НАРКОТИК СПАЙС: СИМПТОМЫ, ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ. Спайс что это такое

Спайс что это такое - Действие на организм Виды спайсов? Смертельная доза Где и как лечат спайсовую зависимость Способ употребления и его опасность

Наркомания — это опасное заболевание, которое практически невозможно вылечить самостоятельно. Наши специалисты готовы помочь и вылечить самые запущенные стадии заболевания!

Спайс — что это и каковы последствия употребления?

В российском центре AllenCarr мы предлагаем только программу Easy Way toQuitSmoking. Однако каждый день мы получаем письма с вопросами о том, как бросить пить, похудеть или уменьшить количество спайсов. К сожалению, такие программы успешны только в Великобритании. Вскоре это может произойти и в России.

Подсчитайте, какой вред курение наносит вашему организму и вашему бюджету:.

Количество выкуренных сигарет: 610280.

Куплено пачек сигарет: 30514.

Ваш организм получил 610280 мг или 610,28 г никотина.

Вы потратили 1525700 рублей на сигареты за весь год

Скачайте наши бесплатные ресурсы и бросьте курить! Лучшее время для этого — сейчас.

В этой статье объясняется, что такое спайс, какой вред он наносит и каковы последствия его употребления. Спайс — относительно новое лекарство. Эта статья поможет людям старшего и среднего возраста познакомиться с тем, о чем они, возможно, никогда не слышали и даже не пытались узнать. И не зря!

Специи - что это такое и для чего они нужны

Что такое спайс, или синтетическая марихуана?

С английского слово «spice» переводится как «пряность» или «специя». Этот препарат обладает психоактивным действием, сходным с действием марихуаны. Активный ингредиент спайса — вещество растительного происхождения, не содержащее синтетических аналогов тетрагидроканнабинола — синтетические каннабиноиды запрещены в России и большинстве стран мира.

Пряность — это высушенный и измельченный растительный материал, пропитанный активными синтетическими веществами.

Spice - множество пакетов с последствиями использования

Пройдите наш тест и узнайте, можете ли вы бросить курить немедленно.

В чем разница между спайсом (также известным как синтетическая марихуана) и реальной марихуаной?

Что содержит спайс?

Обычная марихуана содержит химическое вещество, известное как ТГК (тетрагидроканнабинол). Синтетическая марихуана обогащена синтетическими каннабиноидами, которые создаются сотнями людей в лабораториях. Каждое химическое вещество имеет свое название. Примеры включают JWH-018, JWH-073, JWH-200, AM-2201, UR-144, XLR-11 и AKB4.

Синтетические каннабиноиды выпускаются в виде масла или кристаллического порошка (соли) и могут быть легко нанесены на растительный материал или включены в пропитку.

Синтетический каннабис не имеет ничего общего с настоящей марихуаной, и ложные сравнения могут создать тривиальное отношение к синтетическим наркотикам.

Структурная формула тетрагидроканнабинола и других видов синтетических каннабиноидов

У каждого «продукта» есть прекрасное название. Такие, которым позавидовали бы рекламодатели табачных изделий: «Огонь и лед», «Зеленая кобра», «Нирвана», «Сексуальная звезда». Все эти препараты доступны в Интернете, без рецепта, в кафе и даже на улице.

КАК ДЕЙСТВУЕТ СПАЙС?

После первой дозы табачной смеси у человека развивается зависимость на психологическом и физическом уровне. Чтобы понять, как спайс на самом деле влияет на организм, необходимо понять природу наркотика. Спайс — это ингредиент, обладающий многими токсическими эффектами. Чем больше спайсов употребляет наркоман, тем разрушительнее воздействие на организм.

Специи особенно сильно действуют на психологическом уровне, вызывая формирование таких расстройств: чем больше специй употребляется, тем больше они вызывают формирование расстройств.

Употребление спайсов снижает уровень счастья человека, делает его более чувствительным к стрессу, и пациент страдает от серьезных нарушений психических способностей.

