Интернет работает, а браузер не грузит страницы. Не заходит на сайты. Почему не прогружается сайт

Почему не прогружается сайт - Причины и первичные решения Ничего не помогло, есть еще варианты? Сайт не открывается из-за блокировки hosts Доступ к сайту блокирует антивирус или межсетевой экран Сайты открываются не полностью: первое решение и поиск причины

Невозможно подробно показать, как это сделать на маршрутизаторах разных производителей. Поэтому, если вы не можете найти эти настройки на своем маршрутизаторе, вы можете написать в комментариях.

Что делать если на компьютере не загружаются сайты

Прекрасный прохладный завтрак, открываем компьютер, открываем любимый браузер, сайт не открывается! Некоторые конкретные, многие разные или все. Черт, что делать? В данной статье описывается эта довольно частая проблема, ее возможные причины и способы решения.

Двигаясь дальше, в 95% причин ошибок действие/результат действия вируса на компьютере или ноутбуке — это DNS-сервер или действие/результат действия. Есть и хорошая новость: она может помочь вам решить проблему быстро, без переустановки Windows или визита к вам домой. Поехали!

Для самых нетерпеливых вот видео:.

Сначала проверим работает ли интернет

Разумно предположить, что интернет не работает. Им очень легко управлять. Посмотрите на значок Skype и убедитесь, что он зеленый, или попробуйте обновить антивирус. В общем, проверьте все конкретные приложения, установленные на вашем компьютере, которые не используют работу в Интернете, кроме браузера. Это самый простой способ быстро выяснить, что происходит.

Если нет, вам нужно открыть командную строку и ввести команду.

4 сообщение «anys from …» означает, что у вас есть доступ в Интернет. И если «Интервал ожидания превышен… сообщение, 100% — это проблема. Подробнее об этом и о том, как это исправить, читайте в нашей статье о проблемах с интернетом и WiFi.

Если предположить, что приложение работает, команда ‘Ping 8.8.8.8.8’ получает ответ, но сайт не открывается. Следующим шагом будет проверка работоспособности DNS. Эта служба переводит имя сайта (область) в IP-адрес. Введите следующий порядок.

Смотрите также, что он говорит в своем ответе. Единственный правильный выбор:.

Команда ping mail.ru

Номера могут быть разными, но главное, чтобы все четыре сообщения начинались со слов «Answer from:». Если ответ получен, значит, проблема с DNS отсутствует. Если, например, ответов не четыре, а очень мало (но они есть), то проблема в качестве интернета. (Возможно, у вас мобильный интернет, и качество связи оставляет желать лучшего).

Что следует рассмотреть, так это вариант неполучения ответов. В принципе, вы можете зайти на сайт прямо сейчас. Если вы знаете IP-адрес из интереса, то можете набрать 94.100.180.200 в адресной строке браузера.

mail.ru должен открыться. Но нам нужно решить вопрос с DNS, и мы поговорим об этом.

Решение проблемы с распознаванием имён (DNS)

Несколько слов о возникновении проблемы. DNS-сервер вашего провайдера может столкнуться с проблемой, в этом случае рекомендуется заменить его на более надежный сервер, чем Google или CloudFlare. Однако по умолчанию при подключении к Интернету устанавливаются DNS-серверы вашего провайдера. Менять его или нет, зависит от того, как часто возникает проблема. Распространенной причиной также являются вирусы. Вы можете заменить уникальное значение.

Чтобы изменить адрес на адрес Google, щелкните правой кнопкой мыши значок сети в углу рядом с часами (как компьютер или Wi-Fi соединение) и выберите Центр управления сетями и общим доступом.

Открываем центр управления сетями

В Windows 7/8.1/10 необходимо перейти в «Панель управления — > Сеть и Интернет — > Центр управления сетями и общим доступом». Затем нажмите на логин, указанный стрелкой (он может иметь другое название): нажмите на него.

Настройки сети

В следующем окне нажмите кнопку Свойства, затем найдите в списке ‘Протокол Интернета версии 4’ и дважды щелкните по нему.

Далее переместите переключатель в положение ‘Использовать следующие DNS-серверы’ и введите адреса службы Google DNS: 8.8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Это самые новые и самые быстрые DNS через CloudFlare. Перезагрузка не требуется. Новая конфигурация начнет работать через одну минуту. Если ваш IP-адрес уже настроен, попробуйте сначала установить флажок ‘Получить адрес DNS-сервера автоматически’ (Automatic DNS server address).

