Как беспроводные наушники подключить к телевизору. Как подключить airpods к телевизору

Как подключить airpods к телевизору - Как подключить Блютуз наушники к телевизору LG Подключение Apple TV к новым AirPods Технические характеристики Радионаушники Подключение с помощью Wi-Fi

Большинство ошибок возникает при составлении схемы подключения и последующей конфигурации. Подключение к старым телевизорам может стать непреодолимой проблемой.

Как подключить беспроводные Bluetooth наушники к телевизору

Я долго не хотел писать эту статью, не потому что мне было лень, а потому что тема Bluetooth-гарнитур с телевизорами Smart TV настолько «темная». Все началось с того, что я купил пару Bluetooth-наушников и подключил их к телевизору Philips, работающему под управлением Android TV. Все прошло очень легко и без проблем. Почему бы не написать подробную инструкцию о том, как подключить беспроводные наушники к телевизору? Тем более что многие современные телевизоры имеют поддержку Bluetooth.

Однако в какой-то мере я не хочу писать о телевизорах Philips, поэтому решил дать общее руководство и показать, как подключить Bluetooth-наушники к телевизорам LG, Samsung и Sony. У меня нет ни одного из этих телевизоров, поэтому я не могу попробовать все на собственном опыте, поэтому я начал искать информацию в Интернете. Так все и началось. Телевизоры Philips и Sony, работающие с Android TV, не имеют проблем с беспроводными наушниками, но LG с Webos и Samsung Smart TV запутались.

Очевидно, что телевизор должен иметь встроенный адаптер Bluetooth. Однако мы знаем, что почти все телевизоры работают только с оригинальным устройством (камерой, адаптером, пультом дистанционного управления и т.д.). С наушниками здесь та же история. Вы можете без проблем подключать настоящие стереогарнитуры Bluetooth к телевизорам LG и Samsung. Однако вероятность подключения обычных наушников ниже. Но это зависит от модели телевизора, заказа, версии прошивки, года выпуска и кто знает, от чего еще. Путаница настолько велика, что исследование этой темы в течение нескольких часов заставило мой разум кипеть.

В новых моделях телевизоров Samsung, оказывается, можно подключать наушники Bluetooth. Существует также сервисное меню, в котором можно включить эту функцию. Но опять же, все зависит от заказа и модели. У LG почти такая же история. А если вы верите в поддержку LG, то можете подключить только настоящие наушники. Но опять же, не все модели.

Чтобы избежать путаницы, мы разделим эту статью на три раздела. Мы поговорим о каждом производителе отдельно. Я покажу вам, как подключить наушники Bluetooth к телевизору.

Чтобы не терять время, я рекомендую убедиться, что ваш телевизор оснащен Bluetooth (если у вас Smart TV, то, скорее всего, так и есть). Некоторые модели необходимо подключать к отдельным фирменным адаптерам. Технические характеристики модели можно посмотреть на официальном сайте.

Если ваш телевизор не имеет Bluetooth или категорически отказывается показывать наушники, вы можете использовать специальный Bluetooth-передатчик, подключенный к выходу 3,5 мм телевизора (также можно подключиться через RCA или визуальный звуковой выход). Наушники уже подключены. Эти адаптеры подробно описаны в конце статьи (или прочитайте статью о Bluetooth-передатчиках по ссылке выше).

Bluetooth наушники + телевизоры Philips и Sony на Android TV

Philips (Philips 43PUS7150/12 с Android TV) доступен и успешно сочетается с наушниками JBL E45BT, поэтому именно об этой платформе мы поговорим в первую очередь.

Важно: У нас нет возможности проверить подключение к телевизору Sony. Однако Sony также использует Android TV в качестве платформы Smart TV, поэтому она должна работать. Мы надеемся, что это не ограничит вас в подключении устройств Bluetooth.

Перейдите в меню Android TV и выберите внизу пункт «Проводные и беспроводные сети».

Проводные и беспроводные сети на телевизоре Philips

Затем включите Bluetooth и выберите «Поиск устройств Bluetooth».

Активация Bluetooth на Philips и Sony на Android TV

Телевизор сообщит вам, что устройство необходимо активировать и разместить на расстоянии 5 метров. Включите наушники и нажмите кнопку Поиск. Наушники должны находиться в режиме подключения. Должен замигать синий индикатор Bluetooth. Если он не мигает, вероятно, нужно нажать кнопку Power или другую кнопку с соответствующим значком.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Philips и Sony

Телевизор должен видеть наушники. Выберите их и нажмите «Войти».

