Краткое содержание «Пикник на обочине». Пикник на обочине о чем

Пикник на обочине о чем - Основная мысль произведения Анализ Главный герой и его дорога Стругацкие «Жаровня» Авторы

У Реда и Сирила хорошие отношения. Он предлагает ученым отправиться с ним к поясу и восстановить «зазор», в котором находится голубой материал. Ред видел его во время предыдущей экскурсии. Надев специальную форму, исследователь запустил пояс.

Память.

Как рассыпаются книги, не опирающиеся на архивные данные

14.02.2020 Archivarius //→ Архивы существуют прежде всего для того, чтобы служить интересам государства и общества. Как государственные учреждения, так и частные лица могут …

Глубокая психология.

Ущербность – новая категория в глубинной психологии

15.01.2020 Архивариус Важным моментом, с которого начинается научная деятельность, являются категории. Классификация — это одно из сложных явлений и понятий, которое имеет дело с …

Судьба без выбора. Фатальность судьбы

Комплекс неполноценности

Смысл жизни

Точка столкновения двух философий

За тринадцать лет до того момента, когда он войдет в историю, на Землю высадились инопланетяне. После их визита образовалась необычная территория, названная Зоной. Он был необитаем, поэтому люди эвакуировались. Впоследствии эта территория начала изучаться. Вскоре ученые обнаружили, что инопланетяне оставили после себя множество предметов с необычными характеристиками.

В городе Хармонд жил человек по имени Редрик. Ему было 23 года, и он решил отказаться от погони. Он устроился на работу лаборантом в институт, помогая преподавателям в их исследованиях. Однажды Кириллу удалось уговорить Рыжего пойти на экскурсию. Они искали «виртуальный» объект. Учитель в зоне умер после прикосновения к серебряной паутине. Редрик обвинил его в случившемся. Только известие о беременности Гутты спасло его от депрессии.

Шесть лет спустя Редрик вернулся к своей роли охотника. Ему нужно было кормить семью, и продажа товаров была хорошим способом заработать деньги. Во время одной из миссий он сопровождает Гупари. Стервятники обмотали его ноги каким-то веществом, отчего его концы стали эластичными. Бербридж просит Шугарта о помощи. Рэдрик вытаскивает старика и отправляет его к мяснику. Преследователь продает предмет, отдает часть денег детям и возвращается домой.

Дочь Редрика была похожа на обезьяну, но она любила ее больше самой жизни. Вскоре Шухарт был арестован.

Действие происходит в городе Хармонте во второй половине 20-го века. Это близко к одному из посещений.

Внеземная зона» — их на Земле всего шесть — это пространство, где космические пришельцы высадились на несколько часов за несколько лет до описываемых событий и оставили после себя множество следов своего присутствия. Зона огорожена и тщательно охраняется. Вход в зону разрешен только в складчину сотрудникам Международного института необычных культур. Но отчаянные люди — сталкеры — проникают в зону, вытаскивают все, что могут найти, и продают этим жутким покупателям. ‘The Itch’, ‘Carbon Clay’, ‘Black Splash’ Ученые выдвигают различные гипотезы о происхождении зон посещения. Возможно, какой-то внеземной разум выбрасывает контейнеры с образцами своей материальной культуры. Некоторые неизвестные космические цели и зоны — это пикники на краю Космической улицы, а все эти загадочные объекты — просто брошенные или потерянные, такие как огонь, осколки и другие подобные предметы, оставшиеся на месте после обычного. Пикник.

Продолжение после рекламы:.

