Формула успеха: как понять, своим ли делом мы занимаемся. Как мы делаем это

Как мы делаем это - Как цели связаны с рационализацией жизни и почему не надо их ставить Все в дело Жизненные ориентиры, или Почему мы поступаем тем или иным образом Великолепная пятерка За гранью собственного «Я»

Переводить «так» нельзя. Этот документ еще достаточно неплохо выглядит. Бывают случаи, когда ты просто теряешься в том хаосе из кода, который видишь, открыв документ. Риск пропустить что-то или повредить код слишком велик. Самый стандартный xml-фильтр MemoQ менее чем за минуту приведет документ вот в такой прекрасный вид:

Как мы делаем это Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека

Медицина и биотехнологии уже вторглись в сферы зачатия, рождения и воспитания детей. Но как эти процессы происходили и развивались у человека? Что изменилось в ходе эволюции? Роберт Мартин, один из выдающихся эволюционных биологов мира, неординарно подошел к этому исследованию и написал исчерпывающую и увлекательную книгу, в которой вы найдете ответы как на самые серьезные, так и на практические, а иногда и интересные вопросы. Как можно предотвратить послеродовую депрессию? Можно ли снизить заболеваемость раком молочной железы? Зачем мужчинам нужны соски? Сокращается ли женский мозг во время беременности? Каковы биологические корни мастурбации? И даже в наш век глобального сексуального просвещения самые искушенные читатели узнают нечто удивительное и неожиданное.

  • Почему на оплодотворение одной человеческой яйцеклетки уходит четверть миллиарда сперматозоидов и правда ли, что количество сперматозоидов в эякуляте у мужчин во всем мире сейчас сокращается?
  • Какая форма половой жизни естественна для людей: моногамия, гаремы или промискуитет?
  • Почему человеческие роды почти не могут обходиться без акушеров даже в нашем современном мире?
  • Что думают ученые о будущем контрацепции и новейших репродуктивных технологиях?

Особенности

  • Основательная и увлекательная книга от специалиста по эволюционной биологии на одну из самых актуальных тем человечества.
  • Всем интересно узнать, как ЭТО на самом деле происходит у людей и в чем объяснение нашего репродуктивного поведения в контексте эволюции.
  • И даже в век всеобщего сексуального просвещения самый искушенный читатель узнает что-то удивительное и неожиданное для себя.
  • Все, что вы хотели спросить у ученых о сексе и даже больше:
  • почему на оплодотворение одной человеческой яйцеклетки уходит четверть миллиарда сперматозоидов и правда ли, что количество сперматозоидов в эякуляте у мужчин во всем мире сейчас сокращается?
  • Какая форма половой жизни естественна для людей: моногамия, гаремы или промискуитет?
  • Почему человеческие роды почти не могут обходиться без акушеров даже в нашем современном мире?
  • Что думают ученые о будущем контрацепции и новейших репродуктивных технологиях?
  • Книга входит в библиотеку Фонда «Династия».

‘HowWeDoIt рассказывает нам не только о том, что наука знает о сексе, но и о том, как она это знает.

‘Эта увлекательная книга не только отвечает на такие важные вопросы, как как вдвое снизить заболеваемость раком груди и как значительно уменьшить послеродовую депрессию, но и позволяет читателям блистать на любой вечеринке, говоря о том, почему». На каждый женский мозг у мужчин есть соски. Каковы биологические предпосылки беременности или грудного вскармливания?»

Автор оригинала HowWeDo It: The Evolution and Future of HumanReproduction Автор оригинала MartinRobert

Ключевые понятия

Отзывы

HowWeDoIt: эволюция и будущее человеческой репродукции. Эволюция и будущее человеческой репродукцииРоберт Мартин978-5-91671-366-4

Эта книга действительно очень интересна, особенно для тех, кто увлекается наукой. Я тоже люблю науку, и эта книга открыла мне глаза. В нем нет ни одной непонятной женщины, все написано простым и понятным для всех языком. Эта книга поможет вам узнать больше об этой Вселенной и ее самом важном создании — человеке. Прочитав ее, вы узнаете больше, чем знали раньше. Ее можно посоветовать как взрослым, так и подросткам, которые интересуются этим миром и человечеством. Однако детям еще рано ее читать. Это не энциклопедия. В целом, эта книга действительно замечательная и познавательная!

HowWeDoIt: эволюция и будущее человеческой репродукции. Эволюция и будущее человеческой репродукцииРоберт Мартин978-5-91671-366-4

Я недавно прочитала эту книгу и с тех пор рекомендую ее всем окружающим. Книга написана простым, доступным языком. Однако после ее прочтения я почувствовал себя так, словно окончил по меньшей мере один год университета. В этой книге собрано множество полезных фактов, научных теорий и практических советов. Обязательно прочитайте его и помните, что вам есть чем поделиться со своими друзьями.

