Подставка (ниша) под системный блок – предназначение, конструкция, размеры. Куда ставить системный блок

Куда ставить системный блок - Сколько можно заработать на 3Д-принтере Читайте также Размер дома Куда поставить системник Можно ли размещать компьютер на кухне

Игроки, украшающие свой дом, нашли множество способов создания мебели и декораций с помощью кирпичей в Minecraft. В игре есть несколько предметов декора, включая картины, ковры, горшки, стеклянные панели и рамы. Вы можете повесить столы на стену, и вы можете

Где на кухне разместить компьютер — выбираем место для работы (+25 фото)

Правильно организованное рабочее место и правильная осанка тела сводят к минимуму вредное воздействие компьютеров на здоровье во время работы. Большинство пользователей компьютеров уделяют мало внимания своим рабочим станциям. Когда деньги находятся, российские пользователи чаще покупают новейшие компьютерные процессоры, чем новые столы и экранные подставки. Часто рабочие места не организованы должным образом. Экраны низкие, источники света неудобные, рукам становится некомфортно за клавиатурой … В результате пользователи начинают жаловаться на усиление проблем со здоровьем и усталость. Не суйте его на свое рабочее место — он унесет ваше здоровье.

Немногие пользователи считают кухню подходящим местом для размещения гаджетов (кроме телевизоров). Так почему бы не выбрать кухню в качестве рабочего места?

  • Повышенная влага. Представьте, что копоть, испарения с жиром садятся на ваш красивый жидкокристаллический монитор… А теперь представьте, что будет с системным блоком через год-два, ведь, пыль, копоть и влага затягиваются внутрь…
  • Большой шанс пролить что-нибудь на дорогостоящее оборудование. Ну этот пункт расшифровывать нет необходимости – любой пользователь хотя бы раз в жизни проливал что-нибудь на клавиатуру (а некоторые – и не один). Ну а попадание мелких крошек в клавиатуру?

Где поставить компьютер на кухне - где работать

Важно, не забудьте включить кухонные приборы. Если вы начинаете ремонт и сразу проектируете шкаф в этой комнате, продумайте розетки, их количество и уровень установки.

Большинство людей согласится с тем, что компьютеры не следует размещать в экстремальных условиях, например, на кухне. Однако если другого места в квартире нет (студия, многодетная семья, гостиная или другие условия), то стоит рассмотреть вариант рабочего места настолько удобного (не будет мешать этому человеку на кухне), и максимально защищающего компьютер от агрессивной кухонной среды.

Где поставить компьютер на кухне - где работать

Где поставить стол?

Идеальный выбор — собственный кабинет, например, личная библиотека. Однако не все могут позволить себе такую роскошь. Если у вас нет другой комнаты, то она должна быть в состоянии, даже если ее реконструировать под большой балкон с остеклением и утеплением.

Важно! Спальни и кухни — не самые удачные помещения, и компьютерные уголки следует делать только в том случае, если нет других вариантов. Однако полномочия будут такими же, как и в гостиной.

Как разместить компьютер на кухне – варианты?

Вариант 1 — В нише между кухонными шкафами

Они поместятся на средней кухне площадью 10 кв. м. Рабочий стол можно расположить между шкафами с пирожками или другой утварью на кухне. Ширина рабочего стола варьируется от 70 см и выше. Глубина верстака равна глубине шкафов. Кухонные шкафы также можно разместить поверх рабочего стола. Блоки системы лучше всего размещать на полу или прятать в напольных шкафах.

Вариант 2 — В шкафу

Для кухонь правильным вариантом является размещение компьютера в шкафу, открытом для работы и столь же легко закрываемом. Также используются кухонные глухие фасады, а также тканевые шторы, жалюзи или ролеты.

Как разместить компьютер на кухне - какие есть варианты

Вариант 3 — Полноценное рабочее место

Этот вариант следует рассматривать только при наличии большой кухни площадью более 14 кв. м. Только в этом случае может быть выделено комплексное рабочее место в виде компьютерного стола и экрана. Однако это не означает, что нужно отказаться от размещения компьютера (ноутбука) в шкафу или в барабане, так как такое расположение гарантирует защиту от грязи и влаги.

Как разместить компьютер на кухне - какие есть варианты

Вариант 4 — Рабочее место на подоконнике

В кухнях пространство должно быть использовано максимально эффективно. Заменив традиционные подоконники верстаками, можно легко создать как столовую, так и рабочее место.

