Личные местоимения в английском языке: он, она, оно, они и другие местоимения по-английски. Кто я на английском

Кто я на английском - Вместо заключения: Когда использовать I и me, we и us, he и him, т.д. Формы глагола to be по временам Вопросительная форма глагола to be в настоящем времени Откройте возможности нейронного машинного перевода PROMT

Ты был грустным за ужином. — Ты был таким грустным за ужином. Они были так богаты в прошлом. — В прошлом они были очень богаты. Мы были здесь вместе. — Мы были здесь вместе. Ты такая милая на свадьбе! — Ты такая милая на свадьбе!

Личные местоимения в английском языке

Насколько важны личные местоимения в английском языке? Можно с уверенностью сказать, что личные местоимения составляют основу каждого языка, особенно английского.

Без личных местоимений, даже самых известных фраз, которые я люблю, вы бы не существовали! Это связано с тем, что существует два личных местоимения: мой и твой.

The pronoun is one of the most terrifying masks man has invented.

Местоимения — одна из самых страшных масок, созданных людьми.

~ John Fowles

Английские личные местоимения имеют много общего с русскими местоимениями. Они также имеют пол, количество и даже выпадают. Однако при самостоятельном изучении личных местоимений следует помнить о некоторых подводных камнях.

Сегодня мы объясним, что такое личные местоимения в английском языке, и раскроем все секреты с предложенными примерами.

Личные местоимения в английском языке!

алфавитный текст

Сравнительная таблица личных местоимений в номинативном и объективном склонениях, английский язык.

Как мы знаем из урока русского языка, личные местоимения заменяют существительные. Это могут быть названия людей, мест или предметов. Личные местоимения обычно используются вместо существительных, чтобы избежать повторений и облегчить речь.

Личные местоимения обычно добавляются в предложение, когда существительное уже упоминалось ранее, т.е. когда читатель или слушатель знает, о чем идет речь.

Лиз купила новую машину два месяца назад. Ему это очень нравится. (Лиз купила машину два месяца назад. Ей это очень нравится).

Во втором предложении ей нравятся два местоимения. Личное местоимение заменяет обязательное Liz, а личное местоимение используется вместо существительного car.

Важно!

Личные местоимения в английском языке помогают избежать постоянного повторения одного и того же существительного снова и снова.

Заменяемое существительное называется предыдущим. Если вы знаете предыдущее, вы всегда сможете найти правильное личное местоимение, которое согласуется с числом (единственное или множественное), лицом (первое, второе или третье), родом (мужской, женский, нейтральный) и падежом (именительный, объектный, притяжательный).

Основные грамматические свойства английских личных местоимений:.

Английские личные местоимения могут быть единственного (I, he, it и т.д.) или множественного числа (we, they и т.д.).

Английские личные местоимения распространены в третьем лице единственного числа: мужского рода (he — он), женского рода (he — она). (он — он), жен. (она), см. (она), см. (она).

Но сначала по порядку. Сначала давайте рассмотрим, как английские личные местоимения меняют лицо, род и число в разных случаях.

Личные местоимения в английском: именительный падеж

Английские личные местоимения в номинативном падеже называются подлежащими. Слово subject переводится на русский язык как подлежащее, а в лингвистике используется термин субъектный падеж.

Субъектное падение в английском языке соответствует номинативному падению в русском языке, отвечая на вопросы ‘кто’ и ‘что’ и выступая в роли подлежащего в предложении.

Таким образом, английские личные местоимения в номинативном падеже функционируют как субъекты.

Это таблица с личными местоимениями в номинативном падеже.

лицо ед.число перевод мн.число перевод
1-е лицо I aɪ я we wiː, wi мы
2-е лицо you ju: ты you ju: вы, Вы
3-е лицо he hi:, hi she ʃi:, ʃi it ıt он она оно they ðeɪ они

Местоимение i, we (я, мы) относится к первому лицу, единственному и множественному числу и используется говорящими.

Личные местоимения с предлогами в английском

алфавитный текст

Примеры использования личных местоимений в качестве подлежащего, прямого и косвенного дополнения в английском языке

Английские личные местоимения в номинативном падеже выступают в роли субъектов предложений.

