Как придумать надежный пароль и логин. Какой должен быть пароль

Какой должен быть пароль - Угрозы безопасности паролей Как не рассекретить пароль Пример 2: !HMnrsQ4VaGnJ-kK Как взломать пароль - основные методы Советы по созданию уникальных надежных паролей

Многие пользователи сталкиваются с необходимостью подбора паролей, используемых для регистрации на веб-сайтах. Им нужны надежные пароли, которые невозможно легко взломать даже с помощью специального программного обеспечения.

Как правильно: надежный пароль

Предположим, что у хакера под рукой есть основной пароль к вашей электронной почте. Вы можете сделать следующее:.

  1. Сменить ваши пароли от всех соцсетей. Попросить от вашего имени денег у всех ваших друзей.
  2. Изменить ваш пароль от Айклауда или Гугл-плея. Далее украсть у вас деньги или заблокировать ваш смартфон.
  3. Изучить вашу переписку, из которой хакер наверняка вытащит ваши паспортные данные и номер карты. Из соцсетей он легко достанет девичью фамилию вашей матери.
  4. Зная ваши паспортные данные и номер карты, хакер поменяет пароль от интернет-банка, сменит контактный номер телефона и сможет свободно распоряжаться всеми вашими деньгами.
  5. Если хакер достанет в почте скан вашего паспорта, он сможет взять на ваше имя кредит в недобросовестной кредитной организации и к вам придут коллекторы.

Все это происходит из-за ненадежных паролей электронной почты. В этой статье рассказывается о том, какие пароли являются небезопасными и как сделать их безопасными.

Ненадежно: слова и последовательности цифр

Для почтовых отделений, банков и социальных сетей нельзя использовать любую их комбинацию.

  • простые словарные слова: sexy, love, hello, password;
  • последовательность цифр подряд: 1234, 123456789, 9876543210;
  • дату рождения: 21041988, 2104;
  • какой-либо год: 2015, 2010, 1988;
  • свое имя: ilya;
  • имена своих родственников и домашних животных: mama, papa, murka, stepka;
  • название сервиса, на котором вы регистрируетесь: mailru.

Эти словосочетания создают ненадежные пароли, которые могут быть обнаружены на обычном компьютере в течение нескольких минут или часов.

  • sex — 5 секунд;
  • love1980 — 3 минуты;
  • password1234567890 — 3 минуты;
  • sex2010 — 10 минут;
  • murzik12345 — 2 часа;
  • mailru987654321 — 2 часа;
  • iriska12 — 2 часа;
  • petya1 — 3 часа.

Надежно: цифры, буквы, знаки препинания

Хорошие пароли состоят из прописных и строчных букв, цифр и знаков препинания. Например:.

Как смартфоны крадут деньги.

Хороший пароль придумывается, когда кошка ходит по клавиатуре.

Можно создать надежные пароли, просто запустив руку в клавиатуру.

Такие пароли невозможно подобрать по словарю, и на их отработку уходят месяцы или годы. В этот момент есть время сменить пароли, ящики и национальности.

В этом случае база данных паролей не теряется. Не забывайте копировать исходную базу данных при внесении изменений. Добавьте новый пароль.

Признаки надежного пароля

  • Пароль должен быть длинным, т.е. должен содержать от 8 до 12 символов.
  • Хороший пароль содержит буквы верхнего (А, П, V, W) и нижнего (м, д, f, j) регистров, символы (#, @, ~,^), знаки препинания и пробелы.
  • Составляя пароль, исключите данные, содержащие информацию о Вас и вашей семье (имена, фамилии, памятные даты, номера телефонов).
  • Откажитесь от пароля, включающего полностью написанные любого языка, крылатые фразы, известные цитаты.
  • Не используйте пароли 12345, qwerty и тому подобные. Да, об этом все знают, но такие пароли по-прежнему популярны.
  • Избегайте паролей, совпадающих с логином. Конечно, такой пароль проще всего набирать и не нужно запоминать, но и взломать его элементарно.

Обновите свой журнал и попробуйте использовать разные пароли для всех ваших сайтов и форумов.

Как придумать сложный пароль?

Существует несколько эффективных способов создания надежных паролей.

