О Великих: на что способны рожденные в год Дракона. Кто был в драконе

Кто был в драконе - Знаменитости Драконы: Битва драконов в Game of Thrones — расклады и шансы До событий сериала Сезон 8 Огонь драконов

В эту группу входят многие племена драконовых драконов, такие как австралийские марсианские драконы, китайские линдорумы, обитатели Накербарта и хорошо известная гидра. Самыми многочисленными представителями являются коричневые драконы.

Дракон

Драконы — удивительно величественные существа, которых часто изображают в виде крылатых скорпионов.

Они являются героями многих мифов и легенд в Европе и Азии. В Австралии, как и в Америке, они редкие гости и редко упоминаются. Однако им нашлось место и за рубежом. Вспомните крылатого змея Кецалькоатля, древнее божество ацтеков.

В Европе их считали в основном плохими, страшными и обожествленными одновременно. На Востоке драконы обычно считаются символами мудрости и вежливости, стремятся помогать людям, а не вредить им. Драконы присутствуют в истории человечества с древнейших времен. Головы драконов украшали луки драккаров викингов и защищали их от морских чудовищ — храмы на востоке заполнены статуями этих ящеров, а их стены покрыты изображениями мифических существ. Сегодня многие известные авторы используют эту древнюю образность в своих произведениях. Добрые и злые, мудрые и глупые, терпеливые и агрессивные, жадные и щедрые, драконы отличаются друг от друга так же, как и от людей.

Что мы знаем о них? Каждый скажет вам, что у драконов есть крылья, они дышат огнем и живут более тысячи лет. Однако в зависимости от вида различаются и сами драконы.

В целом, выделяются пять основных групп драконов. Это цветные, металлические, эфирные, каменные и земные.

Цветные драконы

Красный дракон.

Среди них такие представители, как зеленый, красный, синий, черный и белый драконы. Почти все представители агрессивны и обладают диким нравом.

  • Зелёный дракон в длину достигает 16 метров, при росте в холке 3 м и размахе крыльев 24 м. Вес дракона – 7 т. Зеленый ящер обладает достаточно крутым и злобным нравом, впрочем, старается не выходить за рамки и специально нападает редко. Достаточно высокий интеллект и грозное орудие в виде хлорного газа делают его опасным соперником. Для себя он выбирает субтропические и умеренные леса, где его окрас поможет хорошо замаскироваться. Дракон иммунен к газам и способен пользоваться магией. Из пищи больше всего предпочитает эльфов и гномов. По натуре ведет уединенный образ жизни, но нередко объединяется со своими сородичами в кланы. Главный враг: черный дракон.
  • Синий дракон. Внушительные габариты этого гиганта обратят в бегство любого смертного. Длина дракона – 10 м, высота – 5 м, вес – 7 т, а размах крыльев – 24 м. Значительный интеллект, характер злой. Этот дракон, вместо привычного огненного дыхания, разит свою цель разрядами молний. Место обитания – пустыня, где они создают миражи, заманивая уставших путников и поедая их. Они предпочитают крупных животных, таких как верблюды. Главным своим врагом считают металлических драконов, в частности латунных. По природе – одиночки.
  • Красный дракон. Самый большой и опасный дракон среди своих цветных родичей. Длина – 23 м, рост — 7 м, а вес — 58 т. В размахе крылья достигают 46 м. Такое существо несет гибель тому, кто встанет на его пути. Его оружие – огненное дыхание, а место обитания – горы и холмистые равнины. Агрессивен ко всему живому, а на обед не прочь полакомится красивыми девушками. Именно с ним часто связаны легенды о похищенных принцессах, и вот почему устоялось мнение, что драконы дышат исключительно огнем. Не переносят серебристых драконов и живут в гордом одиночестве, охраняя свои богатства. Яркий представитель – Смауг, дракон Средиземья.
  • Черный дракон. Пусть не смутят читателя скромные размеры этого ящера, потому что по злобности они уступают, разве что красным драконам. Селятся черные драконы на болотах, а вместо огненного дыхания плюются кислотой. Интеллект у черного дракона средний. Пища: растения, рыба, моллюски. Черные драконы – неплохие пловцы и предпочитают уединение. Достигают в длину 15 м, в высоту 5, а весят 7 тонн. Размах крыльев всего 12 м, что делает их не очень хорошими летунами.
  • Белый дракон. Самый маленький цветной дракончик с самым низким интеллектом среди своих цветных родственников, в длину он достигает 14 м, а в высоту – 5 м. Размах крыльев – 22 м. Любит селиться среди льдов и высоко в горах, ведь холод им нипочем. Весьма самостоятелен и также предпочитает одиночество. Ест все живое.

