Visual Studio 2022 17.2. Как обновить visual studio 2019 до 2022

Как обновить visual studio 2019 до 2022 - Что нового в Visual Studio 2019? Ключи для Visual Studio (все версии) Создание нового проекта в Visual Studio Community 2019, и запуск первой программы AI IntelliCode потрясающий Удаленное тестирование

Теоретически 64-битная версия работает быстрее, и кажется, что она работает немного быстрее, но трудно сказать, насколько это больше на самом деле, поскольку Microsoft в целом также работает над производительностью. В любом случае, это фантастическое изменение.

Новая версия Visual Studio 2022

Одним из новых громких поступлений на рынок программного обеспечения в 2021 году станет новая версия Microsoft Visual Studio 2022. Это отличный инструмент для разработчиков, любимый многими. Сегодня можно сказать, что Visual Studio (в дальнейшем используется как аббревиатура), вероятно, является лучшей IDE на сегодняшний день. Microsoft уделяет пристальное внимание этому продукту и постоянно совершенствует его.

Взгляните на новшества, появившиеся в этой версии.

Разрядность студии теперь 64x

Как вы можете себе представить, Visual Studio ранее устанавливалась по умолчанию в папку program files (x86). Другими словами, это была 32-битная программа. Теперь VS является 64-битной. Это позволяет загружать «тяжелые» проекты и работать с ними без ограничения памяти в 4 Гбайт. И это действительно большая проблема для крупных проектов.

Эта подсистема отвечает за предложения по коду, основанные на анализе психики кода. Типичным примером использования intellicode является создание объектного регистра, в котором целевой тип автоматически вставляется после нового храма. Затем предоставляется более или менее полная структура настройки с соответствующими именами.

В новой версии VS эта подсистема значительно улучшена — усовершенствован искусственный интеллект. Предложения стали более полезными и точными.

Пример работы AI IntelliCode

При надлежащей практике использования Intellicode скорость кодирования значительно возрастает, но, кроме того, оно становится более увлекательным. Наш умный помощник окружает вас как в повседневной жизни, так и на работе.

Работа с памятью

Одна из основных проблем VS2019 — высокое потребление памяти в тяжелых проектах — решена. Это действительно актуальный вопрос, который действует на нервы многим разработчикам.

Это интересное явление в VS2017. Кто бы мог подумать, что люди пишут программы для Windows, сидя за MacBook? Это, конечно, возможно. Но, честно говоря, это довольно редкая практика. Большинство приложений .NET Core Core Platfors создаются в VS для macos. Выпуск версии 22 принес много новшеств.

  • улучшили скорость и стабильность работы IDE;
  • новое окно для работы с репозиторием Git, интеграция с GitHub;
  • поддержка .NET 6 и C#10.

Недавно было объявлено о выпуске Visual Studio 2022. Это означало ровно одно — эта IDE должна поддерживаться в следующей версии PVS -Studio. Я расскажу вам о трудностях, с которыми мы столкнулись, и о тех, кто прошел без проблем — и надеюсь, что вы сможете использовать эту IDE в своих собственных проектах.

Visual Studio 2022 17.2

Download

Certified

What’s New

Similar to 7

Certified clean file download tested by TechSpot

Visual Studio — это хорошо оснащенная IDE для кодирования, ремонтирования, тестирования и разработки на любой платформе. Рост с помощью всех инструментов от начального проектирования до окончательной разработки. Более быстрый код. Работайте умнее. Создайте лучшее будущее в категории IDE.

What is Visual Studio used for?

Visual Studio — это процессор исходного кода, который можно использовать для создания приложений, игр или расширений с помощью выбранного вами языка. Редактируйте, заимствуйте и кодируйте. После завершения работы вы можете опубликовать готовый продукт в виде приложения, веб-сайта, онлайн-сервиса или мобильного приложения.

What is the difference between Visual Studio Code and Visual Studio?

Visual Studio Code — это улучшенный процессор кода, который поддерживает такие функции разработки, как вычитаемость, работа и контроль версий. Его цель — предоставить разработчикам только те инструменты, которые им необходимы для быстрого цикла создания и удаления кода, оставив наиболее сложные рабочие процессы IDE с более полной функциональностью, например, Visual Studio.

Is Visual Studio good for Python programming?

Да. Visual Studio — это мощная среда разработки для Python под Windows. Однако он также поддерживает 36 различных языков программирования, включая HTML, CSS, JavaScript, JSON, PHP, C# с ASP.NET.

