Тяжелая кавалерия. Какая технология предшествует тяжелой кавалерии

Какая технология предшествует тяжелой кавалерии - Тяжелая конница: гетайры, далматы, клибанарии Вступая в эпоху Как играть в Rise of Kingdoms на ПК Сталь, порох и вера В завершении

Самое неприятное на этом пути — быстрое увеличение количества врагов и союзников, за которыми вы не можете уследить. К сожалению, она также похожа на реальную жизнь. Вы увидите битвы за кошельки, и ведущих игроков, вкладывающих сотни или даже десятки тысяч долларов в свое развитие.

Стремена: революция, которой не было

Иногда практически невозможно изменить мнение людей о чем-то. Иногда позиции проваливаются на уровне базовой прошивки, и истина не подлежит сомнению. В военной истории таким «событием» стала революция Штаммера.

В мире есть только три ответа на основные вопросы.

  1. Потому что у меня велосипеда не было!
  2. Поэтому я и не женюсь.
  3. Потому что у них стремян не было.

С первыми двумя ничего нельзя сделать; я бы атаковал третий.

Итак, в чем суть «революции» — середина viii века нашей эры. В провинции Каролингов звезды получили широкое распространение и значительно увеличили внушительную силу кавалерии, что привело к переходу от чисто пехотной армии к широкому использованию кавалерии. Чтобы понять, насколько верно это утверждение, необходимо вернуться к истокам и рассмотреть основу всей концепции.

История начинается в 1962 году, с публикации знаменитой книги историка Линна Уайта «Технология и социальные изменения в Средние века», который собрал материал из лекций, прочитанных в Университете Вирджинии в 1950-х годах.

Стрела была лишь одной из позиций, с которых Белый пытался описать революционный прогресс в Средние века. Наряду с плугом, тремя полями, использованием лошадиной силы и т.д. Сначала она была принята довольно тепло — первая рецензия в американском журнале была короткой и хвалила автора за его юмор, свежий взгляд и рациональные аргументы. В 1963 году он был удостоен премии Pfizer, а в 1964 году — медали Леонардо да Винчи, самой важной награды в области истории техники.

В принципе, это было понятно — книга написана живым языком и имеет внушительный справочный механизм. Однако книга была по-разному принята профессиональным сообществом.

В 1963 году первый обзор был сформулирован Сойером и Хилтоном. Их критика носила довольно эмоциональный характер.2 Авторы, по сути, указывали на то, что ссылки Уайта были серьезно вторичны или не подтверждали то, что он пытался доказать. Статья написана поспешно, а военная статья о Стаммере довольно неустойчива. Было несколько более важных работ, но они не смогли поколебать общественное мнение — идея стала глобальной и распространилась через вторичные исследования, постепенно превратившись из забавной теории в доказанное событие. Идеи Марка Блоха и Бертрана Жиля были очень популярны в то время и называли Средневековье временем технологического бума, поэтому идея Линн Уайт не попала в пылесос.

Как непреходящее событие, концепт до сих пор существует в пространстве овладения русским языком.

Ситуация радикально изменилась в 1970 году, когда на книгу Уайта обрушился молот критики профессора Бернарда Бахраха из Университета Миннесоты. В своей статье Бахрах последовательно отверг все положения, на которых основывались теории Уайта. Ни сам Уайт, ни профессиональные исследователи после него уже не могли заниматься Бахрахом, и проект считается предметом обсуждения в Anabolis 4. Даже ревизионистские попытки Алекса Роуленда смыть книгу Уайта ограничились аргументом, что он «не имел в виду именно то, что сказал».

На чём же стояла теория Линна Уайта?

Он строил свои идеи на различных фундаментальных камнях:.

  1. Постулат о том, что на преимущественно конный бой франки перешли перед битвой при Лёвене (на реке Диле) в 891 году, Линн обосновал цитатой из Фульдских анналов, что у франков не принято сражаться пешими.
  2. Традиционный сбор ополчения перенесли с марта на май, что Уайт связал с необходимостью заготовки фуража.
  3. В 758 году Пипин Короткий заменил дань саксов с 500 коров на 300 коней.
  4. Произошли изменения в вооружении: появилось копьё с крыльцами (стопорами, которые не дают наконечнику глубоко уйти в тело), а пехотное оружие франциска (метательный топор) и дротик ангон уступили месту полутораручному кавалерийскому мечу.
  5. До появления стремян всадники не использовали длинные двуручные копья.

Уайт связал эти изменения с переходом Каролинской империи от пехоты к кавалерии. Это объяснялось распространением стремена. Это также, по его логике, позволяло колоть врага копьем, пойманным под руку и на галопе.

Кстати, феодализм родился из такого уникального союза, и ему не пришлось повторяться дважды.

Кто из них бросил вызов Бакраку 6? Почти все. Термин «пешеход» был неправильно понят Уайтом, который на самом деле имел в виду не пешеходную, а скорее тщательно «срежиссированную» атаку. Это было связано с характером боевых действий в Диле. Консольные копья были далеко продвинуты во времена Карла Мартела и появились до революции кавалерии, поскольку «длинные мечи» стали оружием пехоты.

