Почему из всех языков программирования стоит выбрать именно Python. C или python что лучше

C или python что лучше - Вы когда-либо хотели узнать, какие платформы для онлайн обучения лучше всего подходят для вашей карьеры? Скрипт 4 – калибровка C# против Python: сравнение лицом к лицу: Самые Популярные Статьи Заключение

C # — это мощный язык, который повторяет традиционную структуру C и C ++, но является более современным и простым в изучении. Это очевидный язык программирования, разработанный компанией Microsoft и имеющий много общего с Java. Код C# может быть скомпилирован для различных платформ и имеет множество преимуществ.

Python или C++: что лучше? Давайте узнаем!

Прочитав эту статью, вы полностью поймете, что выбрать — Python или C++.

Обновление: 18 февраля 2022 года.

Стандарты Проверки Фактов BitDegree.org

Чтобы обеспечить высокий уровень точности и актуальности информации, Bitdegree.org регулярно проводит проверки событий и сверки в соответствии со строгими редакционными инструкциями. Чтобы соответствовать стандартам надежности, соблюдаются строгие правила добавления ссылок.

Все содержимое сайта bitdegree.org соответствует этим стандартам.

1.При создании контента для исследовательских целей можно использовать только надежные источники, такие как академические организации и журналы.

2.фактические рамки каждого рассматриваемого предмета должны быть раскрыты читателю.

Если в упомянутом исследовании имеется конфликт интересов, читатель должен быть проинформирован об этом.

Если содержимое сайта кажется устаревшим, неполным или сомнительным, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Python или C ++: что лучше? Давайте узнаем!

Планирование — это действительно интересный и прибыльный способ развития вашей карьеры, но есть несколько вопросов, на которые вам необходимо ответить, прежде чем вы начнете осваивать этот навык. Первой проблемой для тех, кто решил изучать программирование с нуля, является выбор языка программирования (например, Python или C ++). Прежде чем приступить к изучению языка, необходимо понять цель его изучения. Сделать правильный выбор может быть непросто, особенно если вы молоды. Поэтому в этой статье объясняется, почему Python лучше, чем C++, и наоборот.

Поскольку мы предполагаем, что у вас нет опыта программирования, мы начнем с рассмотрения самой профессии программиста и ее преимуществ. Даже если вы уже являетесь продвинутым программистом, эта информация пополнит ваши знания. Далее рассмотрим каждый язык программирования в отдельности. Далее вы установите сравнительный стандарт и ответите на вопрос «Python или C ++: как начать программировать с нуля? ‘.

Содержание

Введение

Оказывается, программирование — это отличная возможность для развития вашей карьеры. Но почему это происходит? У каждого человека есть свои уникальные причины для изучения программирования. Однако есть несколько общих причин для всех.

Во-первых, спрос на работу. Вы наверняка не раз слышали о том, что на рынке труда существует дефицит рабочей силы. На рынке труда всегда есть потребность в профессиональных разработчиках. Все, что вам нужно, это простой поиск в Google по словам «программирование» или «кодифицированная работа», и появится бесконечный список предложений (это зависит от того, где вы живете). Он также тесно связан с темой Python или C ++.

Каждый день появляются новые компании, занимающиеся веб-разработкой. Этим компаниям нужны специализированные разработчики для создания своих платформ. Однако компании не ограничиваются специалистами по одному языку программирования. Все зависит от того, на какой работе они работают. Кроме того, часто встречается сравнение «Python или C ++». Во многих случаях это позволяет понять, зачем был создан каждый язык и соответствует ли он тем целям, которые разработчики ставили перед его изучением.

И это не говоря уже о зарплате разработчиков. Это, вероятно, один из первых (и часто единственный) вопрос, о котором задумываются люди, обсуждая возможность стать программистом.

ИТ-индустрия (точнее, отрасль компьютерных наук) имеет репутацию одной из самых прибыльных. Аналитики данных, ученые, разработчики программного обеспечения и веб-разработчики — вот лишь несколько профессий, которые зарабатывают на жизнь своим трудом. Зарплата — не самый важный пункт, но она находится в верхней части шкалы зарплат среди всех профессий.

Как видите, программирование — отличная профессиональная карьера и одна из самых обсуждаемых. Используя эти данные, давайте сравним Python и C ++. Мы начнем с Python, анализируя каждый из них отдельно.

