Наша галактика и ее спутники. Спутник млечного пути какая галактика

Спутник млечного пути какая галактика - Мифология Индийская Бурятская Расположение Солнечной системы в галактике Возможные колебания Солнечной орбиты

Ледники на Земле могут быть вызваны прохождением нашей планетарной системы через самые разрушительные рукава нашей галактики, особенно щит (кентавры).

Наша галактика и ее спутники

Современные астрофизики пришли к выводу, что наша галактика представляет собой спиральную галактику с перемычкой. В его центральной части находится утолщение (выпуклость в астрономической терминологии) диаметром около 8 000 парсек. В центре дыры находится огромная черная дыра с массой 4,3 * 10 6 солнечных масс, вокруг которой вращается другая черная дыра промежуточной массы. В центре черной дыры находится Стрелец А, источник радиоизлучения. Гравитационное притяжение этих черных дыр влияет на орбиты близлежащих звезд.

Наша галактика содержит около 400 миллиардов звезд? Число везде разное: от 100-200 миллионов до 100-400 миллиардов! Его радиус составляет около 50 000, а толщина — около 30 000, явная ошибка и очень «толстая» — я наткнулся на число 1000 — но это очень «невозможные» световые годы. Центр галактики находится в созвездии Стрельца. Он полностью вращается вокруг своего центра, то есть движет свои руки, волны плотности, примерно за 200 миллионов лет (есть и другие цифры: 180, 216, 250).

Масса галактики оценивается в 3 x 1012 солнечных масс или 6 x 1042 кг (январь 2009 года). Большая его часть содержится не в звездах или межзвездном газе, а… Несветящееся гало темной материи…..

Фактически, он относится к «видимому» диску. В конце концов, общая масса и размер нашей галактики гораздо больше. В последние годы газовые звезды, звездные скопления и облака были обнаружены на расстоянии около 100 кпк от центра нашей галактики. Таким образом, диаметр нашего звездного дома теперь составляет почти 200 кпк!

Наша галактика (МГ) входит в состав Местной группы галактик. Тогда Местная группа галактик является частью Местного перенаселения галактик (перенаселение Девы), с площадью около 200 миллионов световых лет (1,89 * 10 24 м) и массой 2-1045 кг.. Группа Девы — самый крупный объект в супергруппе. Самые крупные галактики в местной группе — это Галактика Андромеды (TA), наша галактика (MF), галактика Триангулум (GT) и Большое и Малое Магеллановы Облака (BMO и MMO).

Некоторые страницы о нашей галактике:.

  • Строение и динамика Млечного Пути
  • Местное скопление звёзд и Местная группа звёзд
  • Местный Пузырь
  • Положение и траектория Солнечной системы в Галактике
  • Туманности-спутники нашей Галактики
  • Галактики-пришельцы
  • Магеллановы облака — спутники или пришельцы?

Строение и динамика Млечного Пути

Анатомия и физиология нашей галактики.

Спиральная структура Млечного Пути

Являются ли спиральные рукава «кольцевыми галактиками» галактик?

Спиральная структура нашей галактики изучена недостаточно хорошо и является очень перспективной темой для науки. Существует по меньшей мере пять спиральных рукавов (перечислены от центра к краю).

  1. рукав Лебедя ,
  2. рукав Центавра (Щита-Центавра),
  3. рукав Стрельца ,
  4. рукав Ориона самый короткий
  5. рукав Персея продолжает р. Лебедя?.

Рукава названы в честь главного положения массива в соответствующих созвездиях.

Руки нашей галактики состоят из звезд и различных объектов группы I, к которой принадлежит и наше Солнце. К таким объектам относятся, в частности, молодые звезды, области H II и рассеянные звездные скопления.

Будущее Млечного Пути

Ожидается, что в течение следующих четырех миллиардов лет наша галактика поглотит свои галактики-компаньоны, Большое и Малое Магеллановы Облака. Через пять миллиардов лет, когда все мелкие объекты будут поглощены, начнется слияние нашей галактики с Туманностью Андромеды.

В течение восьми миллиардов лет Солнце вырастет до 300-кратного размера и выйдет из числа звезд главной последовательности. К тому времени Земля будет поглощена светящимися телами или станет сухой, каменистой планетой без атмосферы. Фаза красного гиганта заканчивается отделением внешних слоев Солнца и образованием планетарной туманности. В его центре находится белая карликовая звезда размером с современную Землю.

Высокоскоростные потоки в Млечном Пути

Астрономы считают, что в нашей галактике могут существовать миллиарды планет, которые невидимы и не прикреплены ни к каким звездам. Кроме того, им известно около 20 звезд, удалившихся из нашей галактики, и даже целые скопления звезд, покидающих гигантскую галактику М87. У этих объектов есть одна общая черта. Они были «изгнаны» из своих прежних домов из-за гравитационных возмущений. Российские астрономы Игорь Чиринян и Иван Золотухин из Московского института астрономии показали, что целые галактики могут быть запущены в соседние межгалактические промежутки.