Мне нравятся ваши цветы. — Мне нравятся ваши цветы.

Они работают в саду. — Они работают в саду.

Мы ходим в кино. — Мы ходим в кино.

Но с личными местоимениями при опущении предметов не все так просто. Давайте рассмотрим основные функции объектных местоимений в английском предложении и то, что больше общего у русских примеров.

  • Объектные местоимения в английском как прямое дополнение соответствует винительному падежу в русском языке (кого? что?)

Люби меня.

(Вы его знаете?) (Вы его знаете?) (Вы его знаете?) (Вы его знаете?) (Вы его знаете?) (Вы его знаете?). (Вы его знаете?)

Я вижу ее повсюду.

  • Личные местоимения в объектном падеже могут выполнять роль беспредложного косвенного дополнения и имеют сходство с русским дательным падежом, отвечающий на вопрос кому? чему?:

Она дала ей книгу.

Мария сказала нам выбрать тарелку.

  • Иногда английские объектные местоимения выполняют роль подлежащего в коротких репликах, что характерно для разговорного языка, что несовсем грамматически правильно:

Кто это сделал? — Не я!!! / Я.

Я тоже чувствую себя усталой — снова.

  • Сочетание местоимения с предлогом to соответствует дательному падежу в русском языке (кому?) и выполняет функцию косвенного (непрямого) дополнения :

Покажите ему книгу.

Я отправил им письмо.

  • Сочетание местоимения с предлогами by и with соответствует в русском языке творительному падежу (кем? чем?) и является косвенным дополнением :

Я хочу пойти с тобой.

Я хочу пойти с тобой.

  • После слов except (рус. кроме) и but (рус. кроме) следует использовать только объектные местоимения:

Я хочу пойти с тобой.

Все разошлись по домам, кроме меня.

Местоимения используются перед не существительными или перед глаголами, чтобы ответить на вопрос «Сколько вас?». который отвечает на вопрос «Сколько?».

Таблица личных местоимений английского языка: он, она, оно, они и др. по-английски

В этой таблице представлены все личные местоимения.

Единственное число Множественное число
1 лицо I — я We — мы
2 лицо You — ты You — вы
3 лицо He, she, it — он, она, оно They — они

Как правило, личные местоимения изучаются не по отдельности, а вместе с глаголом и некоторыми существительными или прилагательными. Во-первых, так они лучше запоминаются, а во-вторых, одно сжатие убивает двух зайцев. Вы изучаете как местоимения, так и типы.

Проверьте свой уровень английского языка:.

Я спокоен. — Я спокоен.

Вы устали. — Вы устали.\ Вы устали.

Он добрый. — Он добрый.

Она вежлива. — Она вежлива.

Высокий. — Высокий (здание).

Только мы. — Только мы.

Они удовлетворены. — Они удовлетворены.

Особенности некоторых личных местоимений

Личные местоимения в английском языке обладают различными свойствами.

1. «ты» и «вы» в английском языке.

В русском языке можно использовать и «ты», и «вы», тогда как в английском языке есть только одно местоимение. В прошлом в английском языке были «ты» и «вы». Ты был для «ты» и ты был для «ты». Однако со временем «ты» заменил «вы» из-за повсеместного использования слова «вы». Есть известный анекдот. Англичанин обращается к своей собаке на «ты» или «вы».

Для нас эта особенность английских «ты» и «вы» очень полезна. Нам не нужно думать о том, над кем мы работаем — мы работаем над Богом. Нам не нужно дважды думать о том, к кому обращаться за религиозными текстами и ритуалами — если только вы не обращаетесь к Богу.

2. почему в английском языке местоимение i (и) пишется на английском языке?

В английском языке ‘I’ пишется только с заглавной буквы. Это не является хроническим заболеванием, и причина этого гораздо проще. Старое английское «I» выглядело так: «IC» или «ICH», со временем язык изменился, орфография изменилась, и средневековое «IC» стало «I». Проблема заключалась в том, что «I» часто объединялось в письменной форме с другими символами, особенно с латинскими единицами, так что написание «I» как «I» стало правилом.