HowWeDoIt: эволюция и будущее человеческой репродукции. Эволюция и будущее человеческой репродукцииРоберт Мартин978-5-91671-366-4

И выход из круга Самсары заключается в том, чтобы понять, что я делаю это как акт любви к себе. Потому что это так, и это замечательно. Действие то же самое. Радость совсем другая.

Делаю то, что люблю

Любовь к цели, которой вы служите, — один из самых важных и точных критериев, говорящих о том, что вы занимаетесь профессией. Работа — это большая часть нашей жизни. Поэтому вы должны заниматься тем, что вам действительно нравится. Во-вторых, сам процесс стимулирует. Это может стать мощным стимулом для нашей умственной, эмоциональной и даже физической энергии. Мы чувствуем «внутренний огонь». Она согревает нас, поддерживает и дает нам силы двигаться вперед. И какой бы тяжелой ни была работа, сколько бы времени и энергии мы ни вкладывали, мы никогда не чувствуем усталости, потому что мы делаем работу, и нам больше ничего не нужно. Один мой знакомый летчик, когда его спросили, чем еще он может заниматься без авиации, ответил без всякой этиологии, как будто ему было даже немного неловко. Fly». Когда мы говорим «пилот от Бога» или «врач от Бога», мы имеем в виду, что в человеке сочетается все — судьба, его собственные желания, потенциал и, конечно, любовь к своему делу.

Обложка.

Я лучший!

Профессионально успешные люди, независимо от того, в какой сфере они работают и чем занимаются, верят, что они лучшие в своем деле и что таких, как они, может не быть. Однажды я заметил, как официант в одном из самых известных московских ресторанов смело развернул свою салфетку. Заметив, что я смотрю на него, он откровенно сказал: «Никто в мире не делает это так, как я». Как настоящий профессионал, он считает, что знает свое искусство лучше, чем кто-либо другой, и что он не случайно находится там, где он сейчас, ему нет равных. Интересно, что настоящие профессионалы, самодостаточные, уверенные в своей значимости, уникальности и успехе других, не вызывают ни зависти, ни ревности. Вместо этого они наблюдают и ценят достижения других. Это означает, что у вас есть люди «одной крови» с ними, которые могут говорить на том же жаргоне.

Успешный человек подобен сверхчувствительному локатору; он улавливает и замечает то, что так или иначе связано с его профессией. Это может быть «воплощено в жизнь» и может быть полезно сейчас или в будущем.

Так, преподаватель университета, готовясь к следующей лекции, выбирает подходящий пример из жизни или читает книгу и отмечает для себя момент, когда он может проиллюстрировать проблему, которую пытается донести до своих студентов. Тогда опытный архитектор незнакомого города сразу оценит удачную компоновку элементов фасада старого здания и возьмет на карандаш идею, чтобы использовать ее в следующем проекте. Даже достигнув профессиональных высот, они продолжают учиться: они чувствуют, что есть что-то, чего они еще не знают. Он делает то, что делает с легкостью, получает от этого удовольствие и многое понимает в мгновение ока.

Изо всех сил

Счастливые люди не смотрят на часы», они готовы вкладывать в дело и упорно трудиться, не осознавая, сколько времени на это тратится. У таких «счастливчиков» редко бывают хобби — они живут ради своей работы. Уставшие или больные, они могут «выложиться по полной», работать с энтузиазмом и максимальной отдачей и получать удовольствие от своих повседневных дел так, как никто другой. Они любят много работать, выходить за рамки себя и работать на пределе своих возможностей. Консультации» в операционной продолжились, когда мы увидели лучшего хирурга («сделайте двухминутный перерыв и идите домой»), который, казалось, смог встать три раза подряд и вызвался проконсультировать молодого коллегу. Еще пять часов — он только что провел сложную операцию, а его коллега помогал ему. ‘Откуда взялась энергия?’ — видим ли мы таких людей? Ответ очевиден: человек делает свою работу, и она дает ему эту силу.

Я считаю, что настоящий эксперт, преданный своему делу, во многом полагается на свою работу. Не только о нем, но и о его вкладе в нечто более важное, чем его собственная жизнь.

Типичными примерами являются юристы и профессионалы высокого уровня. Час работы стоит им больших денег, но они находят время для защиты тех, кто не может позволить себе оплатить их услуги, просто потому, что убеждены, что каждый человек имеет право на справедливость. Благодаря своей работе они поддерживают возвышенный статус своей профессии, но некоторые из их коллег легко предают свои принципы ради денег. Это «расслоение» четко прослеживается не только среди юристов, но и среди врачей, учителей и консультантов. Когда мы верим, что не только зарабатываем деньги, но и приносим пользу людям и обществу, мы переходим на совершенно иной профессиональный уровень. Мы готовы плыть против течения, противостоять невзгодам и преодолевать препятствия. Мы знаем, что всегда будет кому поблагодарить за наши усилия. Мы знаем, что всегда найдется человек, который оценит наши усилия, даже если на это потребуется время. Главное — выполнить нашу миссию, наше предназначение.

