Улучшаем качество видео онлайн. Как улучшить качество видео онлайн

Как улучшить качество видео онлайн - Как улучшить качество видео c помощью искусственного интеллекта? Параметры расширения Hippo Video Как улучшить качество видео через iMovie Альтернатива: скачайте простой и легкий софт ВидеоМОНТАЖ

Если вы используете только операционную систему Windows, улучшение видеоизображения с камер видеонаблюдения — правильный выбор. В нем есть основные функции, которые молодой человек хотел бы изучить. Независимо от того, новичок вы или ветеран в этой области, программное обеспечение — это одна из лучших вещей для улучшения видео.

Улучшаем качество видео онлайн

Улучшенное качество интернет-видео

Часто почти каждое снятое вами видео нуждается в исправлении. И мы говорим даже не об обработке, а об улучшении. Для цветокоррекции и удаления шумов они обычно используют комплексное программное решение, такое как Sony Vegas, Adobe Premiere или даже After Effects. Однако что делать, если вам нужно быстро отредактировать видео, но на вашем компьютере нет подходящего программного обеспечения?

В этом случае вам не нужно специальное программное обеспечение для хорошей работы. Все, что вам нужно, — это браузер и доступ в Интернет. Ниже вы найдете информацию о том, как улучшить качество видео в Интернете, и о том, какими услугами вам необходимо воспользоваться.

Улучшаем качество ролика онлайн

В Интернете не так много ресурсов для высококачественного редактирования видео, но они есть. Большинство из этих услуг платные, но некоторые предлагают схожие функции. Последний вариант мы рассмотрим ниже.

Как ни странно, служба видеохостинга Google — лучшее решение для быстрого улучшения качества видео. В частности, видеоредактор YouTube «CreativeStudio» поможет вам сделать именно это. Сначала необходимо войти в систему с помощью учетной записи Google.

В результате конечное видео сохраняется на вашем компьютере с примененными улучшениями.

Способ 2: WeVideo

Это очень мощный, но простой в использовании инструмент для редактирования видео. Функциональность сервиса повторяет основные возможности полноценного программного решения, но только с некоторыми ограничениями — он бесплатен для использования.

Однако вы можете вносить небольшие изменения в WeVideo, используя доступные функции подписки. Однако это применимо только в том случае, если вы можете мириться с большим количеством водяных знаков на конечном видео.

Его действительно легко использовать, и конечный результат будет прекрасным, за исключением «но». И это не вышеупомянутое нанесение водяных знаков на видео. Важно отметить, что без приобретения подписки вы можете экспортировать видео только в «стандартном» качестве (480p).

Часто, чтобы загрузить видео, необходимо отредактировать его перед загрузкой на ресурс. И это даже не монтаж, а лучшее качество видео. Примеры включают повышение резкости, стабилизацию изображения и коррекцию цвета. Специалисты используют для этого такие программы, как Adobe After Effects, SonyVegas и т.д.

Часть 1. Лучший бесплатный инструмент для улучшения разрешения видео в Интернете

HDconvert — Онлайн HD видео конвертер

HDconvert — это прежде всего видеоконвертер, который позволяет пользователям изменять формат хранения видео. Кроме того, платформа предлагает ряд настроек экспорта, которые позволяют увеличить или уменьшить разрешение видеофайла. Ограничений по размеру файла нет, поэтому на HDconvert можно загрузить любой файл, независимо от его размера, но учтите, что загрузка больших видеофайлов может занять больше времени.

Улучшение качества видео за счет повышения разрешения видео

После завершения загрузки вы можете выбирать из широкого спектра разрешений видео, от 240p до UHD4K. Если вы хотите экспортировать видеофайлы Full HD, Ultra HD или 4K, вам необходимо приобрести премиум-версию HDconvert. Кроме того, если вы решите изменить разрешение видео в бесплатной версии HDconvert, вы не сможете изменить видеокодер H.264 по умолчанию на H.265.