Самые Полюбившиеся Статьи

Ищете дополнительную информацию по смежной теме? Мы подготовили подобную статью специально для вас, чтобы вы посвятили ей свое время. Взгляните!

Сколько выигрывают разработчики Java? Ответ здесь!

Сколько Зарабатывает Java Программист? Ответ тут!

Узнайте, кто такой Java-разработчик и какова его зарплата. Все о том, как работают Java-программисты, зарплаты, типы и опыт работы.

Как начать дочерний маркетинг?

Как начать аффилированный маркетинг?

Хотите узнать о партнерском маркетинге? В этой статье вы узнаете, как начать партнерский маркетинг и сетевой бизнес

Сколько зарабатывают разработчики приложений?

Сколько зарабатывает разработчик мобильных приложений

Чем занимаются разработчики мобильных приложений и сколько платят разработчикам Android, iOS и разработчикам мобильных приложений?

В то время как запрос на Python или C++ остается открытым, язык Python имеет одну важную особенность: его можно использовать для создания мобильного приложения. Он подходит для любого проекта — язык очень гибкий. Рабочий стол, веб-разработка, обработка данных — все, что пожелаете!

Преимущества Python

Начните с основ. Python был создан почти 40 лет назад. За этот период с его помощью было создано множество веб-сайтов и программ. Узнайте, почему многие компании выбирают Python для разработки своих продуктов.

  • Простота. Код, написанный на Python, легок для чтения и понимания. Благодаря этому в случае возникновения проблем разработчик может сосредоточиться именно на них, не отвлекаясь при этом на сложности языка.
  • Бесплатность. Python это бесплатная и открытая технология. Разработчики могут ее распространять, копировать и изменять. Как следствие этого, Python быстро развивается и имеет хорошее сообщество. Что касается последнего, оно поддерживает начинающих разработчиков, делясь с ними знаниями.
  • Совместимость. Python предлагает совместимость с различными платформами. Это избавляет разработчиков, пишущих на Python, от многих проблем, обычных для других языков.
  • Объектно-ориентированность. Python поддерживает как процедурно-ориентированное, так и объектно-ориентированное программирование. Первое позволяет применять разные части кода повторно. А ООП позволяет использовать объекты, в основе которых лежат данные и функционал.
  • Обилие библиотек. Для Python создано очень много библиотек. Благодаря этому разработчикам проще работать с документацией, базами данных и браузерами, проводить модульное тестирование и т. д. Кроме того, Python может использоваться для самых разных задач, например, для разработки десктопных и веб-приложений, сложных вычислительных систем, игр, интернета вещей и многого другого.

Код Python легко читается и понимается даже теми разработчиками, которые никогда не использовали этот язык. В результате сообщество Python постоянно растет. Кроме того, поскольку язык широко используется в науке, среди его пользователей много преподавателей и ученых.

Сравнение Python и PHP

Таблица: сравнение Python и PHP.

В примере с программированием PHP является объектно-ориентированным языком. Таким образом, приложение, созданное на PHP, представляет собой серию дискретных сценариев.

Python также является языком общего назначения, который можно использовать для создания веб-приложений. В таблице приведено сравнение между Python и PHP.

  • Популярность. Многие потребители и собственники продуктов стремятся использовать в своих проектах только популярные технологии. Как следствие этого, разработчикам тоже приходится следовать трендам. Но что касается популярности, Python и PHP не уступают друг другу: они оба очень широко применяются в разработке. Например, PHP использовался при создании таких проектов как Википедия, Yahoo, WordPress и пр. А Python выбрали для создания YouTube, Instagram, Quora, Spotify и др.
  • Фреймворки. Одним из важных факторов при выборе языка программирования является число фреймворков. Они существенно упрощают работу разработчика, делают ее более комфортной. К самым популярным фреймворкам PHP относятся Laravel, Symfony, Codelgniter, но есть и другие PHP-фреймворки. Конечно, у Python фреймворков меньше. Самые популярные из них — Django и Flask. Но растущие сообщества склонны создавать все новые фреймворки, так что и число фреймворков Python вскоре может измениться.
  • Изучение. Если вы хотите изучить какой-то язык программирования, стоит узнать, насколько простым или сложным он считается. Здесь Python определенно является победителем — его синтаксис проще и легче, чем у PHP. Но PHP был создан специально для веб-разработки, поэтому в этой сфере часто выбирают именно его, несмотря на то, что он сложнее.

