Не работает запись экрана на iPhone — почему и что делать. Почему не работает запись экрана

Почему не работает запись экрана - Послесловие 4) Использование полноэкранного режима Проверить ограничения Отключить режим энергосбережения Ваш iPhone Screen Recorder не может сохранить?
Содержание
  1. Почему запись экрана без звука на Айфоне
  2. Как включить звук при записи экрана на iPhone
  3. Почему на записи экрана нет звука Айфон
  4. Нет кнопки записи экрана на iPhone
  5. Не нажимается кнопка записи экрана на iPhone
  6. Ошибка «Недоступно, когда AirPlay, CarPlay, ограничения или функция повтора экрана активны»
  7. Почему не удалось сохранить запись экрана Айфон
  8. По каким причинам опция записи может не работать
  9. Как самостоятельно решить ситуацию
  10. Принудительный перезапуск смартфона
  11. Как выполнить очистку Кэша в Айфоне
  12. Не работает запись видео с экрана на iOS 14/15 – что делать?
  13. Нет звука во время записи с экрана на айфон
  14. Cпособ 1. Убедитесь, что функция записи видео с экрана включена
  15. Cпособ 2. Принудительная перезагрузка
  16. Cпособ 3. Восстановление iPhone с помощью Tenorshare ReiBoot
  17. Cпособ 4. Сброс iPhone до заводских настроек
  18. Восстановите свой iPhone / iPad
  19. Как исправить запись экрана без звука
  20. Запись экрана iOS — часто задаваемые вопросы
  21. Как решить проблему перегрева iPhone при записи экрана?
  22. Почему я не могу загрузить записанные видео с экрана на YouTube?
  23. Сбой при записи экрана на вашем iPhone?

Microsoft включает Устранение неполадок Настройки давления>Обновления и безопасность>Устранение неполадок. Эти программы по устранению неполадок могут устранить целый ряд проблем. Используйте приложение Windows Store, чтобы убедиться в его полезности.

Почему запись экрана без звука на Айфоне

Регистрация экрана была добавлена в iOS 11. Это позволяет записывать и передавать изображения с мобильных устройств. В первую очередь он предназначался для потоков и социальных сетей, а также для регулирования программного обеспечения и работы.

Чтобы начать регистрацию экрана, необходимо следующее

  1. Перейти в настройки и выбрать “Пункт управления”;
  2. В открывшемся меню выбрать “Настроить элементы управления”;
  3. Заходим в открывшееся меню. Базово на экране есть Фонарик, Таймер, Калькулятор и Камера. Чтобы открыть запись видео с экрана телефона, в список элементов управления нужно добавить “Запись экрана”;
  4. В меню управления добавлена кнопка записи экрана. Необходимо выйти из формы настроек на главный экран — кнопка “Домой”. В пункте управления (потянуть за правый нижний угол) добавится новая функция записи экрана мобильного телефона;
  5. При нажатии на клавишу начинает записываться экран мобильного телефона.

Чтобы выключить запись, необходимо повторно ввести эту клавишу в главном меню. По умолчанию изображения записываются со скоростью 50 кадров в секунду (достаточно для плавного воспроизведения видео с небольшими дефектами). После загрузки видео его можно отредактировать в любой программе обработки (обрезать, ускорить, замедлить, добавить звук и т.д.).

Как включить звук при записи экрана на iPhone

По умолчанию iPhone отображает изображение без звука. Чтобы включить запись звука, запись экрана должна быть включена длительным касанием. Откроется специальное меню записи дисплея.

Фото.

Имеется кнопка «Звук микрофона». Это активирует микрофон и позволяет записывать видео со звуком.

Если не используется стороннее приложение, программа записывает с использованием стереозвука. В отличие от обычного, в объемном звучании нет глубины и разделения разных наушников. Это нельзя исправить в настройках. Если требуется более качественный звук, необходимо использовать приложение стороннего производителя.

Почему на записи экрана нет звука Айфон

Наиболее распространенной причиной отсутствия звука при регистрации экрана является то, что пользователь забыл активировать его или вообще не знал об этой функции. Кроме того, существует еще несколько причин, которые могут вызвать потерю звука при записи экрана.

  • Небольшой баг в ПО. Иногда такое случается, что просто приложение может слегка забаговаться. Это не критично, всего лишь небольшой сбой. Лечится перезагрузкой;
  • Проблема в ПО Айфона. Такое тоже часто бывает, что из-за какой-то небольшой ошибки, Айфон может себя вести очень странно. Большинство подобных проблем возникают со временем, когда память забита программами и какими-то ненужными открытыми файлами. Проще всего лечить перезагрузкой;
  • Ошибка режима энергосбережения. Режим энергосбережения в айфоне настраивается индивдиуально. Можно выключить работу части приложений, а в других будут не работать определенные функции. С камерой это — вспышка, с записью экрана может не работать микрофон.

