What Is a BDMV File. Bdmv чем открыть на компьютере

Bdmv чем открыть на компьютере - Воспроизвести файл BDMV с DVDFab Player 6 на Windows / Mac Программное обеспечение NO.7 Blu-ray Player - Aurora Blu-ray Media Player Создание элементов VLC Media Player - бесплатный медиаплеер NO.5 Бесплатный проигрыватель Blu-ray - Leawo Бесплатный проигрыватель Blu-ray

Я не думаю, что устройства для воспроизведения дисков Blu-ray будут принимать Remux. Кто вообще пользуется проигрывателями Blu-ray? Я думал, что человечество уже давно вступило в эру приставок, поддерживающих целый зоопарк форматов, или телевизоров, которые могут делать практически все.

Bdmv чем открыть на компьютере

Общеизвестно, что VLC — это программа воспроизведения BDMV, которая может открывать и воспроизводить файлы BDMV, но также общеизвестны ошибки типа «Для этого диска Blu-ray требуется библиотека декодирования AACS, а в вашей системе ее нет». Поэтому в этой статье мы объясним, что такое файлы BDMV и как воспроизводить файлы BDMV с помощью более профессиональной программы Blu-ray Videolo BDMV Playback.

Расширение files.bdmv чаще всего ассоциируется с файлами информации о фильмах Blu-ray. Эти файлы описывают содержимое дисков Blu-ray с фильмами и могут включать информацию об именах и позициях листинга файлов фильмов, объектов фильмов и звуковых файлов Информация. (Источник: file.org)

# В различных файлах BDMV хранится различная информация:

-index.BDMV: описывает содержимое файлов в каталоге BDMV — расположенных в каталогах BDMV и BDMV/backup.

-MovieObject.BDMV: описывает один или несколько объектов фильмов — расположенных в каталогах BDMV и BDMV/backup.

-Sound.BDMV: необязательный файл, который ассоциирует один или несколько звуков, связанных с интерактивной графикой HDMV.

Находится в каталоге BDMV/AuxData.

# Файлы BDMV можно найти в:

-Папка AVCHD HD папка с файлами расширения M2TS (BDMV и сертификат). Для Sony HDR-SR11 файлы AVCHD имеют расширение MTS.

-Диски Blu-ray с папкой BDMV и файлами расширения BDMV.

-При копировании ленты Blu-ray DVD вся структура папок включается в структуру папок BDMV с файлами расширения M2TS.

-Blu-ray фильмы с папками BDMV и certificate, подпапка BDMV является папкой stream, в которой содержатся файлы расширения M2TS.

Как открыть и воспроизвести BDMV с помощью BDMV Player для Windows/Mac

При открытии или воссоздании папки BDMV на компьютере под управлением Windows или Mac необходимо помнить о двух вещах.

1. папка BDMV не является листингом Blu-ray первого уровня. Поэтому при воспроизведении папки BDMV необходимо выбрать всю папку Blu-ray, а не файл потока.

2. большинство коммерческих записей Blu-ray защищены авторским правом, включая папки BDMV. Обычные мультимедийные проигрыватели (например, медиаплеер VLC) не могут воспроизводить защищенные фильмы Blu-ray. В этом случае, если вам нужен более профессиональный проигрыватель BDMV, VLC BDMV Player не будет работать с защищенными BDMV.

Videosolo Blu-ray Player — это удобная папка BDMV или файл BDMV, который обычно копируется с фильма на диск Blu-ray. Программа поддерживает Blu-ray во всех формах, включая диски, папки и файлы ISO; она также создана как 4K BDMV-плеер, способный воспроизводить файлы 4KBlu-ray, DVD и другие видео высокой четкости (до 4K/1080p). Различные формы.

Ниже приведено простое руководство по воспроизведению файлов BDMV. Всего за три шага вы сможете открыть файл BDMV без каких-либо ограничений.

# Шаг 1.Установите BDMV Player

Сначала загрузите и установите проигрыватель BDMV на свой компьютер, нажав на кнопку загрузки выше.

main interface

# Шаг 2.Откройте папку BDMV

open disc

# Шаг 3.Воспроизведение файлов BDMV

Когда вы загрузите папку Blu-ray, перед вами появится список меню с названиями Play Movie, Partition, Audio, Subtitle и другими; вы можете выбрать PlayMovie, чтобы воспроизвести фильм Blu-ray напрямую, или вы можете сначала выбрать Chapter, Audio Можно выбрать дорожки., субтитры и т.д.

menu

Советы и предупреждения Во время воспроизведения видео можно также нажать кнопку Snapshot, чтобы сделать снимок видео.