Однако вам нужно будет определиться с местом установки системного блока, так как радиаторы обычно располагаются под подоконником и их не следует размещать близко к системному блоку.

Если планируется установка компьютера или ноутбука, рассчитайте необходимое расстояние от других кухонных приборов, таких как чайники, микроволновые печи и т.д. Это позволит избежать частых поломок дорогостоящих приборов в будущем.

Как разместить компьютер на кухне - какие есть варианты

Да, работа на дому требует сильной самостимуляции. В противном случае вы рискуете стать ленивым. Возможно, общение в деловой беседе Telegram даст вам толчок.

Почему системный блок нельзя ставить на пол

Что такое системный блок компьютера? Проще говоря, системный блок — это металлическая коробка, содержащая различные микросхемы и компьютерные платы. В нем кипит своя электронная «жизнь» — активно работающий вентилятор, мигающий свет, что-то, что иногда жужжит и вибрирует. Разумеется, системный блок подключается к электросети 220 В переменного тока в вашем доме.

Я сказал вам что-то новое? Абсолютно нет — вы, наверное, и без меня все прекрасно знали. Однако, исходя из вышеизложенной информации, не ставьте системный блок на пол. Это объясняется следующими причинами.

    1. На полу больше всего пыли. Надеюсь, все согласны, что именно на полу концентрируется больше всего пыли. А ведь мы знаем, что внутри системного блока работают охлаждающие вентиляторы. И сам корпус «системника» изрешечён всевозможными отверстиями, способствующими улучшению внутренней вентиляции. И именно возле этих отверстий сосредоточены охлаждающие кулеры. Как вы думаете, что ещё кроме воздуха активно засасывают внутрь системного блока эти вентиляторы? Правильно!

Вентилятор вместе с воздухом засасывает пыль в системный блок!

Как видите, пол — не самое лучшее место для системного блока, поэтому не поленитесь и создайте подставку для «системного блока» или предусмотрите специальное место в конструкции компьютерного стола. Перейдем к подробному изучению этих разделов. Давайте начнем с киоска.

Подставка под системный блок (конструкция и размеры)

Сначала обсудим плюсы и минусы киосков системных блоков.

  1. 1. Мобильность. Подставка является автономным мебельным модулем. Вы можете без проблем, хоть каждый день, переставлять её в любое удобное для вас место.
  2. 2. Автономность. Сегодня у вас в доме стоит стационарный компьютер – ему необходима подставка под системный блок. Спустя какое-то время вы можете купить себе ноутбук и отказаться от стационарного компьютера – теперь вам не нужен мебельный модуль для системного блока. И если ваш компьютерный стол оборудован именно автономной подставкой, то вы без проблем можете её «пустить на дрова», причём конструкция компьютерного стола от этого никак не пострадает.
  3. 3. Минимальный расход материалов. Самые популярные модели подставок под системный блок имеют конструкции в стиле «мини» – минимум занимаемого пространства и минимум расходных материалов. А потому себестоимость этих модулей гораздо ниже по сравнению с нишами под системный блок.
  1. 1. Менее функциональны. Некоторых пользователей не устраивают автономные подставки под системный блок. Эти компактные конструкции уступают по функциональности нишам в компьютерных столах, оснащённым полками и мощными боковыми переборками.

Вариации на тему основного плана системного блока. Для рассмотрения рекомендуются две очень интересные конструкции стендов. Фото.

Проектирование ПК

Слева виден мобильный стенд системного блока. Благодаря установленным мебельным колесикам подставку можно легко перемещать в нужное место. Благодаря этим роликам системный блок располагается на высоте 55 мм от пола, спасая ваш компьютер в случае внезапного «потопа».

Кроме того, кроватка имеет элегантный и интересный дизайн. Закругленные углы боковых перегородок и наличие кронштейнов с роликами делают этот мебельный блок не только функциональным, но и современным.

Длина основания 500 мм, ширина 280 мм и высота 70 мм с боковыми стенками. Эти компактные размеры позволяют легко установить системный блок компьютера на основание.

Основание системного блока регулируемых мебельных ножек показано справа. С помощью этого устройства системный блок можно поднять на высоту до 52 см над полом, чтобы предотвратить разбрызгивание воды на пол. Стоит также отметить довольно простой дизайн этого продукта. Основание состоит всего из трех частей — двух боковых и нижней перегородки. Нет никаких закругленных радиусов или причудливых соединений. Поэтому даже те, кто падает в обморок при упоминании слова «дрель», могут легко сделать свою собственную.

