Что такое ЛОЛ, разные значения на молодежном слэнге, варианты написания и употребления. Лол что это значит сленг

Лол что это значит сленг - Где и как используется это словосочетание Лол что это такое простыми словами Аббревиатура LoL Что такое лол? Как произносится?

Слово «лол» появилось лишь в начале XXI века. В 2003 году группа студентов провела исследование, в ходе которого было выяснено: 0,6% всех употребляемых в сети слов занимала аббревиатура «LOL».

Что такое ЛОЛ, разные значения на молодежном слэнге, варианты написания и употребления

Появление Интернета привело к возникновению целых субкультур, не говоря уже о словарном запасе. Новые слова и фразы появляются так часто и так быстро, что тем, кто не подключен к Интернету постоянно, бывает трудно понять терминологию обычных пользователей Сети. Я уже объяснял некоторые примеры сленга в статье «Что такое имхо?». объяснить примеры сленговых терминов. И я решил продолжить — познакомить вас, дорогой читатель biznessystem.ru, с другими распространенными терминами. Сегодня я объясню вам, что такое LOL — давайте рассмотрим, что означает слово LOL в различных его интерпретациях, где находятся варианты написания и когда их использовать.

Что означает LOL?

Наиболее распространенное определение можно найти в Википедии, но в реальной жизни оно часто отличается от официальной версии. Это звучит следующим образом

LOL (или иначе смех) — это онлайн-подражание, пришедшее из английского языка и обозначающее громкий смех. Это прямой синоним домашнего ха-ха-ха. Слово происходит от аббревиатуры, означающей laugh out loud, то есть много смеха.

Кстати, тот факт, что это аббревиатура, означает, что правильно писать все три буквы с заглавной буквы.

Как было сказано выше, версия Википедии ближе к действительности, LOL изначально использовался для обозначения большого смеха, но постепенно его значение стало откровенным, термин начали использовать и для других целей.

Другое значение LOL

Смех может принимать различные формы. Смешной анекдот может заставить вас смеяться вслух в течение нескольких минут, катаясь по полу — написанный под смешными анекдотами, смех означает именно это.

Однако, если лол представляет собой серьезное заявление или наивную глупость, не стоит поднимать настроение. Напротив, это способ подшутить над автором текста, его позицией или его словами.

В большинстве случаев этот «негативный» смех наблюдается в студенческом сообществе SO -Caled. Это в их природе — высмеивать все подряд, не вдаваясь в тонкие смысловые оттенки. Им не нужно изучать английские переводы, но подростки любят смеяться над глупыми вещами.

Сейчас я склонен встречать этот термин в значении «смех над окном». Другими словами, понятие счастливого смеха сменилось понятием сердитого смеха, который является объективным смехом.

Смех — это смех, подчеркивающий глупость, иррациональность лица или ситуации, передающие оскорбительные сообщения.

На самом деле, этот термин близок к термину кек. Изначально он был задуман как сердитый смех.

Также существовали различные производные, означающие одно и то же ock laughter.

Ларка — глупый, смешной, нелепый человек.

Ororo — студент, молодой, ссылаясь на его глупость для его возраста.

Самые большие и спокойные люди редко используют мимид. Предпочитайте улыбки (смех) в интернете с помощью смайликов smile emojis — если вы пишете улыбку, вы говорите, что шутка, которую они услышали, не смешная.

Альтернативой «хорошо посмеяться» являются эмодзи улыбки «)», «:)» и «» :-)». Это понятно каждому.

Варианты написания

Посмотрите на написание английской раскладки — Laughter похожа на русскую букву Й, поэтому нередко встречается такое написание.

Варианты написания — laugh, lol, ll, y

Часто многие «они» вводят слово так, как будто они смеются, чтобы подчеркнуть, что они длинные.

С точки зрения русского языка, LOL считается скобкой, потому что выражает эмоцию и должен быть подчеркнут в партии с обеих сторон текста. В моей статье это нигде не подчеркивается в партии, потому что мы относимся к этому как к обязательному (слово, не слово).

Слово «лол» появилось лишь в начале XXI века. В 2003 году группа студентов провела исследование, в ходе которого было выяснено: 0,6% всех употребляемых в сети слов занимала аббревиатура «LOL».