Что такое файл BDMV?

Файлы с расширением BDMV иногда называют информационными файлами Blu-ray или информационными файлами DiscMovieBlu-ray. Он содержит информацию о содержимом диска Blu-ray, но не сам медиафайл.

BDM — это похожий формат файла, но обычно он появляется только на жестких дисках. Они называются информационными файлами AVHCD. Файлы BDMV обычно используются на оптических дисках.

Как открыть файл BDMV

Самые популярные программы для создания дисков, поддерживающие запись дисков Blu-ray, открывают файлы BDMV, включая Free Media Player (MPC-HC), BDMV Player и VLC.

CyberLink PowerDVD, JRiver Media Center, Nero и Macgo Mac Blu-ray Player также поддерживают файлы BDMV, но ни один из них не является бесплатным (хотя пробная версия доступна). могут быть доступны версии).

Вы также можете открыть файлы BDMV с помощью Блокнота или другого бесплатного текстового процессора. Многие файлы являются текстовыми. Это означает, что ваш текстовый процессор будет правильно отображать содержимое файла, независимо от его расширения. Файлы BDMV содержат только информацию о диске Blu-ray и поэтому могут быть открыты с помощью текстового процессора.

Если вы не можете открыть файл с помощью любой из вышеперечисленных программ, возможно, вы неправильно считываете расширение файла. Расширение BDMV очень похоже на расширения файлов не связанных форматов, таких как DMB (BYOND Game Executable), BDB (Microsoft Words Database Backup) и BDF (Binary Data).

Если приложение на вашем компьютере пытается открыть файл BDMV, но это не то приложение или другая программа, которая открывает файлы BDMV, вам следует обратиться к руководству, которое поможет вам внести изменения в Windows.

Как конвертировать файл BDMV

Файлы BDMV являются только описательными файлами и не могут быть преобразованы в MP4, MKV или другие мультимедийные форматы.

Wondershare VideoConverterUltimate и iSkysoftiMediaConverter Deluxe — два примера, но ни одно из этих приложений не является бесплатным. Кроме того, вы можете использовать бесплатный конвертер файлов, например, Freemake Video Converter или EncodeHD для конвертирования медиафайлов с дисков Blu-ray, но вы не сможете импортировать файлы или папки BDMV напрямую — вместо этого, весь диск, который необходимо выбрать.

Например, Freemake Video Converter может конвертировать видеодиск в MKV, MP4, ISO или непосредственно на другой диск (это полезно, если у вас есть копия диска Blu-ray на компьютере).

Странно. Очевидно, что это кривой ремукс. Игрока не интересует содержание, он проверяет структуру. A.I. Если его еще нет в плеере, то плеер не будет знать, что включать в BDMV, иначе он будет капризничать. Поэтому он не играет, а только мешает. Конечно, мы говорим об отечественных игроках.

What Is a BDMV File?

Файлы с расширением BDMV — это информационные файлы Blu-ray, иногда называемые информационными файлами фильмов дисков Blu-ray. Он содержит информацию о содержимом диска Blu-ray, но не сам медиафайл.

Файлы, использующие это расширение, представляют собой index.bdmv, в котором хранятся данные о содержимом каталога BDMV. Другие файлы включают sound.bdmv и voyobject.bdmv.

Информация AVCHD (.BDM) — это похожий формат файла, но обычно он виден только на жестких дисках. Файлы BDMV обычно используются на оптических дисках.

Several BDMV files in Windows 10

How to Open a BDMV File

Самые популярные программы для создания дисков, поддерживающие воспроизведение и запись Blu-ray, открывают файлы BDMV, например, бесплатные VLC и MPC-HC. Другие программы поддерживают форматы, такие как Cyberlink PowerDVD, Jriver Media Center, Nero и Macgo Mac Blu-ray player, но ни одна из них не находится в свободном доступе (a могут быть доступны пробные версии).

Их также можно открыть с помощью Блокнота или других бесплатных программ для редактирования текста. Многие файлы являются только текстовыми. Это означает, что текстовые процессоры могут корректно отображать содержимое файла, независимо от его расширения. Файлы BDMV содержат простую информацию о диске Blu-ray, которая может быть открыта текстовым процессором.

