Галактика Млечный Путь. Что скрывается в центре млечного пути

Что скрывается в центре млечного пути - Так почему же так тихо? Какую форму имеет Млечный Путь? Структура Галактики В прямой видимости Что ждет Млечный Путь?

В центре нашей галактики находится активное ядро, которое излучает в космос большое количество энергии. Вокруг него находится сгущенный диск из газа, пыли и объектов, вращающихся с большой скоростью. Недалеко от центра находится хребет, проходящий через плотину. Она состоит из множества гигантских звезд.

Что находится в центре млечного пути?

В начале 20-го века астрономы считали, что Солнце находится вблизи центра космической туманности, за пределами которой простирается беззвездное пространство — «Великий Тихий океан Вселенной». Только точное наблюдение за движением звезд помогло американскому астроному Харлоу Шепли найти истинный центр нашей галактики в 1918 году. Оказалось, что она находится за темными облаками созвездия Стрельца.

На фотографии шириной в сантиметр перед нами находится размытое пятно в нескольких световых годах. Это облако ионизированного газа, окружающее центр Галактики, не позволяет астрономам хорошо рассмотреть ее — из-за атмосферных пульсаций мы не видим звезд, расположенных далеко от поверхности нашей планеты. ‘Рябь, покрывающая центр галактики, исчезает, когда она проходит через коротковолновую часть спектра наблюдений. Мы видим облака все более отчетливо, сгустки газа, клубящиеся к центру, где светится световое пятно».

Увеличив разрешение телескопа, можно более точно оценить размер этого объекта. Первоначально объект казался простым облаком, испускающим мощное радиоизлучение. Начиная с 1992 года, астрономы начали проводить инфракрасные исследования вокруг СтрельцаА* или SgrA*. На этих фотографиях (некоторые диапазоны инфракрасного излучения могут проникать через облачный покров) видны скопления звезд, вращающихся около SgrA*. Можно определить их орбиты и рассчитать невероятную силу, которая притягивает их к себе. Эта сила настолько велика, что даже скопления нейтронных звезд недостаточно для создания такого гравитационного поля.

Изображение звездного скопления SgrA* в центре галактики

Наблюдения показывают, что в центре нашей Галактики находится огромное количество материала. Это можно объяснить только наличием там черной дыры. Первоначальный размер оценивался примерно в 2,7 миллиона солнечных масс. Инфракрасные и рентгеновские измерения показали, что объект вращается очень быстро.

Позднее астрономы, тщательно изучив орбиты и скорости близлежащих звезд, обнаружили, что черная дыра, масса которой в 4,3 миллиона раз превышает массу Солнца, простирается на область диаметром всего 12 миллионов километров.

Итак, сейчас мы находимся на расстоянии 26 000 световых лет от Земли в центре нашей галактики, где есть огромная черная дыра под названием Стрелец А*, «ненасытная звездная смерть», пожирающая все, что приближается к ней. Там, в небольшой области пространства, скопилось достаточно материи, чтобы заполнить миллионы звезд. А ведь когда-то многие черные утробы галактики были звездным небом. После своей славной жизни все исчезли в этом «другом мире». Уже первые наблюдения за этой областью галактики показали нам, что если наше Солнце действительно находится в центре галактики, то там есть неприятная для нас жизнь. Где катастрофа бежала, чтобы предотвратить другие, где царил хаос, и где смерть звезд была таким же обычным делом, как и смерть солдат на фронте. Она существует даже тогда, когда потоки космической радиации сжигают поверхности всех планет. Нет, слово «оскорбительно» здесь не подходит — «невозможно»!

Читайте также

Тайны нашей галактики каким-то образом знают о далеких звездных системах больше, чем мы знаем о нашей собственной галактике. Его структуру изучать сложнее, чем структуру других галактик. Это связано с тем, что его нужно изучать изнутри, а многие вещи не так просто увидеть.