  • Смешение. Набираем кириллическое слово латинским регистром, вставляем после каждой буквы значимые для Вас цифры (номер дома, квартиры) или трансформируем некоторые буквы в цифры (вместо буквы Б ставим цифру 6, вместо Я – 9I и т.п.)
  • Набираем слово или словосочетание с пробелами в неправильных местах. Например, «мо йпа роль».
  • Вводим фразу, попеременно нажимая клавишу Shift. Например, ВоТ-ВеДьЗ@сАдА
  • Выбираем два слова – имя прилагательное (свободный) и глагол (бегать). Добавляем знаменательный год, например 1980 и любой символ. Получаем: Свободный19%БеГать80!
  • Придумываем пароль с орфографическими ошибками и снабжаем его символами и цифрами: КоКой№&_Пороль.
  • Вспоминаем русский фольклор или поэзию и шифруем послание. Например, возьмем пословицу «Терпение и труд все перетрут». Запишем каждую первую букву каждого слова на английском языке в нижнем регистре, а каждую вторую – в верхнем. Между словами поставим знаки препинания. Получаем: tE!i?tR?vS!pT.

Сложные; однако пароли, которые вы сможете подобрать, будут надежными.

Если вы не можете придумать пароль, воспользуйтесь генератором паролей.

    – укажет время, за которое может быть взломан ваш пароль. – покажет эффективность пароля. – создаст пароль любой длины и сложности.

Как придумать логин

Регистрация на сайте не состоится без использования соединения. Вход — это набор символов (букв или цифр), представляющих имена в сети. Вход вводится вместе с паролем для дальнейшей авторизации. Входы должны быть выбраны тщательно.

Если вы используете логин для работы, предпочтительно указывать ваше настоящее имя и фамилию (Petr-Ivanov, Petr_ivanov, Petr.ivanov). Уже использовали имя пользователя? Добавить фамилию. Эта опция недоступна? Вы можете сократить свое профессиональное название, добавив его к имени пользователя. Например, Алексей-Пирогов-ПР, Василий-Торопов-Фото.

Теперь давайте рассмотрим, что вам нужно сделать, чтобы обеспечить максимально эффективную установку правильного пароля (с учетом вышеуказанных требований)

Какие бывают пароли и почему их легко взломать?

Самые простые пароли, которые можно взломать, это пароли с последовательными нажатиями клавиш, например, ‘987654321’, ‘rewqqwer’ и т.д. Пароли, содержащие имя, фамилию, дату рождения, адрес проживания или работы пользователя, легко угадать. Поскольку эта информация часто находится в открытом доступе, эти варианты первыми проверяются хакерами.

Какие бывают пароли и почему их легко взломать?

Пароли, которые диктуют название любимой музыкальной группы или исполнителя, название футбольной команды или название всемирно известного бренда, также считаются слабыми. Также не рекомендуется указывать в пароле имя важного человека, например, «ilovekate2000».

Как подобрать пароль, чтобы его не взломали?

Первое, что нужно сделать, — подобрать действительно надежный пароль. Используйте различные перифразы, цифры и специальные символы. Не связывайте пароли с личной информацией или интересами. Если вы не можете создать надежный пароль самостоятельно, мы рекомендуем использовать автоматический генератор надежных паролей.

Обратите внимание, что при фишинге не имеет значения, насколько сложным является пароль, используемый пользователем. Каким-то образом люди вводят его в форму и передают мошеннику. Чтобы защитить себя от фишинга, не нажимайте на ссылки в письмах, полученных от незнакомых людей. Если вы отправляете электронное письмо от имени онлайн-сервиса, убедитесь, что ссылка в адресной строке браузера осталась такой же, как и исходная ссылка. Хакеры часто меняют ссылки с .com на .org и т.д.

Как подобрать пароль, чтобы его не взломали?

Самые сложные пароли — примеры или какие пароли считаются надежными?

Пароли, соответствующие рекомендациям всех ИТ-специалистов, считаются безопасными. Они не содержат личной информации и достаточно велики, чтобы включать цифры, символы, прописные и строчные буквы. Ниже приведены примеры некоторых наиболее сложных и надежных паролей для защиты от взлома.

  • shPe2IGxZttxkt.
  • FzQxvDVdC38Qt7.
  • Onv9A6oFl5VHyO.
  • 2S4BS3unT16V.
  • |UZE0tZW5
  • t

В то же время многие онлайн-сервисы не разрешают использовать в паролях специальные символы, такие как вопросительные знаки или скобки, поэтому в таких случаях следует довольствоваться строчными буквами и цифрами. Поскольку запомнить такие пароли практически невозможно, их следует записывать на бумаге или использовать менеджер паролей.

Обратите внимание, что обычные пользователи популярных сайтов используют только алфавитные пароли и часто не обрабатывают их. Знание мнемонических методов, включая, но не ограничиваясь теми, которые используются в этой статье, может быть очень полезным для запоминания паролей и другой важной информации.

Где хранить пароли

Важным вопросом является способ хранения паролей. Пароли не должны быть легкодоступными и должны храниться надежно.