Основание очень прочное, его длина -500 мм, ширина -280 мм и высота -120 мм. Кстати, регулируемые ножки обеспечивают идеальное горизонтальное положение системного блока даже на неровном полу.

Теперь, когда со средними скобками покончено, давайте двигаться дальше.

Ниша под системный блок (конструкция и размеры)

Позиция имеет больше недостатков, чем стойка. Однако важно не количество, а качество. Я хочу сказать, что преимущества могут преобладать над недостатками.

  1. 1. Хорошая функциональность. Конструкция ниши под системный блок предусматривает наличие боковых переборок. Это обеспечивает защиту оборудования компьютера от различных механических воздействий – случайных ударов, опрокидывания и т.д. Именно потому ниши являются более функциональными, чем подставки под системный блок.
  1. 1. Не автономна и не мобильна. Ниша под системный блок является неотъемлемым элементом компьютерного стола. Её нельзя куда-то переместить или вовсе убрать – она часть монолитной конструкции всего изделия. А потому, пользователь должен смириться с её существованием и расположением. И если вдруг вместо стационарного компьютера будет куплен компактный ноутбук, ниша под системный блок так и останется в конструкции компьютерного стола. Но это не беда! Ведь её можно легко превратить в тумбу, установив внутри пару полочек и дверку.
  2. 2. Высокая материалоёмкость. Расходы на изготовление ниши для системного блока гораздо больше, чем на изготовление подставки. Однако, не намного. Кроме того, эти расходы оправдывают себя – ведь внутри ниши есть дополнительная полка для компьютерных аксессуаров, а также она более функциональна.

Проектирование позиций системных блоков. Давайте посмотрим, как выглядят позиции системных блоков на плане компьютерного стола. Обратите внимание на фотографию: перед вами компьютерный стол.

Проектирование профессионального расположения блоков в системе

Перед вами компьютерный стол. Справа виден шкаф с тремя ящиками, а слева — углубление для системного блока. Обратите внимание, что в углублении нет задней стенки — это необходимо для улучшения циркуляции воздуха и охлаждения электронных компонентов системы.

Общая ширина вдавливания составляет 300 мм. Это увеличивает пространство между мембраной со стороны офиса и стороной системного блока, где расположен охлаждающий вентилятор. Это, конечно, также повышает производительность системы охлаждения компьютера.

Дно отступа находится на высоте 60 мм от пола. Это обеспечивает безопасность системного блока в случае небольших наводнений и защищает его от случайных ударов шваброй при мытье пола.

Обратите внимание на верхнюю полку в углублении системного блока. На первый взгляд это может показаться необязательным. Однако в компьютерном офисе вы обнаружите, что это не так. Наушники, аксессуары для игрушек и т.д. можно разместить на Полка.

Мой друг, мы рассмотрели conti и базовую конструкцию системного блока. А в следующем посте я предлагаю поговорить о том, как шкаф должен располагаться под компьютерным кабинетом.

Да, работа на дому требует сильной самостимуляции. В противном случае вы рискуете стать ленивым. Возможно, общение в деловой беседе Telegram даст вам толчок.

Почему не стоит устанавливать ПК на полу?

Несмотря на свое название, рабочий стол не обязательно должен постоянно находиться в офисе. Что касается рационального проектирования рабочего места, то оно должно быть где-то расположено. Первое, что приходит мне на ум, — это пол, как внутри, так и снаружи офиса. Однако стоит учитывать влияние этого решения на качество вентиляции и количество оседающей пыли. Игнорирование этих соображений может привести к перегреву и даже повреждению системных блоков.

Почти все шкафы стоят на маленьких ножках, а не на уровне дна. Их роль заключается не только в том, чтобы закрепить устройство на полу и предотвратить его соскальзывание, но и в том, чтобы обеспечить естественный поток воздуха под корпусом. В каждом доме есть несколько вентиляторов, которые отводят горячий воздух и вводят холодный. Сверхмощные системы оснащены несколькими вентиляторами для ускорения воздушного потока.

Что произойдет, если компьютер поставить на мягкий ковер? Правильно, он блокирует большую часть воздушного потока снизу. Ковер начинает препятствовать вытеканию нагретой массы и проникновению холодного воздуха. Это негативно сказывается на нагреве компьютера, иногда до 10°C. Ковер также начинает собирать тепло от устройств в системе. Если ковер плохого качества, он может выделять токсичные вещества.