Новости о нашей Галактике (Млечном пути)

Местное скопление звёзд и Местная группа звёзд

Солнечные системы принадлежат к местным звездным группам, которые входят в группу звездных групп (GULD), и каждая из этих систем имеет свой собственный центр вращения.

Зона GULD (местный звездный рой) — это группа крупных скоплений молодых звезд возрастом около 10-30 млн лет, образующих диск диаметром 500-1000 пк, центр которого находится на расстоянии 150-250 пк от Солнца. Святой из Галактики. Она названа в честь Бенджамина Гулда, который в 1879 году впервые заметил, что самые яркие звезды на небе образуют наклон на 15-20° над нашим галактическим уровнем.

Пояс содержит около одной миллионной солнечного излучения и находится между 2 и 3 000 SV. лет, она слегка вытянута, вращается как единое целое и медленно расширяется. Солнце находится недалеко от центра этого плоского кольца, которое находится на расстоянии 400-500 с от нас в созвездии Персея. Именно такое расположение в пределах зоны позволяет нам любоваться ярким кольцом звезд на небе. Наше Солнце и местная группа звезд скапливаются в зоне Гулда на протяжении примерно18 миллионов лет..

Мы уже рассказали вам о том, как происходят конфликты и каковы их последствия. И в этой статье мы рассматриваем нашу галактику как уникальную спиральную галактику.

Также известная как Мессье 31, или M31

Он назван в честь Шарля Мессье, французского астронома, который записал его как М31. Мессье зафиксировал множество объектов в северном полушарии, но не все они были открыты им.

В 1757 году он начал искать комету Хейли, но его расчеты показали, что он ошибся с координатами. Однако в той же обсерватории он обнаружил туманность — первый объект, который он записал под названием M1 (также известный как туманность Кавура). Интересно, что впервые ее наблюдал британский астроном Джон Бевис в 1731 году; объект под названием М31 был зафиксирован Мессье в 1767 году. К концу того же года в список было добавлено в общей сложности 38 пунктов. К 1781 году их число возросло до 103 объектов, 40 из которых были открыты самим Мессье.

Получила свое имя благодаря созвездию Андромеды

Одно из самых известных созвездий

Созвездие Андромеды видно на ночном небе между большим квадратом созвездия и Astara a Cassiopi (второе снизу, если Кассиопи считать W). Согласно древнегреческой мифологии, принцесса Андромеда, жена греческого героя Персея, после смерти была превращена в это созвездие. Впервые созвездие было включено в список звезд в Альмагесте Клавдия Птолемея. Другие звезды созвездия (Персей, Кассиопея, Кит и Сад) также получили свои названия от этого мифологического персонажа.

В созвездии Андромеды также находится множество других объектов. Она расположена за пределами галактического уровня и не содержит скоплений галактик или туманностей. Однако в нем есть и другие видимые галактики. Одна из них — галактика Андромеда.

Она больше Млечного Пути

Андромеда намного больше нашей галактики.

В астрономии для определения расстояния до конкретного объекта часто используются световые годы, хотя некоторые астрономы предпочитают использовать термин PARSC. На очень больших расстояниях используется термин килопарсек, соответствующий 1000 PARSC, которые соответствуют одному миллиону PARSC. Наша галактика простирается примерно на 100 000 световых лет или 30 килопарсек. На первый взгляд это может показаться очень далеким, но наша галактика гораздо меньше других галактик.

Галактика Андромеды составляет около 220 000 световых лет — более чем в два раза больше нашей галактики. Это самая большая галактика местной команды. Если бы галактика Андромеды была еще ярче, она казалась бы больше Луны на ночном небе, несмотря на то, что находится гораздо дальше. Если говорить о расстоянии, то галактика находится на расстоянии около 9,5 триллиона километров от Земли (Луна, напомню, находится на расстоянии всего 384 000 километров).

По мнению ученых, у галактик и планет есть свои спутники. Самые крупные из них — Большое Магелланово облако и Малое Магелланово облако. Их можно наблюдать из южного полушария Земли. Они также больше, чем Луна. Большое облако почти в десять раз больше, а маленькое — в пять раз.

Столкновение галактики Андромеды и Млечного Пути

Возможно, вы этого не знаете, но в далеком будущем галактика Андромеды и наша галактика столкнутся. М 31 движется к нам с ускорением 110 км/с. Ожидается, что конфликт произойдет через 4 миллиарда лет. Считается, что перед окончательным слиянием наша система переместится на новую позицию в Андромеде.