Сравнение Python и Java

Таблица: сравнение Python и Java.

Некоторые разработчики утверждают, что Python более производителен, чем Java. Обсудите это.

Java — статически стандартный язык, поэтому переменные должны быть объявлены как выражения. Однако Python является динамически стандартизованным языком и поэтому не требует указания типов. Плюсы и минусы динамической и статической стандартизации в различных языках программирования постоянно обсуждаются.

Java позволяет разрабатывать многоплатформенные приложения, а Python совместим со многими операционными системами. Однако у Java есть важные преимущества. Он позволяет создавать веб-приложения.

С точки зрения сложности языка, Java намного сложнее, чем Python. Поэтому выучить этот язык без технического образования нелегко.

Вот так выглядит код на языке Python. Чтобы сделать видео менее утомительным, мы сначала запускаем скрипт с обычными параметрами, показываем распространенную проблему «цветовых скачков» в карте глубины, затем включаем автоматическую регулировку цвета и снова проверяем карту глубины.

C# VS Python. Что выбрать

C # против Python; что бы вы выбрали?

В этой статье анализируется, какой язык программирования C # VS Python лучше и какой из них лучше для начала программирования. Мы думаем, что вы найдете его интересным.

Также, если вас интересуют другие похожие статьи, прочитайте статью Node.js VS Python лучше. Возможно, вам будет интересно.

C# VS Python:

И C#, и Python являются одними из самых популярных языков программирования 2021 года. Оба они следуют концепции ООП, просты в изучении и написании кода, обеспечивают быструю разработку и отличную производительность. Прежде чем перейти к основным различиям между двумя технологиями, давайте кратко обсудим каждую из них, чтобы мы могли лучше оценить различия.

C # — это мощный язык, который повторяет традиционную структуру C и C ++, но является более современным и простым в изучении. Это очевидный язык программирования, разработанный компанией Microsoft и имеющий много общего с Java. Код C# может быть скомпилирован для различных платформ и имеет множество преимуществ.

  • Интеграция с .NET framework;
  • Компонентно-ориентированный;
  • Структурированный язык высокого уровня;
  • Обширная стандартная библиотека;
  • Автоматизированный сбор мусора;

Основная структура программы на C# похожа на структуру программ на C++ и Java. Объявление пространства имен, определение класса (переменные и методы), основные методы — вот и все. Теперь вы готовы к простой программе, которая выводит имена пользователей.

Пенсионный C#

Рассмотрите возможность использования ключевых слов, схожих с оператором import или include. Другими словами, если ваша программа использует пространство имен System, используйте оператор using для включения. В вашей программе может быть много таких операторов.

Пространство имен содержит коллекцию классов. Если существует несколько классов с одинаковым именем, каждый класс может быть уникально идентифицирован своим пространством имен.

Класс содержит метод, в данном случае метод main. Когда программа выполняется, выполняется основной метод. Метод main является точкой входа для каждой программы на C #.

Эта программа принимает ввод пользователя и отображает его вместе с сообщением. Чтобы получить его из консоли, используются основные методы ввода/вывода, такие как ReadLine () и WriteLine ().

Преимущества C #:.

C# интегрирован с мощной платформой .NET. Кроме того, если вы знаете Java и хотите перейти на .NET, изучение C# может дать вам необходимый толчок. Некоторые преимущества C#:.

  • Простой, надежный и масштабируемый
  • Типобезопасный код, C# не допускает небезопасных преобразований.
  • Быстрое время компиляции и выполнения
  • Структурированный язык программирования
  • Поддерживает языковую совместимость

Python:

Как и C#, Python является языком программирования общего назначения. Он совместим с C и Java в большинстве функций. Это портативный, простой в изучении язык с функциями программирования высокого уровня.

Почему же нам нужно так много языков программирования? Ну, Python произошел от многих других языков, каждый из которых имеет свои лучшие черты. Во-первых, это динамически стандартизованный язык (т.е. проверка типов выполняется во время выполнения).