Металлические драконы

Золотой дракон.

В эту группу входят такие представители, как серебряные, латунные, золотые, медные и медные драконы. Их размерный диапазон составляет 14-23 метра. Среди них есть мудрые и добрые драконы, которые всегда готовы помочь другим. Их отличает высокий интеллект.

  • Серебряный дракон добр и законопослушен. По размерам такой же, как и красный дракон, и отвечает тому недоброжелательностью. Вместо оружия использует парализующий газ. Предпочитает места на возвышенности, и легко переносит холод. Обладает способностью «ходить по облакам». Питается тем, что сочтет пригодным в пищу. В отличии от цветных, одиночества не любит и предпочитает общество людей.
  • Латунный дракон. Его нельзя назвать ни добрым, ни злым. Скорее нейтральным. Он иммунен к огню и умеет говорить с животными. Любит пустыни, а питается каплями росы. Испытывают глубокую нелюбовь к синим драконам. Длина — 16 м, рост – 5 м, вес — 7 т, а размах крыльев – 18 м. Живут в социуме.
  • Золотой дракон в длину достигает 23 м. Рост этого гиганта – 7 м, а вес — 58 т. Размах крыльев – 41 м. Дракон гениален и добр к людям. Противника останавливает обессиливающим зарядом и огненным дыханием, а также иммунен к огню и газу. Хорошо пользуется магией, а в пищу употребляет жемчужины. Главным врагом считает все виды злодеев и активно помогает человечеству в борьбе с ними. Живут золотые драконы в клане, где существует строгая иерархия.
  • Бронзовый дракон обладает исключительным интеллектом, законопослушен и добр по своей натуре. Его оружие – разряд молнии, а селится он предпочитает на тропических островах. Своим врагом считает злобных морских тварей и приходят на помощь угодившим в беду морякам. Может использовать все виды магии стихий. Драконы создают семью и живут так до конца жизни. Длина – 16 м, рост – 3 м, вес – 7 т, размах крыльев – 24 м.
  • Медный дракон. Этот дракон, столь же невеликий как, и его бронзовый собрат, обладает высоким интеллектом и добротой. Его орудия – кислота и замедляющий газ. Живет в сухих и скалистых горах. Его отличает отменное чувство юмора. Он иммунен к кислоте и ядам, и не любит синих и красных драконов. В пищу употребляет ядовитых существ. Ценит общество людей.

Дракон «плавится» внутренне, отвергая бесполезные и болезненные старые убеждения и отказываясь от старых идеалов и других архивов. Во время нереста драконы совершенно некомпетентны и крайне уязвимы, им приходится прятаться в гнездах и ждать.

Возрождение Драконов

Одной из самых поразительных особенностей этого созвездия является его способность буквально возрождаться из пепла.

Жизнь иногда преподносит тяжелые испытания, буквально бросая людей на землю, забирая все, что у них есть, и влача после такого события для многих жалкое существование. Однако могучий дракон с этим не согласен. ЭКСКУРСИЯ: Один из олимпийских атлетов, китайский астрологический дракон, получил серьезную травму и был прикован к инвалидному креслу.

Потом он не только выходит из этого состояния, но и осваивает другой вид спорта… Он снова становится олимпийцем! Типичная ситуация для дракона, который никогда не смиряется с тяжелой ситуацией и прилагает все усилия, чтобы выйти из нее и получить преимущество.

Драконы могут играть — после тяжелой и смертельной болезни, жизненных неудач, деловой или семейной катастрофы. Хотя они не стыдятся своих знаков, они предпочитают анализировать прошлый опыт без эмоций и с прицелом на будущее.

Линьки Драконов

Два из 12 животных китайского гороскопа — рептилии: змея и дракон. Оба существа способны к созерцанию, но по сравнению с редким, но интенсивным озером дракона, змея созерцает часто, но почти безболезненно. Считается, что драконы появляются трижды за свою жизнь, но, конечно, не на физическом уровне людей.

