Новый аккумулятор для телефона: как зарядить правильно. Как правильно заряжать телефон новый

Как правильно заряжать телефон новый - Типы телефонных аккумуляторов Нужно разрядить новый телефон до 0% Никель-металл гидридные (NiMH) Частое использование полного цикла перезарядки нового смартфона Новый смарфон с li-pol батареей

Современные мобильные телефоны заряжаются быстрее. Их можно зарядить на 100% всего за два часа. Однако их следует использовать редко, так как схема работает на пределе и батарея изнашивается.

Как правильно заряжать новый аккумулятор смартфона

Накачка необходима для поддержания нагрузки на максимально возможном уровне. Существует несколько инструкций для этого процесса, но для выбора правильного процесса необходимо определить тип батареи.

Основными типами, используемыми в мобильных устройствах, являются

  • литий-ионные;
  • никель-металлогидридные ;
  • литий-полимерные;
  • никель-кадмиевые.

Никель, который использовался в ранних мобильных телефонах с кнопками. Они значительно отличаются от более новых устройств. В последних уже используются литиевые батареи. Они отличаются небольшими размерами, безопасностью и отличной мощностью. Литиевые батареи не обладают «эффектом памяти» и могут привести к потере емкости, если батарея заряжена неправильно.

Новые устройства также обладают уникальными функциями. Литиевые батареи негативно реагируют на низкие температуры, поэтому при замерзании требуется более частое использование смартфона. Убедитесь, что аккумулятор не разряжен полностью. Литиевые батареи нежелательно заряжать «на полную». Оптимальная настройка — 80-90%.

Версии первой зарядки

Существует мнение, что новые батареи телефонов всегда следует калибровать при первой зарядке. Действительно, это важно сделать. Продолжительность и качество работы устройства зависит от правильной зарядки.

Существует несколько версий того, как заряжать новый аккумулятор:.

  1. Продавцы смартфонов рекомендуют изначально разрядить смартфон, а потом полностью его зарядить. Есть версия, что для хорошей калибровки процедуру требуется повторить три раза. Такие же действия выполняются и при покупке отдельного нового аккумулятора.
  2. Согласно другому методу, гаджет изначально полностью разряжается. Потом АКБ должен заполняться при выключенном мобильном устройстве в течение 12 часов. В этот момент зарядка совершается посредством прямого тока. Эта процедура проводится только один раз. Потом все «прокачанные» гатжеты заряжаются в обычном режиме, сколько потребуется.
  3. Есть мнение, что в первый раз батарея должна наполняться при выключенном смартфоне не меньше суток. После такой длительной калибровки устройство будет работать отлично. Процедуру необходимо провести только 1 раз.
  4. Еще одна версия: первичная зарядка аккумулятора должна проходить строго при включенном мобильном устройстве. И долго держать его подключенным к сети как раз не стоит. Перед тем как использовать телефон, его достаточно полностью разрядить всего один раз, но включит в сеть для наполнения АКБ устройство нужно до того, как смартфон полностью выключится.

Ваш новый смартфон

Некоторые продавцы уверяют своих клиентов, что благодаря новейшей технологии недавно заряженные батареи не требуют калибровки. Каждая версия частично верна. Метод напрямую зависит от типа аккумулятора, установленного в смартфоне. Наиболее распространенными являются литий-ионные батареи. Для батарей NI-MH начальную калибровку можно проводить до пяти раз или более.

Как правильно зарядить новый аккумулятор телефона

Теперь о том, как зарядить новый аккумулятор смартфона. После покупки устройства подождите, пока оно полностью разгрузится. Теперь вы скажете, что видели рекомендации о том, что литиевые батареи не нужно полностью разряжать. Правильно, вам нужно сделать это всего два или три раза с новым аккумулятором телефона. Кроме того, во время циклической калибровки, которая описана ниже. То есть сначала разрядите новый аккумулятор, прежде чем выключать его. Литиевые батареи имеют контроллер, который следит за разгрузкой и зарядкой батареи. Если напряжение низкое, в операционную систему телефона посылается сигнал, и устройство отключается. Это гарантирует, что батарея не будет глубоко разряжена.

Аккумулятор вашего телефона

Для получения дополнительной информации о сбросе батареи в домашних условиях рекомендуется обратиться к специалистам.

После разрядки аккумулятора телефон следует полностью зарядить. Перед этим рекомендуется ознакомиться с руководством пользователя вашего мобильного устройства и проверить точное время полной зарядки аккумулятора. Затем следует заряжать мобильный телефон в отключенном режиме в течение указанного времени до полной зарядки. Как правило, быстрая зарядка занимает от двух до трех часов. Аккумулятор заряжается на 80-90% от номинальной емкости. Эта зарядка пригодна для использования и рекомендуется для новых батарей, но не рекомендуется.