Во-вторых, если вы вносите изменения в существующую старую систему, Python — это тот язык, который вам нужно выбрать. Наконец, если вы новичок в программировании, Python может уменьшить ваш стресс.

Некоторые возможности Python:.

  • Поддерживает как объектно-ориентированное программирование, так и функциональное и структурное программирование.
  • Легко кодировать, читать, поддерживать и переносить
  • Обширная стандартная библиотека, переносимая и совместимая с различными платформами, такими как Windows, Mac или Unix.
  • Поддерживает автоматический сбор мусора

Синтаксис Python прост и легко читается. В нем также нет синтаксических скобок, множества модификаторов или C-подобных структур.

Сравнение скорости Python и C++

Примечание редактора: Это перевод статьи Назера Тамими. Мнение автора может не совпадать с мнением автора оригинала.

Есть миллионы причин любить Python (особенно для специалистов по анализу данных). Но чем Python отличается от языков низкого уровня, таких как C или C ++? В этой статье сравнивается скорость работы Python и C++ на очень простом примере.

Создайте все потенциальные k-мены ДНК для фиксированного значения ‘k’. К-метры будут рассмотрены далее в этом разделе. Этот пример был выбран потому, что многие задачи обработки и анализа данных, связанные с геномами, считаются ресурсоемкими. Поэтому многие специалисты по обработке данных в области биоинформатики интересуются языком C++ (за исключением Python).

Важное замечание: целью этой статьи не является сравнение скорости работы C ++ и Python, когда они более эффективны. Код предлагаемой программы может быть намного быстрее. Цель этой статьи — сравнить два языка, используя один и тот же алгоритм и код.

Задача

Создайте все возможные 13 метров. Для математики это альтернативная проблема. Таким образом, существует 13 (67,108,864) из 13 метров, по четыре на мощность.

Для обоих языков используется один и тот же алгоритм. Код на обоих языках намеренно написан одинаково и просто. Не используются сложные структуры данных или сторонние библиотеки. Ниже приведен код программы на языке Python.

Для выполнения этой программы требуется 61,23 секунды. За это время создается 67 миллионов 13мер. Чтобы не увеличивать время работы программы, мы закомментировали код, который выводит результаты (строки 25 и 37). Если вы хотите выполнить этот код и вывести результаты, знайте, что это займет много времени. Чтобы остановить программу, вы можете нажать Ctrl+c.

Далее рассмотрим тот же алгоритм на языке C++.

Таблица: сравнение Python против C ++ сравнение скорости

В таблице приведены результаты испытаний для 13, 14 и 15 метров.

После компиляции этот код выполняется за 2,42 секунды. Мы видим, что для выполнения этой работы Python требуется в 25 раз больше времени. Мы повторили эксперимент с 14-метровыми и 15-метровыми (которые могут быть изменены в Python в строке 12 и в C++ в строке 22). Теперь вы можете видеть, что производительность этих двух языков при выполнении одного и того же задания сильно отличается.

Повторяю, обе программы не идеальны и могут быть значительно оптимизированы. Например, параллельные вычисления не использовались на CPU или GPU. Однако он необходим для такой работы. Он также не сохраняет результаты. Однако управление памятью в Python и C++ оказывает значительное влияние на производительность.

Этот пример и тысячи других подтверждают, что специалисты по анализу данных должны обратить внимание на C ++ и подобные языки при работе с большими данными или процессами, требующими высокой производительности.

Важное замечание: целью этой статьи не является сравнение скорости работы C ++ и Python, когда они более эффективны. Код предлагаемой программы может быть намного быстрее. Цель этой статьи — сравнить два языка, используя один и тот же алгоритм и код.

Как составляется рейтинг TIOBE

Классификация языков программирования Tiobe отражает их популярность во всем мире. Положение в списке не связано с качеством языка, его возможностями, количеством написанных кодов или сферой его использования.

Для составления рейтинга эксперты подсчитывают количество поисковых запросов, связанных с одним языком, в четырех поисковых системах — Google, Bing, Yahoo! и Baidu. Также учитываются Википедия, Amazon и YouTube.

Рейтинги публикуются ежемесячно. Он показывает, какие языки заслуживают внимания, и может помочь тем, кто хочет изменить направление развития.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online