Как долго сохраняются результаты после использования специи? В течение двух часов. Пока наркоман находится в состоянии опьянения, он представляет непосредственную угрозу для себя и окружающих. Врачам известно множество случаев, когда наркоманы совершали невольные самоубийства и попадали в аварии, находясь под воздействием якобы безопасных смесей.

Во многих случаях употребление специй приводит к гормональным нарушениям у женщин и бесплодию и импотенции у мужчин.

КАКОЙ ЭФФЕКТ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПАЙСА?

Риск при употреблении спайсов и других «безобидных» препаратов заключается в быстром отравлении человека компонентами вещества. После употребления курительных смесей человек всегда чувствует:.

  • увеличение работоспособности;
  • активизацию мыслительных способностей;
  • эйфорию и беспричинную радость;
  • энергичность;
  • самоуверенность.

Улучшение настроения и здоровья после курения сигарет с наркотическими смесями — это иллюзия. Эти ощущения обусловлены ускоренной работой отравленного наркотиком организма — учащенное сердцебиение, повышенный пульс, возбуждение и позитивное настроение.

Эксперты по клинической помощи сравнивают действие спайса с игрой на батарейках — когда заряд заканчивается, игра останавливается. Когда человек заканчивает пить спайс, он может чувствовать себя подавленным, раздражительным и угрюмым без видимых причин.

Человек, однажды попробовавший спайс, хочет повторить положительный опыт, желает его снова и испытывает радость и счастье. Как правило, люди, начинающие употреблять спайс, используют более сильнодействующие наркотики, которые могут вызвать еще более длительное чувство эйфории.

КАК ФОРМИРУЕТСЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СПАЙСА?

Чтобы начать эффективную борьбу со спайсовой зависимостью, эксперты клиники «Спасение» рекомендуют изучить природу этой зависимости. Повреждающее действие курительной смеси на организм схоже с негативным воздействием других наркотиков.

Зависимость от спайса формируется на разных стадиях.

  • Знакомство с новыми ощущениями при первом употреблении курительной смеси.
  • Эксперименты с дозировкой препарата с целью усиления чувства эйфории.
  • Притупление ощущений от наркотика ввиду первых симптомов привыкания к препарату.
  • Увеличение дозировки, так как первоначальной дозы становится мало для достижения желаемого наркотического опьянения.
  • Устойчивая наркотическая зависимость, для которой характерна спутанность сознания, внутренний баланс, разрыв любых социальных контактов.

Самостоятельно прекратить употребление спайса невозможно. Как правило, родители наркомана признают зависимость очень медленно, когда болезнь достигла критической стадии. Советы экспертов Центра спасения помогут вам как можно раньше обнаружить зависимость от спайса, чтобы принять все возможные меры для выздоровления вашего близкого человека.

Данная статья носит рекомендательный характер и не является медицинским советом. Для диагностики и лечения негативных последствий курения обратитесь к врачу.

Общая информация о спайсовых курительных смесях

Спайс или пряность — это синтетический наркотик, аналог каннабиноидов, психотропный аналог овощей, добываемых из конопли. Однако зачастую они сильнее и опаснее своих природных аналогов. Внешне специя представляет собой измельченную высушенную траву или измельченный табак, покрытый серым или белым порошком с приятным запахом. Эта пыль содержит психотропные вещества. Табачная смесь расфасована в небольшие пакетики по 3 г, рассчитанные на 400-600 растираний. Этой дозы достаточно для рывка в течение нескольких дней.

Основные виды Спайсов

Использование смесей спайсов на рынке наркотиков было не слишком старым, а вполне естественным. Они содержали только растительные ингредиенты, которые вызывали чувство благополучия у тех, кто их курил. Среди них были такие растения, как оракул, бузина, орешник, голубой лотос, календула, алтей и гавайская роза.

В настоящее время они вытесняются синтетическими материалами благодаря силе и дешевизне одержимых специями подростков. В незаконном обороте наркотиков существует несколько разновидностей курительных смесей.

