет никакого отношения ни к параметрам емкости, ни к параметрам тока. Затем мы рассматриваем проблему с этой точки зрения и пытаемся найти наилучший способ ее решения.

Ноутбуки, подключенные к PowerBank

Каким критерием должна соответствовать портативная батарея

Мощность power bank — один из самых важных критериев, которые необходимо учитывать при выборе зарядного устройства. Обычные устройства, обычно используемые для работы смартфонов, не имеют высокоавтономных батарей со средней емкостью от 5 до 10 000 мАч.

Для комфортной работы ноутбука лучшим выбором будет power bank с емкостью батареи гаджета 80% и более.

Кроме того, учитывая, что средний ноутбук работает с батареей емкостью 10 000 мАч, оптимальным зарядным устройством в этом случае будет 8 000 мАч или более. В целом, чем больше, тем лучше. Идеальным считается энергобанк с запасом в 20 000 мАч.

Кроме того, выход портативной батареи должен обеспечивать напряжение не менее 18 В и ток не менее 2 А.

При покупке Powerbank также стоит выбрать фирменный аккумулятор от известной компании. Это связано с тем, что информация на этикетках более дешевых китайских версий не всегда соответствует действительности.

Емкость аккумулятора была отрегулирована. Но теперь вам необходимо подключить его к компьютеру, чтобы обеспечить соблюдение вышеупомянутых требований.

Если ваше устройство оснащено последней версией разъема USB 3.1 Type-C, вам повезло. В настоящее время используется для быстрой зарядки смартфонов, но также подходит и для ноутбуков.

Другие входы поддерживают напряжение 4 или 5 В, поэтому, если у вас нет такого входа, вам придется проявить изобретательность.

Если у вас нет разъема Type C, вам придется приобрести адаптер USB-входа, подходящий к вашему аккумулятору. Он будет таким же, как и физический разъем зарядного устройства. Однако при выборе кабеля обратите внимание на ток, который поддерживает кабель.

Ноутбуки, подключенные к PowerBank

Модели, которые подходят для зарядки ПК

Если вышеописанные действия кажутся бессмысленными, просто приобретите зарядное устройство, которое гарантированно работает с вашим компьютером.

В этот список входят следующие модели.

  • EasyAcc Monster 26 000
  • HIPER RP15000
  • Defender Lavita 20000
  • Rombica NEO PRO180
  • Inter-Step PB240004U

Как видите, варианты есть, и не меньше, чем на первый взгляд.

EasyACC Monster Charger 26 000

Если важно время автономной работы, не используйте технологии с высоким энергопотреблением, такие как Wi-Fi или Bluetooth, особенно если доступ в Интернет не требуется. Просмотр видео, как и круговые математические расчеты, также потребляют энергию.

Можно ли заряжать ноутбук от Power Bank

Самый простой способ восстановить емкость батареи ноутбука без использования зарядного устройства — подключить внешний аккумулятор. Этот продукт обладает следующими преимуществами

Стоимость этих изделий не маленькая, но цена невозможности продолжать работу на ноутбуке может быть значительно выше. Особое значение имеет непрерывность работы ноутбука для фрилансеров, чья работа выполняется полностью удаленно.

Фото 1

Емкости таких изделий достаточно для обеспечения работы ноутбука в течение более чем одного дня, что позволяет заменить или отремонтировать зарядное устройство в течение этого периода.

Компактные размеры и легкость продуктов особенно важны в путешествиях. Такие устройства можно использовать для зарядки ноутбуков на природе или в гостиничных номерах. При поездке за границу Поврбанк избавляет от необходимости покупать адаптер для электрических розеток.

Высокая надежность и длительный срок службы обеспечивают возможность длительного использования устройства и низкий саморазряд. Полностью заряженный и готовый к использованию резервный источник питания всегда в вашем распоряжении.

Почему нельзя повербанком от телефона зарядить ноутбук

При покупке банка питания для ноутбука следует обратить внимание на упаковку и маркировку. Легко запутаться и купить неподходящее устройство, поскольку существуют аналогичные продукты для зарядки мобильных телефонов. Выходное напряжение таких устройств составляет всего 3,7 вольт, поэтому блок питания телефона не может зарядить ноутбук.

Если емкость телефона в power bank достаточно велика, можно использовать специальный преобразователь для повышения напряжения с 3,7 до 19 вольт. Для подключения выходные клеммы power bank должны быть подключены к инвертору. Инвертор должен быть правильно подключен к разъему ноутбука. Конечно, вам не обязательно это делать. Рекомендуется немедленно приобрести нормальный внешний аккумулятор.