Дракон «плавится» внутренне, отвергая бесполезные и болезненные старые убеждения и отказываясь от старых идеалов и других архивов. Во время нереста драконы совершенно некомпетентны и крайне уязвимы, им приходится прятаться в гнездах и ждать.

На первый взгляд, это выглядит как затяжная депрессия, которая может быть вызвана чем угодно, но в действительности это «последняя капля из переполненного стакана», после чего начинается естественный процесс — старая кожа начинает распадаться на части.

Вы можете называть происходящее как угодно — очередной моральный кризис, даже нервный срыв. В любом случае, есть одна вещь, о которой стоит помнить. После освобождения дракон оживает и отрастает, а новая кожа становится еще прочнее, ярче и красивее. А после третьей «солодовни», которая обычно приходится как раз на период 30-35 лет, он становится совершенно непроницаемым. И после этого дракона можно считать зрелым, прожившим свою молодость и готовым встретить взрослую жизнь с будущими достижениями во всей своей славе и мощи.

Драконы редко достигают успеха в молодом возрасте. В этот период молодые «рептилии» обычно много страдают и проходят множество испытаний. Зрелый возраст, однако, характеризуется только успехом и великими достижениями. Теперь крупные существа не могут быстро расти и созревать. Слоны и плюшевые медведи остаются детьми, а не зайчиками и мышками. Детство и половое созревание у драконов также длятся дольше, взрослея и становясь все более серьезными.

Драконы и магия

Еще одной особенностью драконов является их устойчивость к магическим воздействиям. Магическое существо само является могущественным колдуном, даже если не знает об этом, и в целом является атеистом. Когда дракон учится справляться со своей мощной энергией, он отмечает удачный момент — магические силы сами следуют за ним, даже если он не особенно в них верит. У таких людей сильно развита верхняя чакра, через которую происходит обмен энергией.

Дракон не может стать энергетическим вампиром, поскольку он черпает чистую космическую энергию и питается ею, снижая ее уровень по мере необходимости, чтобы другие могли получить к ней доступ.

Таким образом, он может стать мощным донором энергии.

Благодаря этому мощному энергетическому потенциалу такого человека практически невозможно одарить сглазом или нанести ему какой-либо другой магический вред. Дракон устойчив ко всем магическим воздействиям, кроме самых сильных точек и дефисов. Это еще один важный навык людей этого знака.

Драконы — плотоядные, и весь их рацион состоит исключительно из мяса, которое перед употреблением необходимо готовить на огне, при этом прекрасно подходят все виды мяса, от курицы и говядины до рыбы и человека.

Дракон

Дракон (греч. dragon) — собирательное название ряда мифических и воображаемых существ. Термин «дракон» используется в основном для названия реальных видов позвоночных, таких как рептилии и рыбы. Образы дракона широко используются в фэнтези, а также в фэн-шуй, гороскопе (год дракона) и астрономии.

Возникший в глубокой древности, дракон является одной из популярных современных мультикультурных реалий, и интерес к нему сегодня растет («драконий бум «1).

Содержание

Дракон, как одно из двух наиболее распространенных мифологических существ, представляет собой существо, состоящее из туловища рептилии, иногда в сочетании с частями тела других животных.

Специфическими особенностями драконов являются способность летать, наличие нескольких голов или хвостов, огненное дыхание и интеллект.

Некоторые трудности вызывает совпадение образов дракона и змеи. Некоторые исследователи гребневика (А.Б. Лакер, П.П. Винклер) не разделяют их, а другие (Ю.В. Арсеньев) разделяют и указывают на разное количество ног (у змей — четыре, у драконов — две). Слово змея появилось в славянских текстах 11 века (включая Библию 1663 года), в то время как слово дракон появилось только в 16 веке в текстах, заимствованных из греческого языка и переведенных Максимом Греком. Андрей Курбский использовал слово «дракон» для обозначения дьявола (аналогично, слова «змей», «дракон» и «дьявол» используются как синонимы в Библии короля Якова).3 В Библии 1663 года дьявол назван змеем, в Библии 1756 года и позже «змеем» и дракон» были использованы оба. В источниках XVIII века встречаются иностранные переводы «дракон» на русский язык с «змея». Так, в описании национального государства, составленном Ф. Сантти на французском языке в 1722 году, оно названо «драконом». В переводе, сделанном, очевидно, вскоре после работы Сантти, это слово передано как «змея «4 .

