Как настроить мосты в Тор Браузер. Что такое мосты в тор

Что такое мосты в тор - Как настраиваются Тор-мосты Что случится, если узел пустится во все тяжкие С чего стоит начать Достижение консенсуса Принять участие в исследовании
  1. В главном окне программы нажимаем значок вызова меню (три полосы в правом верхнем углу).
  2. Выбираем из списка пункт «Настройки» .

HackWare.ru

Браузер TOR и TOR — это не одно и то же. В этой позиции постоянно используются оба термина. Поэтому важно, чтобы их различия были понятны.

Сеть TOR — это огромная и сложная система, которая обеспечивает доступ в интернет через зашифрованные соединения и с помощью поддельных IP-адресов. В интернете можно найти много информации о самой сети TOR, но в этой статье мы не будем обсуждать, как она работает.

Когда я использую слово «tor», я имею в виду компьютерный сервис. Программа не имеет графического окружения — она работает в фоновом режиме и всегда подключена к сети TOR, упомянутой в предыдущем параграфе. Программа позволяет вам использовать сеть TOR, поскольку вы можете подключиться с помощью протокола Socks.

Браузер Tor представляет собой сборник различных материалов и является основным материалом, который он предоставляет.

  • служба Tor
  • веб-браузер Firefox
  • плагины и настройки Firefox, улучшающие защиту анонимности (поскольку только смена IP адреса без принятия других мер может быть недостаточной и сохраняется опасность деанонимизации)

Поэтому, если вы хотите скрыть IP или обойти региональную блокировку при навигации в интернете, достаточно использовать Tor Browser.

Однако если вам нужно больше, вам придется воспользоваться сервисом TOR, например, используя сеть TOR с другими программами, кроме вашего интернет-браузера, и создавая скрытые сервисы.

В этой статье мы покажем вам различные трюки для использования как браузера TOR, так и сервиса TOR.

Если вы уже поняли, что браузера Tor недостаточно и что вам нужна служба TOR, прочитайте статью ‘Tor в Windows: установка служб, скрытые службы, использование программ просмотра и Pentest’. Ознакомьтесь с ним, а затем вернитесь сюда — ведь эта статья может рассматриваться как продолжение этой статьи с расширенными приемами.

Я разделил некоторые советы и рекомендации на две части: теория и практика. Теория позволяет понять, почему мы делаем то, что делаем, почему мы делаем это так, как делаем, и почему каждый шаг завершен. Если у вас мало времени, вы можете пропустить теорию и идти шаг за шагом, но прочитать ее настоятельно рекомендуется.

Одновременный запуск нескольких Tor Browser с разными IP

Проблема: Вам может понадобиться подключить разные места с разными IP-адресами или разные IP-адреса одновременно. Если вы попытаетесь запустить два варианта браузера TOR, вы получите сообщение об ошибке.

В сообщении говорится, что браузер TOR уже запущен и что старый процесс браузера Tor должен быть закрыт перед открытием нового процесса браузера.

Эта ошибка отображается при попытке запустить его из различных папок.

Браузер TOR запускает службу TOR в фоновом режиме. Эта служба начинает прослушивать порт 9150. Затем веб-браузер подключается к этому порту и начинает взаимодействовать с сетью TOR.

Если вы попытаетесь запустить браузер TOR во второй раз, невозможно запустить два случая браузера TOR одновременно, чтобы проверить, запущена ли уже служба TOR, так как программа не может прослушивать один и тот же порт.

Выходом из этой ситуации является изменение второго (и всех последующих) случаев браузера TOR на другие двери, которые не заняты. При этом не забудьте изменить как порт службы TOR, так и настройки организационного браузера. По умолчанию он подключен к порту 9150.

Однако это еще не все. Служба TOR работает в фоновом режиме, и закрытие окна веб-браузера требует остановки этой службы. ControlPort используется для отправки команд (например, для изменения IP-адреса или прерывания обслуживания). Другими словами, браузер TOR запускает сервис TOR для связи с DOOR 9150, который взаимодействует с сетью TOR, и DOOR 9151, где браузер предоставляет заказы для сервиса TOR.

Чтобы убедиться в этом, выполните две команды при запущенном браузере Tor.

Вы увидите, что обе двери используются.

