Ютуб” не загружается: причины и устранение неполадок. Почему ютуб не грузится

Почему ютуб не грузится - Другие причины нестабильной работы Причина 8: Проблемы на стороне YouTube Проблемы с интернетом Причина 1: Видео тормозят Причина 3: Засорившийся браузер

Неправильное использование привилегий root может прервать работу операционной системы и заблокировать некоторые программы. Чтобы исправить это, вам необходимо сделать следующее

Видео YouTube загружается, но не воспроизводится — как исправить

Большинство людей пользуются YouTube, и, наверное, у всех есть проблемы с YouTube. Сайты такого размера могут «уходить в сторону», но есть способы это исправить. То же самое можно сказать и о распространенной проблеме YouTube — видео загружается, но не воспроизводится.

Вы не одиноки в этой проблеме, когда видео не загружается, но и не воспроизводится. Мой любимый канал только что загрузил новое видео, и я хочу посмотреть его, но не могу. Страница загружается нормально, но по какой-то причине видео не воспроизводится.

Это может быть вызвано рядом факторов, включая неисправность интернет-соединения, браузера или устройства. Эта проблема одинаково распространена среди пользователей мобильных телефонов и компьютеров. В этой статье описывается проблема и даются советы, когда видеоролики YouTube не воспроизводятся.

Содержание

Видео YouTube не воспроизводятся на мобильном телефоне

Видеоролики YouTube могут не воспроизводиться на iOS или Android. Это может произойти, если вы используете как приложение, так и версию YouTube в браузере. Это может быть связано с неправильной работой сети или неправильной работой приложения.

Первые шаги по устранению проблем с видео YouTube на смартфонах (работает как на iPhone, так и на Android):.

  1. Сначала проверьте, правильно ли работает ваш Wi-Fi. Если у вас есть полный сигнал и видео не воспроизводится, попробуйте перезапустить маршрутизатор (модем). Просто нажмите кнопку питания и оставьте как минимум на 10 секунд. Снова нажмите кнопку питания.
  1. Если это не помогло, попробуйте перезагрузить телефон. Подождите немного, подключитесь к Wi-Fi и попробуйте еще раз. Вы также можете подключиться к другой сети Wi-Fi и посмотреть, работает ли она.
  1. Если вы используете приложение YouTube для телефона, убедитесь, что она обновлена. Зайдите в интернет-магазин (App Store или Google Play), и проверте наличие обновлений.
  1. Вы также можете принудительно остановить приложение YouTube и перезапустить. Откройте настройки приложения из меню приложения и, долгим тапом, перейдите к информации о приложении. Затем выберите «Принудительная остановка» или «Остановить» (в зависимости от телефона) и попробуйте запустить его снова. Если ничего из этого не сработает, вы можете удалить приложение и снова загрузить его из App Store или Google Play.
  1. Если приложение по-прежнему не воспроизводит видео, попробуйте использовать браузер. Подойдет любой, например Chrome или Firefox.

Видео YouTube не воспроизводятся в браузере на компьютере

Мобильное приложение YouTube не идеально. Некоторые люди предпочитают воспроизводить видео с YouTube в браузере.

Если вам повезло, то для устранения проблемы с воспроизведением видео на YouTube достаточно обновить сайт YouTube. Нажмите на кнопку обновления (в Chrome рядом с кнопкой оригинала).

(YouTube x C)Êhttps://www.youtube.cc Soft Android

Проверьте подключение к Интернету, подключены ли вы через кабель Ethernet или Wi-Fi. Вы можете перезапустить маршрутизатор (модем) для повторного подключения и посмотреть, работает ли он.

Перезагрузите компьютер. Да, стоит попробовать. В некоторых случаях вам может потребоваться просто перезагрузить компьютер, чтобы он снова работал без сбоев.

Попробуйте отрегулировать качество видео на YouTube. Нажмите на значок шестеренки в окне проигрывателя. Вы можете уменьшить разрешение до 360p и посмотреть, сохраняется ли проблема при воспроизведении.

Но 1440p 720p 480p 360p 240p 144p и автонастройка

Ваш браузер может быть неисправен, попробуйте закрыть его и открыть заново. Вы также можете очистить файлы cookie и кэш в своем браузере. В Chrome его можно найти, нажав на замок рядом с названием сайта и выбрав Настройки сайта.