Марина Мелия.

Великий психолог Виктор Франкл был заключен в концентрационный лагерь, но это нисколько не повлияло на него. Он жил своей внутренней жизнью отдельно от внешнего окружения. И он вышел из нее, как будто приехал из другой страны.

Как мы делаем это. Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека

Роберт Д. Мартин - Как мы это делаем? Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека.

Роберт Мартин — биологический антрополог, профессор Чикагского университета. Он написал книги на общие темы репродуктивной медицины и эволюции.

Ранее я уже читал книгу Мэри Роуч «Секс ради науки», которая значительно уступает работе Мартина. В книге «Репродуктивная эволюция человека и будущее» рассматривается большая часть исследований в этой области.

Это очень приятное чтение. Субтитры выделены шрифтом. Структура доступна и проста.

Вопросы исследования — исследования на животных — исследования на людях — возможные выводы.

О сперме, яйцеклетках, послеродовой депрессии, женском мозге во время беременности и уходе за детьми.

Нет никаких субъективных выводов. Все логично и последовательно. Прежде всего, он совсем не скучный и не держит много воды. Иногда…

4 Неплохая книга для начинающих

Книга об очень интересной и провокационной теме. Однако название книги несколько изощренное: человек как социальная фигура, речь идет о репродуктивных стратегиях как вида и биологии, и автор даже не предполагает, как может измениться биология человека в области репродукции. Для него все заканчивается суррогатным материнством. К сожалению, повествование немного суховато. Автор делает много ссылок на исследования, но при этом приводит мало собственных примеров, на которых они основываются. Однако книга проходит через детектор абсурда Шермера. Думаю, любому, кто хоть что-то знает о предмете, будет скучно — я получил свою первую книгу по биологии после школьных учебников — там много интересного …

Как мы это делаем? Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека Роберт Д. Мартин 978-5-91671-366-4

(Возможно, это стоит прочитать только любителям биологии.) Нет, тема заявлена как интересная. Однако писатель был бы очень полезен отличному куратору — книга очень неровная, и автор почти дрейфует в дебри монографий. Беспокоит то, что все исследования, о которых он упоминает, следует тщательно проверять на предмет значимости выборки. При этом книга неплохая, если вы терпите вышеперечисленное и терпите их еще больше. Приятный разброс деталей (возможно, известных зоологам, но я их не знал) — эксперименты по надеванию белья на лягушек, или если все малыши — однояйцевые близнецы, или альбадилы для адаптации результатов. …

Как мы это делаем? Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека Роберт Д. Мартин 978-5-91671-366-4

5 Как мы делаем это?

Отличная книга в категории «научно-популярная литература», что не часто встречается в этом жанре. Она написана очень увлекательным языком (в помощь читателю имеется глоссарий), но при этом отвечает на серьезные вопросы о репродуктивном поведении, а также на вопросы, которые, возможно, не проходили мимо сознания. Каждый читатель найдет в этой книге что-то удивительное для себя. Лично я нашел в этих ответах ответ на вопрос, который мучил меня долгое время. ‘Почему у большинства людей вокруг меня дни рождения в марте?’ Если вам интересна эта тема, или вы просто хотите расширить свой кругозор и блеснуть новыми знаниями, обсуждая их с друзьями, я определенно рекомендую прочитать эту книгу.

Книга была прочитана на флэшмобе «2019 Non Fiction».

Как мы это делаем? Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека Роберт Д. Мартин 978-5-91671-366-4

HowWeDoIt: эволюция и будущее человеческой репродукции. Эволюция и будущее человеческой репродукцииРоберт Мартин978-5-91671-366-4

Большие файлы

Возникают группы переводчиков для работы в играх. То есть, несколько переводчиков одного языка. Как разбить текст на части? Единственный способ уничтожить сам файл — использовать какой-либо медицинский менеджер. MEMOQ может разделить файл на необходимое количество частей (мы разделили файл на 12 частей один раз). Сам файл остается нетронутым, создается виртуальная копия, и переводчик может вносить изменения только в те разделы, к которым имеет доступ менеджер. Однако он видит весь документ и прогресс своих коллег, когда они работают над одним и тем же серверным проектом. Чтобы было еще понятнее: файлы не передаются переводчику. Он имеет доступ к проекту на сервере и работает только на MEMOQ.

Фото.

Таким образом, мы подготавливаем работу к идентификации простым, а иногда и сложным способом. Подсчитывайте статистику переводов, используйте метки и переменные и распределяйте файлы между переводчиками. Это позволяет безжалостно изолировать файлы и уничтожить код, избавляя вас от необходимости платить за «перевод» этикетки. Обычные поставщики услуг обнаружения не позволят этого сделать. Мы обязательно напишем статью о том, что видят переводчики и редакторы Memoq, какую пользу приносит им эта программа и как она влияет на качество локализации. И эта статья обещает быть замечательной!

Оцените статью
The Elder Scrolls Online