Лечение системы от вирусов

Проблемы с повреждением самого файла ‘host’ в основном вызваны компьютерными вирусами. Вывод зависит от вас 🙂 (Совет — немедленно проверьте свой антивирус!).. И вообще, проблемы с сайтом часто вызываются вирусами. Поэтому воспользуйтесь антивирусной программой MalwareBeat, указанной в приведенной выше ссылке, и очень тщательно просканируйте свой компьютер на наличие вредоносных файлов.

Второй простой способ проверки — скачать терапевтическую программу Drweb Cureit!

Программное обеспечение должно быть сохранено на флэш-накопителе исправного компьютера и запущено на компьютере-нарушителе.

Имеется постоянное подключение к Интернету, и программа, взаимодействующая с ним, функционирует должным образом. Веб-сайт доступен для одного или нескольких браузеров, но не открыт одновременно для других интернет-браузеров (см. Браузеры, наиболее подходящие для Windows 10).

Если браузер не загружает страницы – первым делом меняем DNS

Это самое популярное и наиболее функциональное решение данной проблемы. В большинстве случаев сайт не загружается из-за проблем с DNS при работающем интернете. В таких случаях рекомендуется зарегистрировать DNS у Google. Это несложно сделать.

Вам просто нужно перейти к своему сетевому подключению. Делайте это любым удобным для вас способом. Вы можете нажать Win + R, ввести NCPA.CPL и затем нажать OK.

Щелкните правой кнопкой мыши на соединении, которое вы хотите подключить к Интернету, и выберите Свойства. В новом окне выделите IP версии 4 (TCP/IPv4) и нажмите Properties (Свойства).

Далее введите DNS.

Статические DNS при проблеме с загрузкой страниц

Это должно сработать немедленно. Если нет, попробуйте перезагрузить компьютер еще раз.

Подробнее об этом в статье: 8.8.8.8.8.8, Что это за адрес? Как изменить свой DNS на Google Public DNS.

ipconfig/flushdns – очистка кэша DNS

Запустите командную строку от имени администратора и выполните команду ipconfig/flushdns. Кэш DNS будет сброшен, и проблема, вероятно, будет решена.

Это должно быть сделано таким образом:.

ipconfig/flushdns

После этого рекомендуется перезагрузка.

Как настройки прокси-сервера могут повлиять на загрузку страниц в браузере

Программы, возможно, вредоносное ПО, или если вы сами измените настройки прокси, могут вызвать проблемы. Убедитесь, что в настройках прокси нет нежелательных параметров.

В Панели управления найдите и откройте Свойства трейнера. Если вы установили Windows 10, этот пункт называется «Свойства браузера». Вы можете ввести эту фразу в поиск. Это быстрее.

На вкладке Подключения нажмите Параметры сети. Убедитесь, что ваши настройки соответствуют показанным на скриншоте ниже.

Свойства браузера (прокси-сервера)

Если все в порядке, перейдите к следующему решению.

Если вы вспомните что-то еще или узнаете что-то новое по этому вопросу, обновите статью. Вы также можете поделиться своим опытом и написать о работающих решениях в комментариях. Не стесняйтесь задавать вопросы.

Чистим кэш браузера

Это одно из первых решений, которое следует попробовать, если у вас возникла подобная проблема. Мы планируем еще одну статью на эту тему, но здесь мы кратко покажем вам, как очистить кэш-память в самых популярных браузерах.

  • Opera. Открываем «Меню» – «Другие инструменты» – «Очистить историю посещений» (или Ctrl + Shift + Del). Оставляем выделенным только пункт «Кэшированные изображения и файлы». И нажимаем «Очистить историю посещений». Подробнее об этом в статье: как очистить историю, кэш, куки браузера Opera.
  • Chrome. «Меню» – «Дополнительные инструменты» – «Удаление данных о просмотренных страницах». Дальше выделяем «Изображения и другие файлы. » и очищаем. После этого можно перезапустить Хром.
  • Firefox. «Меню» – «Настройки» – Вкладка «Приватность». Выберите «удалить вашу недавнюю историю».
  • Яндекс Браузер. Чтобы не лазить по меню, можно нажать сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del. Дальше выбрать «Файлы, сохраненные в кэше» и очистить их.

Если вы используете другой браузер, вам не составит труда найти возможность очистки кэша в настройках. Или же спросите в комментариях.

Проверка установленных в браузере дополнений

Если очистка кэша не помогла и страница по-прежнему не полностью открывается в браузере, рекомендуем проверить наличие установленных добавок и временно отключить их (если таковые имеются).