Если пользователи генерируют свои собственные пароли, рекомендуется хранить их дома, а не на устройстве в виде незашифрованного текстового файла. В случае утечки все существующие пароли будут раскрыты.

Пароли следует записывать на отдельном листе бумаги или в блокноте и хранить на некотором расстоянии (например, на тумбочке или в конверте), а не рядом с компьютером. Поскольку основная опасность сегодня кроется в Интернете, вероятность того, что вор проникнет в ваш дом, невелика.

Если пользователь использует менеджер паролей, следует уделить особое внимание защите базы данных паролей, которая является одним из компонентов программы. База данных паролей зашифрована, и злоумышленник не может получить доступ к базе данных без ввода главного пароля.

Некоторые программы, такие как KeePass, хранят базу данных паролей локально на компьютере, а другие, такие как LastPass, хранят базу данных паролей на интернет-сервере. Поэтому необходимо позаботиться о безопасности базы данных паролей.

Онлайн-решения более удобны для пользователей, а офлайн-приложения более безопасны. Онлайн-менеджеры паролей синхронизируются на всех устройствах — в автономных приложениях пароли становятся актуальными только после утверждения на данном устройстве. Local Vault подходит для хранения важных паролей. от электронных банковских или платежных услуг.

Может потребоваться срочная переустановка операционной системы, так как на компьютере могут внезапно возникнуть серьезные проблемы. В этом случае все данные пользователя, включая базу данных менеджера паролей, могут быть потеряны.

В таких случаях следует сделать резервные копии базы данных паролей, хранящиеся в различных местах, например, на компьютере, в облаке, на USB-накопителе и т.д., или использовать функцию резервного копирования критически важных данных на диске. Компьютер.

В этом случае база данных паролей не теряется. Не забывайте копировать исходную базу данных при внесении изменений. Добавьте новый пароль.

Не менее распространена и социальная инженерия. Хакеры пытаются обмануть пользователей, заставляя их отвечать на секретные вопросы, чтобы воспользоваться режимом восстановления пароля. Мошенник добавляет себя в друзья потенциальной жертвы и в процессе осторожно узнает кличку ее собаки, название любимой игры на компьютере или музыкальной группы и т.д.

Формула

Все связано с формулой. Он состоит из четырех частей.

Для начала необходимо простое слово. Если возможно, это слово должно легко переводиться на английский язык и состоять как минимум из пяти букв. Например, возьмем слово «пианино». Затем напишите его как в начале заявления, с большой буквы: pianino.

Далее вам нужна комбинация цифр — двух или трех должно быть достаточно. Желательно не повторять буквы или последовательные цифры. В некоторых местах это может не понравиться. Узнайте свой номер рождения или счастливое число, чтобы легче его запомнить.

А теперь совет. Третью часть не нужно придумывать или вспоминать! Просто возьмите первую букву из трех (или более) сайтов, на которые мы заходим. Например, зарегистрируйтесь на yandex.ru и получите yan или google.com.

У вас готовы три части пароля. А теперь глазурь на торте. Выберите свой любимый подстановочный знак. Будьте вопросительным знаком».

Окончательный код. Разместите эти части по мере необходимости и создайте свой собственный пароль, используя свой тип.

Создайте формулу в соответствии с требованиями властей.

Пример того, как это работает, показан ниже.

Главное — помнить, какой тип вы создаете. Экспериментируйте дальше с вариантами, перемещайте заглавные буквы, двойные части и т.д.

Резюме

Конечно, это не панацея. Не полагайтесь на то, что такие пароли спасут вас от нарушения авторских прав, поскольку нет никакой гарантии, что они не будут нарушены. Однако используйте более строгие требования к паролям, которые удовлетворят большинство веб-сайтов, и следите за тем, чтобы такие пароли не попадали в базы данных паролей. Самое главное, что если такие пароли будут украдены, их нельзя будет использовать в другом месте, поскольку они уникальны для частиц адреса.

Эта статья представлена в видеоформате.

Уважаемый, я хотел бы принять к сердцу проект «Интернет без проблем».

Советы и рекомендации, которые могут использовать для обеспечения безопасности в Интернете все пользователи компьютеров, а не только эксперты в этой области.

Контент только начинает создаваться. Честно говоря, мы будем рады комментариям и вопросам, которые не дают нам покоя, от продвинутых слушателей до хавуров. Большое спасибо.

Telegram-канал о безопасности интернета: https: //t.me/internetnotbad

PS> UPD. 20.11.2020

Спасибо сообществу за активное участие в комментариях. Это очень полезно, и вы находитесь на своем пути.