Features

64-битная IDE может быть расширена для работы с проектами любого размера и сложности. Кодирует с помощью нового процессора Razor, который может рефакторить все файлы. Диагностируйте проблемы с помощью асинхронных функций и автоматической визуализации анализатора.

Разработка мобильных и многоплатформенных настольных приложений с использованием. Создание гибких веб-интерфейсов на C# с помощью Blazor. Создание, отладка и тестирование приложений .NET и C++ в среде Linux. Используйте функциональность горячей перезагрузки в приложениях .NET и C++. Редактирование страниц ASP.NET, запущенных в WebDesignerView.

Завершение кода с помощью искусственного интеллекта. Сотрудничайте в режиме реального времени, используя общие сессии кодирования. Дублирование инвентаризации, навигация по рабочим объектам и постановка отдельных строк на обязательства. Автоматическое создание рабочих процессов CI/CD, которые можно развернуть в Azure.

Эскалация в любой проект.

Visual Studio 2022 — это лучшая VisualStudio из всех существующих. Наша первая 64-разрядная IDE позволяет легко работать над еще более крупными проектами и более сложными рабочими нагрузками. То, что вы делаете каждый день, например, вводите код или переключаете филиалы, кажется более подвижным и гибким. А ошибки вне памяти? Они станут далеким воспоминанием.

Меньше ввода, больше кодирования

IntelliCode — это мощный набор инструментов автозаполнения, которые понимают контекст вашего кода (имена переменных, функций и тип создаваемого кода). Это позволяет IntelliCode выполнять до одной строки за раз, что позволяет вам кодировать более точно и уверенно.

Глубокое знание кода

CodeLens поможет вам легко найти важную информацию, например, какие изменения были сделаны, что эти изменения дали, и проводили ли вы модульные тесты методов. Основная информация, такая как ссылки, автор, история испытаний и обязательств, находится там, чтобы направлять вас к лучшим и наиболее информированным решениям о вашей работе.

Делитесь больше, чем экраном

Сеансы совместной работы в режиме реального времени LiveShare ускоряют циклы редактирования и отладки вашей команды, независимо от языка и платформы. Персональные сессии с контролем доступа и пользовательскими настройками процессора обеспечивают согласованность кода каждого пользователя.

Подготовьтесь к подаче заявки.

Встроенная отладка является важной частью продукта VisualStudio. Вы можете исследовать свой код, чтобы увидеть, какие значения хранятся в переменных, установить мониторинг на переменных, чтобы увидеть, когда значения изменяются, увидеть путь выполнения вашего кода и почти все остальное, что вам нужно проверить внутри. .

Непосредственное воздействие.

Анализируйте объем кода для тестирования и получайте немедленные результаты благодаря оптимизированным по эффективности наборам тестов. Поймите влияние каждого вносимого изменения, используя расширенные возможности тестирования кода по мере ввода. Благодаря интеграции WSL вы можете тестировать как Windows, так и Linux, чтобы убедиться, что ваше приложение работает везде.

Разработка в Azure

Развиваться в облаке еще проще. Он предоставляет все необходимые шаблоны для распространенных типов приложений и локальных эмуляторов. У вас также есть прямой доступ к VisualStudio для обеспечения таких зависимостей, как базы данных AzureSQL и учетные записи AzureStorage. Он также может быстро диагностировать проблемы с помощью удаленных отладчиков, которые напрямую подключены к приложению.

Встроенный контроль версий

Visual Studio 2022 поддерживает версии GIT для клонирования, создания и открытия собственных репозиториев. В окне инструментов GIT есть все необходимое для фиксации и облегчения изменений кода, управления отраслью и разрешения конфликтов. Если у вас есть аккаунт на GitHub, вы можете управлять этими репозиториями непосредственно с помощью Visual Studio.

Visual Studio 2022 поддерживает версии GIT для клонирования, создания и открытия собственных репозиториев. В окне инструментов GIT есть все необходимое для фиксации и облегчения изменений кода, управления отраслью и разрешения конфликтов. Если у вас есть аккаунт на GitHub, вы можете управлять этими репозиториями непосредственно с помощью Visual Studio.

Важнейшие изменения

В новом издании основное внимание уделяется обеспечению максимальной продуктивности разработчиков в процессе обработки и депривации кода. Инструменты Intellicode, основанные на технологии искусственного интеллекта, включены в Visual Studio 2022. Это умный помощник, который поможет вам быстро завершить строки кода. Клавиатура.

IntelliCode может обнаружить повторяющиеся изменения и предложить модификации всей кодовой базы, где используются похожие шаблоны.