Происхождение слова

Термин LOL является аббревиатурой английской фразы laughing out loud. По другой версии, LOL означает много смеха.

Выражение LOL впервые использовал пользователь из Калгари (Канада) Уэйн Пирсон в начале 1980-х гг. на форуме компьютерной сети Usenet. В 2011 году термин (вместе с символом

Значение слова

LOL — одно из самых распространенных сленговых слов, используемых в Интернете, сокращающее время, необходимое для ответа и выражения эмоций.

Он используется как замена смайлику»: d «Он выражает улыбку, веселье, смех и радость.

Что означает

LOL (смайлик)

Правила написания слова

LOL обычно пишется в верхнем регистре, но может быть написан и в нижнем регистре, чтобы не нажимать caps lock. Оба имеют одинаковое значение. Все заглавные буквы можно использовать, чтобы подчеркнуть эмоции и сказать, что вы смеетесь слишком громко. Однако будьте осторожны, не набирайте весь текст капсом, так как это считается эпатажем. Между буквами не нужно ставить точки.

Что означает

‘lol’ может быть написано в верхнем или нижнем регистре.

В большинстве случаев этот «негативный» смех наблюдается в студенческом сообществе SO -Caled. Это в их природе — высмеивать все подряд, не вдаваясь в тонкие смысловые оттенки. Им не нужно изучать английские переводы, но подростки любят смеяться над глупыми вещами.

Где используется?

Как уже упоминалось выше, слово «lol» в основном используется в Интернете. Не серьезные ресурсы, а чаты, дискуссии, социальные сети, наполненные интернет-терминами.

Чаще всего слово «lol» используют студенты или молодые люди в возрасте до 25 лет.

Иногда «lol» можно услышать дословно — так интернет-культура проявляется в реальной жизни.

Знаете ли вы:.

  • В словаре эстонского языка можно найти слово loll (лоль), которое имеет значение «дурак, глупец»
  • В других языках, датском и голландском, слово lol означает «веселье» и является литературным.
  • В валлийском языке lol переводится как «глупость»

Распространение популярного сокращения

Что означает слово LOL / ЛОЛ?

Слово «lol» появилось в начале 21 века. В 2003 году группа студентов провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 0,6% всех слов, используемых в Интернете, являются аббревиатурой «LOL».

В 2008 году этот показатель вырос до 2,4%. В 2011 году слово «LOL» было официально включено в Оксфордский словарь.

В 2006 году во Франции была создана комедия под названием «LOL».

Что означает аббревиатура FAI для электронных писем в Интернете? В английском языке, особенно при общении через Интернет, аббревиатуры гораздо более популярны, чем наши сокращения. Для некоторых ‘SPS’, …

Пример употребления сокращения LOL

Слово «lol» по мере распространения приобретает все новые и новые значения.

  • Самое первое значение — громкий, сильный смех. LOL , какая смешная шутка!
  • Те, кто не очень хорошо ориентируется в интернет-среде, считают, что слово «лол» созвучно со всем известным русским ругательством и несет в себе то же значение.
  • Иногда слово «лол» означает «шут» и тоже является оскорблением. Аналогично употребление слова «лалка». Ты лол.
  • Вообще «лол» может заменить любое оскорбление.
  • «Лол» иногда может нести иронию или насмешку. У нее брови потекли, лол.
  • «Лол» также может выражать смешок.
  • Иногда, крайне редко, «лол» встречается в качестве слова-паразита.
  • Человек может ответить «лол» на шутку из уважения к собеседнику, даже когда ему вовсе не смешно.

В большинстве случаев «lol» означает не что-то плохое или постыдное, а смех. В Интернете есть много других популярных сокращений, которые люди используют для экономии времени набора текста.

Это слово обычно используется, когда кто-то развлекается — читает что-то смешное. И это означает что-то очень, очень смешное. Как правило, в этом нет ничего оскорбительного. Это один из популярных акронимов, переходящих из одного комментария в другой.

Что обозначает слово ЛОЛ на молодежном сленге в интернете

Что означает слово LOL в интернете

С появлением новой науки Интернета в обиход возвращаются не только старые слова, но и целые словосочетания, ранее не существовавшие в языке.

Чаще всего это происходит в англоязычных частях Интернета. Этот раздел послужил основанием для сегодняшней темы обсуждения.