Серия изображений показывает предположения о том, как наша галактика сольется с Андромедой

Серия изображений показывает предположения о том, как наша галактика сольется с Андромедой

Факты о галактике Андромеда

Давайте узнаем больше интересных элементов о галактике Андромеда. М 31 появилась после конфликта между двумя меньшими галактиками между 5 и 9 миллиардами лет назад. В 2012 году было опубликовано новое исследование, доказывающее, что это событие произошло 10 миллиардов лет назад и в нем принимали участие прото-медсестры. Это привело к образованию вытянутого диска, большая часть которого была богата металлами.

Это активизировало рождение новых звезд, и М 31 сияла в течение 100 миллионов лет. Стоит отметить, что она по-прежнему больше излучает в инфракрасной области, со средней светимостью 100 миллиардов дней.

Два-четыре миллиарда лет назад произошло столкновение М 33 и М 31, вызвавшее новую волну звездообразования в галактическом лотке Андромеды и уничтожившее внешний диск М 33. Направление от центрального района, заполненного молодыми звездами.

Первое упоминание относится к Абдулрахману аль-Суфи, который написал об Андромеде в 964 году. Он называет его «маленьким облаком».

На ней видна взрывная звезда М31 и многочисленные кольца более холодных звезд. На этом изображении представлены данные обсерватории

На нем видна взрывная звезда М31 и кольцо из многочисленных холодных звезд. На этом изображении представлены данные обсерватории Гершель в инфракрасном (оранжевом) и телескопа XMM-Newton в Х (синем) лучах.

Если говорить о докладах, то первая запись была опубликована Симоном Мариусом 15 декабря 1612 года. Не похоже, что это звезда. В центре можно увидеть слабое свечение на ¼ градуса. Является ли он новым или нет, нельзя сказать с уверенностью.

Шарль Мессье считал, что заслуга открытия М 31 принадлежит Марио, и ничего не знал о древних наблюдениях персидского астронома. ‘3-4 августа 1764 года условия были благоприятными, и я смог изучить впечатляющую туманность, найденную Мариусом. ‘Я изучал его с помощью различных приборов, но звезды трудно разглядеть; есть два ярких пятна, одно из которых — звезда неба, а другое — звезда неба». Это между «я наблюдаю за ним уже 15 лет и не заметил никаких изменений».

На этом изображении спиральной галактики M31 видны многочисленные кольца из взрывных и пылевых звезд. Это изображение было создано с помощью рентгеновских лучей, записанных телескопом XMM-Newton. Этот прибор может записать последние мгновения жизни гигантской звезды. Он показывает высокоэнергетическое рентгеновское излучение, возникающее при взрыве сверхновых и мертвых звезд. Источники рентгеновского излучения сосредоточены в центре галактики.

На этом изображении спиральной галактики M31 видны взрывные и пылевые звезды, формирующие многочисленные кольца. Это изображение было создано с помощью рентгеновских лучей, записанных телескопом XMM-Newton. Этот прибор может записать последние мгновения жизни гигантской звезды. Он показывает высокоэнергетические рентгеновские лучи, образующиеся при взрыве сверхновых и мертвых звезд. Источники рентгеновского излучения сосредоточены в центре галактики.

Расположение галактики Андромеды

Как же обнаружить Галактику Андромеды на ночном небе? Его легко найти, так как он расположен между двумя заметными созвездиями, к западу от Кассиопеи и Большого квадрата Пегаса. В созвездии Андромеды звезды расположены цепочками. На первом месте Альфераз, за ним следуют Дельта Андромеды, Мирак и Гамма Андромеды. М31 расположена в 8° к северо-западу от Мирака. Его можно найти без приборов.

Впервые планета-кандидат появилась в 2009 году. Он был обнаружен с помощью гравитационного микрофона (можно найти маленькие объекты на фоне более крупных). Она была обнаружена в 2004 году и имела массу в 6-7 раз больше массы Юпитера. Однако в 2009 году выяснилось, что это более звездный и меньший спутник.

Однако наша галактика также взаимодействует с Андромедой, гораздо более крупным скоплением звезд. Через несколько миллиардов лет наша галактика будет поглощена им.

Как выглядит Млечный Путь с Земли

Конечно, на многих изображениях нашей галактики с Земли этого не видно. Обычно мы видим изображения нашей галактики, сделанные телескопами или спутниками. Но в действительности наша галактика видна на небе как тонкая полоска звезд. Где можно увидеть нашу галактику?

Наша Галактика с Земли.

Наша галактика с Земли.

Где находится Земля в галактике

Как вы знаете, наша планета находится в одном из галактических рукавов. Точнее, он расположен на внутреннем конце рукава Ориона. Это примерно 8,5 тысяч парсек от центра галактики. Это примерно 27 световых лет от нас. Это делает невозможным увидеть всю галактику без технической помощи. Земля, вероятно, является маленькой точкой на космической карте. Но она уникальна и характерна только для нас.

Земля в нашей галактике.

Земля в нашей галактике

Оцените статью
The Elder Scrolls Online