В 19 веке «змея» была переименована в «дракона», вероятно, потому, что последний уже был широко распространен. Затем один из вариантов был выбран для перевода. Повествование об использовании слов «дракон» и «змей» указывает на то, что они обозначают одно и то же существо4.

У. Дж. Конвей рассматривает шесть семейств драконов, включая родственные виды. Первый связан с северной Германией, Скандинавией и островной цепью Северной Атлантики. Второй упоминается во Франции, Италии и Испании. Третья относится к Британским островам, включая Ирландию. Четвертая — Греция, Малая Азия, Малая, Южная Россия и Северная Африка. Пятый — самый большой в Китае, Азии и Индонезии. Шестая, ограниченная по размеру и количеству, касается Северной и Южной Америки и Австралии5.

Корни образа

По мнению некоторых ученых (A.leroy-guran, W.J .Propp), образ дракона в виде сочетания черт птицы и змеи объединяет богов с человеческими и животными чертами. Этот образ дракона был способом сочетания противоположных символов — символов верхнего мира (птицы) и символов нижнего мира (змеи).

Тем не менее, дракона можно рассматривать как дальнейшее развитие мифологического образа змея — основные черты мифологических образов, связанных с драконом, совпадают с основными чертами, характеризующими змея (см. Змей Горыныч, Змей).

Распространение образа

Образы драконов представлены в шумерской, египетской, угаритской, индийской, греческой, китайской, японской, мексиканской и андской мифологии. В большинстве культур образ дракона связан с культом водоемов, что связано с искусственным орошением как основой экономики этих государств.

Дальнейшее использование фантастических образов драконов (особенно в мифах Восточной и Юго-Восточной Азии, а также в более поздних европейских культурах) также было связано с соответствующей эстетической ролью этого символа в искусстве. Вопрос зависит от того, является ли изображение драконов в мифологиях западных, южноазиатских, восточноазиатских и первых колумбийских американских государств результатом независимой параллельной эволюции или связано с культурными взаимодействиями (см. далее, влияние на дракона в греческой мифологии полета со ссылкой на древние ближневосточные мифы, использование китайских символов дракона в мифологии Японии и других соседних стран, а также использование индийского Макара в мифологии и искусстве во многих странах Юго-Восточной Азии).

В любви Драконам может быть трудно сделать шаг вперед и вступить в серьезные отношения. Однако, когда они принимают решение, их намерения серьезны. Драконы известны своей теплотой и щедростью по отношению к близким людям.

Что приносит удачу Дракону

Каждое созвездие китайского зодиака приносит ему счастливые дни, цвета, числа, цветы и даже удачу в мире. В этом китайский и западный гороскопы похожи. См.Каковы различия между китайским и западным зодиаками.;

  • Счастливые числа: 1, 6 и 7
  • Счастливые дни: 1-е и 16-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния)
  • Счастливые цвета: золотой, серебристый, серовато-белый
  • Счастливые цветы: клеродендрум томсона, львиный зев
  • Счастливые стороны света: восток, север, запад
  • Счастливые месяцы: 3-й, 4-й и 7-й месяцы китайского лунного календаря

Приносит неудачу

Согласно китайской астрологии, людям, родившимся в год Дракона, следует избегать; год Дракона — это год Дракона.

  • Несчастливые цвета: синий, зелёный
  • Несчастливые числа: 3 и 8
  • Несчастливое направление: северо-запад
  • Несчастливые месяцы: 5-й и 6-й месяцы китайского лунного календаря

Здоровье

Круиз по реке Ли в Гирине

По сути, драконы трудолюбивы и здоровы. Однако они не избегают трудностей и сложных ситуаций. Поэтому в жизни людей, родившихся в год Дракона, часто присутствует беспокойство и напряжение.

В пожилом возрасте Драконам необходимо уделять больше внимания печени и желчному пузырю, кишечнику и желудку, в то время как молодым и средним Драконам нужно заботиться о своей коже.

Йога и просто прогулки на свежем воздухе необходимы для поддержания здоровья и хорошей формы драконов. В конце концов, такая физическая активность так же полезна для ума, как и для тела.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online