Если вы измените дверь 9150 и не измените порт управления, то во втором случае браузер TOR все равно не запускается! Поэтому необходимо изменить настройки двух портов как сервиса TOR, так и интернет-браузера.

Как запустить множество браузеров TOR на разных IP-адресах

Загрузите браузер Tor. Установите кейс браузера Tor столько раз, сколько вам нужно. Ярлыки одинаковы, поэтому вы не можете сделать копию той же папки, что и при установке. Открывайте разные папки, но все будут видеть одну и ту же исполняемую программу в ярлыке.

Первый браузер TOR ничего не может сделать — он использует настройки по умолчанию. Вносите изменения, начиная со второго. Вы можете использовать любую дверь. Например, используйте порты 9160 и 9161 второго браузера Tor, третьего браузера Tor, 9170 и 9171 и т.д.

В адресной строке браузера введите следующее и нажмите кнопку Я принимаю риск! в адресной строке браузера.

Найти network.proxy.socks_port — Используйте поиск для ускорения процесса.

Например, замените его на 9160.

Здесь найдите расширение: torlauncher.control_port:.

Как запустить Tor без браузера

Возможно, вы не знаете об экспертной связке — это автономный TOR без браузера. О том, где его можно скачать и как установить, вы можете узнать из вышеупомянутой статьи.

Если вы знаете об автономной службе Tor, но хотите использовать, например, настройки TOR браузера Tor, у вас есть два варианта.

Простой способ — открыть браузер TOR с необходимыми настройками подключения. Пока окно веб-браузера открыто, вы можете подключиться к сети TOR, используя порт 9150.

Один из лучших способов — запустить TOR из экспертной связки с правильными настройками.

Вам не нужно постоянно держать окно веб-браузера открытым, чтобы использовать сетевой мост и другие функции. Далее я покажу вам, как настроить службу TOR из пакета Expert Bundle с дополнительной функциональностью.

В моем примере папка TOR находится в c:Ј tor \, а файл конфигурации называется torrc (т.е. c:Ј tor \ torrc).

Примечание: Выходной узел может проверить исходные данные, так как они должны быть отправлены в пункт назначения. Таким образом, они могут извлечь ценную информацию о трафике. Это отправляется через HTTP и FTP как чистый текст!

Как настроить мосты в Тор Браузер

TOR загружает страницы медленнее, чем другие интернет-браузеры, из-за шифрования пользовательского трафика. Тем не менее, он работает хорошо. Если соединение не удается, программное обеспечение блокирует циркуляцию. Это можно обойти, если вы знаете, как настроить мост к браузеру TOR. Давайте разберемся в сути этой проблемы.

Провайдеры и регулирующие органы уже научились блокировать сайты и сервисы на основе IP-адреса, за исключением доступа для обычных пользователей. Раньше это было серьезным препятствием, но развитие технологии шифрования значительно упростило эту задачу.

Таким образом, был создан мост. Узел нигде не появляется и не передает провайдеру никакой информации о себе. Встроенный алгоритм пропускает узел, не вызывая подозрений, и инициирует доступ к запрещенному сайту. Затем строится канал из трех узлов для обеспечения соединения между сервером и пользователем.

Перейдите непосредственно к подключению к анонимному веб-браузеру.

Инструкция

Что нужно выбрать для браузера Tor? И как к нему подключиться? Первый вопрос помогает официальной службе, второй — это наши инструкции.

Прислушайтесь к тому, что вам нужно сделать:.

  1. Открываем сайт https://bridges.torproject.org/bridges.
  2. Вводим капчу в текстовое поле.
  3. Кликаем на кнопку подтверждения.

Ввод капчи на сайте с мостами Tor

Кнопка Настроить в окне соединения Tor

Использование моста для подключения к сети Tor

Эта процедура применима только в том случае, если вы еще не подключены к анонимной сети. Если вы уже используете браузер, есть и другой способ.

Другой способ

  1. В главном окне программы нажимаем значок вызова меню (три полосы в правом верхнем углу).
  2. Выбираем из списка пункт «Настройки» .