Долгое время считалось, что наша галактика формировалась постепенно. В 1962 году Олин Эгген, Дональд Линден-Белл и Аллан Сэндидж предложили случай, известный как модель ELS (названная по оригинальной букве своего названия). Согласно этому, в

В САМОМ ЦЕНТРЕ КАРАКАСА

Каракас, первые поселенцы в долине Гуаре, где у подножия горы Авила располагалась столица Венесуэлы, Толомайкас находился в центре региона. Европейцы, которые позже вторглись на эту территорию, постоянно слышали слово «Каракас».

Еще один Эйзенштейн: дойдя до конца Смилши, центр модерна ставит старушку позади нас и смотрит на холм Промакон перед нашими глазами. Здесь вы можете пересечь городской канал, или Рижский канал, в разных направлениях и выйти на различные дороги центра города.

Еще один Эйзенштейн: дойдя до конца Смилши, центр модерна ставит старушку позади нас и смотрит на холм Промакон перед нашими глазами. Здесь вы можете пересечь городской канал, или Рижский канал, в разных направлениях и выйти на различные дороги центра города.

Интересные факты

  • Млечный Путь начал формирование как скопление плотных областей после Большого Взрыва. Первые появившиеся звезды пребывали в шаровых скоплениях, которые продолжают существовать. Это древнейшие звезды галактики;
  • Галактика увеличила свои параметры за счет поглощения и слияния с другими. Сейчас она отбирает звезды у Карликовой галактики Стрельца и Магеллановых Облаков;
  • Млечный Путь движется в пространстве с ускорением в 550 км/с по отношению к реликтовому излучению;
  • В галактическом центре скрывается сверхмассивная черная дыра Стрелец А*. По массе в 4.3 млн. раз превышает солнечную;
  • Газ, пыль и звезды вращаются вокруг центра на скорости в 220 км/с. Это стабильный показатель, подразумевающий наличие оболочки из темной материи;
  • Через 5 млрд. лет ожидается столкновение с галактикой Андромеды. Некоторые считают, что Млечный Путь – двойная система гигантской спирали;

Наша галактика галактик имеет довольно интересное название, поскольку ее туманная дымка похожа на млечный путь. Название имеет древние корни и переводится с латыни «via Lactea». Это имя уже было опубликовано в проекте Насир ад-Дина Туси «Тадира». Он пишет, что. ‘Она представлена многочисленными небольшими плотными группами звезд. Они расположены так близко друг к другу, что кажутся пятнами. Их цвет похож на молоко…. См. фотографию галактики с рукавами и ее центром (конечно, сфотографировать галактику невозможно, но существуют похожие структуры и точные структурные данные, из которых можно извлечь внешний вид галактического центра и рукавов).

Художественная интерпретация Млечного Пути, наблюдаемого сверху точки северного полюса.

Художественная интерпретация нашей галактики, наблюдаемой с высоты точки Северного полюса.

Ученые считали, что галактика полна звезд, но это были домыслы до 1610 года. В это время Галилео Галилей обратил свой первый телескоп к небу и увидел отдельные звезды. Это также открыло человеку новые истины. Звезд больше, чем мы думали, и они являются частью нашей галактики.

Иммануил Кант в 1755 году считал, что наша галактика — это совокупность звезд, удерживаемых вместе гравитацией. Гравитация заставляет объекты вращаться, сплющиваться и образовывать диски. В 1785 году Уильям Гершель попытался восстановить форму галактики, не понимая, что большая ее часть скрыта за туманом из пыли и газа.

Ситуация изменилась в 1920-х годах. Эдвин Хаббл смог убедить нас, что то, что мы видим, — это отдельные галактики, а не спиральные галактики. Тогда стало возможным реализовать нашу собственную форму. С тех пор стало ясно, что это спиральные галактики с перемычками. Посмотрите это видео, чтобы узнать о структуре нашей галактики и выяснить, сколько звезд живет в ее шаровых скоплениях и галактиках.

Расположение

Наша галактика мгновенно узнаваема на небе благодаря широким, вытянутым белым линиям, похожим на Млечный Путь. Интересно, что это скопление было доступно для наблюдения с момента образования планет. Фактически, этот регион служит галактическим центром.

Диаметр галактики составляет 100 000 световых лет. При взгляде сверху видна центральная выпуклость, от которой начинаются четыре больших галактических рукава. На этот тип приходится 2/3 всех галактик во Вселенной.