3. «Это» — не единственное местоимение ИТ

Английское местоимение it относится к неодушевленным предметам, а также к животным и младенцам. Необычно для нас, что при обращении к младенцу на английском языке, они иногда используют его вместо him или her. То же самое относится и к животным. Однако домашних животных, которые уже стали членами семьи, часто «очеловечивают», давая им имя.

4. местоимения как формальные субъекты

Местоимения часто используются в качестве формального подлежащего в безличных предложениях. Безличные предложения характеризуются тем, что в них нет субъекта, т.е. кого-то или чего-то в качестве подлежащего. Однако, согласно правилам английской грамматики, подлежащее безличного предложения присутствует, хотя и формально, через местоимение it. Обычно это предложения, которые подчеркивают ситуацию, погоду, настроение или время.

Холодно. — Холодно.

Грустно. — Грустно.

Сейчас пять часов. — Сейчас пять часов.

Личные местоимения в объектном падеже

В английском языке личные местоимения могут использоваться в качестве дополнений (объектов действия). В этом случае они помещаются в корпус предметов. Кстати, русские личные местоимения также меняют форму при использовании в качестве дополнений. Я — я, ты — ты, ты — ты и т.д.

Объектные местоимения представлены в следующей таблице

Единственное число Множественное число
1 лицо I — Me We — Us
2 лицо You — You You — You
3 лицо He, she, it — Him, Her, It They — Them

Вы меня видели? — Вы меня видели?

Я слышал тебя. — Я слышал тебя.

Мы можем спросить ее. -Мы можем спросить его.

Не трогай меня! — Не трогай меня!

Вы нас не знаете. -Вы нас не знаете.

Найдите их. — Найдите их.

В разговорной речи вы можете заметить использование многих местоимений, которые являются своего рода «нейтральной формой», когда говорящий не уверен в половой принадлежности человека. Например, он/она, он/она, он/она, он/она, (он/она).

Кто я на английском

Как мы говорим в Тринидаде и Тобаго, кто есть кто и что есть что? Как мы говорим в Тринидаде и Тобаго, кто есть кто и что есть что?

И я всегда оставлял этот момент и спрашивал: «Вы можете сказать мне, кто есть кто? И я всегда оставлял этот момент и спрашивал их: «Вы можете сказать мне, кто есть кто?».

Но вопрос Хатоямы и Радда, которые находятся в Азии и возглавляют региональное сотрудничество, ждет удовлетворительного ответа. Но вопрос Хатоямы и Радда, которые находятся в Азии и возглавляют региональное сотрудничество, ждет удовлетворительного ответа.

Переводчик BOT

Бот-переводчик

Prom Master NMT

PROMT Master NMT

Скачайте мобильное приложение PROMT.One

ПРОМТ: Первое — это облачное приложение. Это бесплатный онлайн-переводчик, словарь-переводчик и разговорник. Наслаждайтесь точными и точными переводами на английский, немецкий и более 20 других языков.

Смотрите переводы, расшифровки и произношения слов и фраз в онлайн-словаре. Словари PROMT для английского, немецкого, французского, русского, испанского, итальянского и португальского языков содержат миллионы слов и выражений, обновляемых лингвистами.

Изучайте слова и фразы в различных контекстах. Миллионы примеров из реальной жизни на английском, немецком, испанском и французском языках помогут вам выучить язык и выполнить домашнее задание.

Переводите с помощью бесплатного PROMT — единого мобильного переводчика для iOS и Android. Попробуйте наши аудио- и фотопереводы.

Установите языковой пакет для автономного перевода на мобильное устройство и установите универсальный плагин PROMTAGENT для Windows с премиум-подпиской.

Без личных местоимений, даже самых известных фраз, которые я люблю, вы бы не существовали! Это связано с тем, что существует два личных местоимения: мой и твой.

Именительный падеж личных местоимений

Именительный падеж используется, когда человек совершает действие, т.е. когда он является объектом. Согласно правилам английского порядка слов, подлежащее находится в начале предложения. Там используется номинальное падение:.

Я вырос в России. -Я вырос в России.