Редрик Шухарт, бывший преследователь, а ныне сотрудник Института необычной культуры, работает техником в мастерской Кирилла Панова, молодого русского ученого. Манекены» — это два бронзовых сосуда размером с чайные блюдца, расположенные на расстоянии 40 сантиметров друг от друга и вместе, но их невозможно сжать или отделить друг от друга. Ред, которому нравится Сирил, хочет сделать ему одолжение и предлагает пойти к поясу и получить полный «пробел», чтобы иметь «голубую». Одетые в специальные наряды, они отправляются в Ремень, где Сирил случайно попадает за странную серебристую ткань. Рыжий волнуется, но ничего не происходит. Они благополучно возвращаются из Пояса, но через несколько часов Сирил умирает от сердечного приступа. Рэд считает, что он виноват в этой смерти — он устал от организации. В Зоне нет мелочей, и микропапы могут представлять смертельную опасность, и как бывший охотник, он это хорошо знает.

Интернет существует для рекламы: это хорошая вещь.

Через несколько лет Редрик Шухарт, покинувший институт после смерти Сирила, снова стал охотником. Она замужем, у нее растет дочь Мария Обезьяна. Она и его жена Гутта звонят ей. Дети Сталкера отличаются от других детей, и Мартышка — не исключение. Ее лицо и тело покрыто густыми длинными волосами, в остальном она — обычный ребенок.

Редрик отправляется на Ремень с напарником по имени Стервятник Бербридж, который получил свое прозвище за жестокость по отношению к коллегам-сталкерам. Он не может вернуться, потому что у него травмирована нога: он прижат к «ведьминому желе», и его нога под коленом как резиновая — можно завязать узел. Стервятник красноречиво умоляет его не отпускать и обещает рассказать, где в поясе находится Золотой глобус. Швальд не верит ему. Он считает, что «Золотой глобус» — это выдумка превентивного преследователя, но Бербидж уверяет его, что «Золотой глобус» существует и что он уже многое от нее получил. Кроме того, прекрасные дети — Дина и Артур. Однако Ред, который никогда не верил в существование Золотого шара, переносит Бербриджа с Вельдта и отвозит его к врачу, специалисту по болезни, поразившей Вельдт. Однако ногу Барбриджа спасти не удалось. Отправившись в тот же день с добычей за забор, Рыжий попадает в засаду, его арестовывают и приговаривают к многолетнему тюремному заключению.

На основе лингвистического анализа делается вывод, что подобные явления происходят в жизни, а значит, и в человеческой памяти.

  • Рэдрик Шухарт – опытный сталкер, решительный, волевой, озлобленный на тяжелую жизнь.
  • Гута Шухарт – жена Рэдрика, любящая, заботливая, все понимающая.
  • Ричард Нунан – агент спецслужбы, работающий под прикрытием.
  • Барбридж (Стервятник) – старик, один из первых сталкеров, подлый, коварный.
  • Кирилл Панов – советский профессор, исследователь, друг Рэдрика.
  • Артур (Арчи) Барбридж – младший сын Стервятника, идеалист, желавший счастья для всех людей.
  • Дина Барбридж – старшая дочь Стервятника, красивая, распущенная девушка.
  • Мясник – талантливый хирург, первый в мире специалист по нечеловеческим заболеваниям человека.
  • Костлявый и Хрипатый – скупщики артефактов.
  • Мария (Мартышка) – дочь Шухартов, внешне похожая на обезьянку.

За тринадцать лет до описываемых событий на Землю высадились инопланетяне. Летающие диски одновременно приземлились на шести разных участках Земли и вскоре после этого исчезли. Их визиты остались незамеченными, и по мере того, как в районах посадки формировались зоны с необычными явлениями — визиты оставались незамеченными и

Вскоре стало ясно, что зона пригодна для жизни людей и животных, и местное население было срочно эвакуировано. Зона иностранного вмешательства была огорожена и передана под защиту и контроль научного сообщества. Ученые обнаружили множество всевозможных предметов, оставленных пришельцами. Он был настолько уникален, что даже была создана специальная организация, следящая за тем, чтобы «только международные лаборатории экспортировали инопланетные чудеса в зону». Внеземных «гостей» защищали прежде всего охотники — отчаянные люди, которым было дано СО-обязательство на свой страх и риск вторгаться в Зоны и тащить оттуда все, что они могли найти.