На снимке отображена похожая на нашу галактика NGC 6744

На изображении показана галактика, подобная нашей, NGC 6744

В отличие от обычной спирали, пример с перемычкой содержит сердцевину с двумя ответвлениями в середине. Наша галактика имеет два главных и два второстепенных рукава. На рукаве Ориона расположена наша система.

Наша галактика не является неподвижной, она вращается в пространстве и увлекает за собой все небесные тела. Наша Солнечная система движется со скоростью 828 000 км/ч вокруг центра галактики. Однако галактика настолько невероятно велика, что для завершения перехода требуется 230 миллионов лет.

В галактических рукавах скапливается большое количество пыли и газа, что создает идеальные условия для формирования новых звезд. Руки исходят из галактического диска, площадь которого составляет около 1000 световых лет.

В центре нашей галактики можно увидеть выпуклость, полную пыли, звезд и газа. Именно поэтому можно увидеть лишь небольшую часть от общего числа звезд в нашей галактике. Все из-за густого тумана из газа и пыли, который закрывает нам обзор.

На инфракрасном снимке продемонстрирована протяжность Млечного Пути

Инфракрасное изображение показывает протяженность нашей галактики

В центре нашей галактики находится огромная черная дыра, в миллиарды раз превышающая размеры нашего Солнца. Возможно, раньше он был гораздо меньше, но он смог вырасти на обычной диете из пыли и газа. Он настолько невероятно прожорлив, что иногда даже сосет звезды. Конечно, мы не можем видеть его непосредственно, но мы можем обнаружить влияние гравитации.

Вокруг галактики существует ореол горячего газа, в котором находятся старые звезды и шаровые скопления. Она простирается на сотни тысяч световых лет, но содержит только 2% звезд на диске. Не будем забывать о темной материи (90% массы нашей галактики).

Структура и состав

Наблюдения показывают, что наша галактика делит небесное пространство на два почти одинаковых полушария. Это говорит о том, что наша система близка к галактическому уровню. Стоит отметить, что поверхностная светимость нашей галактики низка из-за концентрации газа и пыли в диске. Это не только делает невозможным увидеть галактический центр, но и затрудняет наблюдение за тем, что скрыто на другой стороне. Вы можете легко найти центр нашей галактики на приведенной ниже схеме.

Структура Млечного Пути: вид сверху

Структура нашей галактики: вид сверху

Если бы вы смогли выбраться из нашей галактики и посмотреть на нее сверху, вы бы увидели перед собой спираль с полосой. Его протяженность составляет 120 000 световых лет, а ширина — 1 000 световых лет. В течение многих лет ученые считали, что видят четыре рукава, но их всего два — Щит Кентавра и Стрельца.

Рукава создаются плотными волнами орбит вокруг галактики. Продвигаясь в регион, они сжимают пыль и газ. Этот процесс вызывает активное рождение звезд. Это характерно для всех галактик данного типа.

Если вам попадаются изображения нашей галактики, то все они являются художественными интерпретациями или другими похожими галактиками. Когда мы были внутри, нам было трудно понять их внешний вид. Представьте себе попытку описать дом снаружи, если вы никогда не выходили за его стены. Но вы всегда можете выглянуть из окна и увидеть соседние здания. На рисунке ниже вы можете легко увидеть, где находится Солнечная система нашей галактики.

Система рукавов Млечного Пути

Укрепляющая система нашей галактики

Наземные и космические миссии показали, что в нашей галактике насчитывается от 100 до 40 миллиардов звезд. У каждого из них может быть своя планета. Это означает, что наша галактика может вместить сотни миллиардов планет.

Около 90% массы нашей галактики состоит из темной материи. Никто не смог объяснить, с чем мы столкнулись. В принципе, она еще не наблюдалась, но мы знаем, что она существует благодаря быстрому галактическому вращению и другим эффектам. Это предотвращает коллапс галактик при их вращении. Для получения дополнительной информации о звездах в нашей галактике посмотрите это видео.

Где находится Лукомолье? Если вас интересует значение этого слова, то в словарях русского языка вы прочитаете, что локомолы — это старое народное название океанской бухты или залива.