Пункт Настройки в главном меню браузера Tor

Настройка моста для подключения к сети Tor

Команда «Снежинка» публикует в Интернете безопасные и анонимные измерения «Снежинки». Если вы заинтересованы в изучении путей улучшения Snowflake, пожалуйста, просмотрите собранные метрики и не стесняйтесь обращаться в IRC-чат команды.

Обход блокировки Tor Browser на компьютерах и мобильных устройствах

Обход блокировки Tor Browser на компьютерах и мобильных устройствах

Браузер Tor — это специальный браузер (интернет-браузер), предназначенный для использования сети Tor, с помощью которой можно пользоваться интернетом в частном порядке и получать доступ к заблокированным ресурсам. Поэтому блокировку сети Tor можно осуществлять как на уровне локальной сети, так и на уровне провайдера или штата.

Однако разработчики Tor Browser учли такие сценарии и включили в TorBrowser способы обхода блокировки сети Tor. В этой статье описывается, как обойти блокировку сети Tor с помощью самого браузера Tor на Windows, Linux (для ПК) и Android (для мобильных устройств).

Использование мостов

Самый простой способ обойти блокировку — использовать так называемые «мосты». Это специальные сетевые узлы, которые используются в качестве точек входа и узлов в цепочке сети Tor. Чтобы начать их использовать, необходимо получить список мостов и указать их в настройках браузера.

Списки мостов можно получить различными способами, включая электронную почту, телеграммы, сайт проекта Tor и сам браузер Tor.

Обратите внимание, что последние два метода наименее надежны, так как доступ к ним также может быть заблокирован в случае блокировки.

  • Через электронную почту: Для этого необходимо направить письмо на адрес [email protected], с пустой темой и единственной строчкой в самом письме:

Также, чтобы использовать приобретенный мост, необходимо ввести мост в настройках браузера. Его очень легко выполнить. Ниже приведены варианты как для ПК, так и для мобильных устройств Android.

Настройки на персональном компьютере (Windows, Linux)

  1. Открываем настройки Tor:
    • Используя кнопку » Tor Network Settings » в основном окне программы.
    • Или нажав на символ из трех полосок в верхнем правом углу, а затем выбрав пункт «Settings». После чего, выбрав пункт «Tor» в левой части окна с настройками.
  2. Теперь, попав в настройки Tor, ищем раздел » Bridges «. Отмечаем под ним галочкой пункт » Use a bridge «, и так же ставим отметку на пункте » Provide a bridge «.
  3. Вставляем в текстовое поле с надписью » Enter bridge information from a trusted source. » ранее полученные мосты.
  4. Для применения изменений, перезапускам Tor Browser.
  1. В приложении Tor Browser нажимаем на значок шестеренки, расположенный в верхнем правом углу.
  2. В открывшемся меню настроек » Сеть Tor » (» Tor Network » в английской версии) выбираем пункт «Конфигурация моста» («Config bridge» в английской версии).
  3. Переключаем ползунок «Использовать мост» (» Use a bridge » в английской версии) во включенное положение.
  4. Убеждаемся, что выбрана опция obfs4, и нажимаем на » Указать мост » (» Provide a Bridge I know » в английской версии).
  5. В появившемся окне вводим полученный ранее мост, и нажимаем кнопку » ОК «.

Плохая новость заключается в том, что вы ничего не можете с этим поделать (за исключением использования зашифрованных протоколов). Будучи пассивным шпионом в сети, сниффинг не требует активного участия, единственная защита — понять проблему и избегать отправки критически важных данных без шифрования.

Настройка Tor-мостов (Tor bridges)

Tor-мосты — это специальные узлы ретрансляции в сети Tor. Они отличаются от обычных узлов (вершин), участвующих в цепочке связей, тем, что являются замкнутыми. Это означает, что они исключены из публичного (опубликованного) каталога. Они используются для обхода блокировки сети Tor интернет-провайдерами.

Если Tor не запущен, нажмите кнопку Настроить в главном окне, чтобы пропустить этап проксирования.

Рисунки 1 и 2. Пропуск этапа настройки посредника

Затем нажмите Да в следующем окне и выберите obfs4 в качестве типа по умолчанию.

Рисунки 3 и 4. выбор obfs4

Если браузер запущен, необходимо выполнить следующие действия Нажмите на значок лука.

Рисунок 5: Нажмите на значок лука.

Затем выберите «Tor подвергается цензуре в моей стране».