Вы также можете сделать это в настройках браузера, где-нибудь в разделе «Расширения», под «Добавить». Например, в браузере Opera:.

Из-за расширений браузер плохо загружает сайты

Отключите на время все установленные расширения.

Если вы не уверены, где находятся эти настройки в вашем браузере, смотрите эту статью. Мы показали вам, как управлять расширениями для популярных браузеров.

Вы также можете проверить, какие программы установлены и запущены на вашем компьютере. Вы также можете увидеть что-то подозрительное.

MTU и проблемы с неполной загрузкой сайтов

Мы обсуждали этот вариант в статье выше. Обычно необходимо внести изменения в конфигурацию маршрутизатора. Во многих случаях настройки MTU неверны, и это вызывает проблемы с веб-сайтом при подключении к модему 3G/4G. Если модем подключен к маршрутизатору. Однако это происходит и при кабельном подключении.

Вы можете изменить MTU в разделе Интернет-подключение ‘WAN’ и ‘Internet’ в настройках маршрутизатора.

Вот как изменить MTU на некоторых маршрутизаторах.

В разделе WAN есть пункт ‘Размер MTU’. По умолчанию установлено значение 1500; вы можете установить значение 1460 или 1400.

MTU Size на TP-Link

Если у вас pppoe, нажмите на Advanced (для расширенного) и измените цену там.

Сохраните настройки и перезагрузите маршрутизатор.

‘Интернет. Поле «MTU».

ASUS: плохо загружаются сайты из-за MTU

Не забудьте сохранить настройки.

Невозможно подробно показать, как это сделать на маршрутизаторах разных производителей. Поэтому, если вы не можете найти эти настройки на своем маршрутизаторе, вы можете написать в комментариях.

Проверка на вирусы и еще.

Если ничего не помогает, рекомендуем проверить компьютер на наличие вирусов. Вы можете запустить проверку с помощью программы защиты от вирусов (если такая программа существует) или проверить свою систему с помощью одной из бесплатных программ защиты от вирусов. Например, вы можете использовать Dr.Web Cureit!

Если вы подключены к интернету (сети Wi-Fi) и сайт загружается полностью с первого раза, имеет смысл позвонить в службу поддержки вашего провайдера и объяснить проблему. Возможно, проблема в них.

Вы также можете изменить свой DNS на Google Public DNS.

Это все, что я знаю на данный момент. Если у меня появится новая информация, я добавлю ее. Вы также можете поделиться своими наблюдениями и советами. Хорошего дня!

Это одно из первых решений, которое следует попробовать, если у вас возникла подобная проблема. Мы планируем еще одну статью на эту тему, но здесь мы кратко покажем вам, как очистить кэш-память в самых популярных браузерах.

Пробуем сменить DNS в настройках сетевого подключения

Другой очень распространенной причиной этой проблемы является сбой DNS.

DNS по умолчанию обычно принадлежит вашему интернет-провайдеру, и никто его не меняет. Однако если вы можете получить DNS от Google (например), вы получите более стабильный (и, возможно, более быстрый) интернет.

📌Помогите!

Как изменить DNS в Windows одним щелчком (автоматически) и выбрать самый быстрый публичный сервер DNS: https: //ocomp.info/kak-vyibrat-public-dns.html

*

  1. нажать сочетание Win+R (чтобы появилось окно «Выполнить»), ввести команду ncpa.cpl и нажать OK. Должен открыться раздел 👉 панели управления: «Сетевые подключения» ;
  2. в этом разделе откройте свойства того адаптера, через которое у вас осуществляется подключение к интернет (пример ниже 👇);

Свойства беспроводного подключения

Атрибуты беспроводной связи

Свойства IP v4

Использовать следующие адреса DNS

Используйте следующие адреса DNS

Очистка кэша DNS, сброс сетевых параметров

Чтобы сбросить настройки сети, откройте командную строку как менеджер.

  • нажать сочетание кнопок Ctrl+Shift+Esc (откроется диспетчер задач);
  • далее выбрать пункт «Файл/запустить новую задачу» ;
  • использовать команду CMD ;
  • отметить галочкой, что задача должна быть от имени администратора;
  • нажать OK. См. пример ниже. 👇

Запуск командной строки (CMD) от имени админа

Запуск командной строки (CMD) в качестве менеджера

В командной строке необходимо последовательно (после каждого ввода!) ввести различные команды :.