Центр Млечного Пути

Поэтому астрономы считают, что в центре нашей галактики находится огромная черная дыра под названием Стрелец А* (SGR A*). Но могут ли они ошибаться? А если это не черная дыра, то является ли она ядром темной материи? В это трудно поверить, но новое захватывающее исследование показывает, что наблюдаемые орбитальные скорости легче объяснить ядром темной материи в центре, чем черной дырой. Однако первый из них немного доисторический.

В последние два десятилетия орбита звезды под названием S2 стала предметом пристального изучения астрономов. Действительно, она блуждает в длинной эллиптической петле, которая послужила идеальной мастерской для одной из самых экстремальных проверок Общей теории Эйнштейна (ОТО) на сегодняшний день.

Галактический центр был идеальной мастерской для проверки Общей теории относительности Альберта Эйнштейна (ОТО).

Далее был еще один объект под названием G2. Как и S2, он блуждает по длинной эллиптической орбите, но ведет себя странно, проходя через свой случай — точку на своей орбите возле предполагаемой черной дыры. Он был превращен в нечто длинное и тонкое обычным компактным предметом, который затем снова сжался в твердый предмет.

Хотите быть в курсе последних новостей из мира народной науки и высоких технологий? Подпишитесь на Telegram Feed и обязательно потеряйте что-нибудь интересное!

Это действительно странно, и природа G2 до сих пор неизвестна. Однако движение объекта после инцидента, похоже, свидетельствует о сопротивлении модели черной дыры, которая не совсем подходит, считает команда астрофизиков под руководством Эдуарда Антонио Бецерра Вергара из Международного центра противоречивой астрофизики.

Однако, поскольку S2 и G2 — не единственные объекты, вращающиеся вокруг галактического центра, команда астрофизиков решила распространить свою раннюю компьютерную модель на 17 наиболее характерных S-звезд. Галактический центр может содержать плотные скопления темной материи. и разбавляется до диффузных концентраций по краям.

Темная материя в сердце Галактики

Вы, вероятно, знаете, что темная материя — одна из самых больших загадок во Вселенной. Исследователи считают, что этот загадочный материал отвечает за гравитационные явления, которые нельзя объяснить воздействием обычной материи, такой как звезды, пыль и галактики. Темная материя также не поддается непосредственному наблюдению, поскольку она не участвует в электромагнитных взаимодействиях. По оценкам, на нее приходится около 80% всей материи во Вселенной.

Таинственное свечение в центре нашей галактики может указывать на присутствие массы темной материи.

Авторы нового исследования предположили, что темная материя может помочь объяснить существование огромных черных дыр. Результаты показали, что скопления темной материи могут коллапсировать в огромные черные дыры под действием гравитации. Это может объяснить, как возникли огромные черные дыры. Потому что мы не знаем, насколько большими они могут стать, и уж точно не знаем, сколько черных дыр появилось в ранней Вселенной.

Согласно Science Alert, будущий анализ поможет прояснить ситуацию, подтвердить выводы исследователей или проделать дыры в их теории, но он даже не приблизит нас к истине. Как говорится, во Вселенной все туманно, поэтому мы должны ждать результатов. Полный текст новой научной статьи можно прочитать здесь. Если вы хотите узнать, как звезда рядом с черной дырой доказывает правоту Эйнштейна, прочитайте эту статью.

Мультяшная симуляция обитаемой галактики. Белые точки — необитаемые звезды, фиолетовые — обитаемые. Белые кубики — это корабли в полете. Движение звезд в галактике приводит к образованию спиральных поселений. Как только центр достигнут, скорость образования колоний быстро возрастает.

Уникальные способности

Газ падающий в наш галактический центр (ИК-изображение)

Газ, льющийся в галактический центр (ИК-изображение).

В отличие от многих других объектов, черные дыры в нашей галактике обладают уникальной способностью преобразовывать материю в энергию и выбрасывать ее со скоростью, близкой к скорости света. Во всей Вселенной пока не обнаружено ни одного объекта с такими невероятными свойствами.

Виртуальное путешествие к центру галактики

Оцените статью
The Elder Scrolls Online