Для полной зарядки аккумулятора смартфона требуется от 10 до 24 часов. Точное время зависит от параметров батареи (напряжение, емкость) и характеристик зарядного устройства. Телефон остается выключенным. Таким образом, новая батарея сосредоточена на хранении нагрузки и не используется для питания микрочипа телефона. После зарядки смартфона его следует использовать до полной разрядки, а затем снова зарядить, как указано. Таким образом, 2 ─ 3 раза. Кроме того, в процессе использования аккумулятор можно безопасно неполностью зарядить или неполностью разрядить. Однако об этом более подробно рассказано ниже.

Если у вас есть древний гаджет с алкалиновыми батарейками, их нужно «раскачать». И не только с новыми батареями, но и при дальнейшей эксплуатации. В противном случае никель-кадмиевый или никель-металлогидридный аккумулятор потеряет емкость из-за «эффекта памяти».

А что будет, если есть только одна аккумуляторная батарея и нет телефона? Как вы заряжаете аккумулятор? Мы рекомендуем прочитать наш документ о том, как заряжать аккумуляторы беспроводных телефонов.

Первоначальная зарядка только что приобретенных устройств имеет решающее значение для максимального увеличения времени автономной работы. Обсудите это.

Новый аккумулятор для телефона: как зарядить правильно?

После покупки мобильного телефона в салоне сотовой связи или оформления заказа в интернет-магазине сразу же приступайте к изучению своего нового устройства. Вы хотите изучить все его функции сразу, чтобы персонализировать его мелодиями, обоями и другими «фичами». После того как первоначальное желание утихает, владельцы гаджетов задумываются о том, как правильно пользоваться своим устройством. Самая важная часть использования телефона — это зарядка. От того, насколько хорошо вы заряжаете свой телефон, зависит срок его службы. Также важно знать, как правильно заряжать новый аккумулятор телефона. Об этом рассказывается в данной статье.

Чтобы правильно использовать свой телефон, необходимо знать, какой тип аккумулятора используется. В большинстве современных телефонов используются литиевые батареи. За последнее десятилетие они стали основным типом аккумуляторов в смартфонах, планшетах и ноутбуках. К ним относятся литий-ионные и литий-полимерные типы батарей. Они различаются по составу электролита. В остальном они очень похожи.

Литиевые батареи

К преимуществам литиевых батарей относятся высокая энергоемкость, низкий саморазряд, отсутствие эффекта памяти и хороший ток разряда. Однако эти батареи могут не работать в устройствах с током разряда 10-20 C (C-емкость). Там их место по-прежнему занимают щелочные батарейки. Примерами таких применений являются мобильные электроинструменты и складское оборудование. Недостатками литиевых батарей являются их короткий срок службы и значительно более высокая стоимость.

Срок службы составляет около 500 циклов зарядки/разрядки. Продолжительность составляет от одного до четырех лет, в зависимости от интенсивности эксплуатации. Литиевые батареи необратимо теряют емкость как во время хранения, так и во время использования. Стоит добавить, что литиевые батареи теряют способность обеспечивать питание при отрицательных температурах.

Стоит также упомянуть о таких типах батарей, как Ni─Cd и Ni─MH. Эти батареи использовались в мобильных телефонах (телефонах, ноутбуках и плеерах) до того, как литиевые батареи стали коммерчески доступными.

Никель-кадмиевые батареи

Никель-кадмиевые батареи отличаются длительным сроком службы (до 1 000 циклов), низкой стоимостью и способностью работать в широком диапазоне температур. К их преимуществам относятся длительные периоды хранения или легкое восстановление емкости после глубокого разряда. Конечно, есть и недостатки. Это их комплекция, высокая самозависимость и вредный кадмий в «эффекте памяти». Все эти недостатки заставили экспертов разрабатывать альтернативы для мобильной электроники. Никель — металлические влажные батареи должны были стать такой заменой. Они обладают гораздо меньшим «эффектом памяти», менее самозависимы и могут обеспечивать высокие токи разряда. Однако они очень дороги, имеют срок службы, сравнимый с литием, и гораздо меньшую специальную емкость. Поэтому они не могут быть идеальной заменой кадмию. Также рекомендуется прочитать о том, как сделать аккумулятор для зарядки вашего первого смартфона. Вернуться к содержанию.

Как правильно зарядить новый аккумулятор телефона

о том, как зарядить новый аккумулятор смартфона. После приобретения устройства дождитесь его полной разрядки. Теперь вы скажете, что видели рекомендацию о том, что не нужно полностью разряжать литиевую батарею. Правильно, вам нужно сделать это всего два или три раза с новым аккумулятором телефона. Кроме того, во время циклической калибровки, которая описана ниже. То есть сначала разрядите новый аккумулятор, прежде чем выключать его. Литиевые батареи имеют контроллер, который следит за разгрузкой и зарядкой батареи. Если напряжение низкое, в операционную систему телефона посылается сигнал, и устройство отключается. Это предотвращает глубокую разрядку аккумулятора.