Как я уже говорил, цель статьи: создать пароли, используя все элементы самых требовательных паролей, предоставив простую формулу для вашей памяти. В помощь тем, кто не хочет иметь дело с дополнительным программным обеспечением, но для этих требований придумывает сложные пароли и вынужден их успешно забывать.

Вопрос безопасности здесь очень прост. Такие пароли будет сложнее взломать, чем простой набор строчных символов. https://www.security.org/how-secure-is-my-password/でチェック

Проверка паролей по типу.

Для более детального ознакомления рекомендуем прочитать эту статью.

Здесь мы пытаемся собрать и проанализировать всю информацию о паролях пользователей p.

Обратите внимание, что обычные пользователи популярных сайтов используют только алфавитные пароли и часто не обрабатывают их. Знание мнемонических методов, включая, но не ограничиваясь теми, которые используются в этой статье, может быть очень полезным для запоминания паролей и другой важной информации.

А теперь совет. Третью часть не нужно придумывать или вспоминать! Просто возьмите первую букву из трех (или более) сайтов, на которые мы заходим. Например, зарегистрируйтесь на yandex.ru и получите yan или google.com.

Генерация паролей и способы запоминания.

Чтобы подобрать правильный пароль, вы, скорее всего, воспользуетесь созданным паролем. Эта услуга очень доступна. Вы можете легко выбрать комбинацию, которую нелегко идентифицировать. Однако здесь есть одна загвоздка. Сложные комбинации трудно запомнить. Редкие комбинации трудно запомнить. Давайте рассмотрим, как избежать забывания или потери паролей.

Генерация паролей

В большинстве случаев для создания паролей используются одни и те же комбинации. Иногда пароли обновляются до ‘Parol1’, ‘Parol2’ и т.д. Эти шаги сложны, но, по крайней мере, вы можете быть уверены, что пароль не забыт.

Если вы используете генератор паролей, вы получите нежелательный и абсурдный набор символов. Вам нужно где-то их сохранить. Интересно, что многие люди привыкли писать на бумаге и прилипают к экранам. Например, в офисе, где много сотрудников, клиентов и случайных людей. Вы даже можете создать файл на рабочем столе под названием «Мои пароли». Результат тот же: файл с названием «Мой пароль».

Поэтому несколько общих советов по хранению и кодам памяти.

1.Рекомендуется создать новый уникальный пароль для каждого ресурса.

2.Не храните комбинации паролей на рабочем столе компьютера — хакеры также могут иметь возможность проникнуть в компьютер.

3. Не делайте свои пароли общедоступными.

4.Если ваш пароль написан на бумаге, вам следует сделать его копию.

5.Не вводите пароли на «чужих» или сомнительных сайтах или программах. Gates gates никогда не попросит вас предоставить пароль, который будет использоваться только для соединения.

6.Если вы используете специальную программу для хранения своего пароля, вам следует сделать его копию.

И напоследок о правильном пароле.

Наконец, несколько полезных советов. Как можно реже вводите коды в игровых клубах и интернет-кафе. Это компьютеры других людей, поэтому их можно использовать для шпионских программ. Легко запоминайте комбинации, введенные с клавиатуры.

Если вам нужно войти в систему с чужого компьютера или использовать свой пароль как дома, так и на работе или в другом месте, всегда выходите из ресурса (закрывайте вкладки, а также нажмите кнопку «Выход»). «Помни меня». В противном случае любой может войти в вашу систему без необходимости угадывать ваш пароль. Печально, но этим славятся даже серьезные электронные биржевые воротилы. У них есть функция «запомнить меня», но она должна быть там, а сеансы должны быть ограничены.

Пароли следует время от времени менять. Действительно, чем надежнее они защищены, тем реже их нужно менять. Пароли из 12-14 символов можно менять каждые несколько лет.

Используя рекомендации, приведенные в этой статье, вы сможете легко создать правильный пароль, который невозможно взломать. Как правило, при традиционном способе пароли записываются в блокнот. В этом случае ноутбук не должен быть открыт для публики. Со временем, в зависимости от того, как часто вы работаете с ними, можно запомнить даже большие и сложные комбинации.

Частью темы этих современных мобильных устройств сегодня является возможность доступа к необходимым ресурсам, даже если у вас нет подключения к Интернету. Это избавляет от необходимости идти в кафетерий или интернет-клуб, где пароли могут быть легко отсканированы. Однако в целях безопасности стоит отключиться от своего аккаунта. В целом, простые рекомендации, приведенные выше, могут обеспечить полную защиту от взлома паролей.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online