Насколько быстро производится зарядка

В среднем зарядка батареи занимает около трех часов, но если емкость батареи ноутбука слишком велика, то для полной зарядки может потребоваться больше времени. В современных ноутбуках это не является проблемой, поскольку устройство можно нормально использовать во время зарядки аккумулятора.

Фото 2.

Кроме того, аккумулятор можно заряжать таким образом в пути или в помещении, где нет розетки. Зарядка ноутбука через power bank будет успешной только в том случае, если во внешнем аккумуляторе накоплен достаточно большой запас энергии.

Чтобы избежать ситуаций, когда мощности поршбанка не хватает для подключения к потребителю в нужный момент, следует регулярно подключать его с помощью специального адаптера или приобрести устройство с солнечной батареей.

У вас остались вопросы или вы хотите добавить что-то к этой статье? Напишите об этом в комментариях. Это поможет нам сделать статью более полной и полезной.

Зарядка ноутбука от повербанка

Прежде чем заряжать банк питания в ноутбук, следует изучить ассортимент доступных моделей. Чтобы выбрать подходящий вариант, рекомендуется сравнить устройства по ключевым параметрам. Это поможет вам найти модель с достаточной мощностью. Также важно соблюдать технологию зарядки, которая продлевает срок службы батареи подключенного устройства.

Зарядка ноутбука PowerBank

Какие модели внешних аккумуляторов подойдут для ноутбука — лучшие модели и характеристики

Чтобы определить подходящий вариант для такой задачи, необходимо знать мощность ноутбука. Средняя цена по этому параметру составляет 3000-6000 мАч. Это позволяет компьютеру работать в течение пяти часов (с верхней или нижней границей погрешности в зависимости от интенсивности нагрузки).

Принцип работы Energy Bank заключается в том, что он может заряжать ноутбук при отсутствии электропитания. Важно, чтобы емкость Power Bank превышала емкость батареи компьютера. После этого аккумулятор можно заряжать несколько раз.

HIPER RP15000

Hiper RP15 000

Устройство оснащено литий-ионным аккумулятором. Его емкость составляет 15 000 мАч, поэтому он может зарядить ноутбук два-три раза. Зависит от емкости батареи компьютера. Устройство имеет черный корпус.

Можно использовать для зарядки планшетов, плееров, смартфонов и других мобильных устройств. Устройство имеет два разъема USB и кабель micro USB.

Несколько портов позволяют одновременно заряжать различные устройства. Наружная батарея имеет размеры 18x9x3 см и емкость 20 000 мА.

Defender Lavita 20000

Емкость наружного аккумулятора составляет 20 000 мАч. Используя стандартные настройки компьютера, power bank можно зарядить до четырех раз без необходимости подключения к источнику питания. Устройство оснащено литий-ионным аккумулятором. В конструкции предусмотрены две розетки (порты USB). Для удобства устройство оснащено информационным экраном и объективом. Размеры устройства: 17x8x2,2 см; напряжение 5 В, ток зарядки в первом слоте 2,1 А и 1,5 А во втором. Вес такого устройства составляет 490 г.

Cactus CS-PBPT18-18000A

Емкость этой модели составляет 18 000 мАч. Он универсален и может заряжать компьютеры, планшеты, плееры и смартфоны (устройства, подключенные через USB-хост).

Тип аккумулятора — литий-ионный, а на корпусе есть два USB-разъема. Напряжение составляет 5 В, а ток заряда: 1 и 2,1 а в зависимости от порта. Размеры большей модели составляют 19,4 x 8,5 x 21,8 см. Он весит больше, чем соответствующая модель, рассмотренная ранее — 830 г. Это связано с тем, что корпус изготовлен из анодированного алюминия.

Rombica NEO PRO180

Rombica Neo Pro180

Устройство отличается привлекательным дизайном, а корпус выполнен из серебра. Емкость аккумулятора составляет 18 000 мАч. Устройство имеет два порта USB для одновременной зарядки различных устройств.

Главное преимущество — высокая надежность, благодаря которой внешний аккумулятор выдерживает множество циклов зарядки/разрядки.

На передней панели отображается индикатор выполнения. Это дает время для отключения компьютера. Его можно подключить к любому мобильному устройству.