Телевизор Philips с беспроводными наушниками

Затем необходимо выбрать тип устройства. Выберите «Наушники». Затем появится сообщение «Подключено к JBL E45BT».

Соединяем Bluetooth наушники с Android TV

Звук из телевизора начал воспроизводиться через наушники. Вы можете найти это в настройках телевизора. Пункт ‘Удалить устройство’. Там можно отключить или удалить беспроводные наушники.

Управление Блютуз наушниками на телевизоре

Когда наушники активированы, звук из динамиков телевизора передается непосредственно на наушники. Когда наушники выключены, слышен звук встроенных динамиков.

Эти телевизоры были рассмотрены. Если вам есть что добавить или у вас есть вопросы, пожалуйста, пишите в комментариях.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Samsung

Перейдем к телевизорам Samsung. Это запутанная тема. Как отмечалось в начале статьи, новые модели некоторых конкретных серий, похоже, поддерживают Bluetooth-гарнитуры всех производителей. По крайней мере, мы видели видеоролики, в которых наушники Beats без проблем подключались к телевизорам серии J.

Какой бы тип телевизора Samsung у вас ни был, какая бы прошивка у вас ни была, какая бы версия Smart TV у вас ни была и т.д., мы рекомендуем попробовать. Что произойдет, если это сработает и действительно сработает?

Подключить: открыть настройки телевизора. Перейдите в раздел Звук — Настройки динамика. Включите наушники Bluetooth и поместите их рядом с телевизором. Режим подключения должен быть активирован. Должен замигать синий индикатор. Выберите пункт «Список гарнитур Bluetooth».

Если в списке Bluetooth-гарнитур нет элементов или они неактивны, их можно включить в меню ТВ. Об этом говорится в продолжении статьи.

Меню может немного отличаться — см. раздел о меню телевизора.

Список наушников Bluetooth на телевизоре Samsung

После этого телевизор должен найти беспроводные наушники.

Подключение беспроводных наушников к телевизору Samsung

Выберите их, и устройство будет соответствовать. Звук телевизора Samsung передается через Bluetooth на наушники. Выключите их, и звук будет слышен через динамики телевизора.

Для телевизоров серии K.

В настройках откройте раздел «Звук» и откройте «Выбор динамика» и «Звук Bluetooth».

Настройка вывода звука по Блютуз на телевизоре Samsung

Активация раздела «Список наушников Bluetooth» в сервисном меню

Весь процесс не объясняется, но автор объяснит и только добавит видео, показывающее все в деталях. Весь процесс подключения можно просмотреть.

Если вам удалось активировать поддержку Bluetooth для наушников на телевизоре Samsung с помощью меню Сервис, не забудьте написать о своих комментариях в этой статье и поблагодарить автора этого видео.

Напомните им, что многое зависит от сериала и модели. Если это не сработает, вы можете объяснить случай в комментариях или воспользоваться решением, описанным в конце этой статьи.

Существуют такие устройства, как передатчики Bluetooth. Их можно использовать как с другими устройствами, так и с телевизорами. Их задача — принимать звук от телевизора через кабель (3,5 мм, RCA или визуальный выход) и передавать его на беспроводные наушники через Bluetooth.

Как беспроводные наушники подключить к телевизору

Большинство современных моделей телевизоров оснащены устройствами Bluetooth, и подключение беспроводных наушников обычно не вызывает проблем. Этот процесс может занять до трех минут. Важно убедиться, что телевизор оснащен датчиком Bluetooth. Рекомендуется изучить технические характеристики модели.

Как беспроводные наушники подключить к телевизору

Если руководство отсутствует, найдите его на сайте производителя. Следует отметить, что данный метод поддерживает протокол A2DP.

Популярные модели Samsung, LG и Sony оснащены Bluetooth. В редких случаях для подключения устройств, использующих эту технологию, необходимо использовать адаптер.

Как подключить беспроводные наушники к телевизору

Чтобы подключить беспроводные наушники к телевизору, сделайте следующее

  1. Включите наушники, удерживайте кнопку питания несколько секунд до того момента, как появятся звуковой сигнал. В моделях производителя «tws» клавиша располагается на поверхности кейса.
  2. Зайдите в поиск устройства на телевизоре. Можно открыть настройки звука, отобразится список устройств воспроизведения, среди которых динамики, громкоговорители, среди них – Bluetooth устройства. Выберите модель наушников (указана на упаковке), выполните сопряжение.