Давайте вернемся к примеру «ты и я». Получите следующее предложение.

Мы с тобой созданы друг для друга.

Поскольку оба местоимения являются объектами действия, необходимо использовать местоимение ‘I’.

Мы с тобой предназначены друг для друга.

В примере с песней Lady Gaga допущена последняя ошибка, а правильным является: ‘You and I are destined for each other’.

Мы с вами можем написать плохой роман.

О других ошибках в песнях вы можете прочитать в статье ‘Учимся на ошибках звезд’.

Объектный падеж личных местоимений в английском языке

Объектный падеж используется, когда действие направлено на человека, и этот человек является дополнением.

Он сказал это вам и мне. -Он сказал это тебе и мне (действие совершается им по отношению к тебе и мне).

То же самое верно и для русских личных местоимений, но вместо одного объектного падежа их пять: общий, дательный, каузативный, каузативный, инструментальный и просодический. Фактически, все русские «я, мне, мне, для меня» заменяются английским «I».

Есть одно исключение. Объективные капли можно использовать с короткими ответами. I, me, не I, he.

Кто это сделал — не я! — Кто это сделал — не я! (лицо, совершающее действие, имеет то же значение, но использует объектный падеж).

Обратите внимание, что в обоих случаях есть два местоимения одного типа. То есть, вы. Чтобы понять, что перед вами — субъект или объект, обратите внимание на позицию в предложении.

Вы скрыты (я здесь). -Я вижу тебя (я здесь).

Категория рода: личные местоимения в английском языке с переводом

Обратите внимание, что английские личные местоимения по-другому взаимодействуют с полом (в отличие от русских). Сразу же используйте пример. Представьте, что вы разговариваете с другом о своем любимом автомобиле.

Сегодня я помыл свою машину, и она была очень грязной.

Автомобили женского рода, поэтому используйте местоимения женского рода. В английском языке почти все неодушевленные предметы являются нейтральными местоимениями.

Где мое пальто? Я ищу его целыми днями.

Исключение составляют случаи, когда автор предложения намеренно одушевляет одну вещь и рассматривает ее как нечто большее.

Это отличная лодка, и я люблю ее. Это был свадебный подарок моего мужа, и это то, что я хотела для лодки.

То же самое относится и к домашним животным. В зависимости от пола животное называют «он» или «она», но кошку, которую вы не увидите на улице, называют именно так.

Холод. — Холод. Грустно. — Грустно. Сейчас пять часов. — Сейчас пять часов.

To be в прошедшем времени (Past Simple)

Когда мы говорим о прошлых действиях и используем их, этот глагол меняется на «was» или «was».

Оно использовалось, когда мы говорим о себе (я) или о ком-то в третьем лице (он, она, этот).

Он был в школе и не мог принимать лекарства. -Он был в школе и не мог принять лекарство. Я был очень близок с Тимом Куком. -Я был очень близок с Тимом Куком. Джон был со мной вчера. -Джон был со мной вчера. Она была так груба! -Она была такой грубой!

Он был в игре, когда в ней участвовало множественное число (мы, вы, вы, они).

Ты был грустным за ужином. — Ты был таким грустным за ужином. Они были так богаты в прошлом. — В прошлом они были очень богаты. Мы были здесь вместе. — Мы были здесь вместе. Ты такая милая на свадьбе! — Ты такая милая на свадьбе!

Отрицательная форма to be в прошедшем времени

Для отрицания в прошлом, как и в настоящем времени, необходимо добавить no. Они не были и часто опускались.

Я не работал два дня назад. — Я не работал два дня до этого. Мы не были на той вечеринке в июле. — Мы не были на той вечеринке в июле.

Вопросительная форма to be в прошедшем времени

Здесь алгоритм такой же, как и сейчас. Если нет вопросительного знака, поставьте его в начале предложения. Пусть это будет когда, что, а также кто.

Я был очень пьян? — Я был очень пьян? Были ли они опасны для нас? — Были ли они опасны для нас? Почему они были такими дорогими? — Почему они были такими дорогими?

Краткие ответы с to be в Past Simple

Оцените статью
The Elder Scrolls Online