Глава 1. Рэдрик Шухарт, 23 года, холост, лаборант Хармонтского филиала Международного института внеземных культур

В одной из шести зон, в чудесном английском городке Хермонд, жил 23-летний Редрик Сартерт. Этот человек был отчаянным охотником, но когда он решил отказаться от опасных путешествий в Пояс, он устроился работать техником в мастерскую Международного института необычной культуры. Его непосредственным начальником был профессор Кирилл Панов, и вместе они тщательно изучали предметы, оставленные пришельцами. Однажды Сирил уговорил Редрика взять его с собой на экскурсию, чтобы найти предмет под названием «манекен».

Когда он осторожно подошел к месту, где находилась «кукла», Редрик заметил тончайшую серебряную нить — «очень похожую на паутину». Кирилл случайно натолкнулся спиной на эту паутину и скоропостижно скончался после возвращения в лабораторию. Редрик был массово убит своим учителем, который считал себя ответственным за него. От тяжелой депрессии его спасло известие о беременности его возлюбленной Патты. Его семья пыталась убедить ее прервать беременность. Все знают, что Хантер ужасно уродился. Да и сама жизнь с таким человеком непредсказуема.

Глава 2. Рэдрик Шухарт, 28 лет, женат, без определенных занятий

Прошло шесть лет. Редрик вернулся к своей опасной профессии, чтобы обеспечить безопасность своей семьи. На этот раз он отправился на экскурсию в Пояс с другим охотником, стервятником по прозвищу Бербридж. Опытному пожилому человеку не повезло наступить на странное вещество, которое изменило его ноги. От колена до подошвы «его ноги были похожи на резиновые палки, вы связали их вместе». Грифы умоляли Рыжего не засовывать его за пояс и отвезти в больницу. Взамен он обещал показать ему дорогу в Золотую рощу. Золотой глобус — это мистический артефакт, который, как говорят преследователи, может удовлетворить любое желание. Редрик скептически отнесся к словам своего напарника, но вытащил его за пояс и отправил прямо к Хассапи, «который был очень опытным и очень современным хирургом».

Следующий уровень риска — косая молния. Это препятствие, расположенное на фоне грозы, обладает огромной разрушительной силой (немногие охотники когда-либо выживали после «атаки» молнии).

В фантастическом романе братья Стругацкие призывают читателя быть благожелательным к окружающим.

«Пикник на обочине» как учебник о полосе препятствий?

Роман «Пикник на дороге» Аркадия и Бориса Стругацких можно считать одним из лучших произведений наследства научной фантастики. Несмотря на фантастическую городскую мистику Хармонда, в книге на примерах из истории рассматривается множество философских и социальных вопросов. Пикник» продолжает очаровывать и молодежь, и взрослых, и каждый, кто прочитал его хотя бы раз, найдет в нем что-то особенное для себя. ‘Пикник на обочине’, по сути, одно из основных научно-фантастических произведений, оставил неизгладимое впечатление. Более того, это одна из тех редких книг, которые ему действительно хочется перечитывать снова и снова.

Пикник» Стругацких — это книга о двух мирах — городе и особой «зоне». Как на самом деле существовали эти инопланетяне и как вообще появились зоны — никто не знает… Но важно и другое: насколько необычна Зона, чем она отличается от остального мира. ‘Итак, это в Зоне: вернуться со спойлерами — это чудо. Вернуться живым — к удаче. Патрульные пули — это удача, остальное — судьба…». -Stargsky написал предупреждение. Именно в зоне происходит необъяснимое. Очень реальные опасности и препятствия, подстерегающие на поворотах, могут привести к гибели человека. Ученых интересует Зона. Как пыль от костра, они собираются в Хармонде и пытаются приблизиться к неизвестному и неисследованному — артефактам и аномалиям Зоны.