Инструмент Hot Reload для разработки .NET и C ++ позволяет немедленно увидеть изменения, которые вы внесли в работающее приложение, без необходимости пересобирать продукт и перезапускать его вручную.

Кроме того, Visual Studio 2022 улучшает программу отслеживания ошибок .NET и языковые службы, добавляет инструмент предварительного просмотра в реальном времени и многоплатформенное тестирование для Linux.

Универсальность

Visual Studio 2022 была первой 64-битной версией. По словам его создателей, переход к современному формату с долговечной длинной адресацией позволяет использовать современный материал для эскалации и создания больших, сложных проектов и улучшения стандартных сценариев использования.

Компания отметила, что предварительные вопросы IDE были «проверены» экспертами компании. Они работали над решениями, включающими более 700 проектов, в течение нескольких дней и не столкнулись с серьезными трудностями.

Способность Visual Studio 2022 расти для Win32 и других платформ также была сохранена. Авторы сообщили, что эта среда позволяет создавать облачные приложения под Blazor на основе систем, использующих контейнеры (аналог Docker) или машинное обучение.

Компания Microsoft выпустила версию Visual Studio 2022 для Windows, MacOS и Linux. Свободное сообщество подходит для личного использования и образования. Для создания сложных промышленных проектов существуют также специалисты-разработчики и профессионалы предприятий. Для профессионалов и предприятий доступны бесплатные пробные версии.

Особенности миграции на .NET 6

Новые версии платформы разработки также доступны для Windows, Linux и MacOS. Он подходит для создания облачных, настольных, мобильных и IoT-решений, а также многоплатформенных продуктов на базе одних и тех же библиотек .NET.

Производительность новой версии выше, особенно когда речь идет о вводе/выводе файлов. Кроме того, платформа имеет новые API и средства компиляции, C#10 и F#6. Наконец, в .NET 6 впервые реализована поддержка компиляции для кремниевых процессоров Apple.

Список наиболее важных изменений, важных для миграции приложений на новые версии платформы, приведен на сайте Microsoft.

Здесь все идет как по маслу. Изменения не особенно затронули нас. Поэтому мы создали новое подключаемое решение, обновили пакет Nuget до нужной версии и запустили еще одно XML-программирование (например, файл .csproj).

Самый интересный момент

Нетривиальные и интересные моменты, с которыми я столкнулся, касаются стандартов файлов на уровне решений. Они возникают, когда вы хотите добавить файл в решение.

0920_VisualStudio2022_ru/image6.png

Откроется окно, и все, что вы увидите в нем, — это стандарты.

0920_VisualStudio2022_ru/image7.png

Как вы можете видеть, существует два стандарта. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что один из них необходим для детальной аналитики, а другой — для подавления предупреждений. Однако у них были свои проблемы. Сами критерии могли быть добавлены аналогично старым дополнениям, но картина была

0920_VisualStudio2022_ru/image8.png

Что, как и почему. На эти вопросы не было ответов. Поэтому мне пришлось глубже изучить способ их создания.

Эти стандарты имеют свою форму, и для того, который изображен выше, код выглядит следующим образом

отвечает за весь контент, связанный с конкретной должностью. Если есть пробел, то нет и содержания. Содержание самого стандарта определяется отдельно.

См. форму описания.

  • имя папки, шаблона или файла .vsz, например HeaderFile.h или MyWizard.vsz;
  • GUID пакета VSPackage;
  • название шаблона;
  • относительный порядок отображения шаблона;
  • описание;
  • путь до исполняемого файла, откуда нужно взять картинку;
  • ID картинки;
  • поле, использующиеся для отключения или включения полей «Name» и «Location» в диалоговом окне «Add New Item»;
  • имя файла, созданного из шаблона.

Более подробную информацию об этой форме см.

Элементы 6 и 7 вызывают подозрение из-за отсутствия фотографий. Сначала я решил прочитать, как вычислить идентичность изображения в программе исполняемого файла, но был обескуражен. :(На этих сайтах в интернете мне сказали, что нужно скачать специальную программу. В то же время все ссылки на такие программы выглядят менее формальными, например: посмотрите IL-код с помощью IL dasum. Я даже ничего там не нашел:). 32512 не упоминался. Я думал, что это число записано в другой системе счисления. Я искал его в конвертации, но снова нет. Хммм.

Затем мой разум сказал: «Давай попробуем другой .exe». Почему нет; я беру другой файл и передаю, и, о чудо, он работает! Как выяснилось, причина заключалась в размере проходящего файла. До 2022 года все версии Visual Studio были 32-битными и требовали от приложений поддержки образов. Однако в 2022 году она стала 64-битной. Здесь есть интересный вопрос.