Мартовское ралли», вероятно, представляет собой митинг на марсианском поле, который может состояться в любое время. В 748 году Пепинос Контос вполне спокойно принял налог в 500 голов скота, но, согласно версии Линна Уайта, к тому времени франкская военная машина уже была прочно поставлена на кавалерийские рельсы. Обоюдоострые мечи издавна использовались блокировщиками без агитаторов.8 Однако Линн Уайт ошибочно предположил, что это были просто бронированные лучники.

Кроме того, систематический анализ военных операций Карла Мартела (734, 737, 738 и 741 гг.) показал, что главной силой в его армии по-прежнему была пехота — она играла важную роль. Такая же ситуация сложилась и в армии Пепиноса, сына Контоса (кампании 743, 744, 749, 752-762 гг.).

Даже само предположение Уайта о том, что стремена распространились во времена Карла Мартела или в течение одного-двух столетий, как показывают нарративные, иконографические и археологические свидетельства, оказалось неверным.

Один монах из Санкт-Галлена описывает случай с недавно назначенным епископом, которому дали специальную подставку, чтобы он мог сидеть в седле, потому что он еще не был достаточно взрослым, чтобы запрыгнуть на него, ма. Традиционные прыжки. Карл Великий (768-814 гг.) также не использовал стремена. Один монах видел его лично и подробно описал его одеяние. Сталер не фигурирует в Кодексе Карла Великого IX века Липой-Франк, хотя в нем содержится полный список конного снаряжения. Фактически, этот список не менялся с начала VII века, но эти два периода, похоже, были разделены «революцией шталеров».

Источники по иконографии показывают аналогичную картину. Например, в Утрехтской псалтыри (820-835 гг.) изображены всадники, атакующие без стремян. В рукописях стремена не использовались до последней трети IX века, и даже в Санкт-Галленской хронике всадники со стременами изображены лишь частично.

Так чем для них были стремена?

Не углубляясь слишком глубоко в историю распространения стремян, ограничимся этими вехами11: начало IV века нашей эры. Односторонние петли, прикрепленные к седлу, появились на северной границе Китая.

Первые мешалки были подножками для верховых лошадей. В первой четверти IV века они приобрели вторую петлю, а в середине VI века пришли в Европу вместе с аварами (это еще одна конкретная традиционная точка зрения, от которой специалисты могут несколько отклоняться). Первые «европейские» (в китайских текстах — уже в 477 году) повествовательные упоминания о Сталаре относятся к (псевдо)Маврикию «стратегически» и датируются VI-VII веками. Изначально стремена упоминались среди компонентов конского снаряжения12.

‘Для седла нужны плотные, широкие подковы и все соответствующие аксессуары. Седло также нуждается в двух железных мешалках.

Маврикий использует странный термин — ladder, в переводе с латыни означающий лестница, стремянка. Забегая вперед: это довольно распространенная этимология термина «стремя», который на разных языках (вместе с маршрутом «веревка»)13 означает «я лезу, я взбираюсь». (Второе упоминание термина из (ложного) Маврикия показывает именно такое использование14:.

‘Чтобы облегчить посадку травмированной лошади ассистента на землю, стремя ассистента с левой стороны седла должно быть удвоено’. Это означает, что, как обычно, одно стремя должно быть расположено впереди. арка седла и вторая арка сзади. Это позволяет одновременно ездить на лошади двум людям — помощнику и человеку, который не может бороться. Первый человек должен установить стремена на переднюю дугу. Седло и второй сзади».

Вывод предельно ясен. Стремена были известны в Европе с VI века, но они не ломались, и всадники рассматривали их как элемент, облегчающий посадку в седло, но не повышающий ее эффективность. боевых воинов.

Действительно, с мешалками или без них, конница Карлмартеля, будь то римская конница или восточные фехтовальщики, была не более мощной, чем «античная» конница (при прочих равных условиях, конечно).

Линн Уайт, думаю, хорошо понимал это и поэтому связал революцию с «ударом бича», который затягивал копье, в дополнение к традиционной «поддержке», которая обеспечивала падение всадника из седла. Вручную, атака осуществляется галопом.

Самое неприятное на этом пути — быстрое увеличение количества врагов и союзников, за которыми вы не можете уследить. К сожалению, она также похожа на реальную жизнь. Вы увидите битвы за кошельки, и ведущих игроков, вкладывающих сотни или даже десятки тысяч долларов в свое развитие.

Тяжелая кавалерия

Следуйте рекомендациям каждого проекта, делитесь знаниями и совершенствуйте их (как?). .

Термин «тяжелая кавалерия». Также известны как «большая кавалерия» или «тяжелая кавалерия». Термин «тяжелая кавалерия», также известный как «тяжелая конница» или «тяжелая кавалерия», относится ко всем тяжеловооруженным кавалерийским подразделениям, в отличие от легкой кавалерии. Это кавалерийское подразделение является далеким наследником древнего европейского искусства дамы и рыцаря.