Если вы обнаружили, что приложение на вашем компьютере пытается открыть файл, но вы используете неправильное приложение или у вас установлена другая программа, которая открывает файлы BDMV, см. руководство по изменению открытой программы в Windows на определение. Дважды щелкните по файлу.

How to Convert a BDMV File

Файлы BDMV являются только описательными файлами и не могут быть преобразованы в MP4, MKV или другие мультимедийные форматы.

Однако существует несколько преобразователей, доступных как «преобразователи BDMV», которые работают путем преобразования видео/аудио контента дисков Blu-ray (например, MTS/M2TS) в другие формы, но не в фактический файл .bdmv.

Uniconverter является примером, но он не бесплатный. Существуют также бесплатные конвертеры файлов, такие как Freemake Video Converter и EncodeHD, которые могут конвертировать мультимедийные файлы с дисков Blu-ray, но они не могут напрямую вводить файлы или папки BDMV.

Freemake Video Converter может конвертировать видеодиски в MKV, MP4, ISO или непосредственно на другой диск (это полезно, если у вас есть копия диска Blu-ray на вашем компьютере).

Расширение files.bdmv чаще всего ассоциируется с файлами информации о фильмах Blu-ray. Эти файлы описывают содержимое дисков Blu-ray с фильмами и могут включать информацию об именах и позициях листинга файлов фильмов, объектов фильмов и звуковых файлов Информация. (Источник: file.org)

Как преобразовать файл BDMV

Поскольку файлы BDMV являются только описательными файлами, их нельзя конвертировать в мультимедийные форматы, такие как MP4 и MKV.

Однако существуют некоторые инверторы, рекламируемые как «BDMV-инверторы», которые работают путем преобразования видео/аудио контента (например, файлов MTS/M2TS) на дисках Blu-ray в другие форматы, но не самих файлов.

Wondershare Video Converter Ultimate и Iskysoft Imedia Converter Deluxe — два примера, но ни одно из этих приложений не является бесплатным. Вместо этого можно использовать бесплатные конвертеры файлов, такие как FreeMake Video Converter и EncodeHD для преобразования мультимедийных файлов с дисков Blu-Ray, хотя вы, вероятно, не сможете напрямую ввести файлы или папки BDMV, но весь диск целиком Вам нужно только выбрать его.

Например, Freemake Video Converter может конвертировать видеодиск в MKV, MP4, ISO или непосредственно на другой диск (это полезно, если у вас есть копия диска Blu-ray на компьютере).

Дополнительная справка с файлами BDMV

Для получения дополнительной информации см. раздел для дальнейшей поддержки в социальных сетях, общение по электронной почте и размещение сообщений на форуме технической поддержки. D.С какими проблемами вы сталкиваетесь при открытии или использовании файлов BDMV? Я посмотрю, чем смогу вам помочь.

Файл NEF (что это такое и как его открыть)

Файлы NEF — это файлы изображений NikonRaw. Узнайте, как открыть файлы .NEF или преобразовать файлы NEF в другой формат, например JPG, DNG, PNG или PDF. D.

Этот бесплатный проигрыватель Blu-ray претендует на помощь в воспроизведении дисков Blu-ray, но во время тестирования он имел множество ограничений по функциям во время воспроизведения. Чтобы использовать все возможности, необходимо перейти на платную версию. Он полностью поддерживает DTS 5.1 и обеспечивает высококачественный стереовыход.

Есть идеи по поводу подключения папок BDMV к обычным дискам Blu-ray? Если нет, то вот новый продукт специально для вас!

BDMV — это папка, в которой хранятся основные данные этого фильма Blu-ray, включая аудио, видео, папки и субтитры.

Диски Blu-ray обычно состоят из трех общих папок: Air Message Service (иногда с пометкой BD + или ROM), CERTIFICATE и BDMV. Итак, да, BDMV находится на диске Blu-ray и является именно тем, что необходимо для воспроизведения фильма. Людям больше не нужен диск Blu-ray для просмотра фильма, так как они могут скопировать его с диска.

Файл Blu Ray Disc BDMV

Такие файлы, как index.bdmv, MovieObject.bdmv и sound.bdmv, также считаются частью файла BDMV.

Однако не все эти файлы .bdmv могут быть воспроизведены на видеоплеерах. Поскольку формат .bdmv не является видеоформатом, следует использовать только описательные файлы с информацией об исходной папке BDMV.

Для получения дополнительной информации о папках BDMV и файлах .bdmv посетите раздел FAQ.