Эта статья продолжает тему интернет-сленга и его расшифровки. На этот раз текст посвящен фразам, которые сегодня используются абсолютно всеми.

История появления ЛОЛа

Парадоксально, но эта онлайновая имитация появилась даже не из мировой ткани, предшествовавшей эпохе экстремального обмена текстовыми сообщениями и первым дням мобильных телефонов.

Дело в том, что в те времена связь была очень точной, и миссия длинных сообщений была очень невыгодной.

Именно тогда большую популярность приобрел Leet, изобретенный язык, основанный на слове shortcut.

Затем популярность этого языка была передана в Интернет, и молодые люди стали общаться таким же образом.

Переписка lol на Facebook

В настоящее время оно распространилось за пределы культуры и прямых сообщений Интернета, и его часто можно услышать от молодых людей, использующих его в речи.

Что это значит?

Он является частью этого языка и сжимает всю LOL-фразу в три буквы — laugh out loud — то есть смеяться очень громко.

Русский эквивалент — LOL, который никогда не расшифровывается и является четкой транскрипцией иностранной фразы.

В настоящее время в русской части интернета принято говорить «лал», а не типичный смех.

Это происходит, например, от производного «larka». Это используется для того, чтобы посмеяться над кем-то. Обычно это глупый собеседник, который убежден в своей правоте или ошибочности аргументов.

Эти две аббревиатуры также очень широко распространены на Западе.

  • ROFL – которая расшифровывается как rolling on floor laughing, или «смеюсь, катаясь по полу». Это более мощная версия слова
  • ЛОЛ, и обычно ее пишут, когда шутка особенно понравилась. В России данная фраза не очень сильно распространена, однако в среде некоторых блоггеров есть производная словоформа «рофлянка» или «рофляночка».
  • LMAO – еще менее популярная в русскоязычной части всемирной сети аббревиатура, которая используется очень малым количеством людей. Она означает laugh my ass off – то есть «смеюсь до колик в животе». Один из русскоязычных вариантов использования этой фразы – мем «аййй лмао», о котором известно крайне небольшому числу людей.

В принципе, это все, что нужно сказать об этом выражении. Оно очень популярно и часто используется как в интернете, в чатах, ВК и других местах, так и в реальной жизни.

Опытные пользователи Интернета часто используют в речи слово «смеяться». Это также запутанная устная, а также письменная форма речи, сбивающая с толку старшие поколения. Само слово не является чем-то плохим.

Не обижайтесь, вас не оскорбили

Пользователи, не знакомые с интернет-сленгом, или пользователи с комплексами могут сильно пострадать, если их ответы на форуме (возможно, очень смешные и уместные) могут быть замечены.

Понимание происходящего может оказаться еще более сложным для такого человека, поскольку аплодисменты или смех emoji отсутствуют. Не советую вам этого делать: поищите в поисковике лучше пять минут — за это время вы узнаете истинное значение этой аббревиатуры.

Роль пунктуации

Надеюсь, эта возможность понравится философам и всем стражам чистоты русского языка. Пугать и косить головы в пух и прах от обилия различного сленга, присущего онлайн-общению — повальная безграмотность пользователя потихоньку сходит на нет. Люди, уважающие себя и других, стараются правильно подбирать слова.

В то же время аббревиатуры не исчезли и стали неотъемлемой частью онлайн-общения. Однако это, в частности, выражение эмоций, как lol. Другими словами, это считается помехой.

Использование OMG в интернет-переписке Многообразие аббревиатур С каждым годом переписки в интернете все больше насыщаются многообразием аббревиатур и…

Производные от аббревиатуры

В настоящее время в русской части интернета принято говорить «лал», а не типичный смех.

Это происходит, например, от производного «larka». Это используется для того, чтобы посмеяться над кем-то. Обычно это глупый собеседник, который убежден в своей правоте или ошибочности аргументов.

Эти две аббревиатуры также очень широко распространены на Западе.

  • ROFL – которая расшифровывается как rolling on floor laughing, или «смеюсь, катаясь по полу». Это более мощная версия слова
  • ЛОЛ, и обычно ее пишут, когда шутка особенно понравилась. В России данная фраза не очень сильно распространена, однако в среде некоторых блоггеров есть производная словоформа «рофлянка» или «рофляночка».
  • LMAO – еще менее популярная в русскоязычной части всемирной сети аббревиатура, которая используется очень малым количеством людей. Она означает laugh my ass off – то есть «смеюсь до колик в животе». Один из русскоязычных вариантов использования этой фразы – мем «аййй лмао», о котором известно крайне небольшому числу людей.