Часть 2. Лучший бесплатный онлайн-усилитель для цветокоррекции

Clideo — Редактор яркости видео

Процессор Clideo предлагает ряд инструментов для редактирования аудио и видео, которые можно использовать для обрезки, поворота или изменения размера видео. Инструмент «Настройки видео» позволяет управлять яркостью, контрастностью, насыщенностью и цветовой ценой видеоклипов, загружаемых в Clideo. Это онлайн-расширение видео с цветовой коррекцией не может обрабатывать файлы размером более 500 МБ. Это означает, что его можно использовать только для обработки коротких видеоклипов.

Улучшает качество видео за счет цветокоррекции с помощью clideo

Чтобы изменить яркость или насыщенность видео, достаточно перетащить ползунок влево или вправо, пока не будет найдена цена, идеально подходящая к видео. При необходимости с помощью инструментов настройки видео можно усилить цвета или использовать регулятор, чтобы подчеркнуть центральные элементы кадра. Хотя инструмент Adjust Video от Clideo предлагает только базовые возможности цветокоррекции, вы можете использовать это онлайн-усовершенствование для придания живых цветов вашему видео.

Часть 3. Лучший бесплатный онлайн-усилитель стабилизации видео

EZGif — Инструмент для стабилизации видео

Даже если вы квалифицированный специалист, бывает сложно подправить видео вручную, но это не значит, что вы не сможете исправить дрожание видео, снятого цифровой камерой или смартфоном. Ezgif — это простой веб-инструмент, предназначенный для упрощения процесса создания GIF, а также предлагающий базовые инструменты для редактирования видео.

Улучшите качество видео, стабилизировав дрожащее видео с помощью ezgif

Автоматический стабилизатор видео обеспечивает простой и бесплатный способ уменьшить дрожание камеры в видеоклипах. Просто загрузите видеоклип со своего компьютера или из онлайн-источника и дождитесь завершения процесса загрузки.

Затем нужно нажать кнопку «Стабилизировать» и сохранить файл на компьютере после завершения процесса стабилизации. Платформа EZGIF не может стабилизировать видеофайлы размером более 100 МБ. Это существенно ограничивает ваши возможности. Большинство видеоклипов, записанных с помощью смартфона или цифровой камеры, превышают лимит размера платформы.

Для использования приложения не нужно использовать дорогостоящие материалы. Для того чтобы начать работу, вам не нужны никакие специальные знания. Все, что вам нужно, — это браузер и подключение к Интернету.

YouTube

Как только видео загружается на YouTube, алгоритм автоматически редактирует и «просматривает» видео дальше. Услуга устраняет (стабилизирует), а также нормализует яркость и цвет. Главное преимущество здесь в том, что речь идет не только о загрузке и скачивании клипов.

С другой стороны, вам придется корректировать изображение, и картинка будет выглядеть красиво не для вас, а на усмотрение алгоритма. Кроме того, видео высокого разрешения обрабатывается очень долго, а для непроверенных пользователей существует ограничение на 20-минутное видео.

Если вышеперечисленные недостатки вас не беспокоят и вы хотите улучшить качество видео через YouTube, сделайте следующее

Не ждите чудес от YouTube. Он не сможет полностью исправить видео низкого качества. Интенсивное выцветание, тряска или, наоборот, блики, интенсивное выцветание, тряска или он не зафиксируется.

ClipChamp

Clipchamp — это простой в использовании инструмент для редактирования видео. В дополнение к стандартному редактированию вы можете выбрать готовые шаблоны, которые оптимизируют ваше видео для социальных сетей или видеохостингов. ClipChamp также позволяет создавать предварительные просмотры, переходы, эффекты и фильтры. Конечно, вы также можете использовать его для улучшения качества видео или изменения настроек яркости (светлоты или темноты), контрастности и цвета. Для этого выполните следующие действия

К недостаткам этого сервиса можно отнести хищнический характер из-за средней для пользователя цены платной подписки ($9-39 в месяц) и отсутствие нормальной русификации. Как правило, на русский язык переводится только главная страница. Все остальное переводится автоматически. Однако даже без платной подписки пользователи могут получать отредактированные видео без водяных знаков.

WeVideo

С точки зрения функциональности WeVideo практически полностью повторяет предыдущий сервис. В то же время интерфейс не так перегружен кнопками и изображениями. И тарифные планы ниже ($5-29/месяц). Без подписки также существуют ограничения на загрузку клипов с разрешением 480p или ниже, а также на добавление водяных знаков в сервис. Русского перевода нет вообще (если вы не полагаетесь на встроенный переводчик Google Chrome). Однако настройки изображения являются более гибкими и позволяют настроить видео на свой вкус.