Другая причина связана с материалом. Микрофон iPhone может быть поврежден. В этом случае следует проверить, можно ли записать звук с устройства. Если нет, перезагрузитесь и попробуйте снова. Если проблема сохраняется, iPhone следует передать в сервисный центр, где устранят поломку.

Другая причина отсутствия звука на видео заключается в том, что встроенный микрофон поврежден и требует ремонта. Вы можете проверить, позвонив одному из своих контактов, чтобы убедиться, что он работает.

Нет кнопки записи экрана на iPhone

Именно с этим вопросом ко мне обратился один из моих знакомых с заявлением «сломалась запись экрана на iPhone».

  • Он: «Привет! Как сделать запись экрана на iPhone — у меня она не работает!»
  • Я: «Категорически. А чего не работает-то?»
  • Он: «Ну нет такой кнопки — я просто не могу её включить».
  • Я: «А-а-а. Понял! Так бы сразу и сказал — нет кнопки, а то «как сделать»…»

В принципе, чтобы добавить кнопку записи экрана на iPhone, вам нужно

Все. Кнопка «на месте». Вы можете начать регистрироваться.

Слушайте! Победа! Другие классные эмоции.

Однако «другие классные эмоции» не могут этого сделать. Но, опять же, скрининг не всегда «правильный», потому что. Почему; потому что…

Не нажимается кнопка записи экрана на iPhone

Ну, он щелкает, но ничего не происходит.

Что вы делаете в этом случае?

Кроме того, проблема «неработающей кнопки регистрации экрана» очень похожа на «сбой» или неисправность в iOS, поэтому второй вариант может оказаться полезным. Сброс.

Так что обязательно попробуйте эту простую энергию — она не такая уж лишняя, как говорят!

Вы пробовали? Вы наконец нажали на кнопку? Но регистрация экрана по-прежнему не работает из-за предупреждений о «airplay, carplay, ограничениях или возможности воспроизведения»? Для этого есть решение!

Ошибка «Недоступно, когда AirPlay, CarPlay, ограничения или функция повтора экрана активны»

На самом деле, это не ошибка, а обычное сообщение о том, что регистрация экрана недоступна, если он активен и используется «здесь и сейчас».

Недоступно, если включены функции AirPlay, CarPlay, Limit или ScreenRepeat.

Apple не позволяет совмещать запись экрана с одной из этих функций. Вы не должны этого делать.

(Вы должны принять его (как в случае со смартфонами Apple) и принять его «как есть».

Однако в большинстве случаев многие пользователи получают сообщение «Screen capture: not available for AirPlay, CarPlay, Screen Restriction or Screen Reactivity» не из-за вышеперечисленных вариантов, а по совершенно другой причине.

Да, можно ограничить (читай, отключить) запись экрана на iPhone, но тогда эта функциональность просто не будет работать.

Что делать; 3 простых шага:.

После этого ошибка «Недоступно для AirPlay, CarPlay, Restrict или Screen Repeat» исчезнет, и вы сможете включить запись экрана на iPhone.

Проблема распространена на устройствах с iOS14, но пользователи сообщали о проблемах на устройствах с iOS12/13/14. В этой статье описывается процесс устранения неполадок, которые могут привести к сбою записи экрана iOS14/13/12/11 на iPhone / iPad /iPodTouch.

Почему не удалось сохранить запись экрана Айфон

Ошибка выбора регистрации

Операционные системы (Android и iOS)

Смартфоны Apple обладают широким набором функций. Каждый раз, когда выпускается новая прошивка, в интерфейс добавляются новые опции. В настоящее время владельцы гаджетов могут применять функцию захвата экрана. Однако может появиться экран «Не удалось сохранить заставку iPhone». Стоит узнать больше о том, почему это происходит и как устранить проблему.

По каким причинам опция записи может не работать

Если после запуска программы на экране появляется ошибка, причин может быть несколько Стоит подробнее рассмотреть, почему видео не запускается или не сохраняется на iPhone.

  • на сотовом телефоне недостаточно памяти;
  • функция не была активирована в настройках iPhone;
  • сделать запись невозможно, так как произошел сбой приложения;
  • в операционной системе возникла ошибка;
  • кэш браузера переполнен;
  • на смартфоне активирован режим энергосбережения.