  • ipconfig /flushdns
  • ipconfig /registerdns
  • ipconfig /renew
  • ipconfig /release

Работа с командной строкой - сброс сетевых параметров

Режим командной строки — Восстановление сетевых настроек

Затем перезагрузите компьютер/ноутбук и убедитесь, что браузер работает.

Восстановление файла HOSTS, проверка Windows на вирусное и рекламное ПО

В Windows есть системный файл (обратите внимание: имя — Host). Этот параметр можно изменить, чтобы запретить браузеру открывать веб-сайты. Следует добавить, что, помимо изменения, можно также перенаправлять пользователей с одного ресурса на другой.

Этот файл часто модифицируется (в своих целях) вирусами и рекламным ПО. Рекомендуется восстановить его с помощью антивирусной программы AVZ (не требует установки и не только восстанавливает центральный компьютер, но и проверяет его на наличие вирусов).

Чтобы сбросить системные настройки в AVZ:.

  • загрузите и распакуйте архив с антивирусной утилитой (ссылка на офиц. сайт);
  • в меню файл выберите «Восстановление системы» (как на скрине ниже).

Восстановление системы с помощью AVZ

AVZ восстановит вашу систему.

Восстановление HOST, настроек IE и пр.

Перезагрузите хост, IE и т.д.

В дополнение к вышесказанному, стоит проверить компьютер с помощью специальных дополнительных программ, которые помогут удалить невидимые вредоносные программы от классических вирусов. О том, как это сделать, вы можете узнать из перечисленных ниже статей.

👉 Помогите!

1) Как удалить вирусы с компьютера, если ваш антивирус их не видит

2) 4 Одноразовый антивирус для быстрой проверки (портативная версия!) .

Номера могут быть разными, но главное, чтобы все четыре сообщения начинались со слов «Answer from:». Если ответ получен, значит, проблема с DNS отсутствует. Если, например, ответов не четыре, а очень мало (но они есть), то проблема в качестве интернета. (Возможно, у вас мобильный интернет, и качество связи оставляет желать лучшего).

Изменения MTU

MTU (максимальная единица передачи) — это максимальное количество байт, которые могут быть переданы одновременно. Если это значение очень велико, страница может быть не принята. Поэтому она может быть несколько ниже. Эта проблема часто решается с помощью 3G и 4G интернета, подключенного к маршрутизатору.

Чтобы начать работу, необходимо получить доступ к веб-конфигуратору маршрутизатора. Это очень просто, и я написал об этом отдельную статью. Пройдите туда и войдите в маршрутизатор. Он тут же меняется и говорит, что нужно установить его немного ниже. Например, если вы установили значение 1500, настройте его на 50 или 60 в пределах 100. Это уменьшит максимальное значение до 1400.

Примечание: Если вы измените цену на что-то другое, вам необходимо нажать кнопку сохранения, чтобы сохранить настройки. В противном случае MTU останется неизменным.

Сеть — 1. Некоторые микропрограммы скрывают дополнительную информацию — это ошибка. Если вы не видите строку ‘MTU’, просто нажмите чуть ниже параметра ‘Тип соединения’.

Не полностью открывается страница в браузере: некорректно отображаются картинки

Если установлена новая прошивка, необходимо перейти на последнюю вкладку и перейти в раздел ‘Сеть’ — ‘Интернет’.

Не полностью открывается страница в браузере: некорректно отображаются картинки

В левом нижнем меню вы найдете раздел «Интернет». Затем измените цену.

Не полностью открывается страница в браузере: некорректно отображаются картинки

‘Сеть’ — ‘wan’ — и выберите подключение, которое может получить доступ к Интернету. Измените значение MTU. Не забудьте сохранить настройки.

Почти на всех маршрутизаторах есть кнопка сброса — двойная — просто нажмите ее, и вам придется закрыть и перезагрузиться. Если такой кнопки нет, вы можете спокойно подключиться, а затем снова подключиться.

Сайт не открывается с телефона

Чтобы решить проблему на мобильном телефоне, первое, что нужно сделать, — проверить гаджет на наличие вирусов.

Если неисправность сохраняется после запуска антивирусного приложения, самым простым решением будет сброс телефона к заводским настройкам. Этот метод удаляет все изменения, внесенные в операционную систему вредоносным ПО.

Если по какой-то причине заводские настройки не удается сбросить, необходимо проверить файлы хоста (нужно ли перенести Android в систему с помощью File Management?

Оцените статью
The Elder Scrolls Online