Чтобы редактировать изображения в WeVideo, выполните следующие действия

Его действительно легко использовать, и конечный результат будет прекрасным, за исключением «но». И это не вышеупомянутое нанесение водяных знаков на видео. Важно отметить, что без приобретения подписки вы можете экспортировать видео только в «стандартном» качестве (480p).

Как повысить качество видео за счет разрешения?

Для преобразования видео с низким разрешением в высокое разрешение необходимо использовать апгрейд. Это процесс улучшения качества видео за счет разрешения. Обратите внимание, что «обновление» изображения с низким разрешением на большем экране снижает качество и может привести к потере деталей.

Например, при преобразовании изображения высокой четкости в UHD (4K) дополнительные 6 миллионов пикселей необходимо чем-то заполнить. Задача обновления — определить, как будет выглядеть каждый из 6 миллионов новых пикселей, исходя из вида соседних срезов. Этот процесс называется интерполяцией и в некоторой степени напоминает методы KNN (K ближайших соседей) в машинном обучении.

Более конкретно, интерполяция — это программный метод, который изменяет разрешение видео путем добавления новых пикселей в кадр. Другими словами, чтобы увеличить разрешение изображения в пять раз, необходимо программным способом разместить рядом с ним четыре дополнительных пикселя. Этот метод, как и все нейронные сети, требует определенных вычислительных ресурсов. Тем не менее, этот метод решает нашу проблему.

Обработка видео нейросетью. Краткий обзор программ

Как отмечалось выше, для решения проблемы качества изображения необходимо использовать методы интерполяции. Однако мы понимаем, что невозможно вручную добавить новые пиксели вокруг существующих. Такая задача, конечно, невыполнима, поскольку видео состоит из множества кадров, каждый из которых необходимо отредактировать.

К счастью, алгоритмы искусственного интеллекта могут автоматически улучшать качество видео. В отличие от традиционных инструментов повышения качества, не связанных с искусственным интеллектом (ИИ). Для использования программного обеспечения с искусственным интеллектом не требуются навыки суперпрограммирования.

Ниже перечислены конкретные функции инструмента, полезные для редактирования видео и изображений. Примеры классифицируются от простых до составных.

Waifu2x

waifu2x может использоваться и новичками. Это онлайн-сервис, предназначенный для анимации и изображений в художественном стиле. Однако существуют сборки для настольных компьютеров с GitHub и видео. waifu2x устраняет шумы и удваивает разрешение изображения без потери качества. Программа также имеет функцию повышения резкости.

на waifu2x влияют сверточные нейронные сети сверхразрешения. Он использует nvidia cuda для вычислений.

  • Бесплатная.
  • Самая простая в использовании прямо из «коробки».
  • Удобный интерфейс на многих языках.
  • Не предоставляет широкий функционал, в отличие от других программ.
  • Программа специализируется на изображениях в стиле аниме и арт, поэтому вы не получите суперрезультатов на обычной картинке.

Wisecut

Βίντεο нейросетевое улучшение видео: 3 лучшие программы (бесплатные и платные)

Wisecut — это уникальный инструмент редактирования, который использует искусственный интеллект и распознавание речи для редактирования видео. Это экономит время, повышает точность и эффективность обработки. Автоматически создает клипы, субтитры, фоновую музыку и многое другое. Редактирование видеоплат для изменения и редактирования вводимого текста. Автоматический инструмент отключения звука понижает и повышает голос в соответствии со сценой и фоновой музыкой, создавая гармонию. Использование Wisecut идеально подходит для создателей видео, онлайн-драйверов и производителей видеоконтента.

  • Редактирование видео с голосом и текстом.
  • Автоматическое создание переходов, субтитров, фоновой музыки.
  • Автоматическое приглушение звука.
  • Высокая стоимость платной версии.
  • Бесплатная версия, в свою очередь, ограничена в функционале.

Цена: $57/месяц (есть бесплатная версия).