Аккумулятор вашего телефона

После разрядки аккумулятора телефон следует полностью зарядить. Перед этим рекомендуется ознакомиться с руководством пользователя вашего мобильного устройства и проверить точное время полной зарядки аккумулятора. Затем следует заряжать мобильный телефон в отключенном режиме в течение указанного времени до полной зарядки. Как правило, быстрая зарядка занимает от двух до трех часов. Аккумулятор заряжается на 80-90% от номинальной емкости. Эта зарядка пригодна для использования и рекомендуется для новых батарей, но не рекомендуется.

Для полной зарядки аккумулятора смартфона требуется от 10 до 24 часов. Точное время зависит от параметров батареи (напряжение, емкость) и характеристик зарядного устройства. Телефон остается выключенным. Таким образом, новая батарея сосредоточена на хранении нагрузки и не используется для питания микрочипа телефона. После зарядки смартфона его следует использовать до полной разрядки, а затем снова зарядить, как указано. Таким образом, 2 ─ 3 раза. Кроме того, в процессе использования аккумулятор можно безопасно неполностью зарядить или неполностью разрядить. Однако об этом более подробно рассказано ниже.

Если у вас есть древний гаджет с алкалиновыми батарейками, их нужно «раскачать». И не только с новыми батареями, но и при дальнейшей эксплуатации. В противном случае никель-кадмиевый или никель-металлогидридный аккумулятор потеряет емкость из-за «эффекта памяти».

А что будет, если у вас есть только аккумуляторная батарея и телефон? Как вы заряжаете аккумулятор? Рекомендуем прочитать материал о том, как зарядить аккумулятор мобильного телефона.

Как правильно эксплуатировать Li─Ion и Li─Pol аккумуляторы

Чтобы аккумулятор мобильного телефона прослужил долго, необходимо соблюдать правила управления аккумулятором. Рекомендации по правильному использованию батареи включают в себя

  • правильно зарядить новый аккумулятор, как было сказано выше;
  • делайте подзарядку телефона, не дожидаясь пока он полностью сядет. Полный разряд нужен только для нового аккумулятора и при калибровке. В то же время не нужно делать постоянные короткие зарядки. Специалисты рекомендуют поддерживать уровень заряда литиевой батареи на уровне 50─80%. Степень заряда лучше не опускать ниже 15%. На современных смартфонах именно в этот момент появляется напоминание о необходимости подключения телефона к зарядке;
  • нельзя передерживать АКБ на зарядке. Совершенно не требуется передерживать аккумулятор на зарядке. Конечно, контроллер батареи отключает заряд банки при достижении определённого напряжения. Но если что-то пойдёт не так, то аккумулятор вздуется от перезарядки. Поэтому ваша задача зарядить АКБ и вовремя отключить;
  • рекомендуется раз в 2─3 месяца проводить калибровку аккумулятора. О ней чуть ниже;
  • не допускайте перегрева аккумулятора телефона. Если разогрев произошёл в результате игры на телефоне или запуска другого ресурсоёмкого приложения, нужно обязательно дать ему остыть. Выйдите из всех приложений и оставьте гаджет в покое на несколько минут. Пользуйтесь им только после того, как аккумулятор остынет до комнатной температуры;
  • не поленитесь почитать инструкцию к вашему устройству. Там вы сможете узнать, сколько требуется время для зарядки вашей АКБ и все необходимые рекомендации.

В настоящее время есть некоторые формулировки о калибровке батареи. Это следует делать каждые два-три месяца. Эта процедура заключается в полном разряде и полной зарядке аккумулятора телефона. Что делать:.

  • дождитесь полной разрядки батареи, чтобы телефон выключился;
  • в выключенном состоянии поставьте его на зарядку. Время полной зарядки аккумулятора своего телефона можно узнать в руководстве к аппарату;
  • после этого вынимаете аккумулятор и вставляете его, включаете телефон. Если в операционной системе степень зарядки меньше 100%, то аккумулятор нужно снова зарядить до максимума;
  • снова выключаете, вынимаете батарею и вставляете. Если уровень заряда меньше 100%, то снова зарядить. И эта последовательность действий повторяется до тех пор, пока вставленная АКБ не покажет полный заряд.

Соблюдайте все рекомендации по использованию аккумулятора, и он прослужит долгое время без проблем. Кроме того, вы можете прочитать статью о том, как заряжать литий-ионные батареи, установленные во многих смартфонах. Назад к содержанию

Оцените статью
The Elder Scrolls Online