Прежде чем поставить компьютер на пол, стоит подумать о потоке воздуха. Лучше не ставить компьютер на ковры с высоким ворсом. Если другой позиции нет, стоит создать плоскую платформу, уже установленную на мягком покрытии. Сейчас на рынке существуют специальные подставки, облегчающие размещение компьютера, но даже простой разделочной доски будет достаточно.

Компьютер будет всасывать больше пыли

Здесь всегда много пыли, волос и других остатков, гораздо больше, чем в офисе, и они концентрируются на полу. В то же время вентилятор системного блока всасывает и выпускает воздух. Во время всасывания газа многие фрагменты могут попасть внутрь корпуса.

Грязь и пыль скапливаются в системном блоке, независимо от его положения. В любом случае, его необходимо время от времени продувать сжатым воздухом. Однако на полу количество покрываемых отходов удваивается. Засоры во внутренних зонах вызывают нагрев и увеличивают частоту необходимой очистки.

Регулярная чистка несколько улучшает ситуацию, но лишь незначительно. Пусть каждый ответит сам за себя. Как часто мыть пол вокруг системного блока (особенно если он недоступен)? В большинстве случаев владельцы начинают откладывать уборку на потом.

Если системный блок необходимо оставлять на полу, стоит удвоить регулярность уборки. Это время трудно определить, так как все зависит от того, насколько пыльным является пол. Рекомендуется проверять состояние корпуса не реже одного раза в два месяца.

Если пыли и ковра нет, компьютер стоит держать на полу?

На самом деле, рекомендуется устанавливать системный блок на полу. Действительно, если он чистый и ровный. Это не только освобождает место на рабочем столе, но и улучшает охлаждение (он всегда охлаждается). Кроме того, он более безопасен на полу, в то время как компьютеры на столешнице могут упасть из-за неуклюжего движения или игры детей или животных. С другой стороны, в квартирах, которые часто затапливаются, на более высоких платформах следует хранить только компьютеры.

Приведенные выше оценки более важны для станций с высокими эксплуатационными характеристиками, которые выделяют много тепла. Маломощные компьютеры не являются такой уж большой проблемой охлаждения. Даже в неидеальных условиях процессоры редко достигают критических температур.

Регулярная чистка несколько улучшает ситуацию, но лишь незначительно. Пусть каждый ответит сам за себя. Как часто мыть пол вокруг системного блока (особенно если он недоступен)? В большинстве случаев владельцы начинают откладывать уборку на потом.

Украшение вашего дома

Игроки, украшающие свой дом, нашли множество способов создания мебели и декораций с помощью кирпичей в Minecraft. В игре есть несколько предметов декора, включая картины, ковры, горшки, стеклянные панели и рамы. Вы можете повесить столы на стену, и вы можете

Настройка локальной компьютерной сети Теперь, когда все «материалы» подключены и отрегулированы, давайте вернемся в Windows, где вы можете создать собственную сеть из «железных» объектов, которые вы затем можете использовать для создания собственной сети из «железных» объектов. Недостаточно просто создать сеть в «железе». Его также необходимо координировать. Фактически, сетевая функция — это то, что представляет собой

Глава 14 Проектирование ландшафта загородного дома

ГЛАВА 14 ДИЗАЙН ЛАНДШАФТА ДОМА ОТДЫХА После ознакомления с некоторыми аспектами ландшафтного дизайна и проектирования в компьютерных программах перейдем к самой интересной и творческой части нашей истории. Давайте обсудим создание конкретного проекта

Пример разработки жилого проектаПрограммный проект — это полная модель здания или группы зданий, включая внутреннее убранство, элементы окружающей среды (рельеф, внешние объекты), согласованное освещение и т.д. В зависимости от требований заказчика.

Часть III Ubuntu дома

Часть III Ubuntu at Home — это идеальная поставка для домашнего пользователя Ubuntu. Это как набор структур, части которого могут быть использованы каждым пользователем для «сборки» своего собственного Linux. Да, это возможно с любым дистрибутивом, но с ubuntu все гораздо проще — вы устанавливаете программное обеспечение и

Программа ARCON предоставляет ряд команд для создания различных форм потолка. Это может быть знакомо вам по главе 1. Однако это ничего не говорит вам о том, как создать крышу в вашем проекте. В этом разделе показано, как создать

Оцените статью
The Elder Scrolls Online