Pixop

Pixop — это простое и доступное онлайн-приложение для создателей видео и видеоконтента. С помощью автоматических фильтров искусственного интеллекта разрешение видео может быть увеличено до UHD 8K для улучшения качества материала.

Для использования приложения не нужно использовать дорогостоящие материалы. Для того чтобы начать работу, вам не нужны никакие специальные знания. Все, что вам нужно, — это браузер и подключение к Интернету.

  • Широкий функционал, большое количество автоматических фильтров: суперразрешение, шумоподавление, деинтерлейсинг, устранение дрожания и глубокое восстановление.
  • Отсутствие необходимости в дорогом оборудовании.

Заключение

Поэтому мы подумали о том, как улучшить видео с помощью нейронных сетей.

Мы узнали, как использовать искусственный интеллект для улучшения качества видео и о технологии, лежащей в основе этого процесса. Были представлены различные популярные приложения для редактирования видео. Мы рассказали вам об их особенностях, принципах работы и характеристиках.

Однако это лишь малая часть потенциала современных нейронных сетей. Искусственный интеллект — это целый мир, призванный помочь людям во всех сферах жизни, работы и творчества.

Предположим, вы хотите отредактировать видео. Он в возрасте, снят на старую видеокамеру, и качество изображения оставляет желать лучшего. Или у него другая задача, и он хочет сделать видео, записанное с помощью новейшего гаджета, более четким и детализированным. В обоих случаях может помочь искусственный интеллект.

Как улучшить качество видео с помощью Adobe Premiere Pro

Будучи профессиональным программным обеспечением, специализирующимся на редактировании видео, Adobe Premiere может решить проблемы, связанные с простой функциональностью, для людей, знакомых с этим программным обеспечением. Если вам интересно, вы можете ознакомиться со следующими инструкциями по улучшению цвета вашего видео

Шаг 1 Введите видео и перетащите его на временную шкалу.

Шаг 2 Выберите Эффекты > Цвета > Цвета Lumet.

Шаг 3 Откройте основные модификации в эффекте Lumet Colour.

Шаг 4 Удалите настройки температуры и цвета и настройте цвета вручную.

Для тех, кто предпочитает выполнять большую часть работы на своем телефоне, продолжайте.

Как улучшить качество видео на iPhone

Сначала необходимо установить разрешение камеры через Root Settings>Camera>Video Record / Slow Play и выбрать разрешение из списка.

iPhone имеет продуманный дизайн, прост в использовании и позволяет легко и быстро улучшить качество ваших изображений и видео с помощью экспозиции, бликов, теней, контраста и яркости.

Шаг 1Откройте приложение «Камера», выберите и откройте видео.

Шаг 2Нажмите кнопку Изменить в правом верхнем углу, а затем настройте параметры внизу.

Шаг 3Нажмите Готово.

В следующей части мы расскажем вам, как улучшить качество видео на Android.

Приложение для улучшения качества видео на Android

Вы также можете настроить параметры камеры Android в меню Камера > Настройки, найти и выбрать разрешение.

Не все методы работают постоянно. А как насчет улучшителей видео для Android и iPhone? Если вышеуказанные методы не работают, мы рекомендуем Video Enhancer. Найдите Video Enhancer в AppStore или Google Play и выберите одну из них для установки на свой Android или iPhone. Затем запустите его. Затем выберите видеофайл и следуйте инструкциям на экране.

Вот и все. Скачайте и попробуйте прямо сейчас!

Video Converter Ultimate — это лучшее программное обеспечение для преобразования видео и аудио, которое может конвертировать MPG/MPEG в MP4 с быстрым и качественным видео/аудио.

Я хочу узнать, как улучшить качество видео. У меня есть старое видео, которое действительно имеет плохую яркость и шум. Я предпочитаю корректировать видео и удалять ненужный звук на заднем плане. Как это сделать

Заключение

В целом, я остался доволен расширением для управления видео, я начал использовать его постоянно, и я могу смело рекомендовать его, обязательно попробуйте!

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, автор ответит на все вопросы о расширении в комментариях под этой статьей или ВКонтакте.

Xiaomi MiBox3 медиаплеер XiaomiMiBox3 медиаплеер XiaomiMiBox 3

Оцените статью
The Elder Scrolls Online