Резюме

Всадники-пастухи, азиатские саксы или скифы, вероятно, изобрели тяжелое кавалерийское копье на военных кораблях между IV и III веками до нашей эры. Этой тяжелой коннице подражали их современники, особенно сарматы и араны, она вдохновляла селевкидских, сасанидских и римских полководцев. Их снаряжение и методы ведения боя стали зачатками рыцарства.

В античности кавалерия играла все более важную роль. 53 Г. ДО Н.Э. Римские легионы потерпели первое поражение в Месопотамии в битве при Каррахе. Римская армия потерпела поражение в битве при Каррах, благодаря превосходству конных лучников и тяжелой кавалерии парфянского полководца Суренаса.

Для борьбы с сасанидскими баррикадами римляне создали отряд крибанариев. Это были полностью бронированные кавалерийские подразделения, лошади которых были защищены капюшонами, покрытыми металлическими пластинами.

Однако этих мер было недостаточно, чтобы противостоять подкреплениям варварской кавалерии: римский император Валентинус потерпел тяжелое поражение в 378 году в битве при Эдирне из-за превосходства готской тяжелой кавалерии. Упадок кавалерии и пехоты и конец античности.

Франция

Приказом от 17 марта 1788 года оставшиеся 24 кавалерийских полка, ранее состоявшие из четырех степеней, были сокращены до трех, каждый из которых имел два этажа и находился под контролем и управлением гридня. Эти степени называются первая, вторая и третья и называются по имени руководителя. Они всегда занимают одно и то же место в боевом ряду, независимо от степени. Это достоинство представляет ноги мира и ноги войны. Первая вторая речь состоит из капитана, среднего эу, среднего эу, командира, командира одновременно, двух солдат, четырех бригад, четырех жалований, 65 всадников, двух трубачи и дети младшего офицера или кавалериста. Штаб состоит из полковника, подполковника, майора, секунд-майора, казначея, трех знаменщиков, двух подпоручиков, архиепископа, священника, первого трубача в чине бригадира, мастера-седовладельца -. Шпоры, портной и мастер-сапожник. Боевые качества бойца увеличиваются на 13 всадников. Это увеличение является вспомогательным складом. Там в одно достоинство объединяются столько офицеров и младших офицеров, сколько необходимо. В мирное время конституция состоит всего из 500 человек, из которых 400 — конные, а в военное — из 590, из которых 570 — конные.

Иногда практически невозможно изменить мнение людей о чем-то. Иногда позиции проваливаются на уровне базовой прошивки, и истина не подлежит сомнению. В военной истории таким «событием» стала революция Штаммера.

Как сменить королевство / иммигрировать на другой сервер?

После обновления Rise of Kingdoms стало возможным переходить с одного сервера на другой. Как работает иммиграционная служба и где я могу найти страницу своего паспорта? Начните с последнего. Имеется страница паспорта:.

    В магазине, зайдите в «Мешочек полезных вещей» и купите набор «Новый мир» за 379 рублей (135 грн).

Нетрудно догадаться, что «страница паспорта» является основной функцией иммиграции (миграции) на другой сервер. Чтобы сменить сервер или королевство:.

  1. Удалите карту на расстояние, пока в правом нижнем углу появится значок «Планеты».
  2. Откройте его и выберите интересующее вас королевство.

Существуют условия для переезда:.

  1. Страница паспорта — должна быть в инвентаре.
  2. Ограничение по силе иммиграции — аккаунт, которым вы желаете переехать, должен не выше той мощи, которая указана в ограничении.
  3. Город не должен состоять в альянсе.
  4. Войска находятся дома, нет очереди на строительство.
  5. Ресурсы, что находятся в городе, не превышают допустимую вместимость склада.
  6. Уровень ратуши выше 16 уровня.

Перед эмиграцией вы можете посмотреть, куда вы хотите переехать.

Те, кто оставил игру для друзей, кто решил бросить ее и «спрыгнуть» — у вас есть второй шанс. Поселитесь в уже построенном городе, скооперируйтесь с друзьями и начните завоевывать новые королевства.

Правила закатного каньена

Ниже приведены некоторые правила для ознакомления с новым PVP-режимом.

Лайфхаки прокачки и нюансы быстрого набора мощи

Я играл в Rise of Civilisation и собирал их. Это не панацея, так как «играть» может каждый, но многие советы помогут вам правильно распределить игровое время и получить преимущество над другими игроками и альянсами.

    Выбирайте цивилизацию в начале по ведущему командиру. Он выдаётся самым первым, и игра, по заданиям, будет давать скульптуры, для прокачки его навыков. Чуть позже, по миссиям, вы получите возможность смены цивилизации, но вот командир уже меняется не будет. И чтобы вытянуть желаемого, придется собирать статуэтки.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online