  1. Silver. Это самый слабый психотроп. Его наркотического действия хватает не более, чем на час, однако патологическое пристрастие к нему достаточно сильное.
  2. Gold. Смесь имеет среднюю силу действия и в некоторых случаях провоцирует развитие галлюцинаций, хотя они не считаются практикой. Наркотическое опьянение, спровоцированное этой психоторпной смесью, длится 2-3 часа.
  3. Diamond. Эта разновидность Спайса характеризуется самым выраженным действием, продолжающимся 3-4 часа. Выкуривший такую смесь «наркоша» легко может потерять над собой контроль. В процессе употребления и спустя какое-то время после него у наркоманов отмечается возникновение галлюцинации.

Зависимость от спайсов любого из указанных сортов появляется очень скоро, пока человек выкурит «смесь» два-три раза и стабилизирует ее после этого, пока он «зависим». Появляется устойчивый ум и возникает физическая зависимость.

Даже если наркоман, решивший «отказаться» от спайса, будет страдать от серьезных физических симптомов, существует немедленная психологическая зависимость. Эту зависимость можно устранить только с помощью длительного курса стационарной терапии. Без профессионального лечения все попытки справиться с проблемой как таковой приводят к «краху».

Как проявляется спайсовая ломка?

Следует помнить, что этот препарат, который многие ошибочно считают легким и безопасным лекарством, на самом деле очень сложен в применении. При отсутствии очередной «дозы» у наркомана быстро возникают симптомы депривации и следующие ощущения.

  • судорожный рефлекс;
  • выраженные, зачастую нестерпимые, мышечные боли;
  • яркие галлюцинации, не оставляющие сомнений в их реальности.

Этот симптом может длиться в течение двух недель и вызывает суицидальные мысли у многих зависимых от спайса и тех, кто не может принять следующую дозу в определенное время. Чтобы облегчить болезненные ощущения, «любитель острых приправ» начинает принимать гипнотики, алкоголь и антидепрессанты, что приводит к развитию новых зависимостей или фатальным последствиям, вызванным чрезмерным стрессом.

Негативное влияние, оказываемое Спайсом на человеческий организм

Курительные смеси спайсов оказывают совершенно негативное влияние на человека. Последствия стрельбы спайсом выражаются в появлении следующих результатов, даже если начинающий «принц» использует «синтетику» время от времени, но не на регулярной основе.

  1. «Покуривший синтетику нарик» становится гиперактивным, у него появляется неадекватная жестикуляция.
  2. Нередко появляются слуховые и зрительные галлюцинации – после употребления «дозы» ощутившему «приход» наркоману слышаться голоса и видятся образы.

Эти психические эффекты могут быть очень опасными. Часто они «подталкивают» вас к тому, чтобы вы стали одержимы «глюками». Они могут попытаться спастись от своих иллюзорных преследователей, упав под машину или «вылетев» из окна.

Патологические состояния усугубляются при частом использовании. Если пользователь вдыхает смесь спайсов в течение длительного времени, начинают умирать отдельные нейроны, а затем и большие участки мозга. Через некоторое время человек, подсевший на «спайсовую зависимость», почувствует следующие негативные изменения в психике, похожие на шизофреническую ситуацию.

  • исчезновение энергетического потенциала, сопровождающееся проявлениями безволия и апатии;
  • снижение концентрации внимания, умственных способностей и уровня памяти.
  • развитие длительной депрессии вплоть до острого депрессивного психоза.

Кроме того, возникнут серьезные проблемы с сердечно-сосудистой, бронхолегочной, пищеварительной и мочеполовой системами. Они напрямую связаны с огромной нагрузкой на организм, к которой пристрастился спайс. Чем дольше период использования, тем опаснее последствия. Если не лечить эти признаки, состояние наркомана быстро ухудшится и он умрет от необратимого повреждения внутренних органов или «передозировки».

Симптомы поведения, вызванные употреблением курительных смесей, содержащих спайс, включают панические атаки, гнев преследования. Люди, долгое время имевшие дело со спайсом, абстрагируются и забываются. Помимо зависимости от наркотика, у человека могут быть красные глаза, как будто он долго спал.

Общие симптомы

Поскольку каннабиноидные рецепторы присутствуют почти во всех клетках, действие спайса распространяется по всему организму. Поражаются жизненно важные органы. Это проявляется следующими симптомами.