Удерживаем кнопку на наушниках

В телевизоре выбираем наушники

Как подключить AirPods, JBL, tws, Sony к любому телевизору — Apple TV, Samsung, LG

Чтобы подключить AirPods к телевизорам Apple TV, Samsung и LG, сделайте следующее.

  1. Чтобы подключить к телевизору наушники «Airpods», надо проделать все эти процедуры, крайне важно включить опцию сопряжения. Чтобы ТВ быстрее нашел наушники, отключите функцию блютуз в телефоне.
  2. Модели фирмы «JBL» имеют отдельную кнопку Bluetooth. Для подключения к телевизору требуется удерживать клавишу в течение 3 секунд. Устройство для прослушивания музыки станет доступным для обнаружения, найдите его в меню телевизора.
  3. Чтобы подключить «tws», нажмите на кнопку, которая располагается на кейсе, одновременно удерживайте сенсор на самих наушниках. Детали лучше уточнить в инструкции. Подключение модели к Smart TV осуществляются по аналогичному принципу.
  4. В наушниках «Sony» активируйте режим поиска, перейдите в настройки ТВ, выберите блок «Подключение и сеть», нажмите на «Bluetooth». В некоторых вариантах он соединен с пунктом «Пульты и аксессуары». Убедитесь, что блютуз включен на обоих устройствах, найдите наушники на ТВ, выполните сопряжение.

Как подключить airpods к телевизору

Примечание: Если у вас нет устройства Bluetooth, вы можете подключить наушники к телевизору с помощью штекера «тюльпан» minijack или декодера. В некоторых случаях передатчик может быть подключен напрямую. Если на телевизоре есть прием.

Если нет, вам придется использовать адаптер, который можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Если устройство подключается в основном через оптоволокно, может потребоваться инвертор.

Некоторые передатчики подключаются через оптоволокно без каких-либо дополнительных устройств. USB-передатчики подключаются к телевизору для передачи звукового сигнала. Гаджет должен быть назначен в соответствии с инструкциями.

Возможно, потребуется обратиться к инструкции по эксплуатации самого передатчика.

Возможные проблемы, их решение

Если после подключения Bluetooth возникают проблемы со звуком, необходимо проверить, в чем причина. Передатчик может быть.

Попробуйте использовать другое устройство, компьютер или ноутбук. Если звук нормальный, измените настройки телевизора.

Если вы хотите извлечь звук на внешний телевизор, необходимо активировать соответствующую функцию. Поищите его в настройках.

Как действовать, если беспроводные наушники не работают

Лучший вариант — следовать приведенным выше рекомендациям, чтобы подключить других. Вам необходимо проверить, как Bluetooth работает с телевизором.

Если вторая гарнитура работает, значит, проблема в первой. Если вторая гарнитура не отображается на устройстве, возможно, устройство Bluetooth отсутствует. Попробуйте войти в систему с помощью адаптера.

Телевизор может перестать работать вместе с устройством. Если приведенные выше рекомендации не помогают, обратитесь в сервисный центр. И в любом случае, проверьте уровень заряда батареи!

Philips (Philips 43PUS7150/12 с Android TV) доступен и успешно сочетается с наушниками JBL E45BT, поэтому именно об этой платформе мы поговорим в первую очередь.

Подключение к телевизору Samsung

Компания включает в список устройств только беспроводные наушники, на которых автоматически присутствует логотип Samsung. Поэтому необходимо активировать дополнительную опцию.

  1. На пульте нажмите кнопки Info, затем Menu -Mute- Power on
  2. В сервисном меню зайдите в опции
  3. Внизу списка выберите подраздел инженерного меню
  4. В пункте Bluetooth Audio нажмите значение оn
  5. Выключите телевизор и включите снова
  6. Зайдите в меню « Звук» — «Настройки громкоговорителей »

В нижней части списка вы найдете раздел под названием «Наушники Bluetooth».

Активируйте функцию поиска на телевизоре или наушниках.

Подключение к телевизору LG

LG поддерживает поиск различных моделей аксессуаров.

  1. Для подключения включите TV и зайдите в меню
  2. Перейдите в пункт Установки – Беспроводные сети — Bluetooth
  3. Нажмите кнопку Вкл. для включения автоматического поиска
  4. Включите ваши наушники путем нажатия и удержания кнопки на зарядном чехле

Если наушники не отображаются, обновите меню.