Попробуйте использовать Incognito, функцию приватного просмотра, для воспроизведения видео на YouTube. Если это работает, проблема заключается в дополнениях браузера или других расширениях. Удалите их по одному и найдите расширение, которое препятствует воспроизведению.

После всех этих действий и методов вероятность того, что видео на YouTube не будет воспроизводиться, очень мала. Пробуйте их по очереди, пока YouTube не заработает снова. Если это не помогает, проблема может заключаться в самом YouTube.

Хотя это случается редко, YouTube может дать сбой, и вы ничего не сможете с этим поделать. Расслабьтесь, все временно. Обычно такие проблемы решаются очень быстро.

Если вам повезло, то для устранения проблемы с воспроизведением видео на YouTube достаточно обновить сайт YouTube. Нажмите на кнопку обновления (в Chrome рядом с кнопкой оригинала).

Важная информация для пользователей

‘YouTube не загружается. Это влияет на производительность услуги видеохостинга. При рассмотрении основных причин на первый план выходят следующие моменты.

  1. Соединение с интернетом работает не корректно.
  2. Кеш в браузере заполнен до предела.
  3. Устарел браузер или неполадки в Flash Player.
  4. Система подвергается воздействию вирусов.

Однако существуют ситуации, например, следующие, о которых пользователи не знают.

  1. На сайте проводятся технические проверки.
  2. Видеохостинг подвергся хакерским взломам.
  3. Аварии или ситуации, которые были непредвиденны службой поддержки.
  4. Запрет на просмотр.

Некоторые варианты событий кажутся маловероятными, но их не следует исключать. Чтобы получить максимальную отдачу от всех оттенков, следует учитывать все и обращать внимание на ключевые моменты.

Соединение и сеть

Некоторые районы страны часто страдают от недостатка интернет-подключения, но это касается и тех, кто пользуется самыми низкими скоростями. Агентства мобильной эксплуатации не могут похвастаться отличными сетями, что приводит к подобным эксцессам. Управлять этими оттенками очень просто. Вам необходимо выяснить, замедляется ли работа только копий «YouTube» или это происходит и в других местах. Если соединение стабильное и все в порядке с Интернетом, переходите к следующему шагу.

Если несколько вещей вызывают сомнения, необходимо проверить маршрутизатор, который является сетью. Убедитесь, что на счете не закончились деньги, и позвоните в техническую часть провайдера. Медленная скорость неизбежно приводит к неадекватному видеохостингу, что можно смело объяснить как одну из распространенных проблем с тем, что YouTube не загружается.

Кэш данные

Браузеры постепенно накапливают кэш. Если вам необходимо, чтобы все сайты с разных ресурсов открывались без видимых преувеличений, следует обратить внимание на настройки отображения видео. Маршрут для удаления кэш-памяти выглядит следующим образом

  1. Зайти в пункт «Настройки».
  2. Найти раздел «История».
  3. Поставить галочки напротив всех данных.
  4. Дождаться окончания операции.

Эта проблема считается решенной, если после обработки клип выглядит превосходно. Причиной этого является загруженная память приложения. На этот оттенок следует обратить внимание, поскольку он напрямую связан с производительностью видеохостинга.

Пользователи могут столкнуться с тем, что YouTube не загружается. Проблема может быть решена разными способами, в зависимости от причины. Возможно, накопилось много кэша, на вашем устройстве есть вирус или у вас недостаточно оперативной памяти.

Причина 2: Видео не загружаются, при этом сайт работает

YouTube может открыть список сортов, каналы и поиск, но видео по-прежнему не воспроизводится.

Решение: очистите кэш браузера.

  1. Открываем меню «Настройки» .
  2. Нажимаем ссылку «Дополнительные», затем «Очистить историю» (за все время). Достаточно выставить галочку на «Файлы cookie, а также другие данные сайтов» и «Изображения и другие файлы, сохраненные в кеше» и нажать «Удалить данные» .

Очистка данных в Chrome

Последняя версия Mozilla Firefox: ‘Настройки’ — ‘Конфиденциальность и безопасность’ — ‘Сохранить содержимое ткани’ — ‘Очистить сейчас’.

Очистка данных в Firefox

Также рекомендуется удалить данные из этого места.

Причина 3: Не работает сайт

Работают ли все сайты на моем компьютере, кроме YouTube? Причиной может быть блокировка или вирусная атака со стороны вашего интернет-провайдера.