Рис. 6. ‘Tor запрещен в моей стране’.

Далее также выберите ‘obfs4’.

Рис. 7. Выберите ‘obfs4’.

После всех этих действий никто не сможет узнать, что вы используете Tor.

Выводы

Таким образом, информации достаточно для правильной настройки Tor. Во-первых, мы узнали, что такое мост Tor и как он помогает сохранять анонимность. Мы также объяснили, как обойти государственную блокировку трафика Tor. Для этого создается obfs4, который маскирует трафик и придает ему невинный вид.

Кроме того, есть возможность получить свой собственный индивидуальный мост. Для этого нужно отправить письмо на этот адрес, указав в теле письма строку «getbridges». Однако вы должны использовать одну из следующих почтовых служб: Gmail, Yahoo! или Riseup; система поддерживает только этих поставщиков. Удачи вам в ваших экспериментах!

Например, в корпоративной сети разрешен только просмотр веб-сайтов. Это означает, что подключение разрешено только к портам 80 (HTTP-сайты) и 443 (HTTPS-сайты). Вы можете настроить Tor на подключение только к определенным портам на удаленных узлах сети Tor.

Опрос пользователей Snowflake

В марте 2021 года в социальных сетях была запущена кампания по набору альфа-тестеров Snowflake для тестирования системы под нагрузкой, выявления незарегистрированных ошибок и сравнения задержек Snowflake в разных географических районах. Кампания также сопровождалась анонимным опросом, содержащим 14 вопросов.

Left: Используете ли вы Snowflake как плагин для переноса? Правильно; Распределение пользователей Snowflake по платформам.

Результаты опроса оказались обнадеживающими. Среди 726 участников, которые назвали использование Snowflake в качестве подключенного транспорта, мобильные устройства оказались наиболее предпочтительной платформой.

Пользователи Snowflake по странам, включая количество дополнительных участников.

243 подтвержденных пользователя Snowflake поделились своим текущим местоположением. Наиболее популярными местами проживания были США (46), Россия (26), Индия (16), Германия (13) и материковый Китай (9).

Понимание влияния Snowflake на скорость навигации по сравнению с отсутствием Snowflake.

69% пользователей Snowflake сообщили об увеличении времени задержки начальной загрузки, но только 30% не захотели использовать Snowflake снова. Аналогичным образом, 65% пользователей сообщили о более медленных, чем обычно, скоростях, но только 25% посчитали эти скорости совершенно неприемлемыми.

Слева: Процент пользователей, испытывающих проблемы. Справа: процент пользователей, которые рекомендовали бы Snowflake.

Ответы на некоторые вопросы были оценены количественно с помощью метода простого сопоставления строк. Полные ответы не были опубликованы для защиты частной жизни участников, но они оказались очень ценными для разработчиков. В целом, 75% пользователей положительно отозвались о Snowflake, хотя некоторые столкнулись с проблемами подключения и замедлениями при навигации.

Полный текст отчета доступен в формате PDF по ссылке.

Стать добровольцем

Снежинка работает благодаря многочисленным добровольцам, которые внесли свой вклад. Существует множество способов помочь пользователям обойти цензуру Snowflake.

Snowflake работает благодаря тысячам добровольцев, которые управляют прокси-серверами Snowflake. Эти прокси очень легко и просто установить! Не требуется эксклюзивный сервер. Просто установите расширение в браузер, чтобы запустить прокси. Расширение доступно для Firefox и Chrome. Пользователям не нужно беспокоиться о том, к каким сайтам они могут получить доступ через прокси-сервер. Видимый IP-адрес для просмотра соответствует выходному узлу TOR, а не вашему.

Помочь развитию Snowflake

Snowflake — это проект с открытым исходным кодом, и новые участники приветствуются. Вы можете отправить отчет об ошибке, открыв новую работу непосредственно на Gitlab проекта Tor (для новых пользователей необходимо запросить учетную запись). Вы также можете подавать анонимные вопросы.

Команда «Снежинка» публикует в Интернете безопасные и анонимные измерения «Снежинки». Если вы заинтересованы в изучении путей улучшения Snowflake, пожалуйста, просмотрите собранные метрики и не стесняйтесь обращаться в IRC-чат команды.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online