  • резкое повышение артериального давления;
  • тахикардия до 200-220 ударов в минуту;
  • тремор в конечностях;
  • снижение сухожильных рефлексов;
  • повышенное потоотделение;
  • повышение температуры тела на 1-2 градуса;
  • ускорение дыхания до 30-50 за 1 минуту;
  • фасцикуляции в небольших мышцах;
  • спазмы, судороги.

Продолжительность симптомов и их интенсивность зависят от дозы действующего вещества JHW-018 (или его аналогов).

Когнитивные нарушения

Пока внутренние органы борются с наркотиком, мозг начинает разрушаться. Нервозность и регуляция соков полностью нарушены. Существуют психические аномалии, последствия которых могут привести к органическим отклонениям в структурах центральной нервной системы.

Когнитивная дисфункция

Когнитивные нарушения, вызванные спайсом:.

  • тревога и страх;
  • замедление реакции, нарушение ощущения времени;
  • вялость, неспособность думать и говорить внятно;
  • снижение памяти, ориентации в пространстве;
  • панические атаки;
  • галлюцинации с эпизодами кошмаров.

Продолжительное употребление спайса может привести к развитию псевдокосмических расстройств или депрессии МАН. Сразу после прекращения приема препарата возникает депрессия и появляются суицидальные наклонности.

2014¡ Пациент курил спайс как обычно, не меняя дозировку. Сразу же возник сильный страх и беспокойство. Он заявил, что видел ужасный фильм. Затем он заснул на 12 часов. Его мать сказала, что она была в таком же положении, на лице хмурый ужас. Он не реагировал на внешние раздражители.

Из статьи: случай формирования синдрома синтетических каннабиноидов (спайсов) М.А. Винникова, С.М. Шахова.

Эффект от наркотика

Первоначальное применение небольших доз не приводит к существенному изменению психологического состояния человека. После первых 5-7 приемов наркоман хочет увеличить дозу. В результате привыкания к спайсу начинаются когнитивные нарушения, такие как тревога, страх, скрытые и свободные зажимы.

После использования специи пациент может оставаться в таком положении в течение 10-12 часов, не реагируя на внешние раздражители. Возможна произвольная дефекация или мочеиспускание.

Действие больших доз спайса может привести к галлюцинациям. Это не красочные изображения или красивые пейзажи, а падение-падение и падение вниз. Чем выше доза, тем сильнее галлюцинации. Можно увидеть демонов, животных и мертвых людей.

Чувство времени и пространства полностью утрачено. Человек не знает, где он находится и сколько времени он провел. Он может даже забыть, в каком городе находится.

Спайс вызывает особое привыкание уже после нескольких употреблений. И даже ситуации, когда под воздействием наркотика человек испытывает сильный страх или галлюцинации, не останавливают его от повторного употребления спайса. Поэтому лечение зависимости от спайсов должно проводиться только профессионалами.

Есть ли у вашего родственника или друга зависимость? Пытались ли вы помочь всеми возможными способами, но в результате человек все равно вернулся к прежней жизни?

Вы не первый, кто сталкивается с этой проблемой, и мы можем вам помочь.

Мы гарантируем анонимность. Мы убеждаем вас в необходимости лечения, помогаем выбрать центр.

Довольно сложно определить, курит ли человек спайс, если употребление наркотиков происходит регулярно и не в малых количествах. Ваш единственный шанс — если вы считаете, что человек может употреблять спайс, или если вы проведете тест на наркотики.

Почему запретили спайсы

Если посмотреть, что такое специи и насколько они вредны, то становится ясно, что существует путаница. Изначально считалось, что спайс обладает растительным действием, но лишь позже выяснилось, что в смесь добавляют множество синтетических и балластных веществ, зачастую усугубляющих ее неизвестные свойства. Поэтому трудно определить, какое количество спайса было высвобождено и обнаружено в крови. У лаборатории нет методов тестирования для обнаружения синтетических каннабиноидов, поскольку эти вещества еще не до конца изучены.

В большинстве случаев заподозрить человека в злоупотреблении наркотиками можно только в том случае, если он знает, как выглядит спайс и какие признаки употребления курительных смесей имеются.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online