    При блокировке YouTube провайдером проблему можно решить использованием прокси-серверов, различных анонимайзеров. Найти достойный VPN за относительно небольшие на сегодня деньги не является проблемой, но мы также можем воспользоваться бесплатной возможностью в браузере Opera, который уже имеет встроенный бесплатный VPN, позволяющий помимо доступа к заблокированным сайтам, стать более анонимным и конфиденциальным в сети. Скачиваем Opera и в настройках активируем VPN.

Opera VPN

    Сканируем ПК на наличие вирусов, особенно после установки на компьютер различного сомнительного ПО, которое помимо рекламной составляющей может нести проблемы для корректной работы других программ. Бесплатные сканирующие утилиты: Dr.Web CureIt!, Kaspersky Virus Removal Tool.

Очистите файлы хоста

Причина 4: Не работает мобильное приложение

Причиной сбоя в работе мобильного приложения YouTube может быть проблема с интернетом или сервером, как описано выше. В условиях мобильного интернета соединение не всегда стабильно и может скакать от 2G к 3G и 4G.

Если приложение YouTube на мобильном устройстве внезапно перестало работать, а интернет-версия работает стабильно, вполне вероятно, что YouTube снова изменил API, оставив владельцев старых устройств в лодке (старое приложение больше не будет работать. (Их необходимо будет обновить).

  1. Улучшаем качество связи на смартфоне. Можно попробовать найти место с наилучшим покрытием сотовой связи или Wi-Fi.
  2. Обновляем Ютуб-клиент до последней версии или увеличиваем версию, ведь самые последние выпуски мобильного приложения уже не поддерживают прошлые версии операционных систем и нацелены на самые новейшие аппараты.
  3. Очищаем кэш на Андроид-аппаратах. Заходим в «Настройки» — «Приложения» — «YouTube» – «Очистить кэш».

Очистить кэш Youtube на Android

Мы рассмотрели основные причины, по которым YouTube перестает работать на компьютере и в мобильной версии. В большинстве случаев проблема решается пользователем без проблем или исчезает за короткое время, если виновником является сама больница.

Смешно! Невозможно вручную переустановить видеохостинг на правильную версию или установить необходимые обзоры через APK-файл. Необходимо установить дополнительное программное обеспечение ‘SAI’. Вы можете установить программное обеспечение, состоящее из двух или трех файлов APK.

Решаем проблему с нарушением root-прав

Единственное право Root — доступ к учетной записи главного администратора. Эта функция обеспечивает более широкие функциональные возможности, недоступные при нормальной работе. Пользователи могут изменять основные настройки и обрабатывать системные файлы.

Неправильное использование привилегий root может прервать работу операционной системы и заблокировать некоторые программы. Чтобы исправить это, вам необходимо сделать следующее

  1. Удалить приложение.
  2. Загрузить Ютуб, использовав неофициальную страницу. Перед скачиванием необходимо убедиться в том, что сайт надежный. Также стоит проверить скачанную программу на вирусы.

Это поможет восстановить доступ к услуге.

Избавляемся от ошибки в приложении

В некоторых случаях приложение не открывается, а на экране появляется сообщение об ошибке. В этом случае может помочь перезагрузка устройства. После перезагрузки телефона можно снова попытаться зайти на сайт.

Обновление страницы

Если при входе на сайт появляется знак, а вращение не останавливается, или экран полностью черный, или наблюдаются другие необычные явления, следует обновить страницу. Это самый простой метод, к которому большинство пользователей прибегают сразу.

Anonymous2.png

Закрытие и открытие браузера

Если браузер не закрывается обычным способом, необходимо одновременно удерживать Ctrl + Shift + ESC и перейти в раздел «Управление задачами».

Anonymous3.png

Там щелкните правой кнопкой мыши на процессе и выберите удалить задание. Затем вы можете попробовать перезапустить браузер.

Выполняем перезагрузку компьютера

Это наиболее часто используемый универсальный метод решения всех проблем. После перезагрузки и сброса устройства можно попробовать перезапустить службу.

Важно помнить, что производительность YouTube зависит от качества обновлений и исправлений, используемых для адаптации системы. Программное обеспечение Google иногда работает с ошибками.

Иногда проблемы возникают во всем мире. Вы можете прочитать комментарии по конкретным ситуациям. Если подобных случаев нет, стоит подождать, пока разработчик устранит проблему неисправного программного обеспечения.