Xiaomi Mi Power Bank 2 20000

Эта модель имеет элегантный дизайн, выполненный в белом цвете. Емкость аккумулятора составляет 20 000 мАч. Время зарядки такого устройства составляет 6,2 часа. Имеется два порта USB, но главное преимущество — малый вес 330 г. Аккумулятор также поставляется с портом USB. Это позволяет брать устройство с собой в путешествие и не отягощать багаж.

Техника зарядки ноутбука с помощью устройства повер банк

Принцип соединения прост. Выберите подходящую вилку и установите ее в розетку. Необходимо учитывать характеристики мобильного гаджета. Важно, чтобы его возможности были меньше, чем у бедных. Кроме того, при подключении учитывайте электрические параметры: рабочее напряжение и зарядный ток внешнего устройства. Они должны соответствовать цене компьютерной батареи.

Перед подключением ноутбука следует проверить уровень заряда внешнего устройства.

Если емкость батареи компьютера мала, такие устройства можно подключить к батарее. Это связано с возможностью повторной зарядки мобильных устройств без поддержки CHARGE.

Чтобы не ошибиться при покупке power bank, рекомендуется запомнить параметры модели ноутбука. Существует несколько моделей powerbatter с возможностью вращать напряжение, но с минимальными значениями, например, 16 вольт при напряжении 19 вольт.

Можно ли зарядить ноутбук от power bank

Ноутбуки можно заряжать через PWB, но для этого требуется специальный внешний аккумулятор. Ноутбуки нельзя подключать к устройствам для зарядки смартфонов. Мощность портативного устройства намного больше, чем мощность телефона, поэтому простой стол с ним не справится.

При выборе внешнего зарядного устройства необходимо обратить внимание на несколько параметров.

Разъемы

Зарядка ноутбука с внешним аккумулятором не может осуществляться через обычное подключение с помощью стандартного кабеля USB. И ноутбук, и зарядное устройство должны поддерживать использование современных кабелей 3.1 Type-C и соответствующих гнезд.

Обычно батареи, предназначенные для ноутбуков, поставляются с соответствующим кабелем. Однако если кабели не входят в комплект, их можно легко приобрести отдельно. Источники питания могут быть оснащены специальным круглым выходом для подключения к аналогичному порту зарядки ноутбука.

Предупреждение. Стандартные USB-розетки рассчитаны максимум на 4,5 Вт, но компьютерная техника требует не менее 100 Вт.

Как зарядить ноутбук от powerbank

Наиболее полезными являются банки общего назначения, подходящие как для мощных, так и для телефонных аппаратов.

Напряжение и сила тока

Простые наружные батареи имеют выходное напряжение 5 В и ток до 3 А. Зарядка компьютерного оборудования невозможна. Эти показатели очень низкие.

Банки энергии должны поддерживать напряжение выше 12 В. Необходимо убедиться, что номинальная сила тока превышает 3 А. Слабые блоки питания не могут восполнить энергию ноутбука вообще или справляются с работой очень медленно.

Объем аккумулятора

Если ноутбук подключен к внешнему аккумулятору малой емкости, его нельзя заряжать в течение длительного времени. Достаточно аккумулятора емкостью не менее 10 000 мАч. Имейте в виду, что если обвинение неизбежно будет проиграно, то неизбежно будет проиграно и какое-то действие.

Чем больше мощность наружного блока, тем удобнее его использование. Однако приобретать самую дорогую и мощную модель банка рекомендуется только в том случае, если в этом есть реальная необходимость.

Как подключить и зарядить ноутбук от power bank

Прежде чем подключать портативное устройство к банку, следует сначала изучить инструкции банка. Производители предоставляют подробные инструкции по всей системе использования своей продукции. В большинстве случаев алгоритм использования аккумулятора следующий

  1. Банк полностью заряжают от сети.
  2. Блок питания соединяют с компьютерной техникой через специальный порт или при помощи кабеля USB1 Type-C.
  3. Аккумулятор включают посредством кнопки на корпусе и начинают зарядку.

Зарядка длится в среднем около 3 часов. Количество полезного заряда напрямую зависит от емкости устройства. Если нетбук сможет перенести количество энергии, необходимое для полного заполнения встроенной батареи, то нетбук получит еще один цикл автономной работы. Как правило, внешний банк продлевает срок службы ноутбука на 5-8 часов. Это точное время сильно варьируется в зависимости от нагрузки.

Как зарядить ноутбук от powerbank

Просмотр фильмов или тяжелые графические приложения разряжают нетбуки быстрее

Оцените статью
The Elder Scrolls Online