Конечно, Зона — это интересно. Окружающие его научные центры созданы для изучения сверхъестественного и всего, что с ним связано. Но одно дело — научный ход исследований в Зоне рождает, но совсем другое — особенно то, что квалифицированно и с уважением стоит вне «кустарных» законов Зоны, называемых сталкерскими. Да, каждый день, на свой страх и риск, отчаявшиеся люди ищут всевозможные странные устройства и «гаджеты» — всевозможные странные устройства и «гаджеты», которые являются предметами, полученными в результате «посещений». Преследователи награбленного не крадут из любопытства или альтруизма. Их заметное удаление из зоны делает их пригодными для перепродажи и удовлетворительно прибыльными. Охота за «зонной добычей» включает в себя преодоление многих зонных препятствий. Ниже приводится их описание.

Что такое «поясные препятствия»?

Это необычные зональные явления, которые могут представлять опасность для людей из-за своей активности. Преследователи знают об этих «сюрпризах» и стараются избегать препятствий. И это не из-за недостатка смелости, нет — большинство зональных испытаний смертельно опасны.

Какие препятствия таит в себе зона?

От «придорожного пикника» до «зеленки», «веселого привидения», «мясорубки», «комариного плеча», «ведьминого желе», «горящей ваты», «серебряной паутины», «серебряной паутины», «комариного плеча» — мы знаем об этих расстройствах. ‘Devil’s Cabbage’, ‘Lightning Shooting Object’, ‘Flyer’. Давайте рассмотрим каждый из них.

Стругацкие «Мясорубка»

Давайте начнем с «Мясорубки». Это препятствие считается самым опасным в зоне. На самом деле, мы все это хорошо помним. Например, мы хорошо помним, как домохозяйка во время стирки поворачивает, деформирует и разрывает одежду. Мясорубка» — это приближение к «Золотому глобусу», объекту исполнения желаний. Следует отметить, что внешне «мясорубка» невидима для человеческого глаза. И за всю историю столкновений с этим расстройством только один охотник смог избежать его, но мясорубка сильно исказила его.

А существуют ли в бизнесе такие ситуации?

Давайте воспользуемся аналогией. ‘горючий пух’ — когда один человек «ошпарен» другим и совершает ошибку, или когда бизнесмен разочарован, обманут или «ошпарен» субъектом проекта. Москитный лоб» — когда человек «сует голову» туда, куда не нужно, и из-за этого терпит крупную неудачу. ‘Веселый призрак’ — когда люди думают, что заработают на проекте, но не преуспевают. «Сгорание» — более психологическое явление, когда возникает разочарование и несправедливость, что начальник «сжигает» вас. Каким-то образом все это существует. ‘Мясорубки’ — бизнес-войны с использованием всех существующих рычагов в большинстве случаев. Молния» в бизнесе — естественный эффект. ‘Проклятые капусты’ — завистливые люди в бизнесе, чье поведение достигает предела зла и которые ничего не презирают, также называемые ‘крысами’ или ‘коричневыми’, которых обязательно предадут. Зеленка» — феномен зависимости от денег. Вход в «паутину» представляет систему, которая не может выбраться из безнадежной ситуации. А «ведьмин студень» в бизнесе — это превращение человека в «социального урода» — разрушение морального процесса и его принципов. Его также называют «гнилым человеком».

На основе лингвистического анализа делается вывод, что подобные явления происходят в жизни, а значит, и в человеческой памяти.

Где препятствия располагаются в памяти?

Давайте немного поэкспериментируем. Помните, какие блоки памяти являются общими концепциями, типичными блоками, блоками прототипа, ядрами команды рецензентов и т.д.

Предположим, вам нужно назначить каждое препятствие определенному блоку. Общие понятия включают все мотивы, такие как «Мясная машина», «Счастливый призрак», «Серебряная паутина», «Дьявольская капуста» и т.д. Типичные блоки могут включать «комариные плечи», «пылающий пух» и «жаркое». Она влияет на людей и оказывает на них давление. Оригинальные блоки могут включать «зеленку», «ведьмино желе» и ядра. Члены команды обзора — это молнии, которые стреляют предметами под углом.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online