Поддержка нового toolset

Чтобы лучше понять, что происходит, рекомендуем прочитать соответствующий модуль в статье о поддержке Visual Studio 2017 и 2019.

В отличие от аддитивной поддержки, которая проходила очень гладко, поддержка набора инструментов оказалась приключением. Позвольте мне объяснить, в чем заключаются основные проблемы. Видите ли, существует файл msbuild.exe.config, в котором указаны различные свойства, необходимые для оценки (построения модели проекта). До появления поддержки VS2022 это выглядело следующим образом

Это всего лишь файл, но его достаточно, чтобы показать, что он означает. Как вы можете видеть, здесь есть два набора инструментов: «текущий» VS2019 и VS2017 15.0. Теперь Microsoft выпустила VS2022, и картина с названиями начинает выглядеть следующим образом

0920_VisualStudio2022_ru/image9.png

Обратите внимание, что названия инструментов для VS2019 и VS2022 одинаковы. Это проблема, потому что невозможно дать одинаковое имя двум разным наборам инструментов. Поэтому мы решили в значительной степени изменить содержание, а не название. Сохраните ‘current’ и инициализируйте набор инструментов как раньше, используя переменные среды. Цены этих переменных рассчитываются на основе версии Visual Studio, установленной на текущей системе, или версии VS.

В результате получился «актуальный» набор инструментов, который работает как с VS2019, так и с VS2022 и будет работать с более новыми версиями IDE в будущем. Ниже приведена схема этого процесса.

0920_VisualStudio2022_ru/image10.png

Следует еще раз подчеркнуть, что если переменная окружения VisualStudioVersion установлена на 16.0 или 17.0, ситуацию необходимо проверить отдельно. В этом случае рассчитывается и используется значение, установленное VS на ‘current’.

Поэтому различные одноименные инструментальные средства можно использовать для решения текущей проблемы и сделать механизм гибким и легко масштабируемым для новых VS (хотелось бы верить).

Поддержка .NET 6, обновление библиотек Roslyn и MSBuild

Поскольку VS2022 и .NET6 были выпущены вместе, поддержку обоих пришлось добавить в PVS-Studio в одной версии. В результате мы одновременно поддерживали Visual Studio 2022, анализировали проекты .NET 6, манипулировали .NET 6 SDK и обновляли библиотеки MSBuild и Roslyn.

Как обычно, многие особенности, связанные с тем, что мы используем собственные BuildTools, проявились при поддержке новых версий. Кстати, о том, с чем мы столкнулись при поддержке .NET5, вы можете прочитать здесь.

Синхронизация BuildTools с .NETBuildTools

Почему это необходимо и как это реализовано, объясняется в вспомогательных статьях VS2017 и VS2019. BuildTools может показаться ненужной головной болью. Однако было показано, что такой подход обеспечивает лучшую стабильность/гибкость.

Кроме того, это хорошая возможность обработать файлы .targets / .props и начать лучше понимать соответствующие части PVS-Studio и экосистемы .NET в целом.

Отладка Roslyn и MSBuild

Использование Roslyn / MSBuild иногда может привести к проблемам, которые не очевидны (например, теряются ссылки на проект). Поэтому необходимо углубиться в исходный код. Существуют также специальные конфигурации для отладки исходников в Roslyn и MSBuild. 🙂

Тот факт, что эти (и многие другие) проекты Microsoft имеют открытый исходный код, очень полезен. Если вы хотите что-то узнать, вы можете отладить код и посмотреть, как и что работает.

Поначалу это может быть трудно, но вы можете стать очень знакомым с теми частями этих проектов, к которым вам иногда приходится возвращаться. Когда вы работаете над кодом, которым занимаетесь годами, вы чувствуете себя как дома.

Повторю то, что сказал выше: работа над такими задачами даст вам лучшее понимание того, как работает система компилятора/ассемблера.

Переход на .NET 6 и поддержка C#10

PVS-StudioAnalyzerfor C # на Linux и macOS теперь работает на .NET 6. Кроме того, поддержка C #10 теперь сразу же доступна при обновлении Roslyn. Да, вам нужно проверить диагностику, поток данных и т.д., но вы также можете правильно проанализировать новый синтаксис и понять семантику. Обновление библиотеки MSBuild также обеспечивает предварительную поддержку новых возможностей системы сборки.

Поэтому, если вы пропустили его, у вас есть возможность проанализировать свой проект в .NET 6. 😉

Оцените статью
The Elder Scrolls Online