Стоит подробнее рассмотреть, как решить каждый из этих вопросов. Также стоит спросить у клиентов, что делать, если регистрация не удалась по другим причинам.

Как самостоятельно решить ситуацию

Если во время записи экрана iPhone возникнет экранная ошибка, видео не будет записано. В этом случае ситуацию следует разрешить без обращения в технический отдел компании. Клиент может сделать следующее

  • принудительно перезапустить гаджет;
  • очистить кэш в браузер сотового телефона;
  • деактивировать режим, который включен для сбережения энергии;
  • перезапустить приложение, в котором произошел сбой;
  • сбросить настройки гаджета до заводских.
  • Обратите внимание
  • Последний вариант применяется в том случае, если с помощью других методов клиенту не удается восстановить работу опции.

Принудительный перезапуск смартфона

Если владелец телефона не может сохранить финальное видео, ситуацию следует исправить, перезагрузив телефон. Таким образом, можно решить ряд проблем. Для успешной перезагрузки системы необходимо определить модель смартфона. Если у клиента iPhone версии 7 или ниже, можно выполнить следующие действия

  • сначала клиент должен найти клавишу «Питание»;
  • эта кнопка нажимается и удерживается;
  • также потребуется клавиша «Домой»;
  • ее нажимают одновременно с питанием;
  • если клиент использует Айфон 7, то вместо кнопки «Домой» применяется снижение уровня громкости;
  • удерживать комбинацию требуется до того момента, пока на экране не появится логотип фирмы производителя;
  • как только значок высветится, отпускается кнопка питания;
  • затем сразу следует отпустить клавишу «Домой»;
  • после этого устройство будет перезагружено, можно ввести код доступа к Айфону;
  • теперь клиенту следует активировать опцию записи и попробовать снять видео.

Принудительная перезагрузка смартфона

Если у вас телефон X / 8/8 Plus, выполните следующие действия.

  • сначала потребуется клавиша для увеличения уровня громкости;
  • ее нажимают и держат 1 секунду;
  • затем сразу нажимается кнопка для снижения уровня громкости;
  • после нажатия клавиша сразу отпускается;
  • останется удержать кнопку, расположенную сбоку;
  • как только на дисплее появится логотип фирмы производителя, можно отпустить клавишу.

После завершения процедуры программа перезапустится. После этого видеозапись без проблем сохранится в памяти смартфона. Если после выполнения этих действий запись экрана iOS не удается, вам придется воспользоваться альтернативным методом.

Как выполнить очистку Кэша в Айфоне

Продолжительное использование браузера Safari может привести к переполнению кэша и сбою в работе телефона. Чтобы удалить нежелательные данные, необходимо выполнить следующие действия

  • на смартфоне владельца открывается раздел «Настройки»;
  • этот пункт располагается на главном экране смартфона;
  • после этого необходимо прокрутить страницу вниз;
  • на дисплее клиент должен найти раздел Сафари;
  • после перехода в подраздел страница снова прокручивается вниз;
  • теперь выбирается пункт «Очистить историю и данные сайтов».

Если на записи нет звука, но она определенно включена, необходимо сначала перезагрузить запись. Звук может присутствовать. Если нет, вы можете перейти к следующему варианту.

Не работает запись видео с экрана на iOS 14/15 – что делать?

С выходом iOS 11/12 пользователи наконец-то могут использовать запись экрана со звуком. Ранее пользователям мобильных телефонов приходилось устанавливать сторонние приложения и расширения для записи видео с экрана. Теперь эта функция доступна по умолчанию для всех владельцев iPhone с установленной iOS 14/15.

Тем не менее, несколько человек столкнулись с проблемами при записи с экрана iPhone. Вот что они написали на форуме.

‘Apple наконец-то добавила функцию захвата экрана в iOS14/15. Я долго ждала этого и была очень разочарована, когда попробовала его. Невозможно записать видео с экрана, аудио или видео.. Можете ли вы сказать мне, что делать и как устранить проблему?».

Нет звука во время записи с экрана на айфон

Cпособ 1. Убедитесь, что функция записи видео с экрана включена

1. откройте приложение Настройки — Элементы управления — Настройка элементов управления. 2. в списке настроек используйте кнопку ‘+’, чтобы добавить функцию «Запись экрана» к управлению. Теперь включите его через виджет Control Point и попробуйте сделать снимок экрана.

Запись экрана

Cпособ 2. Принудительная перезагрузка

Этот метод решает большинство проблем. Для принудительной перезагрузки гаджета выполните следующие действия Для версий iPhone на iPhone X / 8/8 Plus:.