Как только устройство будет обнаружено, введите PIN-код из руководства пользователя аксессуара, если это необходимо.

В тексте аксессуара выберите аудиовход на канал A или B через ИК-порт и подключите динамик, поднеся его пальцем. Расположите его прямо перед экраном телевизора и уберите все препятствия.

Оптимальные технические характеристики наушников

Многие люди используют беспроводные модели для подключения музыки. Это связано с их функциональностью.

Однако важно обращать внимание на технические характеристики и особенности каждой конкретной модели. Все модели оснащены специальным передатчиком сигнала и аккумулятором. Последний необходим для зарядки и обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии. Батарея может быть обычной или большой.

В последнем случае он становится гораздо более мощным. Оптимальный размер блока составляет порядка 30 мл. Это позволяет использовать передатчик в течение четырех часов. Однако в комплект входят обычные наушники.

Наушники доступны в открытом, закрытом и среднем вариантах. Они также различаются по способу подключения. Стоит отметить, что в наушниках присутствуют микрофоны. Это необходимо для разговоров по мобильным телефонам.

В зависимости от типа и степени защиты эти наушники могут выдерживать различные механические и климатические воздействия. В среднем беспроводные наушники служат от одного дня до трех месяцев при условии ежедневного использования.

9

Особенности подключения к телевизорам различных производителей

Подключение к телевизору Sony

Большинство современных телевизоров Sony поддерживают технологию Wi-Fi Direct. Установка драйверов не требуется. Просто включите сеть Wi-Fi на телевизоре и подключитесь. В настройках телевизора можно выбрать источник сигнала (HDMI, USB или встроенный звуковой выход HDMI). Если ваш телевизор оснащен встроенным устройством Wi-Fi, вы также можете подключиться к беспроводной телевизионной сети.

Подключение к телевизору Philips

Для подключения к Philips используйте программу подписки на беспроводное аудио (WARR). Это программное обеспечение позволяет воспроизводить музыку с карты памяти для беспроводного звука и подключать беспроводные наушники/гарнитуру к телевизору. После установки вы можете управлять воспроизведением музыки с помощью кнопок на пульте дистанционного управления телевизора.

10

Подключение к телевизору Samsung

Для подключения к телевизору Samsung нажмите кнопку на пульте дистанционного управления телевизора. С помощью оригинальной кнопки найдите значок «Bluetooth» — «Найти устройство Bluetooth». Здесь необходимо выбрать наушники для подключения.

Подключение к телевизору LG

Чтобы подключить наушники, выполните несколько простых шагов.

  1. Запустите приложение, затем найдите и подключите наушники. Если они подключены — то вы увидите их название рядом с иконкой Bluetooth.
  2. Введите пароль для входа в приложение.
  3. Нажмите на наушнике кнопку «Start» и выберите нужный язык.
  4. Выберите Bluetooth-устройство, на котором вы хотите слушать музыку в потоковом режиме.
  5. Подключите к этому устройству беспроводные наушники.

Особенности подключения беспроводных наушников к Смарт ТВ

С помощью Smart TV обладатель беспроводной гарнитуры может наслаждаться высококачественным звуком.

Чтобы подключить беспроводные наушники к Smart TV, необходимо установить специальное приложение, которое поможет вам управлять музыкальным плеером, настраивать эквалайзер и выбирать музыкальные треки.

Особенности беспроводной гарнитуры Smart TV:.

  1. Соединение наушников со Смарт ТВ осуществляется по каналу Bluetooth версии 4.2 с низкой задержкой.
  2. Рекомендуется использовать наушники с поддержкой кодека aptX.
  3. Задержка сигнала является главной проблемой пользователей беспроводной гарнитуры на Смарт ТВ, что делает невозможным прослушивание видео и музыки.
  4. Чтобы увеличить скорость загрузки аудиопотока на смартфон, рекомендуется отключить Bluetooth на телевизоре.
  5. Чтобы звук был слышен во время звонка через беспроводные наушники, используйте канал Bluetooth, который поддерживает кодек SBC.
  6. Для комфортного прослушивания используйте Bluetooth-гарнитуру с диаметром мембраны не менее 40 мм.
  7. Чтобы получить максимальный звук, используйте эквалайзер.
  8. Регулируйте громкость звука кнопками управления на корпусе наушников.

17

Оцените статью
The Elder Scrolls Online