В принципе, это все, что нужно сказать об этом выражении. Оно очень популярно и часто используется как в интернете, в чатах, ВК и других местах, так и в реальной жизни.

Общаетесь ли вы таким образом со знакомыми людьми?

LOL — одно из самых распространенных сленговых слов, используемых в Интернете, сокращающее время, необходимое для ответа и выражения эмоций.

Он используется как замена смайлику»: d «Он выражает улыбку, веселье, смех и радость.

Что означает

LOL (смайлик)

Правила написания слова

LOL обычно пишется в верхнем регистре, но может быть написан и в нижнем регистре, чтобы не нажимать caps lock. Оба имеют одинаковое значение. Все заглавные буквы можно использовать, чтобы подчеркнуть эмоции и сказать, что вы смеетесь слишком громко. Однако будьте осторожны, не набирайте весь текст капсом, так как это считается эпатажем. Между буквами не нужно ставить точки.

Что означает

‘LOL’ может быть в верхнем или нижнем регистре.

LOL (или иначе смех) — это онлайн-подражание, пришедшее из английского языка и обозначающее громкий смех. Это прямой синоним домашнего ха-ха-ха. Слово происходит от аббревиатуры, означающей laugh out loud, то есть много смеха.

Что значит ЛОЛ

Слово LOL означает «смеяться вслух». Другой вариант — «смеяться вслух» — «I laugh out loud, I laugh out loud». Наконец, это может быть сокращение от «много смеха».

Значение слова LOL следующее

1. смех: показывает, что ваш собеседник чему-то радуется.

2. ирония: указывает на иронический смысл написанного.

3. удивление: указывает на неожиданное событие. Значения — это такие вещи, как «наконец», «вдруг» или «неожиданно».

Как и где используется ЛОЛ (слэнг)

Это слово обычно используется, когда кто-то развлекается — читает что-то смешное. И это означает что-то очень, очень смешное. Как правило, в этом нет ничего оскорбительного. Это один из популярных акронимов, переходящих из одного комментария в другой.

Но это происходит и другими способами. Предположим, мы написали сообщение — послание или письмо. И этим мы указываем на несоответствие между тем, что мы хотим, и тем, что есть на самом деле. В данном случае слово LOL призвано усилить бред, созданный в наших головах. В данном случае слово не имеет значения, разве что подчеркивает наше удивление.

Иногда, однако, LOL превращается в прозвище. Чаще всего оно сочетается со словом «шкода». Другими словами, речь идет об отсутствии у человека умственных способностей.

Кстати, LOL пишется с большой буквы «о» в центре. Иногда, однако, для усиления добавляют два или три «о» — LOOL или LOOOL, что несколько разрушает смысл слова, но усиливает экспрессию.

Варианты написания слова

Помимо LOL, существуют и другие варианты этого слова с тем же значением. Это русская буква Й, которая пишется очень похоже. OLOLO и lulz имеют одинаковое значение и означают «смешно».

Существуют и другие, чуть менее распространенные варианты.

  • Lawl, Lal (лал)
  • Lil (лил) — украинская версия слова LOL.
  • ROTFL, ROLF, ROFLOL (рольф) — эта аббревиатура расшифровывается, как «rolling on the floor laughing» или «катаюсь по полу от смеха».
  • Kek — слово, популярное у компьютерных игроков.

Похожие по смыслу слова

LOL также имеет более сложные и «оскорбительные» написания. Например, слово bogoga означает то же самое, что и само слово. Это… КНИГА. Или слово rjunimagu — как написано. Оно означает то же самое, что и предыдущее слово. И т.д.

Эти слова оскорбительны. Когда они используются в сочетании со словом scholotta, они имеют особенно уничижительное значение.

Как правило, это так называемый «албанский» — особо искаженная фраза, созданная для того, чтобы легче было писать. И действительно, они делают это проще. Вы пишете слово «раджанимаг» и больше ничего писать не нужно. То, что вы пытаетесь сказать, очевидно: «LOL».

Оцените статью
The Elder Scrolls Online