Воспроизвести папку BDMV с помощью проигрывателя Blu-ray Aiseesoft на Windows / Mac

AiseesoftBlu-ray Player, также известный как удобный BD/BDMV плеер, позволяет воспроизводить BDMV папки в разрешении до 1080P/4K.

Программу называют самым быстрым BD-декодером, поскольку для воспроизведения файла BDMV и обычного диска Blu-ray ей требуется около пяти секунд или больше, в то время как другим плеерам требуется 10 секунд или минута.

В дополнение к отличным функциям декодирования, Aiseesoft Blu-ray Player предлагает пользователям превосходные звуковые эффекты, поддержку Dolby TrueHD (до 7.1), DTS-HD Master Extensions и программу запуска фильмов с объемным звуком без потерь. .

Воспроизведение файлов BDMV с помощью Aiseesoft Blu Ray Player

Давайте посмотрим, как воспроизводить файлы BDMV с помощью AiseesoftBlu-rayPlayer.

Шаг 1Скачайте программу на свой компьютер бесплатно

Шаг 2 Запустите и сразу же откройте папку BDMV

Существует два способа воспроизведения папки BDMV: первый — перетащить всю папку в этот проигрыватель BDMV; второй — декодировать папку BDMV в проигрыватель Blu-ray. После декодирования плеер начнет воспроизведение фильма Blu-ray.

Также в интерфейсе проигрывателя Aiseesoft Blu-ray нажмите кнопку Open File и выберите папку BDMV. Перейдите из папки в STREAM и найдите самый большой видеофайл .m2ts.

Найдите фильмы в BDMV

Таким образом, проигрыватель будет воспроизводить только сам фильм, пропуская все остальные клипы и каталоги.

Внимание: если вы выберете воспроизведение только файлов фильмов .m2ts, вы не сможете найти субтитры. Вам нужно вручную найти файлы субтитров в папке BDMV и добавить их в видеоплеер AiseesoftBlu-ray Player.

2. воспроизвести файл BDMV с DVDFab Player 6 на Windows / Mac

DVDFab Player 6 — это универсальный медиаплеер, который приветствуют и любят миллионы зрителей по всему миру. Несмотря на высокую стоимость, этот плеер может декодировать и воспроизводить диски Blu-ray, DVD, BDMV и папки ISO с обновлением 4K.

В DVDFab Player 6 реализован ряд технологий улучшения качества воспроизведения видео.

  • DVDFab Player 6 поддерживает воспроизведение до 4K и 3D видение, вы можете посмотреть фильм в формате 3D / 4K, лежа на кровати с помощью компьютера.
  • Он установлен с HRD 10, технология, которая делает яркость кадров более яркими.

Плеер также может воспроизводить высококачественный объемный звук с поддержкой Dolby 7.1 и DTS.

DVDFab Player Воспроизведение Blu Ray

Давайте рассмотрим, как воспроизводить папки BDMV с помощью DVDFabPlayer 6.

Шаг 1Загрузите DVDFab Player 6 на свой компьютер

Шаг 2 Запустите программу и перейдите в режим ПК.

При первом запуске этого проигрывателя вам будет предложено выбрать режим цели.

Для воспроизведения файлов BDMV необходимо выбрать режим ПК.

Шаг 3 Воспроизведение файла BDMV

В режиме ПК просто перетащите папку BDMV в программу. Папка начнет декодирование, и вскоре на экране появится фильм.

В качестве альтернативы можно проверить список Мой компьютер, чтобы найти папку BDMV и вручную запустить файл фильма.

DVDFab Player Воспроизведение файлов BDMV

Нажмите кнопку Настройки для более удобного просмотра. В Настройках можно вручную включить просмотр 3D наряду со многими другими улучшениями видео.

DVDFab Player Оптимизировано воспроизведение BDMV

Для деформации:

Если вы попробуете два вышеупомянутых проигрывателя BDMV, воспроизведение папок BDMV будет совсем не сложным. Вы можете выбрать один из них и начать воспроизведение BD. Фильм можно смотреть без проблем.

Вопросы и ответы:

1. Почему я не могу воспроизвести файл BDMV?

Воспроизводимые файлы BDMV должны быть правильно скопированы с диска Blu-ray.

Однако даже если папка BDMV скопирована ненадлежащим образом или скопирована с зашифрованного диска Blu-ray Disc, она защищена определенными технологиями цифрового шифрования, для обхода которых требуется разрешение. Лицензия находится на оригинальном Blu-ray Disc, Air Messenger Service и других папках в папке Certification.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online