1. удерживайте палец на кнопке питания и, не отпуская ее, одновременно нажмите и удерживайте другой палец на кнопке HOME (или малой кнопке громкости на iPhone 7/7 Plus). 2. когда экран загорится, сначала отпустите кнопку питания, затем через несколько секунд отпустите другую кнопку. Устройство перезагрузится и будет готово к работе.

Для версий iPhone X / 8/8 Plus:.

1. быстро нажмите и отпустите большую кнопку регулировки громкости. Затем сделайте то же самое с малой кнопкой регулировки громкости. 2. Нажмите и удерживайте боковую кнопку до появления логотипа Apple. После этого устройство перезагрузится.

Принудительная перезагрузка

Cпособ 3. Восстановление iPhone с помощью Tenorshare ReiBoot

Если ни один из методов не решил проблему и iPhone не работает с записью экрана без записи видео и аудио на iOS 15, восстановите устройство. Лучший способ сделать это — использовать программное обеспечение TenorshareReiBoot. С его помощью можно решить большинство проблем, связанных с запуском и завершением режима восстановления. Всего несколькими щелчками мыши вы можете решить проблему «iPhone screen recorder not working».

Шаг 1: Загрузите и запустите Tenorshare ReiBoot на ПК и подключите iPhone к ПК с помощью USB-кабеля. Шаг 2: В окне программы нажмите кнопку Исправить все зависания iOS. Затем нажмите кнопку Исправить сейчас и следуйте инструкциям. Будет загружена новая микропрограмма.

Шаг 3: После завершения процесса нажмите кнопку Начать восстановление. Через несколько минут устройство перезагрузится и будет готово к работе.

Конец исправления

Tenorshare ReiBoot — это универсальный инструмент, который может исправить другие распространенные ошибки iOS 11/12: если ваш iPhone застрял с черным экраном или логотипом Apple, если экран не реагирует на прикосновения, если ваш iPhone не выходит из режима восстановления или зависает на «синем экране смерти» и т.д. Работает как на Mac, так и на Windows. Загрузка бесплатна.

Cпособ 4. Сброс iPhone до заводских настроек

Если функция захвата экрана не работает на вашем iPhone и с экрана не записывается видео или аудио, попробуйте сбросить все настройки до заводских значений по умолчанию. Это позволит сохранить все данные на устройстве.

1. перейдите в Настройки — Основные — Сброс — Сбросить все настройки. 2. подождите, пока устройство будет готово к использованию.

Сброс всех настроек

1. удерживайте палец на кнопке питания и, не отпуская ее, одновременно нажмите и удерживайте другой палец на кнопке HOME (или малой кнопке громкости на iPhone 7/7 Plus). 2. когда экран загорится, сначала отпустите кнопку питания, затем через несколько секунд отпустите другую кнопку. Устройство перезагрузится и будет готово к работе.

Восстановите свой iPhone / iPad

Если вам по-прежнему не удается добиться успеха, попробуйте восстановить устройство из резервной копии iCloud или с компьютера. Обратите внимание, однако, что эта процедура приведет к стиранию всех данных на устройстве. Для получения дополнительной информации прочтите это полное руководство.

Если проблема заключается в отсутствии звука на экране видеозаписи. Узнайте, как это исправить.

Как исправить запись экрана без звука

Звук сохраняется только при включении микрофона. Для этого удерживайте значок Центра управления и коснитесь значка микрофона. Это выделено красным цветом.

Получаете ли вы сообщение об ошибке «Не удалось сохранить экран»? Это может быть связано с тем, что активирована функция низкого энергопотребления. Это может ограничить некоторые функции экономии заряда батареи и помешать правильному сохранению записи экрана.

Запись экрана iOS — часто задаваемые вопросы

Как решить проблему перегрева iPhone при записи экрана?

Если во время записи экрана телефон сильно нагревается, выключите или отключите все, что не используется. Например, отключите Bluetooth и GPS, выключите все игры и тяжелые приложения и не заряжайте телефон во время записи экрана.

Почему я не могу загрузить записанные видео с экрана на YouTube?

Если видео слишком большое для записи с экрана или файлы слишком велики, загрузка на YouTube может вызвать проблемы.

Сбой при записи экрана на вашем iPhone?

Запись экрана обычно не приводит к сбою iPhone, но это может произойти, если приложение работает неправильно. Поэтому восстановите приложение и посмотрите, решит ли это проблему.

Надеемся, эти советы помогут вам решить проблему, когда запись экрана не работает на вашем iPhone или iPad. Поделитесь своим опытом и вопросами ниже.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online