Проблема может быть связана с самим компьютером, телефоном или планшетом. О том, как решить проблему, можно узнать в сервисном центре.

В любом случае, сначала необходимо удалить сам вирус. Для этого проверьте свой компьютер с помощью программы защиты от вирусов. Сегодня существует так много различных типов антивирусной защиты, что очень трудно дать универсальные инструкции для каждого из них. Например, давайте рассмотрим, как запустить проверку на вирусы с помощью стандартного Windows Defender.

Очистите кеш и данные приложения

Как очистить кэш в любом браузере на любой платформе

Следующее решение в этом списке — очистить кэш и данные YouTube. В первом случае удаляются временные данные, а во втором — все данные приложения, включая различные настройки. Это помогает, потому что иногда данные и настройки повреждаются, и ошибки могут уничтожить все. После того как все очищено, приложение или браузер восстанавливаются, и можно приступать к очистке.

Очистка кэша на Android:.

  1. Откройте приложение « Настройки ».
  2. Зайдите в Приложения .
  3. Найдите и коснитесь приложения YouTube в разделе «Просмотреть все приложения» .
  4. Нажмите « Хранилище и кеш » .
  5. Нажмите Очистить кэш .
  6. Вы также можете выбрать Очистить хранилище для чистого запуска.

Очистите кэш в Chrome для Windows:.

  1. На компьютере с Windows откройте Chrome.
  2. Нажмите на кнопку меню с тремя точками в правом верхнем углу.
  3. Зайдите в Настройки .
  4. Выберите Безопасность и конфиденциальность в левом столбце.
  5. Выберите Очистить данные просмотра .
  6. Установите флажки, чтобы выбрать, что вы хотите удалить. Мне нравится очищать все, если есть серьезные проблемы.
  7. Выберите Все время в диапазоне времени .
  8. Нажмите « Очистить данные ».

Синхронизируйте дату и время

Как ни странно, причиной неработоспособности YouTube могут быть настройки даты и времени. У серверов Google могут возникнуть проблемы с синхронизацией, если вы не настроите их должным образом.

Синхронизация даты и времени на Android:.

  1. Откройте приложение « Настройки ».
  2. Нажмите Система .
  3. Зайдите в Дата и время .
  4. Включите Установить время автоматически .
  5. Включите Установить часовой пояс автоматически .
  6. Включите Использовать местоположение для установки часового пояса .

Синхронизация даты и времени в Windows:.

  1. Откройте приложение « Настройки ».
  2. Зайдите во « Время и язык » .
  3. Выберите Дата и время в левом столбце.
  4. Включите Установить время автоматически .
  5. Включите Установить часовой пояс автоматически .

Сеть блокирует YouTube?

YouTube или другие сервисы могут иметь сетевые ограничения. Это часто случается при использовании Интернета в школах, библиотеках или других местах, где администраторы не хотят, чтобы просматривались случайные видеоролики CATS. Это может быть результатом того, что предусмотрительные родители ограничивают деятельность своих детей на YouTube.

Проконсультируйтесь с администратором вашей сети, чтобы узнать, есть ли какие-либо ограничения на YouTube. Единственное решение этой проблемы — попросить своего администратора разрешить вам доступ к YouTube. Вы можете просматривать Интернет через мобильный телефон или использовать другую доступную сеть.

Если вам повезло, то для устранения проблемы с воспроизведением видео на YouTube достаточно обновить сайт YouTube. Нажмите на кнопку обновления (в Chrome рядом с кнопкой оригинала).

Проблемы с запуском приложения YouTube на Андроид

Проблемы с YouTube на Android

Если YouTube не запускается на Android, это связано с программным сбоем, неисправностью приложения или нестабильностью интернета. Ниже приведены подробности проблемы и возможные решения.

Почему не работает Ютуб на Андроид

Возможные причины включают.

  1. Неверно указанные дата и время — приводит к рассинхронизации с сервером видеохостинга.
  2. Телефон находится в работе 3-4 дня — необходимо перезагрузить устройство.
  3. Проблемный интернет — нет подключения, медленный доступ к сети, провайдер блокирует видеохостинг.
  4. Неудачное обновление приложения — нарушена совместимость, появилась ошибка в коде.
  5. Переполнен кэш — программа перегружена временными файлами.
  6. Проблемы со смартфоном — неудачное обновление прошивки, удаление системного файла.
Оцените статью
The Elder Scrolls Online